Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Asheraddo

J River Media Center

Рекомендуемые сообщения

Кстати, как рекомендует производитель, ставить поверх версии 21, чтобы настройки сохранить, или удалять 21, прежде, чем 22 ставить?

Я всегда сверху ставлю.


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я тоже сверху поставил. А теперь задумался - может на звук влияет)) Всегда же хочется самого лучшего)))


 

 

Продам:

Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=26771

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, как рекомендует производитель, ставить поверх версии 21, чтобы настройки сохранить, или удалять 21, прежде, чем 22 ставить?

Перед установкой 22-версии категорически не советую удалять 21-ю...Она ставится не сверху рядом,и "всасывает" в себя автоматом все последние настройки 21-й и её библиотеку(последнюю строчку)...Можно пользоваться обеими версиями независимо друг-от-друга с одной и той-же библиотекой... :?:

На звук это не влияет никоим образом - я проверял... :music:

Изменено пользователем Solo53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,"а рядом всасывает автоматом"

Гы, у меня не всосало

Изменено пользователем Мелкий Пэ

Регенератор ASA/ Eaton 9130 1,5kVa/Arcam 33_SONY 227ESD_Pioneer PD73/C.E.C. TL5100/MacMini/Sonore MicroRendu/Sonore UltraRendu_Sonore OpticalRendu xFarad3 (2 шт.)/HOLO Audio Spring Lev.3/OPPO Sonica DAC_Mytek Stereo192_Aune S16-_Lynx D68_/AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 (by Helium)_Ратша_AMB Beta22 3-board w/Active ground(by Helium)_ LynxHA 61_MF X-can V3(upgrd) /Fostex TH900Mkll_Hifiman He-6 (FocusPad-A)__ Sennheiser HD 800_AKG 612 Pro_GRADO-GS1000e/HD 650__ Fostex TH 600__Audio-Technica ATH-A2000X__Philips SPC-HP 890 (убиты )

цифрокабели: Ortofon DGI-K2 Silver USB 2.0/IFI nano iUSB3.0/USB WireWorld Platinum Starlight 7/HDMI WireWorld Starlight 7/Nordost Silver Shadow/Audioquest chinamon RJ/E Ethernet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мелкий Пэ, у меня все установки из 21 сохранились, благополучно перекочевали в 22.


 

 

Продам:

Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=26771

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное время надо было побольше дать :) , я обе версии поставил пред тем как вообще сносить систему. И за это короткое время "не всосало"


Регенератор ASA/ Eaton 9130 1,5kVa/Arcam 33_SONY 227ESD_Pioneer PD73/C.E.C. TL5100/MacMini/Sonore MicroRendu/Sonore UltraRendu_Sonore OpticalRendu xFarad3 (2 шт.)/HOLO Audio Spring Lev.3/OPPO Sonica DAC_Mytek Stereo192_Aune S16-_Lynx D68_/AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 (by Helium)_Ратша_AMB Beta22 3-board w/Active ground(by Helium)_ LynxHA 61_MF X-can V3(upgrd) /Fostex TH900Mkll_Hifiman He-6 (FocusPad-A)__ Sennheiser HD 800_AKG 612 Pro_GRADO-GS1000e/HD 650__ Fostex TH 600__Audio-Technica ATH-A2000X__Philips SPC-HP 890 (убиты )

цифрокабели: Ortofon DGI-K2 Silver USB 2.0/IFI nano iUSB3.0/USB WireWorld Platinum Starlight 7/HDMI WireWorld Starlight 7/Nordost Silver Shadow/Audioquest chinamon RJ/E Ethernet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, улучшайзерами каким пользовались? Некоторые, при копании в реестре, могут всю систему загубить. Много лет назад я сам от этого пострадал. Впрочем, Вы и перестанавливали систему, наверное, не из-за хорошей её работы.


