Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

dikvertin

Lynxaudio в вашей системе

Рекомендуемые сообщения

Поддерживаю! Сергей! Успехов! :drinks:


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу в поздравлениях и всяческих чудесных пожеланиях, и побольше интересных новинок !!!.... для нас !!!! :)


Регенератор ASA/ Eaton 9130 1,5kVa/Arcam 33_SONY 227ESD_Pioneer PD73/C.E.C. TL5100/MacMini/Sonore MicroRendu/Sonore UltraRendu_Sonore OpticalRendu xFarad3 (2 шт.)/HOLO Audio Spring Lev.3/OPPO Sonica DAC_Mytek Stereo192_Aune S16-_Lynx D68_/AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 (by Helium)_Ратша_AMB Beta22 3-board w/Active ground(by Helium)_ LynxHA 61_MF X-can V3(upgrd) /Fostex TH900Mkll_Hifiman He-6 (FocusPad-A)__ Sennheiser HD 800_AKG 612 Pro_GRADO-GS1000e/HD 650__ Fostex TH 600__Audio-Technica ATH-A2000X__Philips SPC-HP 890 (убиты )

цифрокабели: Ortofon DGI-K2 Silver USB 2.0/IFI nano iUSB3.0/USB WireWorld Platinum Starlight 7/HDMI WireWorld Starlight 7/Nordost Silver Shadow/Audioquest chinamon RJ/E Ethernet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=QHLTU9s16fE

Я попробовал. Реально на ВЧ улучшает восприятие. Массаж, кровь разгоняет, скорее в этом дело.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я попробовал. Реально на ВЧ улучшает восприятие. Массаж, кровь разгоняет, скорее в этом дело.

 

А я думаю что это мне вдруг последний год везде высокие стали нравится и в портативе и в стационаре и оттенков стал больше слышать :)

Я тоже стал небольшие упражнения делать в основном на шею, остеохондроз понимаете замучил, от сиденья за компом :).

Получается, улучшилось кровообращение головы, а с ней и слухового нерва наверняка :).

Теперь всё понятно.

Изменено пользователем Юрец М

 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=QHLTU9s16fE

Я попробовал. Реально на ВЧ улучшает восприятие. Массаж, кровь разгоняет, скорее в этом дело.

Перекись водорода улучшает детальность и объем сцены, рекомендую к применению. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. С наступающим НГ.

 

Надеюсь, что в новом 2016-м году получится приобрести ЦАП Lunx D60 в мою систему. А вообще если есть во Владивостоке у кого нибудь ЦАПы от Д. Андроникова, было бы интересно пообщаться, может послушать.

У меня система пока не окончена (как раз нет только ЦАП под стать остальной системы).

 

С уважением, Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IOV, А какая она (система)?


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IOV, А какая она (система)?

 

Я в общем не совсем с наушниковым уклоном слушатель..., наушники может быть потом, когда что-то хорошее услышу.

 

 

Транспорт: CD японский Softon, - мелкосерийный вариант ручной сборки на Philips Cd Pro 2M, комп тоже иногда слушаю, но это вариант доработки системы на будущее, когда к цапу модуль USB куплю, пока только фильмы с хранилища.

 

Усилитель: Philips LHH-A700 http://www.dutchaudi...Philipslhh-a700 , или http://audio-heritag...mp/lhha700.html - здесь есть как бы пояснительная схемка, я его серьезно доработал по проводникам, изменил схему входа (чтобы через потенциометр ALPS Blue Velvet звук не проходил и выкинул переходные конденсаторы) и питанию (поставил Шоттки, увеличил ёмкость вторички в 5 раз, везде в силе моножила). Главным критерием по выбору усилителя была простота схемы, - если упрощенно, один каскад усиления по напряжению (с небольшой ООС) и один каскад усиления по току ( вообще без обратной связи). Звук заводского изделия был удивительно динамичным, но тусклым и облегченным на самом снизу (из-за проводов в основном, это же надо - были применены провода Mitsubishi примерно 0,75 кв.мм. 7 жил, которые по всей длине буквально залиты оловом, к тому же в ПХВ изоляции, и они везде..., и в качестве сигнальных, и в качестве силовых...), доработка это все вполне устранила, но планируется еще один этап уже "тонкой шлифовки".

