Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Константин, не лукавьте, Вы же приценивались. Цены не вторичны, цены шестеричны! (шестиразрядны)

на бету? Не припомню.

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к Абиссам. А про Бетту Павел в личку по секрету шепнёт


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю, не в курсе)))


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю, не в курсе)))

Тогда лучше так и оставаться в счастливом неведении ;)

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю, не в курсе)))

Тогда лучше так и оставаться в счастливом неведении ;)

Неужто всё так плохо?

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин, у Вас уже есть железяки с аналогичными ценниками. Точнее Павел ответит.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rutger, я думал вы тёплый ламповый, а оказалось - каменый

Павел как настоящий чекист - у него холодная голова, горячее сердце и чистые руки! У него имеется замечательный ламповый усилитель от Виктора, который весьма тёплый, я щупал - удостоверяю.

Усилитель от Виктора на самой деле руку обжигает при прикосновении к верхним радиаторам блока питания, особенно после 6 - 8 часов работы.

Ну а насчет всего остального - транзистор совсем не мешает лампе, как и лампа - транзистору. Наоборот, при правильном подборе под конкретные компоненты (ЦАП, наушники), да и нужные жанры в том числе, оба варианта только дополняют друг друга.

@Rutger, какой КУ у B22?

КУ=11 (для балансных выходов, при балансном источнике, соответственно - 22).

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже своё мнение насчёт транзистров чутка поменял впервые после хедтрипа, а втройв раз после знакомства с усилками Карелина и Энергетика. Ламповую парадигму по-прежнему продвигаю, но в сторону транзистора плюю уже более сдержанно))


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КУ=11 (для балансных выходов, при балансном источнике, соответственно - 22).

Давай не будем "путать мягкое с тёплым". Усилительные модули имеют, скорее всего, каждый из четырёх, постоянный коэффициент усиления Кю=11. Хоть в небалансном режиме когда работают вдвоём, а двое других "сачкуют", хоть в балансном, когда пашут вчетвером разбившись на пары.

Другое дело, что раскачивать качели (наушник) в режиме "тяни-толкай", легче до больших амплитуд качания. Точнее, прокачивать большие токи через нагрузку.

Так что мне кажется, говорить про Кю=22 было бы неправильно. Но пусть нас мистер Гелий рассудит.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже цена интересна.

Цена всегда интересна до того момента, как ее узнаешь...

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КУ11 маловато для Abyss..


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КУ11 маловато для Abyss..

Думается мне, что дело не в формальном увеличении выходного напряжения сигнала (см. определение Ку), а в том, что в режиме мостового усиления, он (усилитель) способен обеспечивать большие токи, нежели в режиме SE, (не выходя за границы класса А). Усилителей, которые обеспечивают достаточную громкость Абиссам существует не мало. Но вот таких, которые "раскрывают" Абиссы - раз-два и обчёлся.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, почему остальные топы такие тяжелые и громоздкие?!

эфиры разве тяжелые?

 

усилитель Questyle 800R

есть подозрение, что для изодинамики совсем не подойдет, дохлый какой то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, почему остальные топы такие тяжелые и громоздкие?!

эфиры разве тяжелые?

 

усилитель Questyle 800R

есть подозрение, что для изодинамики совсем не подойдет, дохлый какой то

Эфиры совсем не тяжелые, лёгкие. Но с Хайфайманами всё же не сравнимы. У Эфиров много пластика в конструкции и это сразу ощущается, когда берёшь их в руки. Кстати, и по эргономики они тоже "твёрдые хорошисты", как и в звуке. Мне чуточку неудобно было, что внутренняя полость тесновата была - мои лопухи не очень влезали внутрь. Напомнили мне изодинамы от Снорри.

 

Кюстайл - очень хороший усилок, это я давно подметил и уже давно бы купил себе, были бы они на вторичке. А так сотню потратить на ещё один хороший усилок - "жаба душит". Абиссы раскачивал очень прилично, хотя и в последней четверти ручки громкости.

Кстати о чувствительности наушников. Самые тугие - Абиссы, это известно. Далее Хайфайманы - хорошо играли в положении "12-13 часов", Эфиры - " 10-11 часов", самые лёгкие в раскачке Утопии - "9-10 часов".

