Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

О, появился вопрос. Скорее тоже к @Helium . Как то неожиданно, входной усилитель Альфа24 оказался усилителем, да ещё и с таким же Ку как у основного Бетта22. Очень удивился. Учитывая, что этот модуль ты решил добавить в самый последний момент, то если бы его не было, то видимо Ку Бетты пришлось бы выставлять выше. Тогда какой именно и как бы это отразилось на характеристиках усилителя вцелом?

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот в отношении RAL против, нужна медная моножила (винтажная)

Понимаю сомнения, но по моим прикидкам должен хорошо "войти", причем, если и не на усилитель, то на Dodson точно (данный "запасной" вариант также изначально был просчитан).

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот в отношении RAL против

А я ЗА РАЛ! Стоило было бороться за детальность, прозрачность и скорость, что бы теперь замутить это великолепие винтажной медью?! Думаю надо утрировать достигнутое и дальше, довести до абсолюта.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, появился вопрос. Скорее тоже к @Helium . Как то неожиданно, входной усилитель Альфа24 оказался усилителем, да ещё и с таким же Ку как у основного Бетта22. Очень удивился. Учитывая, что этот модуль ты решил добавить в самый последний момент, то если бы его не было, то видимо Ку Бетты пришлось бы выставлять выше. Тогда какой именно и как бы это отразилось на характеристиках усилителя вцелом?

Да тут нечего особого сказать))

Да, Alpha24 имеет свой К и даже может служить маломощным усилителем.

'К' обоих стадий перемножаются.

В данном случае служит качественным unbal-bal конвертором и преампом.

Без нее наверное надо было выставить макс. документированный К на бете 11. Я лично не очень люблю ставить 11, т.к. подбора от AMB уже иногда не хватает, и приходится миксовать квады и расчехлять запасы SJ74 и SK170.


Ваяю AMB Beta22, KG Dynahi, KG Dynalo, KG Krell KSA5, KG CFA, KGSSHV Carbon, KGST, KG Grounded grid, KG Blue Hawaii, STAX SRM-T2 и т.д.

Наушники: Sennheiser HD800/HD800S/Hifiman HE-500/HE-5XX/Audeze LCD-XC/Fostex TH900mk2/Sennheiser IE-80S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил балансную Beta22 от Helium.

Павел, самые искренние поздравления!

Смотрится отлично! Чтобы так же отлично и играла, чтобы только радость и удовольствие Вы получали от общения с нею!


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хотя, обратный момент, по прежнему, как был, так и остался - из-за огромной информативности получаемой информации, мозг начинает быстро уставать, и возникает желание переключиться на более простые наушники.

 

вот те раз... :shok:

 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проводка отнюдь недешевая. Использую уже 4 года от одного и того же продавца.

мы обсуждали, я прекрасно помню, Нордост верхний тоже посеребренка, цена не показатель, про нее я ничего и не говорил.

межблок 12 AWG и да, там медь

так а что не она же(посеребренка), если "легко паять, обжимать" ?

Я свободен от шаблонов и у меня своя голова на плечах

весьма вероятно, что у тех кто накопил на усилитель для ушей за 250к и вкинул их в кастом, примерно тоже самое что с головой, что с шаблонами.

Стаксовские кабеля все по умолчанию посеребренные

возможно кого-то расстрою, но вообще-то нет.

 

Больше удивляет как на мой "вопрос" отреагировал топикстартер, призывая на "помощь-разъяснения" автора изделия. Человек так щепетильно описал выбор входов-выходов, дисплея и прочих рюшек, поделился мыслями про верхний лоск межблоками, сетевиками, предохранителями(!)...

Не хочу показаться грубым, но мой вопрос относился именно к маргинальности его "религии", а не автору-сборщику(у того может быть с пяток мотивов ставить то, или иное). Для меня кастом всегда подразумевал то что "кто платит- тот и танцует", если получилось как-то по-другому(т.е. автор ставит заказчика в жесткие рамки без выбора на определенные позиции), то может Павлу проще так и ответить что настаивать было просто например, лениво?))

