Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Asheraddo

J River Media Center

Рекомендуемые сообщения

Вчера,наконец-то,после утомительных "танцев с бубном",установил 22-ю версию рядом с 21-й...Лекарство от 21-й,действительно,подходит - но сама процедура лечения многоступенчатая.Изменений в интерфейсе и в юзабилити никаких,как,впрочем,и в качестве выводимого звука...Будем посмотреть - по моим наблюдениям,в начале освоения свежей версии обновления происходят чуть-ли не ежедневно... :spiteful:

 

post-19658-0-26119400-1468746486_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера,наконец-то,после утомительных "танцев с бубном",установил 22-ю версию рядом с 21-й...Лекарство от 21-й,действительно,подходит - но сама процедура лечения многоступенчатая...

Можно поподробнее о многоступенчатой процедуре лечения или ссылку?

 

 

Продам:

Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=26771

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Arik,

По-моему,здесь это не приветствуется - поэтому спрячу ссылку в спойлер:

Сайт RSLOAD.NET,тема по JRiver Media Center,пост №890 (от16.07.2016) и выше :music:

 

Изменено пользователем Solo53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Solo53, Благодарю! Наверное, можно и удалить теперь. Прочёл. Не хочу подставить)


 

 

Продам:

Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=26771

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Solo53, Благодарю! Наверное, можно и удалить теперь. Прочёл. Не хочу подставить)

Пусть останется - может быть,ещё кому-то пригодится... :music:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Субъективно. Вариант 22 звучит вполне достойно и стабильней в работе. А ведь не хотел менять, вроде шило на мыло, ан нет. Это я удачно сюда заглянул .. :music:

Изменено пользователем nestin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В JRiver Media Center 21.0.83 Windows 8х64 вывод звука через ASIO (без костылей) -> просто "мычит"?!

Пришлось выводить звук через WASAPI -> звук воспроизводит.

Что, JRiver отказался от поддержки ASIO?

 

PS. На более ранних версиях, вывод звука через ASIO нормально работал! Или это только у меня?


Спойлер

DALI iO-12

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ASIO просто "мычит" - Оч.любопытный косяк. Попробуйте ASIOProxyInstall (0.8.3.), например. У меня, кстати, на версиях Ривера с 19 по 22 (Win 7/64) подглючивает при переключении треков с разной частотой дискретизации .Например с flac 96/24 на какой-нить SACD "заикания". Спасает только перезагрузка плеера. Победить так и не смог. :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал сегодня 22 версию JR на домашней системе в подписи (WinServer 2012 - AO- core mode-ASIO - управление Gismo) очень понравилось, никаких глюков, очень удобный режим "Только Аудио", звучит отлично, вся базовая часть плеера сохранилась из 21 версии, появился режим загрузки в память всего трека, проверил по загрузке в память - работает!

Изменено пользователем Адам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В JRiver Media Center 21.0.83 Windows 8х64 вывод звука через ASIO (без костылей) -> просто "мычит"?!

Пришлось выводить звук через WASAPI -> звук воспроизводит.

Что, JRiver отказался от поддержки ASIO?

 

PS. На более ранних версиях, вывод звука через ASIO нормально работал! Или это только у меня?

у меня ASIO как то мылит ВЧ, работает стабильно, но звук мутноватый и очень мягкий, через KS гораздо лучше почему то

Изменено пользователем Адам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В JRiver Media Center 21.0.83 Windows 8х64 вывод звука через ASIO (без костылей) -> просто "мычит"?!

Пришлось выводить звук через WASAPI -> звук воспроизводит.

Что, JRiver отказался от поддержки ASIO?

 

PS. На более ранних версиях, вывод звука через ASIO нормально работал! Или это только у меня?

у меня ASIO как то мылит ВЧ, работает стабильно, но звук мутноватый и очень мягкий, через KS гораздо лучше почему то

Такая же картина наблюдается и с АП - "через KS гораздо лучше, почему то"...

Может что-то с драйверами ASIO?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может что-то с драйверами ASIO?

В Album Player (Aplayer), Bug Head Emperor player, Foobar2000, KORG AudioGate, Pro Tools вывод звука через ASIO работает отлично!

Спойлер

DALI iO-12

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, коллеги!

Не сумел найти решение следующего вопроса в связке JRiver+JRemote.

Когда сижу за компьютером, использую JRiver для воспроизведения музыки по сети на сетевом плеере. Все замечательно.

Постепенно заполняю библиотеку JRiver комментариями, рейтингами, обложками и т.д.

Но если для управления воспроизведением используется планшет с JRemote, то не получается проставлять рейтинги прослушиваемым композициям.

Точнее, рейтинги-то ставить на планшете получается, но JRiver на компьютере просто не видит эти рейтинги, и вся работа по проставлению звездочек происходит впустую.

Подскажите, есть решение?

Изменено пользователем Olle

 

 

Система для наушников:

сетевой плеер MSB Reference -> усилитель FLUX LAB KGBH SE -> наушники STAX SR-009S/ STAX SR-009

сетевой плеер dCS Rossini -> усилитель Hifiman EF1000 -> наушники Hifiman Susvara.

