Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Ну может быть кнопка звук портит :think:


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Их просто не надо выключать, видимо :}

У Burson нет кнопки на передней панели - только выключатель на задней.

При включении требует прогрева около часа.

:((


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drug

А мне интересно как 580 зазвучат. Очень чувствительные они к "аналогой подаче"...

На транспорте филипс аналоговости прилично больше оказалось. Вчера сравнивал беркли с легато час-полтора, сегодня минут 15 беркли с сидюком. Уже можно сформировать некоторые впечатления.

Рейтинг транспортов легато<беркли

Легато и беркли звучат в целом технически похоже. Я склонен полагать, что все конвертеры дают примерно одинаковый звук. Помню у Вадима мы сравнивали Offramp 4 с чем-то, тоже в целом было похоже, кроме технического уровня. Беркли звучит самую малость технически лучше легато, по качеству баса. Общий уровень детальности и информативности примерно одинаковый. По тональному балансу беркли мне больше понравился из-за отсутствия некоторой чуть лишней яркости на верхах у легато и чуть более формализованной середины. В целом Беркли выглядит как доработаный легато, качество разъемов на вид лучше, наверное внутри что-то менее бюджетное находится. Разница в цене правда между ними в 3-4 раза. Явных преимуществ у легато перед беркли я не нашел, кроме цены.

Сравнение беркли с СД закончилось очень быстро. После 3х переключений на первой композиции слушаю СД уже на пятой. Про СД хочется сказать "аналоговая подача", по крайней мере я так представляю этот термин ибо хороший аналоговый тракт никогда не слышал. Беркли звучит жестче, музыка распадается на звуки. Единственное, на беркли детальки звучат более отчетливо. Беркли в некоторых аспектах чуть более техничен. Но слушать СД намного приятнее, жалко, что его в силу ограничений я редко включаю. Я намеренно не говорю, что СД звучит лучше, так как сия махина (ламповый клок, соединенный цифрокабелем с СД наверняка, что-то привносит от себя, но блин звучит же). Потраченных денег на этот старый хлам не жалею. Завтра еще посравниваю на свежую голову.

Но все это лишь впечатления, вполне может быть что просто беркли потемнее (аналоговее) легато, а сидюк потемнее беркли :D Музыку можно слушать с любого из этих источников. :music: И совсем забыл сказать, что по итогам сравнений цифровой кабель из хс мне нравится больше легатовского, при сравнении беркли с легато я их менял местами, а при сравнении беркли с СД-плеером, на последнем стоял ХС, так как в него легатовский BNC не воткнешь. Поэтому в реальности разница между беркли и сидюком поменьше должна быть. :idea:


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marantz 94 (с ламповым клоком) :notknow:

зайдешь как-нибудь сравнишь, там долго не нужно вслушиваться


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернул на беркли основной цифровик, сижу слушаю разную музыку. Кроме некоторой жестковатости криминала никакого нет, звук близок к естественному, по тоналке мне вполне нравится. Стоит ли это цены, которую за это просят? И да и нет одновременно. Вау эффекта от смены популярных на этом форуме источников беркли вряд ли даст, поэтому если бюджет ограничен, то лучше пройти мимо. Возможно, что в недалеком будущем, аналогичный конвертер будет встроен в usb-цапы. Ну а если 2к баксов не проблема, то вполне можно брать, в целом источник мне кажется он хороший, usb универсальнее таких карт как Lynx, можно отказаться от стационарного компьютера.


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у Легато бросалось в глаза по сравнению с сидюком некоторая яркость на верхах, небольшая и в рамках привыкания, но имхо немного неестественная, она дает немного жесткости

Смешно, что я это же услышал, когда мы с Андрейкрисом сравнивали Легато с RME AIO.

 

А вот когда сравнивал филипс (правда, без ламповых клоков) c AIO на одной и той же записи путём простого переключения, то я вообще не смог услышать какую-либо разницу.

В какой-то момент я просто запутался, т.к. переключатель у меня никак не обозначен. :D


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вернул на беркли основной цифровик, сижу слушаю разную музыку. Кроме некоторой жестковатости криминала никакого нет, звук близок к естественному, по тоналке мне вполне нравится. Стоит ли это цены, которую за это просят? И да и нет одновременно. Вау эффекта от смены популярных на этом форуме источников беркли вряд ли даст, поэтому если бюджет ограничен, то лучше пройти мимо. Возможно, что в недалеком будущем, аналогичный конвертер будет встроен в usb-цапы. Ну а если 2к баксов не проблема, то вполне можно брать, в целом источник мне кажется он хороший, usb универсальнее таких карт как Lynx, можно отказаться от стационарного компьютера.

 

иметь такую игрушку не плохо но еще веселее то что старый хлам как минимум не проиграл и я даже в этом не сомневался. главное чтоб тебя Леш в черный список не записали :D шутка.


