Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Asheraddo

J River Media Center

Рекомендуемые сообщения

Подскажите понимает Jriver исо или нет , foobar и AP нет проблем, в Jriver ни как.

Наверное, не понимает и, в принципе, не должен. Какая у вас ОС? OS X сама может раскрывать исошники. Для Windows есть туча программ, в которых можно исошник смонтировать, а потом напустить на этот виртуальный драйв JRiver.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему любой JRiver (начиная с 18) играет все что существует в природе, чего уж там дсд или исо.

Чего не существует тоже играет. Нет в нем в этом плане изъянов!

На 100% согласен...Только перед тем,как загнать альбом в библиотеку Джейривера,надо его тщательно причесать.Я,например,в каждом альбоме делаю две папки:

1 - Art (для картинок),

2 - Info (для всякой второстепенной информации - текстовые файлы,логи,спектры,плейлисты,аккурипы и т.д.)

Рядом с муз.файлом (или файлами - в случае потрекового релиза) оставляю только CUE и folder. Обязательно! (с помощью безотказного инструмента Tag & Rename) удаляю теги из однофайловых релизов (а они почти всегда там присутствуют...непонятно - для чего?) и обложку из потрековых и однофайловых релизов.

После этого всё работает,как надо...Пришлось даже перелопатить всю свою много лет собираемую фонотеку - зато теперь проблем нет.

 

P.S. Почти нет, т.к. я пока не нашёл,каким инструментом можно редактировать теги у однофайловых SACD.ISO.

Джейривер их правит только для себя - т.е. вносит изменения в свою теговую таблицу,не редактируя сам тег.

С CUE аналогичная картина,но он легко исправляется любым текстовым редактором...(я предпочитаю AkelPad - он как-бы специально и идеально под это заточен...)

Если кто знает про SACD.ISO - подскажите,пожалуйста... :?:

 

post-19658-0-55640700-1471276802_thumb.pngpost-19658-0-90307000-1471276853_thumb.pngpost-19658-0-03752200-1471276971.png

 

Изменено пользователем Solo53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит Windows10. Это наверно все сложно, просто на эти познания нужно время,а хочется включил и поехало.

Изменено пользователем xp-96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Solo53,

Про sacd iso: выбираешь "бракованые", делаешь из нее отдельную библиотеку, открываешь инструменты библиотеки и конвертишь все в дсд.

Сам процесс достаточно нудный, ибо долго он эти многогигабайтные файлы будет грызть, но в итоге получается полностью читаемый всеми источниками цифры файл, потреково разрезаный как нужно.

Я так всю продукцию 2L с торрента разрезал, надоело гадать при включении - заиграет не заиграет.

Про "потери при конвертировании" замнем, кто их видел, кто их считал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто знает про SACD.ISO - подскажите,пожалуйста... :?:

 

Как и всегда,разбираться с проблемой пришлось самому...Похоже,что успешно... На High-End сайте наших китайских товарищей обнаружил очень любопытную и полезную(на мой взгляд) программу:

 

С установкой пришлось повозиться,но результат того стоит.С помощью этого инструмента можно добавлять индексные листы(CUE-файлы) к абсолютно любым муз.файлам большинства известных форматов(в том числе и SACD.ISO),конвертировать "туда и обратно" всё,что душе угодно!...И ещё много-много чего,я ещё пока сам толком не разобрался,"...сколько нам открытий чудных готовит...*" данный продукт. Ниже привожу скриншоты на скорую руку:

 

 

post-19658-0-93389500-1471447975_thumb.pngpost-19658-0-22308900-1471447997_thumb.pngpost-19658-0-69972500-1471448026_thumb.pngpost-19658-0-76909400-1471448064_thumb.png

 

 

P.S...Программу FileMenu Tools 7.0.5[NEO] лучше использовать адаптированную к русскому - отсюда:

 

 

 

* - А.С.Пушкин :spiteful:

Изменено пользователем Solo53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...сколько нам открытий чудных...*"

 

* - А.С.Пушкин :spiteful:

 

"сколько нам открытий чудных.." - это надпись на штопоре :)

 

P.S. спасибо, полезное исследование


 

 

Система для наушников:

сетевой плеер MSB Reference -> усилитель FLUX LAB KGBH SE -> наушники STAX SR-009S/ STAX SR-009

сетевой плеер dCS Rossini -> усилитель Hifiman EF1000 -> наушники Hifiman Susvara.

