Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

forum.doctorhead.ru - форум по наушникам.

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Pitterson

Продвинутые
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Прошу помощи кто с таким сталкивался - плеер NePLAYER lite для андроида останавливает воспроизведение после одного или нескольких треков. Дал ему права на работу в фоне - не помогло.
  2. Что за Евгений? В родном кабелей как я понял в утолщении с надписью "Etymotic" находится резистор, какой его номинал не знаете?
  3. Купил Etymotic ER4SR (mmcx) , хочется поменять кабель, но много вопросов. У штатного есть пластиковый "замок", как я понял для лучшей фиксации разъема в наушниках, значит сторонник кабель не имеющий такой замок будет хуже держаться? Кстати, как штатный кабель отсоединить? Боюсь сломать разъем, при небольшом усилии кабель не снимается. И учитывая глубокую посадку наушников, сменный кабель нужен под 90" от разъема - чтобы сразу вниз был направлен. Какие есть кабели с хорошим звуком, чтобы имело смысл менять штатный? Желательно не длинный, чтобы плеер в карман помещался и не было лишней длины кабеля.
  4. Еще раз спрашиваю на чем слушали и какие именно трансформаторы ? Какая система ? В моей ситуации все ровно наоборот. Стивенсон биллингтон или мой аморф дают несравненно большую динамику и детальность на фоне любого резистивного регулятора. Аморф еще и детальнее стивенса с более низким проработанным басом. Все это слушалось на системах с высокой чувствительностю ( у меня 96 дб и у Балаева Александра Львовича слушали стивенсы и другое где система с чувствительностю под 100 дб) и компанентами собранными без экономии. Суть вопроса в том в какой системе сравнивать и какие трансформаторы и резисторы. Если использовать трансформаторы Воробьева то это ужасный вариант. Все трансформаторы из заморских кроме стивенсона звучат очень посредственно . Как можно послушать эти РГ на аморфе?
  5. Сейчас на похожем варианте с сотм, который был у Вас лидером и так же с Альбом плеер Спасибо за совет по Пионер, было бы здорово узнать подробнее название модели этого Пионера (вероятно, тот что у Вас в подписи Pioneer XDP-100R) также озабочен поиском источника. Пока присматриваюсь к Sonare MicroRendu, все прям хвалят-хвалят Да эта модель Пионера..не балансная как 300..но мне это не нужно. Тут есть тема по Пионеру. Подключаю через тот же Сотом .Честно говоря удивлен результатом с теоретической точки зрения. Ведь Сотом асинхронно цифру обрабатывает и выдает со своих суперклоков..питание супер чистое..вроде больше ничего и не надо кроме точной подачи по Усб (что бы ничего не пропало)) Но видимо не все так просто..похоже винда и РС не совсем идеальны для этого..это только предположение )) Все куда проще. С этими суперклоками и десятком коробочек звук предсказуемо хуже, чем проще компонент, тем лучше звук. При прочих равных.
  6. Чувак у тебя в штанах, нормально общаяся вася.
  7. Сами же пИшите. Просто есть гораздо лучше в этом плане ЦАП.
  8. Неотеч и подобные - это провод в первичной изоляции, я писал про отсутствие кабелей(не проводов). Я тоже не понимаю зачем внешняя из фторопласта. Имело бы смысл для защиты кабеля от кислот, редкое применение. "фторопласт-2 (другие названия: PVDF, Kynar® - температура усадки: от +160°С до +175°С) " - ссылочкой не поделитесь? Давно хотел попробовать-послушать.
  9. Полиэтилен не скользкий, сравните их коэфф-ты, есть в интернете. Особенно фторопласт-сталь посмотрите. А фторопластовые кругляки я в свое время под стойкой с аппаратурой ставил - по линолеуму 90кг одной рукой катается. Ну покажите мне хоть один аудио кабель с фторопластовой внешней изоляцией. Исключения - мгтф и pbg, редкое исключение.
  10. "чуть зацепил и расползется" - имелось ввиду, что при надрезе изоляции с одной стороны ужЕ можно ногтем стащить всю. С другой изоляцией так не прокатывает. Про термическую резку очень интересно, у меня паяльник с максимумом 450" фторопласт не берет. "фторопласт, материал достаточно прочный(очень распространён для использования в качестве подшипников скольжения, причем с недетскими нагрузками)" - естественно, он же скользкий . Я писал про проблему - легко режется. Не находите, разные свойства? Прошу прощения, а с чего взяли, что у Кимбера тефлоновая изоляция? - extruded fluorocarbon dielectric (https://www.kimber.com/products/PBJ) Я их разделывал. И все кто разделывал по суб'ективным качествам посчитали это фторопластом. Прошу прощения, а с чего взяли, что у Кимбера тефлоновая изоляция? - extruded fluorocarbon dielectric (https://www.kimber.com/products/PBJ) Хоть вопрос и не ко мне, действительно последние несколько лет изоляция на проводниках, используемых в серии ТС и PBJ, стала называться по другому(хотя она тоже тугоплавкая), но раньше писали что именно тефлон(был где-то Кимберовский буклетик из 90-х). К стати я не случайно подчеркнул в своём сообщении №20, что только в старой линейке тефлон. Хотя... фиг его знает чему и кому вообще верить... Видимо сменили. Сравнившие все говорят, что новые звучат хуже. Почитайте свойства фторопласта и задайтесь вопросом - каким .... он усаживается. Есть ли фторопласт в данной термоусадке.
  11. Нежным я не называл фторопласт Нежные бывают женщины, для описания физических свойств не очень подходящее слово. Снимите изоляцию с Nym(в Леруа, моножила) и с Кимбера, почувствуете разницу.
  12. Во, что-то новое услышал... какой-то странный у Вас тефлон PS. покрытие тефлоном в виде ленты себя так ведет, а не тефлон Тефлон - торговое название, вообще это фторопласт. Он у меня есть в виде нити, ленты и 10мм листов, его свойства от толщины и маркетингового названия не меняются. Популярные Кимбер PBG с фторопластовой изоляцией, которая очень легко снимается из-за свойства легко резаться и скользкости.
  13. И хлопок внешним почти никто не использует - гигроскопичен и пачкается. Можно конечно хоть бумагой обмотать , но не всякий материал пригоден для внешней изоляции
  14. Вообще тефлон очень легко режется, чуть зацепил и расползется. Никто его как внешнюю изоляцию не использует. Ошибка в описании наверно.

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.