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мысль, что разница между Филипсом и Беркли минимальна из за

T90, DT990'1985, DT911, DT901, DT880'1980, DT770'1985, DT660mkII, DT431, Stax SR-404

 

Наушники конечно по своему уникальны. Ноя бы на них заниматься такими сравнениями не стал, как и на современных Баерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть мысль, что разница между Филипсом и Беркли минимальна из за

T90, DT990'1985, DT911, DT901, DT880'1980, DT770'1985, DT660mkII, DT431, Stax SR-404

 

Наушники конечно по своему уникальны. Ноя бы на них заниматься такими сравнениями не стал, как и на современных Баерах.

Сереж 911 по детальности занимают первые три места на хороших усилителях а так можно искать вечно оправдания :D


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть мысль, что разница между Филипсом и Беркли минимальна из за

T90, DT990'1985, DT911, DT901, DT880'1980, DT770'1985, DT660mkII, DT431, Stax SR-404

 

Наушники конечно по своему уникальны. Ноя бы на них заниматься такими сравнениями не стал, как и на современных Баерах.

Сереж 911 по детальности занимают первые три места на хороших усилителях а так можно искать вечно оправдания :D

Юморист. :D

 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мысль( :stopit: ) что в определенных "экосистемах" (Дима не в той огород камень, просто констатация) хрен что либо вообще переиграет "старый хлам с проводками их хс и прочими консепсиями".

Я к тому что сравнение траспорт-конвертор проводилось и выводы были немножко иные.

Но каждый понятное дело "дует в свою дуду"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmitre

Педалировать то никто не собирается, просто расставить все "по понятиям" как никак требуется.

Поглядел на календарь - ого! (Быстро время то летит).

Когда там у вас прослушки то заканчиваются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть мысль( :stopit: ) что в определенных "экосистемах" (Дима не в той огород камень, просто констатация) хрен что либо вообще переиграет "старый хлам с проводками их хс и прочими консепсиями".

Я к тому что сравнение траспорт-конвертор проводилось и выводы были немножко иные.

Но каждый понятное дело "дует в свою дуду"..

 

Юр на самом деле чудес не бывает. можно спокойно представить себе и то что в правильных для тебя экосистемах старый доработанный транспорт переиграет многое .

мы то уже сколько с эти играемся и сравниваем. жалко что мы так далеко живем а то ты бы смог многое для себя открыть. я кстати первое время даже был в недоумении что старый хлам на некоторых транспартах так может играть.

видать основатели формата очень хорошо заложили на будущее потенциал но дорого все это им вышло. :((

 

для меня конечно приоритетнее отказаться от сиди транспорта но когда случится чудо и появятся более причесанные следующие версии юсби плееров.


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у Легато бросалось в глаза по сравнению с сидюком некоторая яркость на верхах, небольшая и в рамках привыкания, но имхо немного неестественная, она дает немного жесткости

Смешно, что я это же услышал, когда мы с Андрейкрисом сравнивали Легато с RME AIO.

 

А вот когда сравнивал филипс (правда, без ламповых клоков) c AIO на одной и той же записи путём простого переключения, то я вообще не смог услышать какую-либо разницу.

В какой-то момент я просто запутался, т.к. переключатель у меня никак не обозначен. :D

Может я тоже когда-нибудь прозрею и избавлюсь от филипса. Место то он немало занимает. :think:


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у Легато бросалось в глаза по сравнению с сидюком некоторая яркость на верхах, небольшая и в рамках привыкания, но имхо немного неестественная, она дает немного жесткости

Смешно, что я это же услышал, когда мы с Андрейкрисом сравнивали Легато с RME AIO.

 

А вот когда сравнивал филипс (правда, без ламповых клоков) c AIO на одной и той же записи путём простого переключения, то я вообще не смог услышать какую-либо разницу.

В какой-то момент я просто запутался, т.к. переключатель у меня никак не обозначен. :D

Может я тоже когда-нибудь прозрею и избавлюсь от филипса. Место то он немало занимает. :think:

 

 

от маранса хотя это те же яйца

 


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Demograf

Да я абсолютно не против старых транспортов и априори согласен с их просто превосходными характеристиками на фоне многого современного новодела.

Писал тут в какой-то ветке что дя меня винил кончился когда приобрел в Гонконге (1992) Krell cd-dsp pro (там филлипс сдм1) - так этот крелл до сих пор играет!

И то что в определенной системе старый транспорт можно довести до совершенства - кто же спорит :notknow:

Разговор о том, что данный конвертор сравнивался (и не однажды) как раз с самым лучшим из существующих (и в связи с закатом формата - наверное форева) сд транспортом - тем самым Бурмейстером 969. Пассиковый привод, 20 кг, немецкий прецезион и тд - почитайте прежде чем спорить.

Цап 970 позволяет вслепую переключать входа (легко) тч отличить "откуда играет" - только на слух.

Трек понятное дело один и тот же, и на сд и на ноуте.

Разница с сд транспортом заметна (Беркли огрубляет сигнал) но принципиально - очень и очень в деталях (в них впрочем и дьявол).

