Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

longrun

Cравниваем МЕЖБЛОКИ. Впечатления от прослушек

Рекомендуемые сообщения

Илья, поздравляю что тебе наконец твой неотек сделали. Ты получил что хотел? Сместил ли он хитросплав в тракте твоем? Как вы с Longrun можете сравнить самосборный неотек с моим-заводским, который вы слушали?

неа, не получил :sharm: пока он греется, звучание может меняться туда-сюда. Но пока что именно сама его подача мне не по вкусу.

 

По характеру подачи, на твой фирменный неотек больше похож Sound Y.P. А Мой неотек от Ilya-s по подаче стоит немного в сторонке: у него больше верхнего/мид баса, у него плотнее, гуще нСЧ и сочнее цСЧ, у него меньше сцена и воздушности.

 

А если сравнивать по памяти твой неотек с Sound Y.P., то пожалуй, что все же твой будет покруче. У него, по моим впечатлениям, более изысканные и утонченные ВЧ (я был в востроге от них), и самая воздушная и просторная сцена из всех трех серебряных (у меня был пространственный вау). Вероятно, что он и по разрешению выше, но тут утверждать не буду, т.к. для этого нужно уже прямое сравнение.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во загнул... :) я с тобой полностью согласен.

Ну а что ж поделать, если я очень хорошо помню те особенности звучания, которые меня потрясли, и которые в других серебр. кабелях выступили на "хорошо" ?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, надо было впечатления от вчерашней прослушки запостить в эту тему. Дублирую:

"Сегодня вечером ко мне опять приходили гости. Все те же Дмитрий (Denry), Илья (Zontik) и Игорь (Longrun). И, судя по всему, их приход был предрешен и санкционирован Высшими Силами ))) Позавчера каждый из них забыл у меня дома какую-либо вещь (это явно не случайно), и Игорь решил не просто вернуться за забытой флэшкой, но и привезти таки кабель Arkana, второй в линейке, серый. Все этому очень порадовались, добрались до меня и приступили к прослушке.

После знакомства с Арканой могу сказать, что он совершенно точно стоит тех денег, что за него просят. С моим серебряным межблоком от Sound Y.P. с технической стороны он выступил на равных. Сцена, разрешение, натуральность и проработка тембров, все это и прочее было продемонстрировано в полной мере и на очень высоком уровне обоими проводами. Но есть в Arkana некая магия послезвучий, наполненности, как очень удачно выразился Игорь, ореола вокруг звука каждого инструмента и всего ансамбля в целом, и эта магия просто не оставляет шанса быть равнодушным к той музыке, что звучит в это мгновение. В очередной раз я убедился в том, что совершенству нет предела! И тут кажутся совершенно неуместными рассуждения о технических характеристиках, сцене, достоверности и всем прочем. Не тот уровень. Здесь уже нет никаких блох и косяков. И если кабель от Sound Y.P. - Гэндальф, сильный, строгий, могучий маг, но земной и посюсторонний, то Arkana - это Галадриэль, прекрасная Владычица Лориена, недосягаемая для простых смертных и способная на истинное волшебство.

Большое спасибо гостям за приятный вечер, наполненный дружеским общением и, в особенности, Игорю за предоставленную возможность познакомиться с шедевром кабелестроения - Arkana Exquisotor"


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне наверное тоже стоило изначально сюда писать ?

 

копирую пост:

 

Соглашусь с Андреем, что на этом уровне решающее - что лучше - уже не столько технический уровень, сколько характер подачи. В конечном итоге решает вкусовое предпочтение слушателя.

При сравнении серебряного Sound Y.P. с арканой, выявил бОльшую напористость на басах у арканы, более наполненную середину. Такая "взрослая" подача - совершенно не крикливая, размеренная, но при этом доносящая в полной мере эмоциональный настрой и идею музыки. ВЧ не такие рассыпчатые и искрящиеся, как у Sound Y.P, а деликатные, с красивым, словно светящимся тембральным отливом.

