Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Dima Rodionov

Аудио домыслы Дмитрия Родионова

Рекомендуемые сообщения

Будда долго жил во дворце принцем, где у него был избыток всего. Затем он ушёл в аскеты, отказывая себе в любых материальных благах, чтобы найти духовный путь. Но он начал познавать просветление после того, как увидел музыканта, настраивающего струны ситара. Будда понял, что если натянуть струны сильно, то они лопнут, а если слабо, то не будут звучать.

 

Это вам мой ответ, относительно религии, относительно подарков себе и заботы о близких. Когда человек думает только о себе и о том, как угодить своим желаниям, пренебрегая близкими - он превращается в эгоистичного мудака. Когда заботы слишком много, можно превратиться в деспота, навязывающего окружающим своё виденье счастья. Ну и себе во всём отказывать тоже вредно.

 

Современная церковь - это хорошо отлаженный бизнес !

 

Меня раньше сильно удивлял тот факт, что на распятии Иисуса настояли первосвященник Каифа и его соратники - то есть, самые главные священники того времени. Если вдуматься в события, о которых повествуют четыре Евангелия, то становится очевидным и то, что происходит сегодня. Главным религиозным лидерам Иисус мешал вести бизнес и подрывал их социальный авторитет. Если помните, Иисус выгнал торговцев из храма, обличал публично фарисеев, проповедовал взаимную бескорыстную любовь. Римского пракуратора Пилата интересовало, чтобы платились налоги в Рим и не было бунтов среди местного населения. Светская власть в лице царя Ирода тоже к Христу интереса не проявляла. Тем не менее, мы читаем в библии о том, что некоторые фарисее, то есть священники того времени, более низкого сана, являлись сторонниками Иисуса Христа и даже его последователями.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скрепами ... всегда можно найти... meduza

 

Провожу короткий сеанс разоблачения черной магии (с)

 

Если "эхо москвы" это карманное сборище клоунов на деньги "газпром-медиа", подло сливающих протест хомячков в чад кутежа на Болотной, то ресурсы meduza и До///дь это полноценные рупора наших заокеанских партнеров, ориентированные, мягко выражаясь, не на самую умную, но более агрессивную публику. Тех, кто считает себя умеренным либералом, должен окучивать Познер - него и проколов в фейках поменьше, и голос вкрадчивей.

 

Если выражаться музыкальными направлениями, то для рукопожатной личности Познер это джаз, эхо Москвы - народные частушки, а Медуза и Дождь это рэп и хип-хоп. В общем, как-то так :)

 

П.С. Заранее извиняюсь за столь вольную аналогию, к тому же не имею ничего против хороших исполнителей, которые есть во всех жанрах, но выразил лишь общую тенденцию.

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда человек думает только о себе и о том, как угодить своим желаниям, пренебрегая близкими - он превращается в эгоистичного мудака. Когда заботы слишком много, можно превратиться в деспота, навязывающего окружающим своё виденье счастья. Ну и себе во всём отказывать тоже вредно.

Имхо это, скорее, простое благоразумие:) Не связано напрямую с религиозностью.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл фото. Не такой старый ,но в какой-то степени легендарный журнал! Есть несколько штук.

 

Всем привет!

 

Мне хочется спросить что за усилитель для ушей? Вот бы мои шурики 1440 послушать? Какова цена вопроса?

 

2. Мне стыдно признаться, ноя вот на чем слушаю...(скриншот прилагаю). И чисто с зв карты беру...но вот так вроде сейчас лучше нравится. Вот такие нынче времена.

post-24235-0-79745900-1520354570_thumb.jpg


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут надо разграничивать РПЦ и нынешнего его главу .

Вы просто поймите простую суть, что стать и быть главой РПЦ, или высоким чином, в прошлом и будущем невозможно в принципе, не будучи мужем государевым, под взором всевидящим... Все эти люди с царских времён и поныне, люди служивые, "в погонах", так же как и верхушка воров-законников, грузинских, курдских, славянских.., без разницы, там всё под жёстким контролем "с пелёнок"...