 

Колонки сделаны на заказ на очень хорошем ВЧ драйвере Dynaudio Esotar T330D (не встречал ни одного варианта от других производителей лучше подобранных в пару производителем, и лучше передающих пространство), и на мой взгляд равным ему мидбасе EXEL EXOTIC W8 X2-08, фильтр без применения резисторов вообще. Чуйка около 92-93 дб. замеры были где-то, но не принципиально.

 

Провода питания самодельные, межблочники и цифровой Tara Labs RSC Air, Акустические пока старые, не помню какие, то ли Монитор, то ли Монстр кабЕль, планирую после покупки ЦАП их заменить на самодельные на ленте от Mundorf (от старых фильтров кучка катушек осталась). Коммутатор входов самодельный на DACT, но он за ненадобностью будет убран, ибо кроме цифровых источников ничего не планируется, а LUNX D60 имеет достаточное количество входов.

 

 

Звук и сейчас весьма музыкален на хорошего качества записях, и имеет очень хорошее разрешение и импульсную характеристику, немного облегчен бас, но сам бас в принципе сильно отличается от звучания на большинстве мидбасовых динамиков в основном импульсной характеристикой и какой-то воздушностью (импульс и очень быстрое затухание, сопоставимое с демпфированием в Эзотарах). В принципе меня звук практически устраивает, но хочется максимума.

 

Когда заменил старые полочники на ScanSpeak D3004/660000 и SEAS EXEL E0041-08S W15LY001 на связку Экзотиков с Эзотарами, то как бы всю систему заменили... разрешение выросло просто в разы, как бы система стала дороже раз в несколько... и встал вопрос о нормальном ЦАПе вместо несколько переделанного Nakamichi. За творчеством Д. Андроникова слежу лет 10..., многому научился в его схемах, спасибо ему за это, ЦАП хотел купить полтора года назад, даже созванивался, узнавал стоимость, но кризис внес свои коррективы, теперь вот уже все сошлось именно на этот 2016-й год.

 

Я думаю Lunx D60 должен вполне срастись с моими компонентами..., ну или по крайней мере попробую "заставить" срастись..., идеология его разработки и подхода очень нравится.

Изменено пользователем IOV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Новым годом!!

post-3534-0-47592600-1451558711_thumb.jpg


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Новым годом!!

 

Сенхи у меня игровая гарнитура PC 350 SE, в WOT бывает зарубаюсь...

 

С ПРАЗДНИКОМ!!!

Изменено пользователем IOV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял из обсуждений на Веге, SMки очень чувствительны к питанию, и электролитический конденсатор этого питания определяет чуть ли не весь звук всего устройства, в купе со стабилизатором, конечно.

Не только SMки, не только электролитические кондёры, не только Д47...

Сильно определяет звук ещё и расположение конденсаторов.

В Д47 не по фэншую кондёры в выхлопе. По 2 больших кондёра вдалеке от питаемых 6 ОУ и 2 буферов, вокруг этих 8 микросхем хоровод вимок. Это придаёт "сладкость", "конфетность", приторную "сиропность". А вот когда ставим каждому ОУ на ноги по паре собственных 1000 мкф, да ещё через резисторы 2 ОМ, - "сладости" уходят. Причём, вовсе не обязательно разделять правую и левую гирлянды. Важнее разделить IU, фильтр и буфер.

 

Я не знаю как так неоднозначно определять, хотя Вы может своими глазами видели проводники на плате от банок электролитов до в удалении расположенных ОУ, если их сечение достаточно, то кроме шунтов ничего не требуется, если фольга тонкая, то заявляемый Вами момент может иметь место, но есть вариант подбора других ОУ. Насколько помню схему Д47 там вимки не параллелятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя запись

https://yadi.sk/d/gkq6BQdQmeEmQ

 

сама поет


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя запись

https://yadi.sk/d/gkq6BQdQmeEmQ

 

 

Нравится мне Ева..., хотя и нудновата...