Изменено пользователем Urez

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, обратный момент, по прежнему, как был, так и остался - из-за огромной информативности получаемой информации, мозг начинает быстро уставать, и возникает желание переключиться на более простые наушники.

не смог с этим жить, современные ЦАПы очень информативны, да и БИ-22 туда же..

поставите RAL ещё увеличится разрешение, через 15 минут - усталость.

на мой ух: B22+Abyss 1266 вещи несовместимые, даже с тёмным источником, вот и ушёл на лампу.

Изменено пользователем 16Bit

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно кого-то расстрою, но вообще-то нет.

Не знаю насчет всех, но у 9-к точно посеребренный. И кабель-удлинитель от Stax тоже.

The high-purity copper developed from the necessity of wiring large-scale integration circuits is also known as high-quality audio cables. High-purity copper wire of 99.9999% (6Nines) purity adopted for the cable is further silver-coated and finished with the most suitable structure to drive the earspeaker.

 

Одно из обзора не понятно. Я как понимаю для металла покупаются LCD-2. Для старого рока есть Koss. А зачем Abyss тогда? Не классику и джаз же на них слушать, для этого есть гораздо интереснее наушники. Для электроники что ли остается?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Solitudo, не думал что придется уточнять, то что имелись в виду не все...750, 725 удлинители и родной кабель у 7к и каких-то еще. Песеребряные только у последних моделей.

Изменено пользователем Urez

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solitudo, не думал что придется уточнять, то что имелись в виду не все...

Ну главное что для лучших наушников они выбрали. Я полагаю лучший кабель, как они считают. Что там для 2020 или каких-то еще не очень важно, как по мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Solitudo, На каких наушниках джаз интереснее чем на Abyss?) интересно, потому что мне такие слушать не приходилось, хотя, вроде, все популярные слушал.

Да и много других жанров, включая прог, в них, как минимум, среди лучших.

ИМХО

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solitudo, На каких наушниках джаз интереснее чем на Abyss?) интересно, потому что мне такие слушать не приходилось, хотя, вроде, все популярные слушал. Да и много других жанров, включая прог, в них минимум среди лучших. ИМХО

К примеру, на LCD-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solitudo, На каких наушниках джаз интереснее чем на Abyss?) интересно, потому что мне такие слушать не приходилось, хотя, вроде, все популярные слушал. Да и много других жанров, включая прог, в них минимум среди лучших. ИМХО

К примеру, на LCD-4.

Вот не сказал бы, всеж Абисс могут все то же что и 4ки, только лучше)

Но мысль понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше удивляет как на мой "вопрос" отреагировал топикстартер, призывая на "помощь-разъяснения" автора изделия. Человек так щепетильно описал выбор входов-выходов, дисплея и прочих рюшек, поделился мыслями про верхний лоск межблоками, сетевиками, предохранителями(!)... Не хочу показаться грубым, но мой вопрос относился именно к маргинальности его "религии", а не автору-сборщику(у того может быть с пяток мотивов ставить то, или иное). Для меня кастом всегда подразумевал то что "кто платит- тот и танцует", если получилось как-то по-другому(т.е. автор ставит заказчика в жесткие рамки без выбора на определенные позиции), то может Павлу проще так и ответить что настаивать было просто например, лениво?))

Юрий, вопрос проводки естественно обсуждался изначально при формировании заказа, как и с сотню других моментов.

Какая, почему, на что влияет/не влияет, и где. Ответы мастера меня вполне удовлетворили и вопрос был снят.

Да и вообще, подразумевая заказ авторского изделия у того или иного мастера, также вполне логично и подразумевать, что мнению и опыту данного мастера также доверяешь, как и его канонам построения системы в тех или иных вещах.

Учитывая, что к посеребренке сам отношусь "с тревогой", (но опять же, смотря где), то можно было ожидать, что вопрос по проводке возникнет и еще у кого-либо.

