Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

dikvertin

Lynxaudio в вашей системе

Рекомендуемые сообщения

знакомство с «Системой Баскервилей»

 

Одно это может самым радикальным образом изменить концепцию домашней системы.

 

Цифровые фильтры пока не рассматривали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знакомство с «Системой Баскервилей»

 

Одно это может самым радикальным образом изменить концепцию домашней системы.

 

Цифровые фильтры пока не рассматривали?

Вечер добрый!

Нет, цифровые фильтры не рассматривал по причине отсутствия интереса к такой реализации.


Lynx Audio: Kenwood DP7090+D47, P67, VTA56, VTA65, Adcom 5400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pavelch, весьма впечатлён Вашими экспериментами и конечным результатом. Аплодирую Вам стоя.

 

К сожалению, большинство аудиоманов, филов считают, что всё должно быть "plug and play", и в большинстве остаются с первоначальным сетапом иногда меняя лишь ЦАА или усь, а некоторые и вовсе даже и этого не меняют и даже положение АС и места прослушки и ждут откровений от собственной системы. А акустическое оформление им и вовсе чуждо.

 

Мой Вам поклон за усердия и щепетильный подход. Надеюсь, что Вы завершите свои изыскания и придёт абсолютное удовлетворение системой. Да и всем соискателям идеального звучания.


DAC Lynx D60 v1 PreAmp\Head Amp Lynx P49\HA49 Power Amplifier Lynx PA21

 

Stereo - Cyclop (Troels Gravesen)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю!

Я так же надеюсь, что мой пост и все мои изыски, подтолкнут к действиям тех кто до сих пор сомневается. Так как считаю, что сделать систему удовлетворяющую потребность каждого увеченного меломана можно, главное это постоянный труд над собой. Лень - главный противник человека, и это касается всего.


Lynx Audio: Kenwood DP7090+D47, P67, VTA56, VTA65, Adcom 5400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pavelch, каким образом вы резали частоты для актива?

Триннов - коррекция подаваемой цифры с обратной связью от помещения, делать это шредерами и прочими поглотителями можно до бесконечности(по поводу конской цены согласен).

Вы не думали о DEQX?


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Частоты резал активным фильтром по схеме Линквица-Райли 4-ый порядок.

По большому счету выше 600Гц у меня АЧХ уложилась в +-3Дб, ниже 600Гц - +5Дб. И есть провал на 42Гц, но тут и Триннов помощник слабый. Насколько я помню DEQX стоит порядка 4000-5000 у.е., а в сегодняшних реалиях это тоже высокая цена. Так что мой ответ - нет.


Lynx Audio: Kenwood DP7090+D47, P67, VTA56, VTA65, Adcom 5400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... Прямо таки подход отменяющий все законы современного проживания в типовой застройке... Не ну результат то он есть, только вот... Это если бы одну из комнат 11-ти комнатного особняка с метровыми стенами так подготовить..., а в типовой застройке будет не совсем удобно жить. Ну да ладно, главное, что бы это все дарило только положительные эмоции да поднимало настроение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий и Сергей не сидят на месте и уже разработали новый ЦАП D78. Вот ссылка на описание http://www.lynxaudio.net/app/download/10280223393/Lynx+D78_2.pdf?t=1466619603

 

Высококачественный мультистандартный ЦАП с динамическим диапазоном свыше 140дБ и поддержкой форматов PCM с частотой дискретизации до 384кГц при разрядности до 32 бит и DSD с частотой отсчетов до 11.2896МГц (DSD256). ЦАП выполнен по структуре "двойное моно" на основе двух микросхем AK4490 и оригинальной схемы суммарно-разностной обработки, позволяющей снизить общий уровень искажений по сравнению с решениями, применяемыми в промышленных изделиях даже высшей стоимостной категории. Для сигнала полной шкалы реализуемый уровень гармонических составляющих может быть ниже -116...-119дБ, а уровень разностного тона "жесткого" теста 19кГц + 20кГц - ниже -120дБ. В устройстве имеется возможность выбора типа цифровой фильтрации (5 типов), инвертирования сигнала и приема PCM данных в форматах I2S и RJ. В ЦАП используются сверхмалошумящие генераторы Crystek CCHD957, высоколинейные малошумящие ОУ, идивидуальные ИФО-стабилизаторы для всех питаний микросхем ЦАП, прецизионные фольговые конденсаторы EMZ и Siemens, многослойная печатная плата с дорожками увеличенной толщины и оптимизированной с точки зрения ЭМП структурой.

