Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

dikvertin

Lynxaudio в вашей системе

Рекомендуемые сообщения

И обязательно не используемый в данный момент ЦАП выключить и убрать с полки. Если оба сравниваемых аппарата стоят друг на дружке и оба включены - разница в звуке между ними сильно уменьшается, и каждый из них звучит хуже.

Думается мне, что это - эффект Буриданова осла :yes:


ЦАП: Lynx D60

HeadAmp: Lynx HA61

HeadPhones: ТДС-15 Snorry SuperMod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что понял из написанного за последнюю страницу.

Lynx D60 - Звучит приемлемо.. со счетов не сбрасывать. Проверенный временем из топовых цапов рысей.

Lynx 70 - Звучит бюджетно.. Хотя настоящий бюджет это то что у меня сейчас. ))

Lynx D78 - Темная лошадка. Никто не слышал но характеристики и двойное моно дают надежды на хороший звук.

В итоге рассматриваю две кандидатуры, D60 и D78. Хочется именно собирать а не покупать готовое.


Charleston+Lynx D60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен звук - купите ЦАП Аудиоманьяка. Поковыряться с неизвестным результатом - можно и линкс.

 

И обязательно не используемый в данный момент ЦАП выключить и убрать с полки. Если оба сравниваемых аппарата стоят друг на дружке и оба включены - разница в звуке между ними сильно уменьшается, и каждый из них звучит хуже.

Думается мне, что это - эффект Буриданова осла :yes:

Не знаю историю про Буриданова осла, но выше описанное много раз проверялось, в т.ч. при сравнении D60.


МФТ-pcm63

Noosfera ECHO SE v5

Акустика Seas H1209 > Accuton C90-6 > D3004/6400

Кабели Vidmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю историю про Буриданова осла, но выше описанное много раз проверялось, в т.ч. при сравнении D60.

 

Ослику, стоящему на равном удалении от двух одинаково привлекательных стогов сена, очень трудно сделать выбор. А рациональный - почти невозможно. Субъективное ухудшение звука двух рядом стоящих ЦАПов - суть страдание от почти полной невозможности определиться, найти реальную разницу. Субъективное улучшение, когда только один или долгое переключение - возможность "найти" (придумать) какие-то положительные отличительные качества, которые каким-то чудом испаряются, когда рядом становится другой аппарат схожего класса. Однако, жизнь ведь наша субъективна, поэтому необоснованный субъективный выбор - вполне себе решение:)

 


ЦАП: Lynx D60

HeadAmp: Lynx HA61

HeadPhones: ТДС-15 Snorry SuperMod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что понял из написанного за последнюю страницу.

Внесу свои пять копеек о D60.

Техники я перебрал немного. Из предпоследнего - Гелиос и Lynx HA40. Так вот на текущем комплекте я неоднократно замечал, что, например, детальность - более чем достаточная. В чем это проявляется. Можно просто слушать музыку, как единое целом, как, например, рассматривать большую картину, а можно обратить внимание, вслушаться в какую-то партию внутри этой композиции, как бы рассмотреть какой-то элемент большой картины. Так вот почти всегда при таком вслушивании в отдельные "части" композиций выявляются детали, на которые не обращаешь внимания при общем прослушивании композиций. И даже зная, что они там есть (на любимых и заслушанных произведениях), всё-равно чтобы их услышать, нужно вслушаться именно в эту партию данной композиции. На предыдущих комплектах я такой эффект не припоминаю, хотя может просто времени много прошло.

А сейчас вот тоже размышляю о D78, в основном из-за того, что накопилось много DSD-рипов, ну и крутые ТТХ, конечно, тоже манят)


ЦАП: Lynx D60

HeadAmp: Lynx HA61

HeadPhones: ТДС-15 Snorry SuperMod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все гонятся за "одинаковыми транспортами", а про одинаковое свое состояние никто даже и не думает, хотя это еще очень большой вопрос, что из этого будет сильнее влиять А потом советы дают.

Так уж прямо и не думает никто :think: я "раз сто" писал об этом :D , по этой же самой причине и

Любое не двойное слепое сравнение - не сравнение.

"не сравнением" является и двойное и тройное и любое многократное сравнение - это всего лишь отпечаток впечатлений на текущий момент времени, в другой момент - и результаты могут быть другими.

А по поводу обязательных "укрывательств" :D от нескромных взглядов тестируемых компонентов - эта фишка далеко не всем нужна, далеко не все люди до такой степени внушаемы. Неужели никто из тех, кто проверяет себя не сталкивался с тем, что более дорогой девайс(или от более продвинутого :stopit: бренда) вчистую проигрывал (на какой-то конкретной системе) тому, который попроще? :think:;)


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю историю про Буриданова осла, но выше описанное много раз проверялось, в т.ч. при сравнении D60.

