Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Berserk

Denon AH-D5000, стоит ли?)

Рекомендуемые сообщения

Был сегодн в ДХ. Взял с собой свой Универсал. И послушал заодно Деноны. Слушал так же им в противовес Баеры 880 про.

Скажу сразу что сырые из коробки они звучат не приятно. Слушал тяж музыку со своего тестового диска. Звучание интересное. Темное. Есть объем. Но много нижнего баса.

Когда я слушал их впервые и прогретые они звучали гораздо лучше.

А источник какой был? Межблок какой?


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, может тут работал психоакустический эффект, ты много слушал АТ в последнее время, привык уже. А баса и в прогретых Денонах очень много, вообще они по инфре чемпионы как и Викторы. У меня такая же история когда снимаю 48 и одеваю Викторы. Первые минуты басы сплошные. :)

YBA кстати басовитый аппарат.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Если учесть что я слушал свои Кварты и АТ X2000A в основном. Которые не обладают такой басовой мощью и обсалютно не слушабельны на тяж музыке, Деноны звучали резким контрастом. Кстати очень понравились AKG 701 очень басовиты в нижнем регистре. Хороший объем и сцена. Но сердина и вч не яркие. На акустике Кварты вне конкуренции.

Но у них была проблма. На той громкости что я слушал любые наушники - AKG перегружались и шел легкий ревер на музыке.

601-ые звучат также?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, 601 не басовитые-ровные уши. А 701 точно негретые были, ты бы не узнал их после прогрева. Ну а мид басс у них действительно несколько акцентирован, из-за него их называют универсальными. С прогревом ВЧ и СЧ превалируют.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Clubnewmen, добрый вечер! Судя по тому, что у Вас появились W1000, вы отказались от Denon'ов? Если так, то очень жаль, т.к. вроде были планы сравнения звучания D5000 c UNIVERSAL SI и MELO в плане более "вкусного" звука :(

Или еще не все потеряно?

Был сегодн в ДХ. Взял с собой свой Универсал. И послушал заодно Деноны. Слушал так же им в противовес Баеры 880 про.

Скажу сразу что сырые из коробки они звучат не приятно. Слушал тяж музыку со своего тестового диска. Звучание интересное. Темное. Есть объем. Но много нижнего баса.

Когда я слушал их впервые и прогретые они звучали гораздо лучше.

 

Деноны из коробки вообще слушать нельзя.


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Деноны из коробки вообще слушать нельзя.

Если ВЧ после прогева стабилизируются, то для НЧ нужно делать мод, тут без вариантов, их слишком много и артикуляция хреновая. Ни каким прогревом это не исправить.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos

может тогда посмотреть в сторону d2000 или d7000? В них вроде бы нет такого преобладания баса. При этом он такой же глубокий. На кой черт модом губить всю прелесть баса d5000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может тогда посмотреть в сторону d2000 или d7000? В них вроде бы нет такого преобладания баса. При этом он такой же глубокий. На кой черт модом губить всю прелесть баса d5000?

 

Там нет прелести баса, мод его сделает собранным и артикулированным (возможно), а так он из себя ничего особенного не проедставляет, полно наушников имеющих звук не хуже, теже А900 имеют не менее эфектное звучание. На меня ценники впечатления не производят, а так же красивый вид и все остальное. У тех же DT880 звук гораздо больше подходит для тяжелой музыки, и имеют они гораздо лучший бас. Прелесть баса я испытал в стаксах, когда его много и он четкий и детальный. Ничего даже отдаленно похожего в денонах нет. Такой детальный и четкий бас, я слышал только от динамических наушников, где его не много, но в том и дело, что в описанном мной комплекте баса дофига, но он вообще не мешает остальному диапазону.

Смысл есть послушать самому, если нет возможности послушать, можно брать D5000 и быть счастливым, наушники хорошие, но далеко не идеальные, но я бы к такому звуку привык легко и спокойно бы жил. Просто, когда знаешь, что бывает гораздо лучше, то уже трудно согласится на что-то меньшее...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Деноны из коробки вообще слушать нельзя.