Хотя можно было проще поступить, вообще эту фразу убрать из обзора. Хорошо, что хоть марки трансов и резисторов не стал указывать :)

 

Перебора кабелей как таковых тоже не было, давно уже есть и пара Аркан и Акролинк, про оба кабеля прекрасно знаю, где и как они играют. Поэтому сравнил оба на Бете и выбрал лучший. Все очень просто.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно из обзора не понятно. Я как понимаю для металла покупаются LCD-2. Для старого рока есть Koss. А зачем Abyss тогда? Не классику и джаз же на них слушать, для этого есть гораздо интереснее наушники. Для электроники что ли остается?)

Для металла еще и винтажные BD DT990 600 Ом имеются :)

Да уж... действительно не понятно, и зачем нужны эти Asyss?

Для рока вполне хватает Koss Pro 4AAA, для металла - BD990, джаз кстати и в Pioneer SE-505 неплохо звучит, как оказалось.

И зачем нужны дорогие супертоповые наушники, действительно непонятно, если пара-тройка винтажа за 5 т.р. все и так "неплохо" играет. А если и Ритмиксы 508-е докупить, так вообще нирвана наступит. Такова что-ли логика?

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для металла еще и винтажные BD DT990 600 Ом есть Да уж... действительно не понятно, и зачем нужны эти Asyss? Для рока Koss Pro 4AAA, для металла BD990, джаз кстати и в Pioneer SE-505 неплохо звучит, как оказалось. И зачем нужны дорогие супертоповые наушники, действительно непонятно, если пара-тройка винтажа за 5 т.р. все и так неплохо играет. А если и Ритмиксы 508-е докупить, так вообще нирвана наступит. Такова что-ли логика?

Ну, на мой взгляд, как раз то что сейчас написали звучит очень логично. Действительно зачем? Под каждую группу свои наушники?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проводка отнюдь недешевая. Использую уже 4 года от одного и того же продавца.

мы обсуждали, я прекрасно помню, Нордост верхний тоже посеребренка, цена не показатель, про нее я ничего и не говорил.

межблок 12 AWG и да, там медь

так а что не она же(посеребренка), если "легко паять, обжимать" ?

Я свободен от шаблонов и у меня своя голова на плечах

весьма вероятно, что у тех кто накопил на усилитель для ушей за 250к и вкинул их в кастом, примерно тоже самое что с головой, что с шаблонами.

Стаксовские кабеля все по умолчанию посеребренные

возможно кого-то расстрою, но вообще-то нет.

 

Больше удивляет как на мой "вопрос" отреагировал топикстартер, призывая на "помощь-разъяснения" автора изделия. Человек так щепетильно описал выбор входов-выходов, дисплея и прочих рюшек, поделился мыслями про верхний лоск межблоками, сетевиками, предохранителями(!)...

Не хочу показаться грубым, но мой вопрос относился именно к маргинальности его "религии", а не автору-сборщику(у того может быть с пяток мотивов ставить то, или иное). Для меня кастом всегда подразумевал то что "кто платит- тот и танцует", если получилось как-то по-другому(т.е. автор ставит заказчика в жесткие рамки без выбора на определенные позиции), то может Павлу проще так и ответить что настаивать было просто например, лениво?))

 

Верхний Нордост (начиная с серии Norse2) как раз играет не хуже Арканы, Рал и даже будучи посеребреным он не ярчит и имеет ровный тональный баланс.

Что касается "кто-платит тот и танцует" - скорее всего разработчик четко разграничивает сферы ответственности - за что отвечает разработчик а за что - потребитель. Если разработчик имеет годами наработанные проверенные связки - и они гарантирует ровный тональный баланс и разрешение, то они и использует такие кабели. А если заказчик скажет - поставь мне здесь такую-то медь, а здесь такое-то серебро - то результат может быть любым - т.е. заранее спрогнозировать тяжело.


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

появился вопрос. Скорее тоже к Helium

может пропустил где в описании, а какие ныне трансформаторы в питании используете?