сетевой плеер MSB Reference -> усилитель Stax SRM-007t -> наушники STAX SR-007 MK1

сетевой плеер dCS Rossini -> усилитель Aurorasound HEADA -> наушники Hifiman HE1000se, Audeze LCD-4, Audeze LCD-X, Fostex TH-900, Sennheiser HD 800

 

 

Стационарная система:

MSB Reference / dCS Rossini (стриммер+ЦАП)

SONIC FRONTIERS Transport 3(CD-транспорт I2S) -> SONIC FRONTIERS Processor-3 (мультибитный ЦАП на UltraAnalog D20400A с ламповым выходом) ->

VTL TL-5.5 II (ламповый пред) -> 2x VTL MB-450 Signature (ламповые усилители мощности) -> WESTLAKE Tower-12 (акустика)

 

Многоканальная система:

OPPO-205 - AV-плеер (SACD, файлы dsd 5.1, образы SACD-iso)

Emotiva RMC-1 процессор

Krell Showcase - предусилитель/процессор

VTL MB-185 Signature - усиление центр

Sunfire Stereo Amplifier Series II - усиление тыл

Westlake BBSM-10F - акустика центр

Westlake Lc8.1 - акустика тыл

REL Stadium III - сабвуфер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно - по минимуму , даже на грани срыва синхронизации. То же самое касается и буферов ASIO.

Батенька,Вы как бы,вообще не правы,однозначно,

Тут как раз больше лучше НО зависит от мощности процессора и ОЗУ, поэтому надо брать самый "тяжёлый" по качеству, и прогнать ,если есть "затыки" то увеличивать,до момента когда пропадут, до уровня НЕ ниже рекомендованных.

 

я просто сейчас после фубара не представляю плеер без автозагрузки лирики и биографии исполнителей, (ну и еще пары фишек) вроде как все эьл есть но замутно, может вопрос только в скине... тут до фубара всем как раком до луны...

 

ПОСЛЕ фубара, а до него что было,кстати в AIMPt тоже есть автозагрузка с Last.fm, и улучшайзеров там тоже хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перемешиваются альбомы и отдельные треки из сборников.

 

Для воспроизведения музыки с компьютера я использую JRiver.

Основной режим сортировки у меня - по альбомам.

Всегда прописываю теги Artist, Album, Name.

 

Проблемы начинаются, когда появляется любой сборник музыки.

При сортировке по Альбомам все треки из сборника находятся вперемешку с обложками других альбомов и создают путаницу.

 

Я пока решаю эту проблему так: для каждого трека из сборника удаляю в теге Album информацию об оригинальном названии альбома

и принудительно прописываю всем трекам название сборника.

Например,

Artist: Cassandra Wilson - Album: Another Country (попавший в сборник HDtracks 2014 Sampler) превращается в

Artist: Cassandra Wilson - Album: HDtracks 2014 Sampler

 

Тогда все композиции сборника HDtracks 2014 Sampler попадают в один альбом.

Но минус в том, что при этом теряется информация об оригинальном названии альбома для каждого трека.

 

Может быть есть какое-то более красивое решение, чтобы треки не перемешивались с альбомами?

 

Посоветуйте, как быть в такой ситуации?

Как лучше прописывать теги в сборниках и вообще в отдельных песнях?

Изменено пользователем Olle

 

 

Система для наушников:

сетевой плеер MSB Reference -> усилитель FLUX LAB KGBH SE -> наушники STAX SR-009S/ STAX SR-009

сетевой плеер dCS Rossini -> усилитель Hifiman EF1000 -> наушники Hifiman Susvara.