Сцена у Sound Y.P. показалась более воздушной. Невольно внимание привлекается к микро и макро деталям фонограммы. Т.е. как бы более аналитичная подача. СЧ совершено иная, чем у арканы - с легкой прохладой, которая в данной системе почему-то воспримается очень органично, не делая звучание сухим (как это было в случае со стаксами 009). Вокал утонченный, нежный, игривый. В общем звучит классно. И аркана классно, при том совсем по-другому.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивал напрямую от связки PC - M2Tech HiFace Two - Hegel HD20 - Demograf AMP (ECL82) - TH600 на материале Obituary - Frozen In Time следующие межблочные кабели: кабель из медного Литца,свивки из жил разных калибров 0.5 by Sergst, Chord Cobra VEE 3 stereo RCA 0.5m, Хитросплав iow доставшийся ему от immozart (по-моему, by Demograf).

Лучше всех себя показал хитросплав. Напор, сцена,мощь, динамика, прозрачные верха, + очень хороший контроль НЧ. На втором месте кабель от sergst, жирный звук, сцена ещё больше,текучий, но менее собранные НЧ, скорее даже какие-то размазанные, будто рассыпаются. Ну и на последнем месте Chord, который оказался мутным, но вполне себе пристойным.

Хитросплав очень и очень приятно удивил и поразил. :good:

Изменено пользователем Ванька

Tidal -- sotm tx-usbexp (линейное питание) -- Nordost Blue Heaven USB -- iFi iUSB Power (iPower) -- Acoustic Revive USB-1.0SP

Furutech ADL Formula 2 -- RAL-24192UT1

Flux Lab Solid One

Ayre Codex

 

Fostex TH900 (black edt)

Beyerdynamic DT 911

Sennheiser HD558

Ritmix RH-508

 

Всегда под рукой: Fostex HP-A8, Burson Audio 160D, Laconic Lunch Box HA-06, Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT770 Pro, Denon AH-D5000, Sennheiser HD650, Beyerdynamic Custome One Pro, AKG K-612, ATH-M50, ATH-M50x, ATH-M40.

 

 

Бывшие:

Sennheiser HD598, German Maestro GMP 8.35 D, AKG K701, Audio-Technica W1000S, HiFiMan HE-4, Audio-Technica W5000, Denon Ah-D340, JVC Victor HP-DX1000, Shure SRH840, Sony MDR-CD3000, Denon AH-D2000, Fostex TH600, Koss PRO/4AAA

Asus Xonar Essence ST, RME AIO, M2Tech Hiface Rca, Ortofon Hd Q7, AudioGD NFB 5, Ms Audio Fha 1.4, Yamamoto HA-02, Yamamoto HA-03, Hegel HD20, Fostex HP-A8C, ABC Edel, Luxman P-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ванька,

Получилось "ожидаемо"!

Басовитым 600-м и по-логике хитросплав должен был лучше остальных подойти(великолепная середина, не подчеркнутые и хорошо контролируемые басы :good: .

А с 911-ми и 580-ми не пробовали?

За сравнение - спасибо!

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, 911-ые мне нравятся, как играют от любых источников, а вот 600-ые очень привиредливые. Сейчас с коллегой воткнули в комбайн HP-A8 600-ые и 812-ые. Слушаем SACD Scorpions от PC. Слушал много раз этот альбом от Yamamoto, но вот в связке с родным комбайном нравится больше. Присутствует прозрачность и НЧ чуть менее акцентированы, чем на лампе.

В планах эти межблоки погонять на разных трактах и на 911-ых, конечно.

Изменено пользователем Ванька

Tidal -- sotm tx-usbexp (линейное питание) -- Nordost Blue Heaven USB -- iFi iUSB Power (iPower) -- Acoustic Revive USB-1.0SP

Furutech ADL Formula 2 -- RAL-24192UT1

Flux Lab Solid One

Ayre Codex

 

Fostex TH900 (black edt)

Beyerdynamic DT 911

Sennheiser HD558

Ritmix RH-508

 

Всегда под рукой: Fostex HP-A8, Burson Audio 160D, Laconic Lunch Box HA-06, Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT770 Pro, Denon AH-D5000, Sennheiser HD650, Beyerdynamic Custome One Pro, AKG K-612, ATH-M50, ATH-M50x, ATH-M40.

 

 

Бывшие:

Sennheiser HD598, German Maestro GMP 8.35 D, AKG K701, Audio-Technica W1000S, HiFiMan HE-4, Audio-Technica W5000, Denon Ah-D340, JVC Victor HP-DX1000, Shure SRH840, Sony MDR-CD3000, Denon AH-D2000, Fostex TH600, Koss PRO/4AAA

Asus Xonar Essence ST, RME AIO, M2Tech Hiface Rca, Ortofon Hd Q7, AudioGD NFB 5, Ms Audio Fha 1.4, Yamamoto HA-02, Yamamoto HA-03, Hegel HD20, Fostex HP-A8C, ABC Edel, Luxman P-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ванька, хитросплав от Иммоцарта у меня остался (он длиннее). Впрочем, оба моих хитросплава играют одинаково, я их сходу не могу отличить, но и не сказать, чтобы сильно старался.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar,Петр, а у Вас наконец сложилось впечатление о хитросплаве?