Дабы завершить этот аудиомарафон (затеяный по моей инициативе) мы по возвращению блудного Беркли во Владивосток произведем еще один "открытый" тест (я, понятное дело, Виктор ну и deeone из тех кто есть на этом форуме) уже в акустическом варианте (цифровая часть + Pass Lab P пред (балансный) + моноблоки на 300 (авторская конструкция, Виктор надеюсь напишет, на комплектующих не экономили + ШП в открытом оформлении (по моим расчетом - оптимальны для акустики помещения).

Ну и на этом завершим :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demograf

Да я абсолютно не против старых транспортов и априори согласен с их просто превосходными характеристиками на фоне многого современного новодела.

Писал тут в какой-то ветке что дя меня винил кончился когда приобрел в Гонконге (1992) Krell cd-dsp pro (там филлипс сдм1) - так этот крелл до сих пор играет!

И то что в определенной системе старый транспорт можно довести до совершенства - кто же спорит :notknow:

Разговор о том, что данный конвертор сравнивался (и не однажды) как раз с самым лучшим из существующих (и в связи с закатом формата - наверное форева) сд транспортом - тем самым Бурмейстером 969. Пассиковый привод, 20 кг, немецкий прецезион и тд - почитайте прежде чем спорить.

Цап 970 позволяет вслепую переключать входа (легко) тч отличить "откуда играет" - только на слух.

Трек понятное дело один и тот же, и на сд и на ноуте.

Разница с сд транспортом заметна (Беркли огрубляет сигнал) но принципиально - очень и очень в деталях (в них впрочем и дьявол).

Дабы завершить этот аудиомарафон (затеяный по моей инициативе) мы по возвращению блудного Беркли во Владивосток произведем еще один "открытый" тест (я, понятное дело, Виктор ну и deeone из тех кто есть на этом форуме) уже в акустическом варианте (цифровая часть + Pass Lab P пред (балансный) + моноблоки на 300 (авторская конструкция, Виктор надеюсь напишет, на комплектующих не экономили + ШП в открытом оформлении (по моим расчетом - оптимальны для акустики помещения).

Ну и на этом завершим :drinks:

 

единственно хочу сказать что я пока что лучше чем транспорт на базе CDM-9PRO или CDM-1(но доработанный) нечего не встречал сравнивая как у людей в системах так и в салонах в которые был вхож а все что потом делали на PRO-2 серии просто не как не звучало и даже именитые TL-0 и TL-1 как и буртмийстер на пасиках .прости что не сдержался :stopit:

 


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Demograf

Дима а ты этот 969 нигде и послушать не мог, их у нас в 2-3 экземплярах.

Сравнение Сдм1 (крелл) и 969 имело место, как сам понимаешь.

Речь не о транспортах, а о том что извлеченный с пк аудиопоток вполне себе играет, даже в очень :think::praynew0::praynew0::praynew0: тракте.

Кстати - поклонники "звука Вейсс" (к коим относится человек у которого я забрал 969) "звук от Беркли" на дух не признают :(((:(((

Вот такая :sharm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demograf

Дима а ты этот 969 нигде и послушать не мог, их у нас в 2-3 экземплярах.

Сравнение Сдм1 (крелл) и 969 имело место, как сам понимаешь.

Речь не о транспортах, а о том что извлеченный с пк аудиопоток вполне себе играет, даже в очень :think::praynew0::praynew0::praynew0: тракте.

Кстати - поклонники "звука Вейсс" (к коим относится человек у которого я забрал 969) "звук от Беркли" на дух не признают :(((:(((

Вот такая :sharm:

 

 

Ну вполне нормальное явление с людьми и вкусам. я кстати в вейсе услышал именно современную подачу похожую на про-2 . а на счет 969 там же если я не ошибаюсь про-2 от филипса и он имеет самый малый джитер во вселенной но как его не улучшай и куда не ставь он дает совсем другой тон баланс в сравнении с тем же сдм 9про серии. ровно противоположный звук . хотя все топы на про-2 берут очень широким спектром частот и большим объемным звуком :good: мне в стариках именно нравится густой мясной звук с плотной подачей и это слышно при быстром переключении двух транспортов когда они пашут одновременно. про-2 скорее не дотянет до беркли юсби . я сам юзал про -2 транспорт от проф фирмы из Японии и много слушал других дорогенных аппаратов на про-2

 


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидюк играет слитно, как выражается Том-Йорк полнокровно, объемно. У Беркли больше акцент на точность, удары, хлопки. Как по фото если пройтись шарпом, то четкость возрастает, а информативность нет. У сидюка шарп минимальный. Вот примерно в этом и разница.

Легато ярче по верхам с более формальной серединкой. В этом отношении и Беркли и Маранц субъективно более ровные.


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать спасибо Юрию за возможность ознакомиться с интересным качественным устройством. Каких-то явновыраженных косяков в звучании у беркли нет, и это хорошо. По сравнению с намного более демократичным по цене конвертером ART Legato, Беркли дает более естественное звучание, слушать его чуть приятнее, информативность чуть лучше из-за этого. Плюс ко всему появляется возможность воспроизводить hi-res форматы. На смену сетевика оба устройчтва откликаются несильно, на смену фазировки очень значительно. Устройство передал для дальнейших сравнений.


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.