Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

dikvertin

Lynxaudio в вашей системе

Рекомендуемые сообщения

Имхо это зависимость- "чем больше коробочек, тем лучше звук" . А в реальности нужна одна, правильно сделанная.

Ну дык отдельные продавать проще :blum:

Ну чтож, вашего полку прибыло. Запустил сегодня D35, греется. Вроде свои 400$ отрабатывает.


Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да по сегодняшним ценам, но он же старый, как г. мамонта. Это, правда, только плата ЦАП и плата питания.

Что мне не понравилось, что он заставляет слушать фоном, не погружаться в музыку. Я так понимаю, это фирменная черта устройств Дмитрия :-)


Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, это фирменная черта устройств Дмитрия :-)

скорее это ваше восприятие фирменного характера звучания.

Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и так сказать. Собственно эта плата и была взята за относительно демократичную сумму для того, чтобы у себя дома понять, с чем это едят. Дальше буду пробовать Рогова с TDA1541, думаю, это мне будет субъективно ближе.


Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подбор подходящего по почерку тракта -увлекательное и интересное занятие. Правда не дешевое.@steel_monkey,


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если делать своими руками, можно уложиться в не безумные суммы, особенно для наушников. Правда ушки тоже надо уровня LCD-3, вот это недешево. Да и вариантов с аппаратурой реально не так много, имея в виду идеологически.

Изменено пользователем steel_monkey

Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я сразу же отказался от 2 Одисеев, когда услышал Мод Сергея. А появление Супермода 7 и, особенно 15 решило судьбу хешек и 3 одисеев.

 

Внимательное прослушивание позволило найти сочетание, приводящее к синергии. В моем случае

Это SuperMod TDS-7+ Lynx HA46+RLS4(кабель от Sergsta), SuperMod TDS-15 рифленые +LynxHA61+ RLS28 и Super Mod TDS-15 с плоской мембраной + Shoker AMP + Моножила Серебро Источник Lynx D60.

На Контерпоинте разница от замены проводов и смены усилителей не так критичны. Выявить какое либо лидерство не получилось.

 

Сейчас хочу послушать последний усилитель на германии. Есть предчувствие, что он может порадовать.


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Сложно все у Вас. Я буду копать изначально в сторону перебора ЦАП и усилителей. Попробую Bene Gesserit из "сверхлинейной" направленности еще. Может сверхлинейный тракт заиграет.


Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мне не понравилось, что он заставляет слушать фоном, не погружаться в музыку. Я так понимаю, это фирменная черта устройств Дмитрия :-)

Это как?

Я знаю только устройства, которые невозможно слушать фоном и все остальные устройства...ну т.е. УГ :)

 

Дальше буду пробовать Рогова с TDA1541, думаю, это мне будет субъективно ближе.

Обе эти железяки не стоят внимания. Разве что "для фонового прослушивания" :)


МФТ-pcm63

Noosfera ECHO SE v5

Акустика Seas H1209 > Accuton C90-6 > D3004/6400

Кабели Vidmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю только устройства, которые невозможно слушать фоном и все остальные устройства...ну т.е. УГ :)

Ну тогда, видимо, по Вашей классификации, это УГ в квадрате ;)

 

Обе эти железяки не стоят внимания. Разве что "для фонового прослушивания" :)

А что стоит? Тут еще от вкусов, конечно, зависит, кто-то больше меломан, кто-то больше диофил. Еще хочу Семигоровский выхлоп с AD1864 попробовать, так сказать по концепции. И промышленные ЦАПы "по Одесситам".

Изменено пользователем steel_monkey

Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший звук нравится всем, из личных наблюдений.

Стоит послушать Dac6 от СержиоТ с выхлопом не ниже Гагарин2. Но и его звук можно прибить, всё зависит от реализации.


МФТ-pcm63

Noosfera ECHO SE v5

Акустика Seas H1209 > Accuton C90-6 > D3004/6400

Кабели Vidmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе вот только платку Рогова 4.5 приобрел. О Гагарине пока не думал.


Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болеро, Фламенко, МФТ и т.т. подразумевают "апгрейд", но очень специфический.

Увы, принято их соединять с ЦАПами шлейфом, что не кошерно. Пайка и очень короткие провода тут рулят. И платы строго в одной плоскости.

Хотя бы один аккумулятор для этих плат тоже не лишний.

И комповые +5 вольт лучше заклеивать в юсб кабеле со стороны компа.


Bolero+Lynx D47V2+Yes 2+ ШП А. Степанова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем снимаю свои претенции к 35-ке, но только на ламповом усилителе :?:


Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рекомендую! За скромную цену хороший аппарат.

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=71848


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За скромную цену хороший аппарат.