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Denry,

Привет, Дима!

Конечно сложилось!

Очень хороша середина! Очень!

Всё звучание достаточно воздушное, хотя разрешение верха может и не самое лучшее, но как-то не обращается на это внимание. Низ четкий, хорошо контролируемый, на первый план не лезет (в зависимости от вкусов, систем может быть и плюсом и минусом).

В общем очень гармоничное звучание, с акцентом на разборчивую середину :good: . Конечно есть кабели и лучше, но... дороже... сильно дороже ;)


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурная голова ногам покоя не дает, а в моем случае рукам.

Решил я раскурочить Fusion Romance IC 1. Причина в том, что без дела лежал сет серебряных топовых коннекторов WBT вот я и решил их пристроить на фьюжн. Там стояли кардасы.

В процессе разборки обнаружил непропайку одного соединения, не сигнального правда.

 

Все срослось более менее без проблем. Надо сказать, что конструкция простая, до примитива. Две по две медных моножилы в хлопке, без экрана идущие поверху ватного жгута диаметром около 1,5см. и сверху еще пара оплеток зачем то. Замена прошла без проблем.

 

По звуку:

Появилась утонченность характерная для этих коннекторов. Звук стал более рафинированным, что к плюсам отнести не могу, я люблю брутальность. Но и глаже стал, там где раньше резало и скрипело, сейчас красиво попискивает и поскрипывает.

 

В целом заменой доволен.

post-3038-0-58393800-1428524712_thumb.jpg

post-3038-0-26830900-1428525443_thumb.jpg

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seryj,

Вот и я уже неоднократно сталкивался и с непропаем, и с пережженными сваркой контактами... (к слову о качестве забугорных изделий)

И поздравления с удачной "доработкой"!

ЗЫ. А про покой... так он нам только снится :D


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня послушал еще, звук конечно сильно поменялся. Больше ожидаемых пределов. Есть у меня одна запись трудная для воспроизведения t=4909014.

Там ощущение балагана или всеобщего бухалова не покидает пока слушаешь, но дело не в этом, а в том, что запись очень нестандартная (видимо звукореж. тоже махнул грамм 500) звук смычковых скрежещет как то необычно, полифония черезмерная, один звук накрывает другой, вместо гармонии каша.

Но теперь , с новыми коннекторами все очень гладенько, даже немного слащаво и отстроено по планам, мелодия воспринимается нормально, а не как некоторый сумбур.

Я даже не знаю, нравится мне это или нет, я бы пожалуй, некоторой шероховатости добавил.

Хоть назад кардасы ставь. Я вот думаю, а что если на один конец кардасы а на другой wbt?

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурная голова ногам покоя не дает, а в моем случае рукам.

Решил я раскурочить Fusion Romance IC 1. Причина в том, что без дела лежал сет серебряных топовых коннекторов WBT вот я и решил их пристроить на фьюжн. Там стояли кардасы.

В процессе разборки обнаружил непропайку одного соединения, не сигнального правда.

 

Все срослось более менее без проблем. Надо сказать, что конструкция простая, до примитива. Две по две медных моножилы в хлопке, без экрана идущие поверху ватного жгута диаметром около 1,5см. и сверху еще пара оплеток зачем то. Замена прошла без проблем.

 

По звуку:

Появилась утонченность характерная для этих коннекторов. Звук стал более рафинированным, что к плюсам отнести не могу, я люблю брутальность. Но и глаже стал, там где раньше резало и скрипело, сейчас красиво попискивает и поскрипывает.

 

В целом заменой доволен.

Не ну две моножилы на канал за такие деньги ( ритейл в сша 1600$)......это швах

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не ну две моножилы на канал за такие деньги ( ритейл в сша 1600$)......это швах

Вспоминаю Достоевского, он говорил, что для него важнее бесполезные траты, чем необходимые. Весь этот хай енд,- один большой швах.

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, а что если на один конец кардасы а на другой wbt?