Регенератор ASA/ Eaton 9130 1,5kVa/Arcam 33_SONY 227ESD_Pioneer PD73/C.E.C. TL5100/MacMini/Sonore MicroRendu/Sonore UltraRendu_Sonore OpticalRendu xFarad3 (2 шт.)/HOLO Audio Spring Lev.3/OPPO Sonica DAC_Mytek Stereo192_Aune S16-_Lynx D68_/AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 (by Helium)_Ратша_AMB Beta22 3-board w/Active ground(by Helium)_ LynxHA 61_MF X-can V3(upgrd) /Fostex TH900Mkll_Hifiman He-6 (FocusPad-A)__ Sennheiser HD 800_AKG 612 Pro_GRADO-GS1000e/HD 650__ Fostex TH 600__Audio-Technica ATH-A2000X__Philips SPC-HP 890 (убиты )

цифрокабели: Ortofon DGI-K2 Silver USB 2.0/IFI nano iUSB3.0/USB WireWorld Platinum Starlight 7/HDMI WireWorld Starlight 7/Nordost Silver Shadow/Audioquest chinamon RJ/E Ethernet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя можно было проще поступить, вообще эту фразу убрать из обзора. Хорошо, что хоть марки трансов и резисторов не стал указывать

еще не вечер:

может пропустил где в описании, а какие ныне трансформаторы в питании используете?


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger, Павел, искренне поздравляю с приобретением! Уверен, Бета22 радовать со временем все больше!

Касательно мини-обзора с Abyss: если читать между строк, то намерения приобрести новый кабель, другие наушники, теплые воспоминания об Одинах, яркость, утомляемость и пр. повествования выводят меня на итог, что сочетание беты22 и 1266 все же не окупило ожиданий? Или я не прав?

Вопрос не праздный, т.к. комплектация беты22 у меня аналогична, и в будущем планировал ее под 1266...

Изменено пользователем Ar1hur

"...каждый звук мечтал умереть за естество..."

 

 

 

 

Цифра: E-Mu 1212m (Roon player) > Mytek Stereo 192-DSD DAC > AMB Beta22 by Helium (max; 4-board balanced, 2xSigma22, pre-amp);

Винил: Sherwood PM-9901 > Cambridge Audio 551P > AMB Beta22 by Helium (max; 4-board balanced, 2xSigma22, pre-amp);

 

АС: Living Voice Auditorium

Наушники: Abyss AB-1266, Beyerdynamic T1 2 Generation, Shure SRH-840, Beyerdynamic DT 48 25 ohm (1970's), Fisher Audio FA-003Ti-w (Могано+Kennerton pads ECL-01), JVC HA-RX700.

 

 

 

 

б\у

Sennheiser Hd800S, Grado GS1000, Beyedynamic DT911, Luxman P1, Kennerton Odin, Sennheiser HD 800 + Crystal Piccolino, Yamaha HP-1, TDS-15 Snorry SuperMod,Grado SR-325i, Fischer Audio FA-003, HiFiMAN HE-4, Beyerdynamic: 880M, 880, 990, 931, 911, Westone 4, Vsonic GR07, HiFiMAN re0, Sony PCM-D50, iRiver iHP-120, Cowon D2+, Asus Xonar ST

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под каждую группу свои наушники?)

Пёрпл с Гилланом или Тёрнером - неужто в одних слушать?


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если и Ритмиксы 508-е докупить, так вообще нирвана наступит.

Ты приблизился к осознанию настоящего end of the game))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если читать между строк, то намерения приобрести новый кабель, другие наушники, теплые воспоминания об Одинах, яркость, утомляемость и пр. повествования выводят меня на итог, что сочетание беты22 и 1266 все же не окупило ожиданий?

Аппарат только вот приехал, а Вы хотите сразу расставить все точки над "ё" ? Пусть хоть прогреется для начала. А то, ждать несколько месяцев и трагически разочароваться в покупке в первый же день - помилуйте!


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прогревается B22 от 7-12 мес.


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.