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro, сразу уточню по Утопиям:

1. Балансное подключение хорошим кабелем - маст хэв. С ним образы заметно крупнее и чище звук. Очень близко к хорошей изодинамике.

2. Утопии очень чуткие к посторонним звукам. Я давно заметил - в полной тишине и в обычном помещении (не говоря уже про условия в магазине) звучание разное. Так как Утопии абсолютно открытые с невесомой мембраной любой посторонний звук только во вред


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший кабель любым топам на пользу - "кашу маслом не испортишь"!

Посторонний шум через открытые наушники проходит, с этим ничего не поделать. Но я слушал на большой громкости, так что будем считать "переборол" посетителей и продавцов.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krapotkin, будет кстати спросить Вас, как обладателя и Одинов и Утопий. Мне померещилось что они "родственные души" или так и есть? Что то в манере подачи музыки...

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krapotkin, будет кстати спросить Вас, как обладателя и Одинов и Утопий. Мне померещилось что они "родственные души" или так и есть? Что то в манере подачи музыки...

Только то, что СЧ и у Утопий и у Одинов натуральные. И те и другие передают звучание акустических инструментов очень близко к естественному. Женский джазовый вокал в них похож. У Утопий лучше текстура, у Одинов наполненность, объём.

А в остальном они разные: по сцене, мидбасу, басу, ВЧ, размеру КИЗ, разрешению.

 


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хайфаймвны тысячные - "птица высокого полёта" - ничего не скажешь! По галографичности пространства и детальности - единственные, кто может "бросить перчатку" "царю горы" - Абиссам. Но тональный баланс очень светлый, даже чересчур. Звук совсем "обезжиренный" и истонченный. Для рок-музыки совсем не годится, как по мне. Симфонический оркестр я бы может и послушал бы в них, но ритмические жанры, увы, "не фонтан", вовлекатор на низком уровне. Рассматривать произведение в микроскоп в них хорошо, а притопывать ногой, как то забываешь при этом. Но эргономика у Хайфайманов выше всяких похвал. Изящные и невесомые. Красивы и лаконичны.

Мое видение звука вторых Хешек в целом совпадает с вышеописанным. Действительно, слишком воздушно, пространственно и утонченно.

Образно, некое "витание в облаках", а хочется на землю :)

Хотя, к примеру, предыдущий владелец моих Одинов, именно на HE-1000v2 перешел. Но, как говорится, сколько людей, столько и предпочтений.

 

Я вот сейчас хочу для себя тему Перунов тщательно промониторить.

Уж слишком вкусно все выглядит по отдельным отзывам то тут, то там.

Ну а потом, кто знает, может и срастется ответвление в сторону и электростатов.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объективно HE-1000v2 с точки зрения технического совершенства звука повыше старых Одинов. Тональный баланс у них в разные стороны стремятся. Мне кажется, что сравнить их стоит с Трорами лоб-в-лоб.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объективно HE-1000v2 с точки зрения технического совершенства звука повыше старых Одинов. Тональный баланс у них в разные стороны стремятся. Мне кажется, что сравнить их стоит с Трорами лоб-в-лоб.

He1000 настолько требовательны к усилению, (не менее Эбиссов) что вероятно излишняя бестелесность обусловлена именно этим фактором. И положение РГ здесь не показатель ))

По-моему только Шарапову на форуме удалось, перебрав кучу усилителей, найти подходящий.

 


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объективно HE-1000v2 с точки зрения технического совершенства звука повыше старых Одинов. Тональный баланс у них в разные стороны стремятся. Мне кажется, что сравнить их стоит с Трорами лоб-в-лоб.

He1000 настолько требовательны к усилению, (не менее Эбиссов) что вероятно излишняя бестелесность обусловлена именно этим фактором. И положение РГ здесь не показатель ))

По-моему только Шарапову на форуме удалось, перебрав кучу усилителей, найти подходящий.

И какой? Интерес не праздный, вдруг и Абиссы он раскачает одной левой...

Но я не сказал, что "бестелесный". На мой вкус - телесный. Но на фоне Абиссов - какой то неполнокровный, как обезжиренный творог. А сравнивал то лоб в лоб на одном и том же усилителе на одинаковом материале.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.