Да запросто! Никаких противопоказаний! Попробовать можно. Я в своё время применял и совершенно некорректное соединение(с фильской точки зрения); просто через переходник соединял два межблока, не потому, что не хватало длины, а потому, что хотелось качеств и того и другого...а сейчас по той же причине часто использую удлинитель из древнего Вестерна на наушники. :D

Но я бы всё-же сначала дал бы полностью "прииграться" новым разъёмам(у Вас НекстГены?). Я себе из этой серии, правда медные, "мамы" ставил на усь, понравились. У товарища Кимберовский Сильвер Стрик с такими разъёмами, у меня Сильвер Стрик был с "простыми" 0147. Топовое серебро "звучит" заметно благороднее. Но действительно, оно всё по полочкам расставляет. И резкость нивелирует... но вот до какой степени... тут остальная система, вкусы владельца, музыка, которую слушаешь...

Но шанс им нужно дать!


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я бы всё-же сначала дал бы полностью "прииграться" новым разъёмам(у Вас НекстГены?). Я себе из этой серии, правда медные, "мамы" ставил на усь, понравились. У товарища Кимберовский Сильвер Стрик с такими разъёмами, у меня Сильвер Стрик был с "простыми" 0147. Топовое серебро "звучит" заметно благороднее. Но действительно, оно всё по полочкам расставляет. И резкость нивелирует... но вот до какой степени... тут остальная система, вкусы владельца, музыка, которую слушаешь...

Но шанс им нужно дать!

Ну конечно, не просто шанс, их место на кабеле навсегда и окончательно. На самом деле я считаю, что кабель должен быть максимально прозрачным, и все. А брутальности надо железом добавлять.

 

Впрочем вру немного, мне нравятся межблоки, которые умеют играть полифонично, когда слышно сразу несколько музыкальных линий достаточно отчетливо, чтобы можно было мысленным усилием услышать каждую отдельно. Каким образом некоторые межблоки это умеют, для меня, велика есть тайна сия.

post-3038-0-88053800-1428586405_thumb.jpg

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикрепленные изображения

Ну да, Nextgen! :good:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикрепленные изображения

Только сейчас обратил внимание на термоусадку :think: Они же вроде цанговые...


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, цанга, это не термоусадка, а просто трубка поверху, она фиксируется выше на проводе, а цанга под ней свободно крутится.


моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, цанга, это не термоусадка, а просто трубка поверху, она фиксируется выше на проводе, а цанга под ней свободно крутится.

Ясно!

ЗЫ.Лишь бы не обтерлось в верхней части.

Уж очень покрытие красивое!

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но хочу предупредить народ!!!--- Ребят не ждите чуда от одного межблока... На уровне должно быть все включая сетевые, ПКД, АС,наушники, усиление...Теперь на собственной шкуре понял, что без хорошего инконнекта ничего не запоет...ничего!!! Это ключ.... ключ к Хай энду... Хотя раньше я был ярым антикабельщиком и иногда откровенно посмеивался над теми кто тратит килобаксы на шнурки...Как же ошибался...

Да, в системе всё должно быть гармонично, и компоненты и кабельный сет!

Искренние поздравления! В том числе и с тем, что Вы открыли для себя ещё один "пласт" в "аудиофильском" мире :yes: . Правда "трудно" с уверенностью сказать хорошо это или плохо ;) , но в любом случае расширение горизонтов в нашем увлечении - это как минимум полезно, хотя бы для того, чтобы более адекватно воспринимать "фильскую" действительность :D

Ещё раз поздравления(самое главное с удачным результатом)!


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аркана (серая) бывает и с увеличенным сечением?

т.е. 2-е версии существуют?


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Да, там изначально была еще лимитированная SE версия с блатными фурутеками на концах и увеличенным сечением.

Потом вроде пошла обычная серийная с WBT, но с бОльшим сечением.

Насколько я понимаю, отличия визуальные в деревянных брусочках - у старых ревизий они с острыми углами, а на новых стоят скругленные. На новых деревяшках промаркирована ревизия, на старых я такого не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От BKMZ
      Сделаю на заказ провода для сабвуфера любой разумной длинны
       
      Остатки от инсталляций двадцатилетней давности:
       
      1.Supra AV-2 двойной коаксиальный многожильный с сопротивлением жил 75 Ом (Dual coaxial). Каждая жила экранирована оплеткой из луженой бескислородной меди, имеет очень низкую емкость благодаря изоляции из вспененного полиэтилена. Кабель проектировался специально для использования в домашних кинотеатрах, made in Sweden, в остатке около 5 метров, 500 руб/метр.
       