Модуль Lynx D78 достаточно прост в сборке и настройке, при этом обеспечивает высочайшее качество звучания.

 

 

Поздравляю команду!!!

 


DAC Lynx D60 v1 PreAmp\Head Amp Lynx P49\HA49 Power Amplifier Lynx PA21

 

Stereo - Cyclop (Troels Gravesen)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлению!

 

Ждем отзывов первых слушателей сего девайса!


ЦАП: Lynx D60

HeadAmp: Lynx HA61

HeadPhones: ТДС-15 Snorry SuperMod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера/дня!

 

Есть ли отзывы по звучанию семидесятой серии цапов: Lynx D70. Lynx D70B, Lynx D78?

Я тут на лето выпал от аудио тематики. Весной было определился собирать Lynx D60, провел анализ необходимых деталей. Кстати во многом благодаря этой ветке. Сейчас можно сказать уже практически по прошествии лета снова вернулся к идее сборки. Посмотрел что нового появилось, и тут меня начали пленить цапы на AK4490.. Очень было бы интересно послушать владельцев семидесятых рысей как на AK4399 так и на AK4490. Lynx D78 на данный момент выглядит оооочень интересно в качестве кандидата на сборку. ))


Charleston+Lynx D60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D70, D70B, D78 не слышал, но думаю, ша по звуку сильно одинаковый уровень. Разница если и будет, то в каких-то сложно уловимых нюансах, т.к. все эти аппараты, включая D60, - аппараты очень высокого уровня и разрешения. Чтобы полностью раскрыть возможности D60, к примеру, нужна такая система! Ооох! Всякий раз, когда улучшаю или добавляю какой-то компонент в свой тракт, отмечаю улушения в звучании (если правильно подобран этот самый компонент). И уверен, ша эта исчо не предел. Да тут камрады уже писали об этом. Я так думаю, D78 попроще в сборе, деталек поменьше (хотя не считал, если честно), а диапазон у него поширше. Всё imho, коллеги, не пинать, чур!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем столько писать если не слушал?


МФТ-pcm63

Noosfera ECHO SE v5

Акустика Seas H1209 > Accuton C90-6 > D3004/6400

Кабели Vidmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, все линксы это как раз таки ближе к начальному (точнее, бюджетному) уровню.

В теории, расти им есть куда, но вряд ли Жуков и Адронников заинтересованы в этом...

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, все линксы это как раз таки ближе к начальному (точнее, бюджетному) уровню.

В теории, расти им есть куда, но вряд ли Жуков и Адронников заинтересованы в этом...

Глупость несусветная. Они уже давно выросли. Бюджетный, пожалуй, D68, и то, с чем сравнивать смотря.

 

Зачем столько писать если не слушал?

Петр, извини, опять забыл тебя спросить, где и что мне писать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Бюджетный, пожалуй, D68, и то, с чем сравнивать смотря.<br />
<br /></p> Вполне с майтеком можно сравнивать. Оба вполне бюджетные рабочие "машинки" :) Изменено пользователем Мелкий Пэ

Регенератор ASA/ Eaton 9130 1,5kVa/Arcam 33_SONY 227ESD_Pioneer PD73/C.E.C. TL5100/MacMini/Sonore MicroRendu/Sonore UltraRendu_Sonore OpticalRendu xFarad3 (2 шт.)/HOLO Audio Spring Lev.3/OPPO Sonica DAC_Mytek Stereo192_Aune S16-_Lynx D68_/AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 (by Helium)_Ратша_AMB Beta22 3-board w/Active ground(by Helium)_ LynxHA 61_MF X-can V3(upgrd) /Fostex TH900Mkll_Hifiman He-6 (FocusPad-A)__ Sennheiser HD 800_AKG 612 Pro_GRADO-GS1000e/HD 650__ Fostex TH 600__Audio-Technica ATH-A2000X__Philips SPC-HP 890 (убиты )