Если ВЧ после прогева стабилизируются, то для НЧ нужно делать мод, тут без вариантов, их слишком много и артикуляция хреновая. Ни каким прогревом это не исправить.

 

Я, конечно, понимаю, что красная надпись позволяет писать всякую хрень. Но ведь читающие могут и не обратить на нее внимания.

Что Вы знаете о прогреве Денонов? Как меняются НЧ Денонов после 300 часов непрерывного прогрева? Что там у Вас прогревом не исправить?

Не надо писать, если не знаете.

Видимо Clubnewmen слушает на нормальной громкости. :)


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я, конечно, понимаю, что красная надпись позволяет писать всякую хрень. Но ведь читающие могут и не обратить на нее внимания.

Что Вы знаете о прогреве Денонов? Как меняются НЧ Денонов после 300 часов непрерывного прогрева? Что там у Вас прогревом не исправить?

Не надо писать, если не знаете.

Видимо Clubnewmen слушает на нормальной громкости. :)

 

Конечно может измениться многое, после привыкания :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел открыть новую ветку, наваерное стоит, но чуть попозже. ;)

Речь о прогреве.

701 по разрешению на верхах приближаются к стаксам-прогретые

Деноны 5000- Бас очень быстрый и динамичный-прогретые

HD 800- очень гармоничная и ровная по балансу голографическая комфортная картинка-практически прогретые.

Прогрев меняет очень многие характеристики. До конца не понял 800, здесь возможны заблуждения с моей стороны, но такие наушники как К701, W1000, D5000, слушал сырыми и полностью прогретыми на одном тракте-абсолютно разное звучание. ;)!


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел открыть новую ветку, наваерное стоит, но чуть попозже. ;)

Речь о прогреве.

701 по разрешению на верхах приближаются к стаксам-прогретые

Деноны 5000- Бас очень быстрый и динамичный-прогретые

HD 800- очень гармоничная и ровная по балансу голографическая комфортная картинка-практически прогретые.

Прогрев меняет очень многие характеристики. До конца не понял 800, здесь возможны заблуждения с моей стороны, но такие наушники как К701, W1000, D5000, слушал сырыми и полностью прогретыми на одном тракте-абсолютно разное звучание. ;)!

Спасибо за пост, я всю жизнь мечтал по нормальному в домашних условиях сравнить прогретые и не прогретые :( Как правило редко в каких наушниках звучание меняется в корне, но обычно на выбор влияют уже нюансы...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HD800 по разрешению на верхах гораздо лучше 701-х (естественно, после прогрева).

Если бы я послушал "сырые" HD800 в салоне, не уверен, что я бы их купил. Если только из большой любви к фирме Sennheiser. ;)

 

800 я слушал на выставке Хай-фай, воткнутые в какойто сидюк. Скорее всего непрогретые. Сказать, что они меня не впечатлили, это не сказать ничего. :)


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема, в том что есть еще привыкание, поэтому лучше всего отзывы пользователей, которые единомоментно на одном тракте сравнивали прогретые и не прогретые, иначе не возможно отделить мух от котлет.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема, в том что есть еще привыкание, поэтому лучше всего отзывы пользователей, которые единомоментно на одном тракте сравнивали прогретые и не прогретые, иначе не возможно отделить мух от котлет.

Наушники так не сравнивал. С межблочными кабелями было дело.

Я некоторые модели сравнивал, разница была от нулевой, до очень значительной. Чаще всего смягчались ВЧ - это наверное самое распространенное. Просто с HD800 не ясно, если они так меняют сильно звучание, то зенхайзеры полные дураки, штучный продукт могли бы греть на заводе...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В салоне с витрины можно купить прогретые аппараты. :) Чем больше на нем пыли тем он круче прогрет :D

Точно! Я когда приехал Стаксы слушать в ДХ, они были такие прогретые, что я чуть уши не обжог :) Кстати, это не вредно держать претензионную технику под мощными лампочками в небольших замкнутых пространствах?