сетевой плеер MSB Reference -> усилитель Stax SRM-007t -> наушники STAX SR-007 MK1

сетевой плеер dCS Rossini -> усилитель Aurorasound HEADA -> наушники Hifiman HE1000se, Audeze LCD-4, Audeze LCD-X, Fostex TH-900, Sennheiser HD 800

 

 

Стационарная система:

MSB Reference / dCS Rossini (стриммер+ЦАП)

SONIC FRONTIERS Transport 3(CD-транспорт I2S) -> SONIC FRONTIERS Processor-3 (мультибитный ЦАП на UltraAnalog D20400A с ламповым выходом) ->

VTL TL-5.5 II (ламповый пред) -> 2x VTL MB-450 Signature (ламповые усилители мощности) -> WESTLAKE Tower-12 (акустика)

 

Многоканальная система:

OPPO-205 - AV-плеер (SACD, файлы dsd 5.1, образы SACD-iso)

Emotiva RMC-1 процессор

Krell Showcase - предусилитель/процессор

VTL MB-185 Signature - усиление центр

Sunfire Stereo Amplifier Series II - усиление тыл

Westlake BBSM-10F - акустика центр

Westlake Lc8.1 - акустика тыл

REL Stadium III - сабвуфер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: Почему на входе 44.1 kHz 16-bit, а на выходе 44.1 kHz 32-bit ?

Нашлось решение за 1,5 года? :) Совсем недавно то же обратил внимание на подобное увеличение битности на выходе, хотя полагаю так и должно быть по умолчанию ... или нет? Знает кто? :think:

Изменено пользователем Мелкий Пэ

Регенератор ASA/ Eaton 9130 1,5kVa/Arcam 33_SONY 227ESD_Pioneer PD73/C.E.C. TL5100/MacMini/Sonore MicroRendu/Sonore UltraRendu_Sonore OpticalRendu xFarad3 (2 шт.)/HOLO Audio Spring Lev.3/OPPO Sonica DAC_Mytek Stereo192_Aune S16-_Lynx D68_/AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 (by Helium)_Ратша_AMB Beta22 3-board w/Active ground(by Helium)_ LynxHA 61_MF X-can V3(upgrd) /Fostex TH900Mkll_Hifiman He-6 (FocusPad-A)__ Sennheiser HD 800_AKG 612 Pro_GRADO-GS1000e/HD 650__ Fostex TH 600__Audio-Technica ATH-A2000X__Philips SPC-HP 890 (убиты )

цифрокабели: Ortofon DGI-K2 Silver USB 2.0/IFI nano iUSB3.0/USB WireWorld Platinum Starlight 7/HDMI WireWorld Starlight 7/Nordost Silver Shadow/Audioquest chinamon RJ/E Ethernet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: Почему на входе 44.1 kHz 16-bit, а на выходе 44.1 kHz 32-bit ?

Нашлось решение за 1,5 года? :) Совсем недавно то же обратил внимание на подобное увеличение битности на выходе, хотя полагаю так и должно быть по умолчанию ... или нет? Знает кто? :think:

1-Настройки звуковой карты посмотрите(Рива на прямую под неё ресэмплит)

2-Если ASIO-то там настраивается битность для вывода.

 

@Solo53,

Про sacd iso: выбираешь "бракованые", делаешь из нее отдельную библиотеку, открываешь инструменты библиотеки и конвертишь все в дсд.

Сам процесс достаточно нудный, ибо долго он эти многогигабайтные файлы будет грызть, но в итоге получается полностью читаемый всеми источниками цифры файл, потреково разрезаный как нужно.

Я так всю продукцию 2L с торрента разрезал, надоело гадать при включении - заиграет не заиграет.

Про "потери при конвертировании" замнем, кто их видел, кто их считал?

Опять через ..Опу, НЕ умеет он к сожалению играть .iso напрямую,я думаю из соображения лиценирования формата SACD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять через ..Опу, НЕ умеет он к сожалению играть .iso напрямую,я думаю из соображения лиценЗирования формата SACD

Не замечал такого...У меня файлы ISO всегда(начиная с 21-й версии) хорошо открывались с расширением .sacd :music: , хотя о предвзятом отношении буржуинов к SACD-рипам я с Вами соглашусь - я до сих пор не нашёл инструмента для редактирования тегов у них... :sos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влияeт рeбята оно eщe и как....