 

Ослику, стоящему на равном удалении от двух одинаково привлекательных стогов сена, очень трудно сделать выбор. А рациональный - почти невозможно. Субъективное ухудшение звука двух рядом стоящих ЦАПов - суть страдание от почти полной невозможности определиться, найти реальную разницу. Субъективное улучшение, когда только один или долгое переключение - возможность "найти" (придумать) какие-то положительные отличительные качества, которые каким-то чудом испаряются, когда рядом становится другой аппарат схожего класса. Однако, жизнь ведь наша субъективна, поэтому необоснованный субъективный выбор - вполне себе решение:)

 

История об ослике об одном, ваши выводы о другом.

Значит это было массовое многократное помешательство - не я один это заметил. Более того - недавно владелец Метрума был очень удивлен, когда звук его девайса сильно похорошел от подложенной под него(девайса) досточки. Человек изначально скептически относящийся к таким вещам сам заметил как изменился звук. Поймите, ЦАП сам по себе не звучит, звучит система. И если в одной системе что-то не слышно, это не значит, что в любой другой не будет слышно.


МФТ-pcm63

Noosfera ECHO SE v5

Акустика Seas H1209 > Accuton C90-6 > D3004/6400

Кабели Vidmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, все линксы это как раз таки ближе к начальному (точнее, бюджетному) уровню.

В теории, расти им есть куда, но вряд ли Жуков и Адронников заинтересованы в этом...

Да многим разработчикам ещё расти и расти до мамкиных схемотехников, проф. наполнителей инет форумов и форумных полугурков, но вряд ли они заинтересованы в этом... :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rainfall, У вас есть опыт самостоятельного изготовления DIY техники? Линксы, по уровню сложности, очень не простые девайсы.

kleymor.metal, так Линксы растут, только неподготовленному специалисту это уже не видно. Почитайте посты Дмитрия, ради интереса. Кстати, все искусствоведы признают - Микеланджело не рос, творил на одном уровне примерно в течение жизни. Бедняга, да?

Петр (@Pitterson), Вы крайней широты человек. Как в вас уживаются "досточки" и, зачастую, трезвый подход? :notknow:

 

Сравнение любых девайсов субъективными методами.... Это как поиски ответа на вопрос - Что вкуснее, персик или виноград? Если тесты покажут, что 8 из 10 предпочли персик, для вас это ориентир?


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл. Лично мне девайсы от Линксов бюджетными не казались. Прилично так по ценику.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МФТ-pcm63

Noosfera ECHO SE v5

Акустика Seas H1209 > Accuton C90-6 > D3004/6400

Кабели Vidmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dikvertin, Более скромной техники есть.. ) По поводу сборки не сомневаюсь, все получится. Сейчас для меня главный вопрос, браться за самую свежую D78 с красивыми техническими характеристиками на топовых цапах Asahi Kasei но отсутствием статистики отзывов. Или собирать D60 по которой за несколько лет позитивных отзывов скопилось прилично. Беглым взглядом D78 собирать проще и дешевле. Эх.. муки выбора. :)


Charleston+Lynx D60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rainfall, Ну вы же из Питера, посоветуйтесь с Сергеем Жуковым.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dikvertin, Более скромной техники есть.. ) По поводу сборки не сомневаюсь, все получится. Сейчас для меня главный вопрос, браться за самую свежую D78 с красивыми техническими характеристиками на топовых цапах Asahi Kasei но отсутствием статистики отзывов. Или собирать D60 по которой за несколько лет позитивных отзывов скопилось прилично. Беглым взглядом D78 собирать проще и дешевле. Эх.. муки выбора. :)

С предсказуемо хорошим результатом - купите ЦАП Аудиоманьяка.


МФТ-pcm63

Noosfera ECHO SE v5

Акустика Seas H1209 > Accuton C90-6 > D3004/6400

Кабели Vidmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С предсказуемо хорошим результатом - купите ЦАП Аудиоманьяка.

 

Почему Вы так упираетесь, что ЦАП Аудиоманьяка предсказуемо хороший результат, а остальные варианты нет? В разных системах все очень по разному и Ваша личная система никому не может быть эталонной... Много раз сталкивался с таким положением вещей, что сначала какой-то один компонент играет лучше, потом слабое место меняется на лучшее решение и получается совсем другой поворот.. Очень много зависит от концепции и разрешения системы.. ЦАП Аудиоманьяка меня лично совсем не впечатлил внешне и по примененным компонентам, я его не слушал, но не думаю, что он самый правильный и лучший во всем мире..., хороший уровень, просто один из хороших...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один теоретик. Я его слушал в сравнении с разными аппаратами. В Ростове устраивали слепое сравнение с разными фирменными и авторскими ЦАП.

 

Предсказуемо - т.к. он НЕ продает КИТы. А как будет звучать собранный кем-то КИТ - да как угодно. Я слышал 2 D60, один из них просто ужасно звучал, его потом "допиливали", все еще допиливают..