ну собстно, и на нашей барахолке всплыл. Интерсно, подождем. Хотел осенью и свой 68-ой менять, правда если "кризис" основательно прихвативший за задницу, вообще все планы на жизнь не переиначит

Изменено пользователем Мелкий Пэ

Регенератор ASA/ Eaton 9130 1,5kVa/Arcam 33_SONY 227ESD_Pioneer PD73/C.E.C. TL5100/MacMini/Sonore MicroRendu/Sonore UltraRendu_Sonore OpticalRendu xFarad3 (2 шт.)/HOLO Audio Spring Lev.3/OPPO Sonica DAC_Mytek Stereo192_Aune S16-_Lynx D68_/AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 (by Helium)_Ратша_AMB Beta22 3-board w/Active ground(by Helium)_ LynxHA 61_MF X-can V3(upgrd) /Fostex TH900Mkll_Hifiman He-6 (FocusPad-A)__ Sennheiser HD 800_AKG 612 Pro_GRADO-GS1000e/HD 650__ Fostex TH 600__Audio-Technica ATH-A2000X__Philips SPC-HP 890 (убиты )

цифрокабели: Ortofon DGI-K2 Silver USB 2.0/IFI nano iUSB3.0/USB WireWorld Platinum Starlight 7/HDMI WireWorld Starlight 7/Nordost Silver Shadow/Audioquest chinamon RJ/E Ethernet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"... а тем временем в замке у шефа..."

появилась следущая версия D70 - D70B. Я так понимаю основное отличие - возросшие частоты дискретизации до 768кГц и DSD64, DSD128, DSD256. есть уже кто слушать?

Изменено пользователем Мелкий Пэ

Регенератор ASA/ Eaton 9130 1,5kVa/Arcam 33_SONY 227ESD_Pioneer PD73/C.E.C. TL5100/MacMini/Sonore MicroRendu/Sonore UltraRendu_Sonore OpticalRendu xFarad3 (2 шт.)/HOLO Audio Spring Lev.3/OPPO Sonica DAC_Mytek Stereo192_Aune S16-_Lynx D68_/AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 (by Helium)_Ратша_AMB Beta22 3-board w/Active ground(by Helium)_ LynxHA 61_MF X-can V3(upgrd) /Fostex TH900Mkll_Hifiman He-6 (FocusPad-A)__ Sennheiser HD 800_AKG 612 Pro_GRADO-GS1000e/HD 650__ Fostex TH 600__Audio-Technica ATH-A2000X__Philips SPC-HP 890 (убиты )

цифрокабели: Ortofon DGI-K2 Silver USB 2.0/IFI nano iUSB3.0/USB WireWorld Platinum Starlight 7/HDMI WireWorld Starlight 7/Nordost Silver Shadow/Audioquest chinamon RJ/E Ethernet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем провальному ЦАП переинсталлинг?


МФТ-pcm63

Noosfera ECHO SE v5

Акустика Seas H1209 > Accuton C90-6 > D3004/6400

Кабели Vidmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он "провальный"? Ну может еще чего "подкрутили" кроме частот дискретизации и замены микросхемы? опять же с Вегалба:

"...4490 и 4399 звучат по-разному. Однозначно отдать свое предпочтение одному из них достаточно сложно. Лично мне чуть больше по душе 4399 и вовсе не потому, что они типа "есть"..."

Изменено пользователем Мелкий Пэ

Регенератор ASA/ Eaton 9130 1,5kVa/Arcam 33_SONY 227ESD_Pioneer PD73/C.E.C. TL5100/MacMini/Sonore MicroRendu/Sonore UltraRendu_Sonore OpticalRendu xFarad3 (2 шт.)/HOLO Audio Spring Lev.3/OPPO Sonica DAC_Mytek Stereo192_Aune S16-_Lynx D68_/AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 (by Helium)_Ратша_AMB Beta22 3-board w/Active ground(by Helium)_ LynxHA 61_MF X-can V3(upgrd) /Fostex TH900Mkll_Hifiman He-6 (FocusPad-A)__ Sennheiser HD 800_AKG 612 Pro_GRADO-GS1000e/HD 650__ Fostex TH 600__Audio-Technica ATH-A2000X__Philips SPC-HP 890 (убиты )

цифрокабели: Ortofon DGI-K2 Silver USB 2.0/IFI nano iUSB3.0/USB WireWorld Platinum Starlight 7/HDMI WireWorld Starlight 7/Nordost Silver Shadow/Audioquest chinamon RJ/E Ethernet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питание может менять почерк ЦАПа до неузнаваемости. Я имею ввиду не перетык сетевиков и даже не замену БП на более "линейный".

Разделение, шунты - мощнейший рычаг. Всё же каждому ОУ надо выделить по паре 2200+0.1 мкФ и паре 10 ом резисторов, нельзя их кормить всех из одной "миски".


Bolero+Lynx D47V2+Yes 2+ ШП А. Степанова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем провальному ЦАП переинсталлинг?

 

D70 провальный? Вы откровенную ересть хоть не несите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Видимо отправляли на прослушивание какой-то другой D70, который у одного из слушавших был хуже карточки Asus. Я ничего не придумываю, я даже не описываю свое личное мнение, просто пишу то, что услышали другие люди сравнивавшие его.


МФТ-pcm63

Noosfera ECHO SE v5

Акустика Seas H1209 > Accuton C90-6 > D3004/6400

Кабели Vidmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pitterson, Пётр, ну прям как первый раз в первый класс :-) Надо же поправку делать на ветер ;-)

Причина того, что 70-ка которая гостила в Ростове-На-Дону "не заиграла" - найдена и купирована сразу по возвращении девайса с прослушиваний.

D70 очень удачная разработка! А D70B, несмотря на визуальное сходство, это вообще совершенно другой ЦАП.

Изменено пользователем energetik

 

HTPC -> Bolero -> Lynx D47 -> Beta22(clone) -> Sennheiser HD 650 / Audez`e LCD2 / HE-400

http://www.energyaudio.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.