Касательно Кирилла Гундяева, на сегодняшний день по соотношению качеств он наиболее оптимальная фигура, мордвин-эрзя, как и патриархи-реформаторы Пимен и Никон.., монах, из семьи священнослужителей, родственники его известны у нас, простые не богатые люди, у нас такого не утаишь... Так что пусть носит золотые часы, пусть ездит на дорогих церковных или гос. машинах. В счета, я не верю, даже если есть какие-то, то, это скорее счета спецслужб... Нахрена старому умному монаху с физико-математическим складом ума богатства, если оставить реально некому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В царские времена Российские спецслужбы заслали в Тибет монахами двух молодых людей. Прошло много лет, давно сменилась система. В Тибет приехала делегация из СССР. К делегатам подошли два старика, в очень высоком буддийском чине, пошли на контакт и рассказали много очень важных и интересных вещей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дед, на фото Pathos Aurium, интересный усилитель, но недешёвый. Где-то полторы тысячи долларов, наверное. Не знаю как устроен именно ваша Aiwa, но обычно в таких системах с выходом на наушники всё печально. Попробуйте лучше отдельную тему создать, укажите бюджет/пожелания. Может при таком раскладе будет лучше вообще каким-то комбайном обзавестись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ёлы-палы... Что ж мы, дети малые, чтобы в вопросах веры о таких же как мы людей претыкаться?

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь в РПЦ есть аудиофилы и очень хотелось бы чтобы патриарх Кирилл был подписан на этот форум)

А смысл? Вон Медведев - аудиофил-меломан, имеет крутую систему. Но нам-то от этого не легче))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон Медведев - аудиофил-меломан

Сирьёзна??))

 

"С риалтека до сих пор?.. Ну ничо. Вы держитесь."


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон Медведев - аудиофил-меломан

Сирьёзна??))

 

"С риалтека до сих пор?.. Ну ничо. Вы держитесь."

Ну фото его системы гуляло по инету. Да и был знакомчик один, утверждавший, что его товарисч лично ходил к ДАМу настраивать систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дед,@Ragnar-BY, мне сложно подсказать тракт под Shure, так как знаком с ними лишь по молниеносной, минутной прослушке. Но владельцев Shure на форуме хватает. Написано на форуме должно быть не мало по подбору тракта под данные наушники. На счёт комбайна согласен. Если нет личного опыта прослушки разных цапов, усилителей и нет возможности самостоятельно всё послушать перед покупкой, то лучше для начала взять комбайн. Во-первых, современные даже недорогие комбайны обыграют вашу Aiwa. Во-вторых, вам не придётся подбирать каждый компонент и провода отдельно - уже готовое решение. В-третьих, в будущем, если захотите пойти дальше, можно комбайн использовать как ЦАП или как усилитель, добавляя к нему что-то новое. Таким образом, комбайн станет отправной точкой.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл? Вон Медведев - аудиофил-меломан, имеет крутую систему. Но нам-то от этого не легче))

Ему от нас тоже же не легче, просто судьба бишь такой, да? Хороший такой судьба, кирпич не клал, бетон не лил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы чтобы патриарх Кирилл был подписан на этот форум)

 

Четыре раза доводилось видеть патриарха, из них пару раз был на расстоянии вытянутой руки. Пару раз на службе в Храмах в Санкт-Петербурге, на рождественских чтениях в Кремлёвском Дворце Съездов (был там фотокором от Новосибирской епархии) и один раз вместе кушали на фуршете в трапезной Храма Христа Спасителя. Если ещё доведётся так увидиться, обязательно передам Кириллу пожелания форумчан ))))

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и один раз вместе кушали на фуршете в трапезной Храма Христа Спасителя. Если ещё доведётся так увидится, обязательно передам Кириллу пожелания форумчан ))))

Господь то присутствовал?

Мож прям к Нему?


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последние годы, независимо от национальности, мужики начинают вспоминать о Боге без юродства после 44 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господь то присутствовал?