МФТ-pcm63

Noosfera ECHO SE v5

Акустика Seas H1209 > Accuton C90-6 > D3004/6400

Кабели Vidmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dikvertin, Более скромной техники есть.. ) По поводу сборки не сомневаюсь, все получится. Сейчас для меня главный вопрос, браться за самую свежую D78 с красивыми техническими характеристиками на топовых цапах Asahi Kasei но отсутствием статистики отзывов. Или собирать D60 по которой за несколько лет позитивных отзывов скопилось прилично. Беглым взглядом D78 собирать проще и дешевле. Эх.. муки выбора. :)

 

Я не совсем понял их новый ЦАП D78, в частности плюсы в параметрах самих микросхем ЦАПов (не думаю, что они в чем-то уступят предыдущему поколению, примененному в D60), так же плюсом является двойное моно и объединение выводов..., но вот энергетический потенциал в расположенных на плате электролитах уступает D60, и значительно... На одиночном тестовом сигнале этого видно не будет, но в реале звук может быть менее густым в самом низу... В целом думаю он по звуку вполне уровня D60, но с возможностью проигрывать записи с DSD, при том с упрощенным входом (по сравнению с избыточностью D60). Для применения с USB - он позволит не переплачивать за ненужную сложность входа, при желании реализовать все виды входов: I2S, SPDIF и USB, возможно ЦАП D60 будет предпочтительнее..., но кому это надо??? А питание можно усилить применив дополнительные выносные кондеры и более толстые провода.

 

Ну и по самостоятельной сборке платы самого ЦАПа, я бы посоветовал ее купить спаянную и настроенную, а корпус, плату питания и трансформаторы с проводами можете сделать самостоятельно..., по крайней мере результат будет более предсказуем, нежели подбор монтажных компонентов без опыта их использования и влияния на результат. Вот видите как Питерсон настойчиво рекомендует выбрать готовое изделие..., в этом он конечно прав, ибо очень много подводных камней на пути самостоятельной сборки без опыта...

 

Еще один теоретик. Я его слушал в сравнении с разными аппаратами. В Ростове устраивали слепое сравнение с разными фирменными и авторскими ЦАП.

 

Предсказуемо - т.к. он НЕ продает КИТы. А как будет звучать собранный кем-то КИТ - да как угодно. Я слышал 2 D60, один из них просто ужасно звучал, его потом "допиливали", все еще допиливают..

Да это ты теоретик, я тоже слушал целую гору ЦАПов и при замене например акустики на максимально возможную по разрешению зачастую получал абсолютно противоположные результаты... Понимаешь АБСОЛЮТНО ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ!

 

Кто-то допиливает какие-то компоненты под свои системы, кто-то делает ошибки при сборке КИТов, но это вообще гадание на кофейной гуще...

Изменено пользователем IOV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не гадайте. Не слушали - не пишите. Я слушал в достаточных условиях, были бланки с оценками, по которым было видно слабые/сильные места каждого аппарата. Это была система, которую потом на выставке Росхайэнда называли одной из лучших.

Потом я этот ЦАП брал на вечер домой и слушал внимательно в еще более лучших условиях.

А вы что делали, напомните? Фото рассматривали?

 

Задолбали теоретики лечащие по фото. Вас потом другие теоретики-читатели цитируют и уже хрен поймешь, слушал ли хоть кто-нибудь обсуждаемый девайс.


МФТ-pcm63

Noosfera ECHO SE v5

Акустика Seas H1209 > Accuton C90-6 > D3004/6400

Кабели Vidmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И здесь холивар пошел. :stopit:

Я слушал, Я слушал внимательно, а вы теоретики. :notknow:

Давайте уважать мнения друг друга. :smile83:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не слушал ЦАП Аудиоманьяка. Но у меня есть D47 и D60. Слушал я много других ЦАП, D60 был лучшим. Есть, конечно, вероятность, что ЦАП Аудиоманьяка круче всего, что я слушал. :)


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не слушал ЦАП Аудиоманьяка. Но у меня есть D47 и D60. Слушал я много других ЦАП, D60 был лучшим. Есть, конечно, вероятность, что ЦАП Аудиоманьяка круче всего, что я слушал. :)

Нет, он в чем-то лучше, в чем-то хуже. Собственно D60 может звучать как угодно, поэтому и сравнивать их нельзя :)


МФТ-pcm63

Noosfera ECHO SE v5

Акустика Seas H1209 > Accuton C90-6 > D3004/6400

Кабели Vidmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не слушал ЦАП Аудиоманьяка. Но у меня есть D47 и D60. Слушал я много других ЦАП, D60 был лучшим. Есть, конечно, вероятность, что ЦАП Аудиоманьяка круче всего, что я слушал. :)

Нет, он в чем-то лучше, в чем-то хуже. Собственно D60 может звучать как угодно, поэтому и сравнивать их нельзя :)

 

Вы вот этот www.audiomaniac.net ЦАП Аудиоманьяка имеете в виду? Или какое то другое решение??? ссылка почему-то не работает, но по поиску выпадает на AD1865 ЦАП Audiomaniac DAC no.1

Изменено пользователем IOV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него один ЦАП - на 1865. Сейчас сделал второй - где-то в Москве народ слушает.


МФТ-pcm63

Noosfera ECHO SE v5

Акустика Seas H1209 > Accuton C90-6 > D3004/6400

Кабели Vidmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него один ЦАП - на 1865. Сейчас сделал второй - где-то в Москве народ слушает.

 

По заявлению изготовителя звучит лучше всех дельта сигма.... Забавное такое заявление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.