Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Как то в "Аудиомагазине" еще старой выделки в статье (чья навскидку не помню, что то про унч "по току" кажется) произнесена была фраза:

"В одной только Москве специалистов по обратной связи больше чем в Массачусетском университете (лучший технический вуз мира)".

Вот и по прежнему так :sharm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к "специалистам по обратной связи": кто-нибудь пробовал менять выставленный по умолчанию ASIO buffer size в настройках драйвера Thesycon v1.26?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил свой Berkeley Alpha USB наконец-то! :good:

Выражаю огромную благодарность dmitre за помощь в приобретении этого девайса. :praynew0:

Также еще раз благодарю SharapoFF за то, что предоставил возможность послушать сей девайс в Москве и сделать своими ушами те выводы, которые послужили поводом к покупке. :)

В ближайшие полчаса мне должны завезти из ***** заказанный шнур Oyaide NEO d+ USB.

 

Еще если кому интересно, договорились с immozart поменяться на несколько дней ЦАП (он мне первый Беркли, я ему - второй). Через некоторое время будут впечатления о первой ревизии Беркли и о том, насколько она отличается от второй.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nifrigel

мои поздравления, но

Oyaide NEO d+ USB
аааааааааа :stopit: - не там конечно его покупать (я его за одну тысячу рублей продал тут на форуме), их три класса кстати в линейке, class S как бы топовый :drinks:

 

 

NEO by OYAIDE Elec d+ USB class S 1.0m USB-шнур Блиц-цена: ?7 090 ($79.62)

 

лот j219817625 :notknow:

 


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nifrigel

мои поздравления, но

Oyaide NEO d+ USB
аааааааааа :stopit: - не там конечно его покупать (я его за одну тысячу рублей продал тут на форуме), их три класса кстати в линейке, class S как бы топовый :drinks:

У меня class S, 2 метра (длинна, кстати, в данном случае мне не лишняя). Ну да, переплатил выходит. Дело в том, что я поздно понял что в комплекте с Alpha USB никакого шнура нет (и у меня дома тоже), решил что-то на скорую руку взять из доступного у нас, не позорного. В ***** выбор не такой большой, к НордОстам и Аудиоквестам у меня душа не лежит. Я вообще мечтал себе Revelation Audio Labs шнур купить, то что-то у меня в последнее время паранойя развилась по поводу заказов из-за рубежа.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nifrigel

мои поздравления, но

Oyaide NEO d+ USB
аааааааааа :stopit: - не там конечно его покупать (я его за одну тысячу рублей продал тут на форуме), их три класса кстати в линейке, class S как бы топовый :drinks:

У меня class S, 2 метра (длинна, кстати, в данном случае мне не лишняя). Ну да, переплатил выходит. Дело в том, что я поздно понял что в комплекте с Alpha USB никакого шнура нет (и у меня дома тоже), решил что-то на скорую руку взять из доступного у нас, не позорного. В ***** выбор не такой большой, к НордОстам и Аудиоквестам у меня душа не лежит. Я вообще мечтал себе Revelation Audio Labs шнур купить, то что-то у меня в последнее время паранойя развилась по поводу заказов из-за рубежа.

У этого кабеля есть огромный минус - он нереально гибкий/жесткий, купите что-то помягче, у меня был такой же. В целом поздравляю :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня получил свой Berkeley Alpha USB наконец-то! :good:

Выражаю огромную благодарность dmitre за помощь в приобретении этого девайса. :praynew0:

Также еще раз благодарю SharapoFF за то, что предоставил возможность послушать сей девайс в Москве и сделать своими ушами те выводы, которые послужили поводом к покупке. :)

В ближайшие полчаса мне должны завезти из ***** заказанный шнур Oyaide NEO d+ USB.

 

Еще если кому интересно, договорились с immozart поменяться на несколько дней ЦАП (он мне первый Беркли, я ему - второй). Через некоторое время будут впечатления о первой ревизии Беркли и о том, насколько она отличается от второй.

Поздравляю с приобретением! :drinks: Ждем с нетерпением ваших отзывов. :praynew0:


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запустил Alpha USB. Блин, ну насколько же с ним звук крутой, сразу такая слитность и мягкость в звучании появились, которой с Lynx не было. :sharm: В низах особенно ощущается. :music: Тут главное что изменения такого характера, когда "все тоже самое, только лучше". Не вкусовые акценты смещаются, а именно сама подача как бы более текучей, монолитной становится, без потери детальности и изменений в техничских вещах.

Hybrid, кабель меня полностью устраивает по эргономике. Никакой особой гибкости или жесткости не заметил. Нормально размотался, нормально встал. Кабель я если когда-нибудь поменяю, то только на RAL. Вообще USB-кабель это тема такая, щекотливая. Покупался больше для очистки совести.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще если кому интересно, договорились с immozart поменяться на несколько дней ЦАП (он мне первый Беркли, я ему - второй). Через некоторое время будут впечатления о первой ревизии Беркли и о том, насколько она отличается от второй.

 

Часто встречал мнение, что покупка конвертера USB более оправдана, чем переход с DAC1 на DAC2.