      2.QED – QUNEX ESV, двойной коаксиальный многожильный с сопротивлением жил 75 Ом (Dual coaxial) OFC, жилы состоят из посеребренных проводников из безкислородной меди чистотой 99,999%, окруженных диэлектриком из вспененного LDPE с ультранизкими потерями и двойным экраном из алюминиево-майларовой обертки и посеребренной оплетки SPOFC, чтобы обеспечить полную нечувствительность к помехам, в остатке около 3-х метров, 800 руб/метр.
       
      3.RCA professional, выпуска 1997 года, mod. 39SA234WS567(2x2.5mm2) USA, ясное, превосходно сбалансированное звучание   провода за разумную цену, профессиональная серия – 460cm + 2x6.0m – 9000 руб
       
      4.Кабель от комплекта акустики для домашнего кинотеатра 5.1 Cabasse KI 2005 года, настоящая медь из Франции тех лет длинна 4.8 метра. В Москве - 2000 руб
       
      5.Видеокабель коаксиальный трехкомпонентный 3 х 75 ом высокого разрешения Percon VK 3065 аналог/цифра, Испания, 2.7 м, - 800 руб.
       
      6.Art sound speaker cable AZ122BS12GA(2x3.3mm2) USA – 9.9m - 3000руб + БОНУС Phoenix Gold Reference II - два куска
       
       Отправлю в регионы за деньги покупателя Почтой России. За границу только ЕMS Почты России.
       
      Илья Иванович +79995564413
    • От BKMZ
      Western electric 20-х годов, диаметр жилы 2.5 мм, медь в эмали + изоляции из вощеной бумаги, опыт показал, что более чем достаточно одного проводника на клемму.  Кабель для акустики из этого провода очень музыкален, по сравнению с многожильными проводами эта моножила выигрывает в динамике, наполненности, цельности звуковых образов.  У нее ясный вокал, открытая середина, полновесный глубокий бас,  легкие чистые высокие, естественные тембры музыкальных инструментов. Сделаю по вашему заказу акустический кабель по 1 жиле на клемму при общей длине 2,8 метра на каждый канал. Готовый провод будет в гофре Techflex - США, карбон, концы провода - луженые/бананы или лопатки по вашему выбору (бананы и лопатки приобрету по вашей просьбе). В Москве, 20000 руб. без торга и обмена. Отправлю в регионы за деньги покупателя Почтой России. За границу только ЕMS Почты России.
      Илья Иванович +79995564413
      Не имею возможности отвечать на смс
    • От Garikkk
      Высококачественный класса Hi-End переходник 4pin XLR (мама) - стерео Jack 6.3mm. Состояние нового.
      Кабель изготовлен из 8 проводов криообработанной меди переменного сечения, OCC 7N (99.99999%), 22 AWG. + джек Furutech-fp-704-g + Neutrik NTR-NCFXB
      Длина (без учета заходных частей коннекторов) - 26 см.
      Использовался для соединения балансного наушникого кабеля с небалансным усилителем. Продаю за ненадобностью.
    • От BKMZ
      Western electric 20-х годов, диаметр жилы 2.5 мм, медь в эмали + изоляции из вощеной бумаги, длинна проводника 24 метра. Сделаю акустический кабель по 2 жилы на клемму при общей длине 3 метра на каждый канал. Кабель для акустики из этого провода очень музыкален, по сравнению с многожильными проводами эта моножила выигрывает в динамике, наполненности, цельности звуковых образов.  У нее ясный вокал, открытая середина, полновесный глубокий бас,  легкие чистые высокие, естественные тембры музыкальных инструментов. В Москве, $300 без торга и обмена, отправлю в регионы за деньги покупателя Почтой России. За границу только ЕMS Почты России.
       
      Илья Иванович +79995564413
    • От RU_FROST
      1) Продажа, но обмен предпочтительнее: что-нибудь "интересное" вроде этого кабеля, но с ммсх и,желательно, 2.5 балансом (доплаты в обе стороны). Например: немецкая медь, немецкая посеребрянка, кабели от али СЕМА,крио кабели, гибриды разные... Брал на перепайку вкладышам; корпуса не подошли - кабель стал не нужен, потому продаю. Мягкий, удобный, лучше алишных, некоторых кастомных и советской меди. Проездом были не простые вкладыши Rose Masya с ними немного успел послушать - чистый, певучий, умеренный звук свойственный меди.
       