сетевой плеер MSB Reference -> усилитель Stax SRM-007t -> наушники STAX SR-007 MK1

сетевой плеер dCS Rossini -> усилитель Aurorasound HEADA -> наушники Hifiman HE1000se, Audeze LCD-4, Audeze LCD-X, Fostex TH-900, Sennheiser HD 800

 

 

Стационарная система:

MSB Reference / dCS Rossini (стриммер+ЦАП)

SONIC FRONTIERS Transport 3(CD-транспорт I2S) -> SONIC FRONTIERS Processor-3 (мультибитный ЦАП на UltraAnalog D20400A с ламповым выходом) ->

VTL TL-5.5 II (ламповый пред) -> 2x VTL MB-450 Signature (ламповые усилители мощности) -> WESTLAKE Tower-12 (акустика)

 

Многоканальная система:

OPPO-205 - AV-плеер (SACD, файлы dsd 5.1, образы SACD-iso)

Emotiva RMC-1 процессор

Krell Showcase - предусилитель/процессор

VTL MB-185 Signature - усиление центр

Sunfire Stereo Amplifier Series II - усиление тыл

Westlake BBSM-10F - акустика центр

Westlake Lc8.1 - акустика тыл

REL Stadium III - сабвуфер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сумел найти решение следующего вопроса в связке JRiver+JRemote.

Когда сижу за компьютером, использую JRiver для воспроизведения музыки по сети на сетевом плеере. Все замечательно.

Постепенно заполняю библиотеку JRiver комментариями, рейтингами, обложками и т.д.

Но если для управления воспроизведением используется планшет с JRemote, то не получается проставлять рейтинги прослушиваемым композициям.

Точнее, рейтинги-то ставить на планшете получается, но JRiver на компьютере просто не видит эти рейтинги, и вся работа по проставлению звездочек происходит впустую.

Подскажите, есть решение?

 

вот, что мне посоветовали на другом форуме по JRiver. Попробовал - все работает, красота :)

image.thumb.png.0037749ee9c609ec5914da6c8999daee.png


 

 

Система для наушников:

сетевой плеер MSB Reference -> усилитель FLUX LAB KGBH SE -> наушники STAX SR-009S/ STAX SR-009

сетевой плеер dCS Rossini -> усилитель Hifiman EF1000 -> наушники Hifiman Susvara.

сетевой плеер MSB Reference -> усилитель Stax SRM-007t -> наушники STAX SR-007 MK1

сетевой плеер dCS Rossini -> усилитель Aurorasound HEADA -> наушники Hifiman HE1000se, Audeze LCD-4, Audeze LCD-X, Fostex TH-900, Sennheiser HD 800

 

 

Стационарная система:

MSB Reference / dCS Rossini (стриммер+ЦАП)

SONIC FRONTIERS Transport 3(CD-транспорт I2S) -> SONIC FRONTIERS Processor-3 (мультибитный ЦАП на UltraAnalog D20400A с ламповым выходом) ->

VTL TL-5.5 II (ламповый пред) -> 2x VTL MB-450 Signature (ламповые усилители мощности) -> WESTLAKE Tower-12 (акустика)

 

Многоканальная система:

OPPO-205 - AV-плеер (SACD, файлы dsd 5.1, образы SACD-iso)

Emotiva RMC-1 процессор

Krell Showcase - предусилитель/процессор

VTL MB-185 Signature - усиление центр

Sunfire Stereo Amplifier Series II - усиление тыл

Westlake BBSM-10F - акустика центр

Westlake Lc8.1 - акустика тыл

REL Stadium III - сабвуфер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Olle,

Если не секрет,что это за форум? Дайте ссылочку,пожалуйста :yes: (мне интересно,т.к. я практически все наши площадки знаю,а этого совета не встречал...) :?:

Изменено пользователем Solo53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Olle,

Если не секрет,что это за форум? Дайте ссылочку,пожалуйста :yes: (мне интересно,т.к. я практически все наши площадки знаю,а этого совета не встречал...) :?:

Саундекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ещё 20-ка(лицензия),так вот она совсем не играет DSD?yb SACD,ни через ASIO,это и у 22-й та же проблема?

Кстати другой плеер,играет ВСЕ,на моей "машине"-НЕ фобур,или как там его .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему любой JRiver (начиная с 18) играет все что существует в природе, чего уж там дсд или исо.

Чего не существует тоже играет. Нет в нем в этом плане изъянов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему любой JRiver (начиная с 18) играет все что существует в природе, чего уж там дсд или исо.

Чего не существует тоже играет. Нет в нем в этом плане изъянов!

С куями чудит иногда. Возможно, неправильные куи, но другие-то их понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему любой JRiver (начиная с 18) играет все что существует в природе, чего уж там дсд или исо.

Чего не существует тоже играет. Нет в нем в этом плане изъянов!

С куями чудит иногда. Возможно, неправильные куи, но другие-то их понимают.

Нет НЕ играет,а требует поддержку ЦАП-ом DSD,тогда говорит посмотрим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему любой JRiver (начиная с 18) играет все что существует в природе, чего уж там дсд или исо.

Чего не существует тоже играет. Нет в нем в этом плане изъянов!

С куями чудит иногда. Возможно, неправильные куи, но другие-то их понимают.

Нет НЕ играет,а требует поддержку ЦАП-ом DSD,тогда говорит посмотрим)))

Просто не воспринимает cue-файл, ошибки не выводит и переходит к проигрыванию предыдущего медиафайла.

 

У меня тоже Jriver все что я ему даю играет без вопросов.

Видимо, вы кормите его только диетической пищей. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, вы кормите его только диетической пищей. B)

 

Отнюдь) DSD SACD ну и остальные куи с флаками и апешками. Единственное что нескоторые iso-шники он читает хуже фубара например. Но это уже в за гранью слегка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.