Home: MacbookPro> AR Legato (usb-spdif)> DAC1540 (Demograf)> WE DIY (RCA)> Stax SRM-323+Stax SR-404

Mobile: AK120> Chord Hugo>JHA Leyla/UM Merlin

Были: Sennheiser HD600, Sennheser HD595, Sennheizer px100, Lehmann Rhinelander, Markan (2003), Westone 4, Westone UM2/ATH M50, iPodVideo 4Gen (Rockboxed), AK100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не сказал бы, что товар штучный (если только для России). Тем паче, первые месяцы они работали с колес, чтобы удовлетворить спрос. Когда же еще греть успевать? :D

Производители проигрывателей и усилителей этим тоже не занимаются. Хотя там стоимости намного серьезнее. Да и кабели никто не греет, а стоило бы! :)

Поэтому, то ли по сговору, то ли по недомыслию, но эту ответственную задачу производители техники возлагают на нас, - простых потребителей. :)

 

Да? А я просто слышал, что всего 1000 штук в год? Вроде не особо и проблема погреть хоть часов 50... Просто из-за этого иногда делаешь не совсем правильный выбор... Особенно, когда уже точно знаешь, что хочешь. Вон мне кварты в свое время вообще не понравились ни на какой музыке, а тут я их послушал прогретые, и понял, что для меня на акустической музыке - это лучшее, что я слышал... про стаксы молчу тут у меня просто любовь с первого раза :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно! Я когда приехал Стаксы слушать в ДХ, они были такие прогретые, что я чуть уши не обжог :) Кстати, это не вредно держать претензионную технику под мощными лампочками в небольших замкнутых пространствах?

Я такой же вопрос задал, а то мож они свойства уже давно поменяли :D В описание написанно от 0 - 35 по цельсию...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амбушюры D5000 очень удобны за счет утолщения в задней части. Также тряпочка, прикрывающая динамик не касается уха, приятно.

У HD650 паролон, прикрывающий динамик, касается уха, также как и сами амбушюры (за счет овальной формы). После D5000 некомфортно, неприятно в общем.

У каких наушником сравнимые с D5000 амбушюры и, соответственно, посадка, комфорт? Прикинул тут, таковыми являются HD800 (места внутри оочень много), JVC-Victor HP-DX1000 и STAX SR-007 MK2. Есть еще кандидаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Амбушюры D5000 очень удобны за счет утолщения в задней части. Также тряпочка, прикрывающая динамик не касается уха, приятно.

У HD650 паролон, прикрывающий динамик, касается уха, также как и сами амбушюры (за счет овальной формы). После D5000 некомфортно, неприятно в общем.

У каких наушником сравнимые с D5000 амбушюры и, соответственно, посадка, комфорт? Прикинул тут, таковыми являются HD800 (места внутри оочень много), JVC-Victor HP-DX1000 и STAX SR-007 MK2. Есть еще кандидаты?

AT W1000 и W5000. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AT W1000 и W5000. :)

мое имхо у денонов посадка намного удобнее, чем у W1000


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Амбушюры D5000 очень удобны за счет утолщения в задней части. Также тряпочка, прикрывающая динамик не касается уха, приятно.

У HD650 паролон, прикрывающий динамик, касается уха, также как и сами амбушюры (за счет овальной формы). После D5000 некомфортно, неприятно в общем.

У каких наушником сравнимые с D5000 амбушюры и, соответственно, посадка, комфорт? Прикинул тут, таковыми являются HD800 (места внутри оочень много), JVC-Victor HP-DX1000 и STAX SR-007 MK2. Есть еще кандидаты?

 

АКГ701


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AT W1000 и W5000. :)

мое имхо у денонов посадка намного удобнее, чем у W1000

 

У обоих посадка удобная, просто очень разная. Но допускаю, что АТН для кого-то может быть менее удобной.


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.