цифрокабели: Ortofon DGI-K2 Silver USB 2.0/IFI nano iUSB3.0/USB WireWorld Platinum Starlight 7/HDMI WireWorld Starlight 7/Nordost Silver Shadow/Audioquest chinamon RJ/E Ethernet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MyXEL,

Обиделся чтоли? :)

Просто ты нафантазировал про то, чего не слушал, а люди на сновании этого "отзыва" могут потратить деньги и остаться недовольными. D70 вообще неудачный девайс, заявленных денег совсем не стоит, с моим мнением совпадают мнения многих слышавших.

Послушайте Метрум Октав, возможно и свой D60 продадите. Не знаю, возможно ли их в равных условиях сравнить - с одинаковыми интерфейсами.


МФТ-pcm63

Noosfera ECHO SE v5

Акустика Seas H1209 > Accuton C90-6 > D3004/6400

Кабели Vidmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие обиды, Петр? Шучу я, шучу. :D Ты не поверишь, но в мае этого года, дабы развеять свои и чужие сомнения в качестве D60, приобрел Metrum Octave mki от самого ...., короче, ты его хорошо знаешь. :) Но прорыва не произошло. D60 с транспортом, что в подписи, значительно лучше и музыкальнее Метрума. Может быть это конкретно мой экземпляр, или такой PRAT произошел в моем конкретном тракте, но это так. Мне пиарить Lynxaudio смысла нет. Я обычный мелкорозничный покупатель.

D70 может быть действительно неудачный, но D78, опять-таки, как мне кажется, :) должен быть очень достойным аппаратом. IMHO!

 

 

А вообще, коллеги, перед покупкой слушайте всё исключительно в своих системах. Не тратьте деньги на основании чужих мнений!

Изменено пользователем MyXEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, коллеги, перед покупкой слушайте всё исключительно в своих системах. Не тратьте деньги на основании чужих мнений!

Совет-то хороший, но не практичный. Попробуйте послушать перед покупкой какое-нибудь железо, которое продается только в Японии.

Мне пиарить Lynxaudio смысла нет

Никто вас в этом не упрекает. Вопрос только в том, а с чем такие восторги связаны. Я слушал всего несколько Линксов, при этом не очень хорошо знаю/помню, как они были реализованы (что в контексте DIY очень важно), однако высокого уровня там не нашел. Да, играют неплохо, но, к примеру, "весь потенциал" тех же HD800 не раскроют. Вы пишите:

Чтобы полностью раскрыть возможности D60, к примеру, нужна такая система! Ооох!

Может быть, конкретно ваш экземпляр сделан исключительно качественно? Быть может, сравнивали с какими-либо известными цапами, посерьезнее первой октавы?

Интерес мой вполне практический. Гораздо лучше заказать спаять недорогой Линкс, чем копить/занимать круглую сумму на "фирменный" цап и потом еще долго успокаивать бушующую жабу.

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять "как мне кажется" :( , мы же не в церкви, нельзя не слушая делать выводы.

Про D60 я не писал, он звучит приемлемо.

Как проводилось сравнение? Какой транспорт подключался к Метрум? Метрум двублочный?


МФТ-pcm63

Noosfera ECHO SE v5

Акустика Seas H1209 > Accuton C90-6 > D3004/6400

Кабели Vidmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, коллеги, перед покупкой слушайте всё исключительно в своих системах. Не тратьте деньги на основании чужих мнений!

Совет-то хороший, но не практичный. Попробуйте послушать перед покупкой какое-нибудь железо, которое продается только в Японии.