С асио там ничe нeздeлаeш только 32 на выход,а вот с васапи можно вручную выставлять,и да желательно чтоб битность совпадала как и частота с исходником.

Всякие апсемплинги по частоте,и по битности на первый взгляд могут показаться в приросте детальности но она псевдо мы теряем музыкальность...

Поетому васапи панацея особенно на десятой винде она утерает нос асио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно гонит на выход в той битности, которую поддерживает драйвер (и железка).

наверное именно так

 

и если применяется регулировка громкости или DSP - они будут работать с максимально возможной точностью.

Как раз никаких изменений в этих разделах.

Изменено пользователем Мелкий Пэ

Регенератор ASA/ Eaton 9130 1,5kVa/Arcam 33_SONY 227ESD_Pioneer PD73/C.E.C. TL5100/MacMini/Sonore MicroRendu/Sonore UltraRendu_Sonore OpticalRendu xFarad3 (2 шт.)/HOLO Audio Spring Lev.3/OPPO Sonica DAC_Mytek Stereo192_Aune S16-_Lynx D68_/AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 (by Helium)_Ратша_AMB Beta22 3-board w/Active ground(by Helium)_ LynxHA 61_MF X-can V3(upgrd) /Fostex TH900Mkll_Hifiman He-6 (FocusPad-A)__ Sennheiser HD 800_AKG 612 Pro_GRADO-GS1000e/HD 650__ Fostex TH 600__Audio-Technica ATH-A2000X__Philips SPC-HP 890 (убиты )

цифрокабели: Ortofon DGI-K2 Silver USB 2.0/IFI nano iUSB3.0/USB WireWorld Platinum Starlight 7/HDMI WireWorld Starlight 7/Nordost Silver Shadow/Audioquest chinamon RJ/E Ethernet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и по сноске;

 

Audio Path describes the complete path that audio travels. Any and all changes to the signal are listed in the order that they are performed.

If no changes are made to the signal and a high-quality output is used, the output will be called 'Direct'. With the Noire skin, the DSP button will change to blue in this case.

To view the Audio Path, mouse-over the DSP button at the top-right of the program.

Вот так, при этом все треки воспроизводятся в 32bit. Но все это скорее любопытство моё, чем реальная необходимость что-то изменить в настройках :)

Изменено пользователем Мелкий Пэ

Регенератор ASA/ Eaton 9130 1,5kVa/Arcam 33_SONY 227ESD_Pioneer PD73/C.E.C. TL5100/MacMini/Sonore MicroRendu/Sonore UltraRendu_Sonore OpticalRendu xFarad3 (2 шт.)/HOLO Audio Spring Lev.3/OPPO Sonica DAC_Mytek Stereo192_Aune S16-_Lynx D68_/AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 (by Helium)_Ратша_AMB Beta22 3-board w/Active ground(by Helium)_ LynxHA 61_MF X-can V3(upgrd) /Fostex TH900Mkll_Hifiman He-6 (FocusPad-A)__ Sennheiser HD 800_AKG 612 Pro_GRADO-GS1000e/HD 650__ Fostex TH 600__Audio-Technica ATH-A2000X__Philips SPC-HP 890 (убиты )

цифрокабели: Ortofon DGI-K2 Silver USB 2.0/IFI nano iUSB3.0/USB WireWorld Platinum Starlight 7/HDMI WireWorld Starlight 7/Nordost Silver Shadow/Audioquest chinamon RJ/E Ethernet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влияeт рeбята оно eщe и как....

С асио там ничe нeздeлаeш только 32 на выход,а вот с васапи можно вручную выставлять,и да желательно чтоб битность совпадала как и частота с исходником.

Всякие апсемплинги по частоте,и по битности на первый взгляд могут показаться в приросте детальности но она псевдо мы теряем музыкальность...