Проверьте, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmitre, да, надо будет на Линксе послушать первый Беркли, обязательно сделаю. У меня на самом деле уже определенные выводы по ревизиям появились, но я подожду с их публикацией. Могу только сказать, что разница есть и для человека, очень хорошо знакомого со звучанием именно второй ревизии, она бросается на слух сразу.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lynx не очень интересно :)

 

Интересно DAC1+USB против DAC2+USB!

 

еще бы кд транспорт сравнить приличный или даже не приличный (но лучше приличный) со всем этим делом. тоесть с двумя берклями и усб транспортм. было бы как то даже интереснее и вернее.

просто кд транспорт это наверное то к чему хотят подойти все усб транспорты в программе мимнимум. и если подходят в полной мере, то это хорошо.

 

короче хотелось бы чтобы в эту игру вошел и сиди транспорт. думаю у иммоцарта вдруг есть что нибудь на эту тему, чтобы применить в сравнении/

или мож кто даст для такого дела кд транспорт/


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:good:

 

Если есть интерес, есть еще!

и почем опиум для народа?


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lynx не очень интересно :) Интересно DAC1+USB против DAC2+USB!

Это чтоб сэкономить?


Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно в первую очередь чтобы проследить эволюцию компании относительно построения даков в связке с их же интерфейсом. Это логично и интересно.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверно в первую очередь чтобы проследить эволюцию компании относительно построения даков в связке с их же интерфейсом. Это логично и интересно.

Сэкономить тоже неплохо.


Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Lynx AES16 разрабатывалась изначально с учетом того, что будет стоять внутри системного блока со всеми вытекающими. В подавляющем большинстве студий, где ее используют, никто не заморачивается с Adnaco и прочими танцами с бубном. Со своей задачей справляется отлично.

AES16 без Adnaco и оная же с Adnako - это две сильно большие разницы! Я бы даже говорил про разницу на порядок в качественном плане. :)


С уважением,

Константин.

 

 

 

Былое: Hifiman HE-6 ("Insane" от nobody, Q-audio), Beyerdynamic T1, Sennheiser HD-650 ver.1 (SAA Equinox WS), Wooaudio WA3+, Wooaudio WA6, Wyred4Sound DAC-2, Museatex Bidat (Super Plus mod, BG 2012, + доп. апгрейд), Wooaudio WA6SE Maxxed,

Fisch Audiotechnik Reference Line ---> Dussun X1600 ---> Adnaco + Lynx AES16 ---> Berkeley Alpha DAC series 2 / Demograf DAC7 ---> Двухтактный ламповый усилитель для STAX by victorvvo / RSA "The Dark Star" ---> Stax SR-007 MK1 / Audez'e LCD-3 (Q-audio) / ТДС-15 (Snorry mod) / Audez'e LCD-2 R1.1 ("Insane" от nobody) / Beyerdynamic DT880S (80`s version, "Insane" от nobody) / Revox Synergy.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Lynx AES16 разрабатывалась изначально с учетом того, что будет стоять внутри системного блока со всеми вытекающими. В подавляющем большинстве студий, где ее используют, никто не заморачивается с Adnaco и прочими танцами с бубном. Со своей задачей справляется отлично.

AES16 без Adnaco и оная же с Adnako - это две сильно большие разницы! Я бы даже говорил про разницу на порядок в качественном плане. :)

А сколько по кругу получилось в деньгах получилось? А то приехал кабель к карточке и руки уже чешутся :stopit: .


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я уже писал ранее, по времени так совпало, что сегодня ко мне и Alpha USB добрался, и обмен ЦАП состоялся сегодня же. В результате вторую ревизию с Alpha USB я погонять толком не успел, потом приехал Вадим и мы обменялись ЦАПами на несколько дней. Весь вечер слушаю первую ревизию.

 

Сегодня было лень переключаться на Lynx AES16, так что более полные выводы по прослушиванию будут завтра. Я хочу именно с Lynx послушать первую ревизию сперва, потому что я хорошо знаю как звучит вторая ревизия именно с Lynx. Пока могу сказать, что мне вторая ревизия определенно нравится больше первой. Грубо говоря, после перехода со связки Lynx AES16 + Series 2 на связку Alpha USB + Series 1, я расцениваю суммарные произошедшие изменения скорее как некоторую деградацию звука. В целом, меня звук устраивает, но я боюсь что если сейчас переключиться на Lynx AES16 с Alpha USB, то звук уже может перестать устраивать. Проверю завтра, на свежую голову. В целом, мысли такие: разница между ревизиями во многом (но не во всем) повторяет разницу между Lynx AES16 и Alpha USB, т.е. Berkeley Audio Design единую концепцию звука развивали и при разработке транспорта, и при улучшении ЦАП. Скажем так, на второй ревизии в большей степени себя проявляют некоторые черты, за которые я люблю продукцию этой фирмы. Хотя и на первой ревизии они присутствуют. Но это все так, на уровне приятных вкусностей, которые ублажают слух, но не влияют особо на восприятие музыкального материала в целом. Посмотрим еще что Вадим на этот счет скажет. Как по мне, так если менять первую ревизию на вторую, то и Alpha USB на перспективу брать надо, оба "апгрейда" в одном направлении - чувствительность оных каждый для себя определяет индивидуально. А на тему приоритетов - завтра сравню AES16 vs Alpha USB на первой ревизии, станет понятно.