Мне пиарить Lynxaudio смысла нет

Никто вас в этом не упрекает. Вопрос только в том, а с чем такие восторги связаны. Я слушал всего несколько Линксов, при этом не очень хорошо знаю/помню, как они были реализованы (что в контексте DIY очень важно), однако высокого уровня там не нашел. Да, играют неплохо, но, к примеру, "весь потенциал" тех же HD800 не раскроют. Вы пишите:

Чтобы полностью раскрыть возможности D60, к примеру, нужна такая система! Ооох!

Может быть, конкретно ваш экземпляр сделан исключительно качественно? Быть может, сравнивали с какими-либо известными цапами, посерьезнее первой октавы?

Интерес мой вполне практический. Гораздо лучше заказать спаять недорогой Линкс, чем копить/занимать круглую сумму на "фирменный" цап и потом еще долго успокаивать бушующую жабу.

 

Понятно. Сравнивал с M2Tech Young, Mytek 192, мультибитным Audio Alchemy DDE 3.0.

Мой экземпляр самый обычный. Единственный аспект, я использую D60 исключительно с транспортом по i2s. Спдиф подключение пробовал, но не вслушивался, поскольку с самого начала знал, с чем буду его использовать.

 

Опять "как мне кажется" :( , мы же не в церкви, нельзя не слушая делать выводы.

Про D60 я не писал, он звучит приемлемо.

Как проводилось сравнение? Какой транспорт подключался к Метрум? Метрум двублочный?

Метрум да, двублочный, первая версия. Используемый с Метрумом транспорт - TinyMPD и тот же beaglebone black с переходником wired.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фактически делюсь своими личными впечатлениями конкретно от Lynx D60. Не стану утверждать, что у каждого и в любом тракте будет также, как у меня.

И да, очень большое значение имеет используемый транспорт. По моему мнению, подключение источника по i2s дает несравнимо лучшее качество звука на выходе. Я в своем тракте это услышал.

Метрум, подключенный к источнику цифровым Audioquest Hawk Eye, очень хорош. Но D60 уровнем выше. По натуральности, по тембрам, по сцене. У меня и в моем тракте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче сравнивали ЦАПы....с разными транспортами. Это не сравнение.

И так большинство "сравнений".


МФТ-pcm63

Noosfera ECHO SE v5

Акустика Seas H1209 > Accuton C90-6 > D3004/6400

Кабели Vidmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Для чистоты эксперимента, в ближайшее время сравню D60 и Метрум по spdif с одного транспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не сравнение.

Любое не двойное слепое сравнение - не сравнение. Это я Вам как профессиональный психофизиолог говорю :old:

Случаев, когда "играло нормально, а потом заметил временные тонкие проводочки, и сразу как-то и "сцена пропала" и "детали замылились", - тонна. Это не отменяет "нравится - не нравится" по совокупности каких-то свойств. И опять же все гонятся за "одинаковыми транспортами", а про одинаковое свое состояние никто даже и не думает, хотя это еще очень большой вопрос, что из этого будет сильнее влиять;) А потом советы дают.

Если написать Lynx'ам, может быть у них есть действующий экземпляр интересующего ЦАПа, который они могли бы на каких-то условиях выслать для прослушки.


ЦАП: Lynx D60

HeadAmp: Lynx HA61

HeadPhones: ТДС-15 Snorry SuperMod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Для чистоты эксперимента, в ближайшее время сравню D60 и Метрум по spdif с одного транспорта.

С одним спдиф и сетевым кабелем, с учетом фазировки аппарата. Тогда сравнение можно считать адекватным.

 

@ivbasul,

Я только "За". Большинству противопоказано видель то, что слышит при сравнении.

 

И обязательно не используемый в данный момент ЦАП выключить и убрать с полки. Если оба сравниваемых аппарата стоят друг на дружке и оба включены - разница в звуке между ними сильно уменьшается, и каждый из них звучит хуже.


МФТ-pcm63

Noosfera ECHO SE v5

Акустика Seas H1209 > Accuton C90-6 > D3004/6400

Кабели Vidmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.