      2) Опрятный,легкий английский лиц от Евгения. 3.5 + шикарные вилочки (0.78,вроде). Скорее всего 60х0,04мм х4.

      3) По названию в поисковиках выдаст страницу описания кабеля с множеством фотографий.

      Описание оттуда:
      Компактная версия медного многожильного Литцендрата.За счет наличия капроновой фабричной изоляции у Литца - два проводника (+ и -) на каждый канал свиваются между собой и дополнительно "одеваются" в общий слой термоизоляции, благодаря чему габариты кабеля снижаются.
      Или каждый проводник "одевается" в очень тонкий слой термоизоляции, для снижения габаритов кабеля.
      Кол-во жил на проводник может быть 60х0,04мм х4 или 180х0,04мм х4 (в зависимости от модели наушников и возможности установки в них данного кабеля), всего четыре независимых проводника до джека с раздельной землей или распайка под балансный выход источника.
    • От BKMZ
      Кабель акустический из старых запасов (коаксиальный) - Кlotz coaxial loudspeaker cable (2x4mm2) W.Germany – 2x2.35m. концы залужены. Использовал его в 90-х - 2000 х годах в своей системе, звук для многожильного провода выше всяких похвал во всем диапазоне частот. Широкая сцена, большой объем, теплые тембры, бас супер низкий. Для транзисторных и ламповых усилителей.
      В Москве, – 5000 руб. без торга и обмена, отправлю в регионы за деньги покупателя Почтой России. За границу только ЕMS Почты России.
       
      +79995564413 Илья Иванович
    • От Trululu
      Добрый день.
       
      Прошу посоветовать балансный кабель для FiiO FH7к плееру iBasso DX150
       
      В стандартном кабеле напрягают верха и звуки "с". Слушал Nobunaga Labs TR-SE3 (не балансный, звук стал получше), но все равно не вау.
       
      Потом мне дали балансный nobunaga raikiri kai звук стал просто бомбический. Даже неосознанно прикрыл глаза чтобы им насладиться. Не знаю дело ли в балансном выходе или провод на столько хороший, но впечатления непередаваемые.
       
      Единственный минус nobunaga raikiri ka это прямой провод, а у меня они быстро ломаются в сумке, поэтому предпочитаю Г образный штекер.
       
      Сам в проводах не шарю, поэтому и обращаюсь на форум. Посоветуйте что можно взять?
      Видел что у самих Fiio есть балансные кабели FiiO LC-2.5B и FiiO LC-2.5C Может кто-то слушал? Будет ли родной кабель лучше набунаги?
       
      Заранее спасибо.
    • От Kocakn
      Купил полгода назад Shure SE215. Отличные наушники, к ним нет претензий, с телефоном играют прекрасно.
      Но хочется беспроводной звук, это удобнее при перемещениях по городу, т.к. меньше всяких проводов и проще начать использовать, что важно, когда нужно быстро собраться выходить.
      К тому же сейчас пошла мода в телефонах убирать разъем для наушников. Можно конечно использовать переходник с обычно разъема, но это уже совсем нагромождение. А телефон у меня довольно старый, Nexus 5, менять придется когда-нибудь
      Мой вопрос: где можно купить неплохой блютуз кабель с разъемом mmcx, чтобы держал зарядку часов 6 активного прослушивания и выглядел красиво?
      На Али все они выглядят ужасно и большинство меньше 4 часов держит. Есть оригинальный провод от Shure, но в России его сложно достать, а стоит целых 100$, Westone ещё дороже, к тому же он старый и убогий. Реально рынок таких проводов почти пустой, в отличие от обычных съёмных проводов, например. Не знаю что и выбрать. Захожу уже второй месяц подряд на АлиЭкспресс изредка, и разочаровываюсь только
       
      Может я не там ищу? Подскажите, если знаете, где можно найти съёмный Bluetooth кабель
    • От Ragnar-BY
      Не думал, что когда либо вообще стану что-то всерьёз писать о проводах. Я неплохо помню школьный курс физики, что-то смутно припоминаю из того, что учил в институте. В общем, имея полное представление о том как именно колебания воздуха в студии превращаются в движение электронов, движение электронов в двоичный код, а потом обратно, я считал, что все разговоры вокруг «качественных кабелей» это, как минимум, очень большое преувеличение. Впрочем, обо всём по порядку.
       