 

Вот еще один вопрос, как думаешь лучше заказывать изготовление непосредственно у Андроникова, или лучше у Жукова? Мне реально нужен максимальный результат, а Андроников как то совсем немногословен... Это его как бы имидж такой, но мне бы некоторая конкретика не повредила... Заказывать буде не готовое изделие, а только платы ЦАП и питания..., корпус и трансы сам закажу. Насколько я помню ты общался с Жуковым.

Изменено пользователем IOV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IOV, С Сергеем проще. К тому же, если сам будешь все в корпус ставить, то с Сергеем можно посоветоваться, что и как.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IOV, С Сергеем проще. К тому же, если сам будешь все в корпус ставить, то с Сергеем можно посоветоваться, что и как.

 

Спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и пришли платки ЦАП и блока питания. Качество изготовления офигенное! Заказывал непосредственно у Дмитрия. Уже D60v1.4. В общем в предвкушении... Осталось определиться с USB не знаю что же выбрать EDEL с переходным модулем или Чарльстон от Энергетика.... Edel вроде как получше звучать должен, но трехкратная разница в стоимости напрягает... Ну и трансы пока не заказывал, выбираю где бы лучше.

Изменено пользователем IOV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мультиформатный usb транспорт".


МФТ-pcm63

Noosfera ECHO SE v5

Акустика Seas H1209 > Accuton C90-6 > D3004/6400

Кабели Vidmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и пришли платки ЦАП и блока питания. Качество изготовления офигенное! Заказывал непосредственно у Дмитрия. Уже D60v1.4. В общем в предвкушении... Осталось определиться с USB не знаю что же выбрать EDEL с переходным модулем или Чарльстон от Энергетика.... Edel вроде как получше звучать должен, но трехкратная разница в стоимости напрягает... Ну и трансы пока не заказывал, выбираю где бы лучше.

Для 48 решился вообще на Bolero, гальванически развязанный и, разумеется, запитанный от отдельной линии. Когда цап работает в ведущем режиме, боюсь, блох "лучшего звучания Edel" можно будет выловить только на топовой связке электростатов, коими не располагаю. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы проверьте, не бойтесь :)

У меня с МФТ отличие по звуку в режиме "хост" и "девайс" отлично слышно на 10ГДШ, это кто не знает - 40 летние советские ширики за 500 рублей.


МФТ-pcm63

Noosfera ECHO SE v5

Акустика Seas H1209 > Accuton C90-6 > D3004/6400

Кабели Vidmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мультиформатный usb транспорт".

 

Не только. Один вход от транспорта Philips CD-Pro 2M по I2S, второй от компа по USB через конвертор Edel или Charleston.

 

Ну вот и пришли платки ЦАП и блока питания. Качество изготовления офигенное! Заказывал непосредственно у Дмитрия. Уже D60v1.4. В общем в предвкушении... Осталось определиться с USB не знаю что же выбрать EDEL с переходным модулем или Чарльстон от Энергетика.... Edel вроде как получше звучать должен, но трехкратная разница в стоимости напрягает... Ну и трансы пока не заказывал, выбираю где бы лучше.

Для 48 решился вообще на Bolero, гальванически развязанный и, разумеется, запитанный от отдельной линии. Когда цап работает в ведущем режиме, боюсь, блох "лучшего звучания Edel" можно будет выловить только на топовой связке электростатов, коими не располагаю. )

 

У меня очень достойная акустика, на которой часто слышно больше, чем того хотелось бы... Думаю разница будет весьма заметна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edel вроде как получше звучать должен

 

Ох, сомнительно это...

 

Расскажите, лучше, какие сейчас установлены операционники и конденсаторы, это влияет на звук гораздо сильнее. Ну или фото покажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.