Поетому васапи панацея особенно на десятой винде она утерает нос асио

в ASIO разрядность от 16 до 64 бит можно указать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настройках своей карты! А d Ривет просто указываешь ,через ASIO

вот тут в драйвере ASIO карты ставлю буф. и разрядность,

post-28239-0-96489700-1472462003_thumb.jpg

Изменено пользователем DOb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот,наконец-то дождались!...Начиная со знаковой (номер симметричный grin.gif) --22.0.22-- версии Джейривера будет возможно простыми действиями вызвать просмотр вложенных в альбом картинок: - контекстное меню => View Extras...Я давно клянчил эту опцию у авторов JR - теперь я доволен... cheesy.gif.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

01
- "...NEW: View Extras

« on: August 30, 2016, 09:12:38 am »

MC 22.0.22 and above
allow you to view files associated with the file you're viewing.

 

Right click on the file and choose "View Extras". This menu is available whenever MC finds other files alongside the primary files.

 

It can be used, for example, to view a
PDF
file that is a digital copy of the CD booklet. Or it could be used to view artist images.

 

The files must be in the same directory.

JRiver, Inc..."

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

02
- "...From the history:

22.0.24 (9/2/2016)

 

Changed:
When viewing a sidecar image with the View Extras menu, it will add all the images it found to the current playlist so you can switch between them like normal image playback.

 

Hopefully that build will go public in a few days.

Matt Ashland
, JRiver Media Center..."

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

P.S....Картинки в формате
PDF
тоже должны открываться - посмотрим...(по-моему - у конкурентов этого нет?)
smiley.gifsmiley.gifsmiley.gif Изменено пользователем Solo53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Solo53, показывать картинки - это здорово, но когда этот платный навороченный комбайн научится играть треки в том порядке, в каком они расположены в альбоме, а не как ему вздумается?

 

Для примера один и тот же альбом, открытый фубаром и джиривером:

post-27030-0-75752500-1473423996_thumb.jpg

post-27030-0-62419600-1473424012_thumb.jpg

Изменено пользователем Velociraptor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Solo53, показывать картинки - это здорово, но когда этот платный навороченный комбайн научится играть треки в том порядке, в каком они расположены в альбоме, а не как ему вздумается?

 

Для примера один и тот же альбом, открытый фубаром и джиривером:

Ни разу с таким не сталкивался - вот мои альбомы:post-19658-0-59006600-1473425092_thumb.pngpost-19658-0-22543200-1473425103_thumb.pngpost-19658-0-09173900-1473425115_thumb.pngpost-19658-0-24775600-1473426114_thumb.png

P.S....Возможно,путаница в тегах или в CUE-файле,посмотрите...Я всегда перед отправкой альбома в библиотеку Джейривера тщательно проверяю их... :Russian:

Изменено пользователем Solo53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Solo53 подскажмте ссылку на иформацию о версиях которые не вышли с официального сайта?

И если не затруднит свои аудио настройки джейривера напишыте…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Beffect,

А мне,также,как и всем,пока доступна только последняя оф.версия:22.0.21... :music:

Бета-версии Джейривера тестирует специальная команда волонтёров...

Что-же касается настроек,то это надо полдня по клаве стучать,что-бы подробно объяснить - "Войну и Мир" проще пересказать или заново написать... :spiteful: :spiteful: :spiteful:

Изменено пользователем Solo53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Solo53,

У вас стандартные CD-рипы с числовой нумерацией, еще бы он с этим не справился! Но с двухдисковыми изданиями уже никак.

А тэгами у меня все нормально, в них прописан номер трека. Если это винил-рип, то буква и цифра, если CD-рип, то только цифра, если издание из двух и более CD, то номер диска и номер трека через точку.

Просто джиривер не умеет читать символы из поля номера трека в заголовке файла.

 

Ну а cue лучше и не вспоминать, встроенные в .wv файлы не видит в упор.

post-27030-0-69270800-1473427558_thumb.jpg

post-27030-0-02258100-1473427572_thumb.jpg

Изменено пользователем Velociraptor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.