      Как так получилось
      Понадобился мне межблок для подключения ЦАПа к усилителю. Кабель нужен был не самый распространённый: 3,5мм джек - 2RCA. В качестве ЦАПа у меня сейчас играет Meridian Explorer2 (мой обзор этого ЦАПА), а там линейный выход для экономии места сделан гнездом 3,5мм. Для тех, кто не разбирается, уточняю - это просто разные разъёмы, такое подключение ничем принципиально не отличается от обычных межблоков с двумя RCA-шками на каждом конце. Какой-никакой брендовый кабель у меня уже был, но я хотел максимально короткий. Межблочные кабели это как раз тот редкий случай, когда чем короче, тем лучше.
       
      Почему я вообще обратился к Сергею (Sergst), а не купил готовый кабель. Во-первых, массовое производство это всегда баланс качества комплектующих и себестоимости, который чаще решается не в пользу качества. Во-вторых, у Сергея можно было заказать нужную длину. Ничего особенного не ожидая, оплатил, получил и, раз уж мне достался кастомный аудиофильский кабель, решил устроить межблокам сравнительную прослушку. Здравый смысл просто хохотал внутри меня в этот момент.
       
      Что и как сравнивал
      Система моя привычная, треки, опять же, очень хорошо знакомые. Macbook Pro и Tidal desktop app в качестве источника, USB-цап Meridian Explorer2, усилитель Violectric V200, наушники Fostex TH-900. Менялся только кабель, подключающий ЦАП к усилителю. Первый межблок - Wireworld Pulse. Это недорогой, но не самый дешевый в их линейке, кабель. На сайте производителя указаны подробные характеристики, написано про бескислородную медь, патентованную конструкцию DNA Helix, позолоченные коннекторы и даже есть схема того, как именно уложены проводники в изоляции. Описание впечатляющее, сам кабель симпатичного фиолетового цвета, коннекторы большие и красивые. Я бы сказал, что кабель хороший. Никакого сравнения с типичным алиэкспрессным барахлом.
       

       
      Второй испытуемый - межблочный кабель Siemens от Art-Cables. Описание у производителя не такое модное, но даже более внушительное. Джек - Oyaide P-3.5G, разъёмы RCA - Furutech FP-162(G). При сборке в Art-Cables используется только серебросодержащий припой Oyaide. И кабель, и коннекторы выбирал сам Сергей. Я просто попросил недорогой качественный межблок без каких-то особенных заморочек. Выглядит всё не так нарядно, как у Wireworld и приезжает без коробки, а просто в пупырчатом полиэтилене. Тем не менее, качество сборки видно сразу. Кто делал что-либо подобное своими руками, сразу увидит, что собрано опытной рукой. Никаких соплей, всё идеально ровно, все хвосты пропаяны и пропаяны одинаково. Хорошее начало. Первый раунд Wireworld продул ещё до начала прослушивания. Оказалось, что метровый Wireworld Pulse со своими массивными коннекторами весит столько же, сколько 15-см у Art-Cables. Вот за такую экономию на спичках я порой и недолюбливаю массовое производство.
       

       
      Дальше случилось самое интересное. Я уселся поудобнее, вдумчиво прослушал привычный тестовый материал ещё раз, чтобы освежить впечатления, поменял Wireworld на Art-Cables и приготовился отлавливать разницу. И тут происходит самое интересное - «отлавливать» ничего не надо. Разница абсолютно очевидна и хорошо слышна. Мне не надо было вслушиваться или постоянно переключаться туда-сюда. Замена кабеля объективно слышна без каких-либо ухищрений.
       
      Что изменилось
      Высокие стали дотягиваться немного выше, их не то, чтобы стало больше, скорее их стало лучше слышно. Надо отметить, что это именно улучшение. Не увеличение, не яркость, не резкость, не писклявость, а вполне однозначное улучшение. Очень сложно конкретизировать и описать словами изменения. Звоночки-колокольчики зазвучали более уверенно, осязаемо. Шарики в маракасе стали ещё больше похожи на шарики и так далее. Рассказы про сдёрнутую вуаль давно уже стали банальностью, но это как раз тот случай.
       