 

 

Продам:

Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=26771

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, были не понятные моменты, но скорее связанные с кривоватыми драйверами майтека


Регенератор ASA/ Eaton 9130 1,5kVa/Arcam 33_SONY 227ESD_Pioneer PD73/C.E.C. TL5100/MacMini/Sonore MicroRendu/Sonore UltraRendu_Sonore OpticalRendu xFarad3 (2 шт.)/HOLO Audio Spring Lev.3/OPPO Sonica DAC_Mytek Stereo192_Aune S16-_Lynx D68_/AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 (by Helium)_Ратша_AMB Beta22 3-board w/Active ground(by Helium)_ LynxHA 61_MF X-can V3(upgrd) /Fostex TH900Mkll_Hifiman He-6 (FocusPad-A)__ Sennheiser HD 800_AKG 612 Pro_GRADO-GS1000e/HD 650__ Fostex TH 600__Audio-Technica ATH-A2000X__Philips SPC-HP 890 (убиты )

цифрокабели: Ortofon DGI-K2 Silver USB 2.0/IFI nano iUSB3.0/USB WireWorld Platinum Starlight 7/HDMI WireWorld Starlight 7/Nordost Silver Shadow/Audioquest chinamon RJ/E Ethernet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи форума Doctorhead!

 

С 01 по 31 декабря 2016 года проводится опрос по определению лучшего программного аудиоплеера (ПАП).

Приглашаю Вас и Ваших друзей принять участие в голосовании.

Подведение итогов результатов голосования планируется в первых числах января 2017 года.

 

Благодарю Вас за потраченное время и помощь в определении лучшего ПАП 2016 года.


Спойлер

DALI iO-12

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Кто-то имеет опыт использования JRIver через VPN для прослушивания на iPhone/iPad?

 

Установлен JRIver 21 на Мак-мини.

В пределах локалки DLNA-сервер прекрасно обнаруживается разными медиаплеерами, установленными на яблочные устройства. В том числе, VLC.

На роутере поднимаю OpenVPN сервер. Подсети разные, совмещать пока не пробовал.

 

Соответственно, через VPN обнаружение DLNA-сервера не работает.

НО.

Если оно только что играло по локалке, а потом приложение свернуть, отключить локалку и включить VPN, то музыка прекрасно продолжает играть.

То есть, затыка с самим обнаружением выходит.

 

На роутере только OpenVPN и PPTP, отсюда такой выбор.

 

У кого-то есть опыт настройки так, чтобы работало с улицы?


РЕФ => Паван =>

-> P700u -> HD800

-> четырёхствольный Аудионет -> Royd Abbot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У JRiver САМЫЙ ЛУЧШИЙ ЗВУК из всех видеоплееров, что я видел.

 

Нельзя так "самозабвенно " утверждать)))), каждому своё.

Да звук в фильмах и особенно клипах, в Ривер выдаёт "классно"- НА мой взгляд. Но для просмотра видео-материала я использую НЕ комбайны, а проигрыватели созданные именно для видео.(как говорят шампунь и кондиционер в одном флаконе))))),мне кажется хорошо не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В

Установлен JRIver 21 на Мак-мини.

В пределах локалки DLNA-сервер прекрасно обнаруживается разными медиаплеерами, установленными на яблочные устройства. В том числе, VLC.

На роутере поднимаю OpenVPN сервер. Подсети разные, совмещать пока не пробовал.

 

Соответственно, через VPN обнаружение DLNA-сервера не работает.

НО.

Если оно только что играло по локалке, а потом приложение свернуть, отключить локалку и включить VPN, то музыка прекрасно продолжает играть.

То есть, затыка с самим обнаружением выходит.

 

На роутере только OpenVPN и PPTP, отсюда такой выбор.

 

У кого-то есть опыт настройки так, чтобы работало с улицы?