 

Не, я ж более десяти лет буддизмом интересуюсь. А два года назад был официально посвящён в буддисты настоятелем Петербургского Дацана (22 апреля два года будет). Мне, как нехристю, Господь не является.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, как нехристю

Ну, это священное право свободы.

Но Он таки в этой ветке круглосуточно)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь впечатлением.

Третьего дня был в кинотеатре, заценил новый фильм Квартета И.

Фильм душевный. Но я про звук.

Много залов повидал, везде приличного уровня современный киношный звук, но тут, что называется, повезло.

(Причём, по отзывам, в этом же кинотеатре в соседнем зале звук был hrenoviy)

И вот, я на минуте пятнадцатой уже понимаю, что просто тихо балдею... (Фильм озвучивали Би2.) Громкость - чуть ниже обычной в кинотеатрах, подавляющей спецэффектами. Тембры - относительно конечно - но тоже цепанули достоверностью. На музыке панорама - роскошная. Когда финалили "Ля ля тополя" - был кайф. Я представил что в этом же зале был бы реальный концерт... Ну, круть. (Правда, на концерте бы вдавили децибел в ущерб качеству. Тут уж понятно.) Вобщем, потрясное ощущение - когда звук очень воздушный, с потрясающей панорамой и объёмом, но в тоже время плотный и осязаемый, и барабаны дают панч!

Я пожалуй впервые за время моей недолгой ауфилии подумал: Вот не хватает 702-м объёма)

Нет, я понимаю. АС есть АС.

Но не будет у меня варианта такой системы и помещения. И думаю вот: Ну хотя б стремиться к такому производители наушников должны?

Ведь не одного меня такое посетило)

Люди, специалисты, владельцы, расскажите - оно вообще подобное бывает, ну там, у каких нибудь мега топов хотя б?..


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, специалисты, владельцы, расскажите - оно вообще подобное бывает, ну там, у каких нибудь мега топов хотя б?..

 

Колонки то поставить не проблема, и оборудование тоже, нормальные по мощности АС начинаются примерно с 1500$ за штуку и разумный предел примерно до 5000$ за штуку, но основной фокус в другом - надо помещение построить или выделить специально для прослушивания, чтобы было без мебели метров хотя бы 25-30, правильной симметричной формы. Вот на этом собственно и основное попадалово, т.к. квадратные метры гораздо дороже всей аппаратуры выйдут.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..вон, у меня сейчас друг кажись решил продать КИНАПовские кинотеатральные колонки, вот такие:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на этом собственно и основное попадалово, т.к. квадратные метры гораздо дороже всей аппаратуры выйдут.

Дык... Это ж да и аминь. Ежу понятно.

Потому и затосковал об мега идеальных наушниках)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык... Это ж да и аминь. Ежу понятно.

Потому и затосковал об мега идеальных наушниках)

 

В наушниках есть свои сильные стороны. Ни в каких колонках вы не получите столько слышимого баса без особых последствий. Но не будет такого большого объема, как с АС.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не будет такого большого объема, как с АС

Безумные идеи толкают прогресс вперёд)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык... Это ж да и аминь. Ежу понятно.

Потому и затосковал об мега идеальных наушниках)

 

В наушниках есть свои сильные стороны. Ни в каких колонках вы не получите столько слышимого баса без особых последствий. Но не будет такого большого объема, как с АС.

 

Компромиссный вариант - наушники на голову, сабвуфер под .опу - и объём появится, и трясти будет, как по-настоящему, и у соседей штукатурка не будет отваливаться с потолка).

 

Эх, были времена... когда-то ведь слушали на полном объёме, на полном серьёзе, и соседи как-то терпимо относились к твоему "невинному" увлечению...Может быть, потому что практически у каждого уважающего себя молодого человека был джентльменский набор из S90 / усилителя "Радиотехника" мощностью 50 ватт на канал, и из многих окон частенько раздавались громобойные экзерсисы Deep Purple / AC/DC.

 

А теперь вот приходится замыкаться в тесном мирке 50-миллиметровых драйверов и ловить эфемерные отличия от замены кабелей с разным процентным содержанием меди/серебра

Изменено пользователем rs123
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.