      Низкие частоты как-то подсобрались и стали меньше влиять на середину. Если по честному, до этого момента я вообще не замечал этого «наползания». Пришлось снова переключаться и проверять - действительно, в случае с Wireworld получается не так чисто и вокалисты на самых низких нотах капельку укрупняются. По середине ничего не могу сказать. Может быть стало лучше, может это просто показалось на фоне остальных изменений - никакой конкретики сформулировать не могу.
       
      Передача пространства, сцена. Вот тут меня ожидал самый большой сюрприз. Передача пространства стала лучше. Существенно. Это самое очевидное и самое большое изменение, которое я услышал. Скажу больше, мне настолько понравилось, что даже одного этого хватило бы, чтобы оправдать покупку кабеля. Сцена не стала шире, но преобразилась значительно. Стена звука превратилась в панораму и отдельные источники более равномерно распределились по этой панораме. Пространство между инструментами увеличилось. Намного улучшилась фокусировка - направление на источник звука чувствуется легче и сам образ намного более отчетливый, трёхмерный. На центральном образе (обычно это вокалист) этот эффект заметен сильнее всего, в одном случае образ как плакат, в другом нормальная человеческая голова. Образ вокалиста - самая сильная деталь, очень круто. Изменилось ощущение воздуха. Опять таки в лучшую сторону. Более очевидным стало то, что отличает ощущение «воздуха» в записи от фонового шума. Я бы сказал «задышало всё отчётливо», но это уже совсем какая-то эзотерика.
       
       
      Велика ли разница
      Вот ради этой части я и затевал весь текст. Наблюдая за обсуждением кабелей некоторыми аудиофилами, может сложится впечатление, что замена кабеля это чуть ли не самое важное, что может быть в жизни человека. Читаешь, и думаешь как же страшно ошибиться, ведь у одного контрабасы суховаты , у другого тромбон ярчит. Это не так.
       
      Потом среди аудиофилов обязательно появляется непрошенный правдоруб, который вспоминает все известные баяны про вешалку в качестве межблока и про музыкантов за ширмой, сыплет научными и псевдонаучными терминами и убеждает, что проволока есть проволока, а все вокруг тупые мажоры. Это ещё большая чушь.
       
      Разница, безусловно, есть. На своей системе, на хорошо знакомых треках я её одинаково слышу хоть вслепую, хоть как угодно. Тем не менее, это разница в нюансах. Хорошо слышно, если откинуться в кресле и слушать любимую песню. Практически неощутимо, если сидеть читать что-то и проигрывать музыку фоном. Это не такая большая разница как замена усилителя, но и не такая микроскопическая, как между настройками апсемплинга и фильтров. ЦАП у меня в системе практически детский, усилитель наоборот - довольно взрослый. Думаю, что во многом слышимость межблоков будет определяться именно потенциалом усилителя. Чем лучше усилитель, тем больше шансов получить максимум удовольствия от замены кабеля.
       
      Какие выводы сделал лично я
      Межблоки действительно хорошо слышно, это правда. Для этого не надо быть «золотоухим» или слушать классическую музыку, но какой-то базовый опыт в аудио нужен.

      Кабель это не главное в системе, нет смысла озадачиваться проводами со старта, но рано или поздно имеет смысл ими заняться. Для этого не обязательно иметь дорогую систему.

      В следующий раз, когда захочу сделать какой-нибудь скоропалительный вывод - вспомню, как я впервые «услышал провода»

      P.S. Сергей говорит, что кабелю требуется 150 часов прогрева и вот уж тогда я оценю. Здравый смысл говорит, что так не может быть, но этот здравый смысл уже один раз облажался. Посмотрим.
    • От OlolOшник
      Здравствуйте!
       
      Хочу заменить комплектный кабель от Fiio e10k на какой-нить получше, в первую очередь потому, что не известны сечения проводников AWG.
       
      Присмотрел себе пока 3 варианта:
       
      1) Ugreen Premium UG-10836 (99.99% OFC, 28 awg данные/24 awg питание, диэлектрик пвх?) 1м.
       
      2) Greenconnect Premium GCR-UA2MCB2-BD2S (99.99% OFC, 28 awg данные/24 awg питание, диэлектрик пвх?) 0.75м.
       
      3) DAXX U83-07 (узнавал у производителя, ответили неточно, 99.99% OFC, 28 awg данные/28 awg питание, диэлектрик вспененный полиэтилен) 0.75м.
       
      Как думаете, будет ли улучшение?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.