Не получится через VPN, особенно по скорости((

Попробуй Apache

Я через него на ноуте. смотрю фильмы из другой страны)) Но надо чтобы домашний комп был всегда включен)

Это если без VPN на роутере

Изменено пользователем DOb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью отказался от Jriver в пользу Aplayer для аудио и VLC для видео.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DOb,

 

спасибо, с ноутом-то всё просто и VPN тут вполне достаточно - достаточно просто прокинуть диск

беда именно с переносным яблочным устройством на ходу

 

@Nibelung,

тоже хочу, ибо по звуку больше нравится

но по удобству управления JRiver вне конкуренции...


РЕФ => Паван =>

-> P700u -> HD800

-> четырёхствольный Аудионет -> Royd Abbot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он слишком кривой в плане записи в реестр винды и ассоциации файлов. Aplayer абсолютно автономен.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю начать подбирать настройки аудио для достижения лучших результатов.

Мои на васапи первые две галочки сверху,ексклюзив и дизейбл ивент

Потом битность в соответствии с материалом

Буфер максимальный 500

Предбуферизация 20с

Галочки лоад он мемори,плей фром мемори,и сокс

Ну и дизеринг джейривер екзакт ...

 

С етими настройками звучит просто писец.

 

Также фиделайзер платный

И девственная вин10про на заводских

 

 

Добрый день, касательно вот этой настройки "Потом битность в соответствии с материалом" где её найти?

Изменено пользователем snmn76

Portable audio: QLS QA361 + Custom SE (4+1)

Desktop audio: Burson Playmate (everest) + Sennheiser HD 650/Koss ESP950

Fixed audio: MediaPC + Китайский ЦАП ESS9018 & Amanero + Китайский усилитель + Monitor Audio Bronze BR5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в настройках васапи

Спасибо, но у меня нет такой настройки :-(

https://yadi.sk/i/gfLI98Lx33y3YU


Portable audio: QLS QA361 + Custom SE (4+1)

Desktop audio: Burson Playmate (everest) + Sennheiser HD 650/Koss ESP950

Fixed audio: MediaPC + Китайский ЦАП ESS9018 & Amanero + Китайский усилитель + Monitor Audio Bronze BR5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в настройках васапи

Спасибо, но у меня нет такой настройки :-(

https://yadi.sk/i/gfLI98Lx33y3YU

Есть. Это значит "автоматически". Плеер выбирает автоматом битность в соответствии с материалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

установлено, но при проигрывание он внутри себя всё равно меняет битность на 32

https://yadi.sk/i/AlyidJlX33ziHD

 

то есть, как я понимаю, от изменения битности не избавится никак? :-)


Portable audio: QLS QA361 + Custom SE (4+1)

Desktop audio: Burson Playmate (everest) + Sennheiser HD 650/Koss ESP950

Fixed audio: MediaPC + Китайский ЦАП ESS9018 & Amanero + Китайский усилитель + Monitor Audio Bronze BR5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь на Linux ставил? У меня ROSA, по аглицкому форуму посмотрел, ничего не понял.

Загляните сюда:http://forum.doctorh...650#entry891080...Я тоже планировал перейти на Линукс,но передумал - уж больно много заморочек с нестабильно работающей версией ДжейРивера на Линуксе (это по отзывам на их форуме!)...Дело в том,что её разработали не авторы ДР, а некие энтузиасты из числа поклонников ДР...Поэтому все фирменные обновления и улучшения ДР Линуксовской версии не касаются - какой тогда смысл её ставить,когда родная версия работает великолепно... :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть, как я понимаю, от изменения битности не избавится никак? :-)

 

и чем вам это помешало?

Оно вроде и не мешает, но осознание того факта, что какая-то программная обработка осуществляется, и на этот момент никак нельзя повлиять, расстраивает :-)


Portable audio: QLS QA361 + Custom SE (4+1)

Desktop audio: Burson Playmate (everest) + Sennheiser HD 650/Koss ESP950

Fixed audio: MediaPC + Китайский ЦАП ESS9018 & Amanero + Китайский усилитель + Monitor Audio Bronze BR5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.