AES16 без Adnaco и оная же с Adnako - это две сильно большие разницы! Я бы даже говорил про разницу на порядок в качественном плане. :)

Возьмите еще БП за 20 фунтов, за 200 фунтов и за 2000 фунтов - будет вам разница в три порядка.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько по кругу получилось в деньгах получилось? А то приехал кабель к карточке и руки уже чешутся .

Сама система Adnako с доставкой в Россию стоит порядка 17000 руб. А дальше... Дальше нужен корпус под неё и линейный блок питания. :) Здесь уже на любой бюджет. Например, БП можно сделать более менее приличный и за 10000 руб. и за 30000 руб. на очень качественных комплектующих. :)


С уважением,

Константин.

 

 

 

Былое: Hifiman HE-6 ("Insane" от nobody, Q-audio), Beyerdynamic T1, Sennheiser HD-650 ver.1 (SAA Equinox WS), Wooaudio WA3+, Wooaudio WA6, Wyred4Sound DAC-2, Museatex Bidat (Super Plus mod, BG 2012, + доп. апгрейд), Wooaudio WA6SE Maxxed,

Fisch Audiotechnik Reference Line ---> Dussun X1600 ---> Adnaco + Lynx AES16 ---> Berkeley Alpha DAC series 2 / Demograf DAC7 ---> Двухтактный ламповый усилитель для STAX by victorvvo / RSA "The Dark Star" ---> Stax SR-007 MK1 / Audez'e LCD-3 (Q-audio) / ТДС-15 (Snorry mod) / Audez'e LCD-2 R1.1 ("Insane" от nobody) / Beyerdynamic DT880S (80`s version, "Insane" от nobody) / Revox Synergy.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возьмите еще БП за 20 фунтов, за 200 фунтов и за 2000 фунтов - будет вам разница в три порядка.

Безусловно! :) Как раз подтянемся в цене к Беркли. :)


С уважением,

Константин.

 

 

 

Былое: Hifiman HE-6 ("Insane" от nobody, Q-audio), Beyerdynamic T1, Sennheiser HD-650 ver.1 (SAA Equinox WS), Wooaudio WA3+, Wooaudio WA6, Wyred4Sound DAC-2, Museatex Bidat (Super Plus mod, BG 2012, + доп. апгрейд), Wooaudio WA6SE Maxxed,

Fisch Audiotechnik Reference Line ---> Dussun X1600 ---> Adnaco + Lynx AES16 ---> Berkeley Alpha DAC series 2 / Demograf DAC7 ---> Двухтактный ламповый усилитель для STAX by victorvvo / RSA "The Dark Star" ---> Stax SR-007 MK1 / Audez'e LCD-3 (Q-audio) / ТДС-15 (Snorry mod) / Audez'e LCD-2 R1.1 ("Insane" от nobody) / Beyerdynamic DT880S (80`s version, "Insane" от nobody) / Revox Synergy.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время довольно часто слышу о NAD 51. А если почитать отзывы по NAD 51 vs Berkeley (alpha series 2 + usb) - то при разнице в цене в разы я бы не взялся судить, что пользователи считают лучше. Поделитесь мнениями по этому поводу.


Используется:

 

из более-менее серьёзных:

Наушники

- электростатические: STAX SR-009 (2шт), Sennheiser HE60, STAX SR-507;

- изодинамические: LCD-2 rev. 2;

- динамические: HD800, T5p, HD650, Ultrasone Pro 900;

- арматурные: Westone 4R.

Портатив: C4 Pro.

Транспорт: Berkeley Alpha USB.

ЦАП(ы): Berkeley Alpha DAC Series 2, Mytek Stereo192-DSD DAC (Mastering version), MS Audio Laboratory DAC 1.0, Dr. Dac Prime.

Звуковая(ые) карта(ы): Asus Xonar Essence ST+ASUS Xonar HDAV H6 (дом), Asus Xonar Essence STX (работа).

CD: Creek Evo.

Усилитель(и) для АС: Rotel RA-06.

Усилитель(и) для электростатических наушников: Cavalli Liquid Lightning II, WooAudio GES [upgraded], STAX SRM-727A.

Усилитель(и) для динамических наушников: SPL Auditor 2910, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO.

АС: Focal 716v.

Кабеля:

- Siltech Classic Anniversary 770i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- Siltech Classic Anniversary 220i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- SAEC XR-DIG/S1 AES/EBU 0.7 m,

- Audioquest Diamondback 0.75m (балансные - Solid Perfect-Surface Copper, Triple Balanced, PE Air-Tubes),

- Harmonic Tech (видимо, монозерновые медные межблочники).

Питание: регенератор PS Audio PerfectWave Power Plant 5 Black.

 

 

 

Система Дмитрия (Pipha)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.