Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Вот еще вариант в том же бюджете DH Labs Banana Locking-1 ,они понадежней в эксплуатации .

Да, хороший вариант, тоже на него смотрел, да и посимпатичнее будут внешне Фурутеков + хорошая медь с золотом. Надежность в эксплуатации кстати, играет не последнюю роль.

Мне еще Tchernov Cable Banana Plug Reference G посоветовали.

 

Павел, я бы не рассматривал бананы, как основной способ коммутации АС. Лопатки предпочтительнее будут за счет бОльшей площади контакта и регулируемой силы прижима. Банан, всё же компромиссный вариант (хотя есть и расширяющиеся внутри "мамы" коннекторы). Если это у Вас это именно временное решение, т.е. есть вероятность, что на будущих АС будут полноценные винтовые клеммы, то, на мой взгляд, не имеет смысла вкладываться в бананы. Как временное решение, я бы просто облудил концы кабеля(потом, при необходимости можно просто откусить облуженные концы). При желании можно в термоусадку затянуть. Что касается наружного диаметра, то его очень легко подогнать или надфилёчком, или даже достаточно мелким напильником. Облуженная медь очень легко обрабатывается, не распадаясь на отдельные "волосинки".

Петр, по поводу лопатки vs бананы, мнения слишком неоднозначные, 50 на 50 примерно. Да, у лопаток площадь контакта больше, не спорю, но со временем, зажимные винты приходится подкручивать, часто встречающаяся проблема с ослаблением контакта (сам в этом убедился, примерно раз в 3-4 месяца, подкручивая зажимные винты в усилителе от Виктора). С паяльником тоже связываться не хочу, да и о лужении отзывы также неоднозначные, типа, дополнительная "прослойка" припоя играет не лучшую роль. О расширении диаметра в разъемах думал, но тоже не вариант, расширять на 2 мм в диаметре - сильно "портить" разъемы и ослаблять их прочность. В этом плане именно бананы видятся наиболее простым вариантом коммутации.

А у тс кабель медный и там может не сложиться

Медь к меди, это правильно :)

 

Пока по всем параметрам, именно DH Labs Banana Locking-1 Plug Gold кажутся наиболее предпочтительным вариантом.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петр, по поводу лопатки vs бананы, мнения слишком неоднозначные, 50 на 50 примерно. Да, у лопаток площадь контакта больше, не спорю, но со временем, зажимные винты приходится подкручивать, часто встречающаяся проблема с ослаблением контакта (сам в этом убедился, примерно раз в 3-4 месяца, подкручивая зажимные винты в усилителе от Виктора). С паяльником тоже связываться не хочу, да и о лужении отзывы также неоднозначные, типа, дополнительная "прослойка" припоя играет не лучшую роль. О расширении диаметра в разъемах думал, но тоже не вариант, расширять на 2 мм в диаметре - сильно "портить" разъемы и ослаблять их прочность. В этом плане именно бананы видятся наиболее простым вариантом коммутации.

Это верно, нет в мире совершенства, к сожалению... в нашем увлечении тоже...

Что касается подтяжки гаек, то есть подпружиненные лопатки, к примеру Кимбер выпускает несколько видов лопаток, среди них есть "подпружиненные"(возможно и все они подпружиненные). К примеру

post-9557-0-71064900-1541013248_thumb.png

Что касается припоя, то это, конечно же, "костыль", но ведь до точки соединения кабеля для АС с коннектором, в некоторых случаях сотни, а может и тысячи точек пайки... К тому же лужение - это гарантия от окисления, ведь "голая" медь достаточно химически активна, так что ещё вопрос, что лучше :D Кстати, когда-то читал, что Квортруп не настаивал на обязательном креплении на кабелях АудоНот даже родных коннекторов, но настоятельно рекомендовал оголенные концы лудить (хорошим припоем, разумеется) и только потом эти оголённые концы вставлять в коннектор-маму и затягивать.

 

ЗЫ. Кстати, почти во всех коннекторах, устанавливаемых в корпуса усилителей и колонок(мамах) в креплении к ним кабеля, используется пайка, и во многих случаях кабель паяется на лепесток, который фиксируется гайками. И, конечно, есть папы-бананы и папы-лопатки, которые изначально рассчитаны только на пайку...

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Супер! Во всех планах! Шпарят вовсю и на транзисторе, и на лампе, аж уши горят. Переслушал сегодня весь Savatage. :music:

Напишу на днях поподробнее, хотя и не думаю, что будет что-то новое, про них написанное.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Супер! Во всех планах! Шпарят вовсю и на транзисторе, и на лампе, аж уши горят. Переслушал сегодня весь Savatage. :music:

Напишу на днях поподробнее, хотя и не думаю, что будет что-то новое, про них написанное.

Не подскажите где приобрели? Наушники очень капризные, боюсь нарваться на неудачный или слишком тугой экземпляр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Супер! Во всех планах! Шпарят вовсю и на транзисторе, и на лампе, аж уши горят. Переслушал сегодня весь Savatage. :music:

Напишу на днях поподробнее, хотя и не думаю, что будет что-то новое, про них написанное.

Не подскажите где приобрели? Наушники очень капризные, боюсь нарваться на неудачный или слишком тугой экземпляр.

На нашей вторичке. Можете присмотреться к варианту, что также на ней еще продается (продавец надежный).

Разница в экземплярах есть конечно, но она не такая значительная, нежели разница между ревизиями, и тем более между версиями Fazor/NoFazor. Именно "слишком тугих" экземпляров не встречал, при наличии подходящего усиления проблем не будет с любым экземпляром. Надежность LCD - проблема известная, но именно 2-ки (нежели 3-ки), причем именно дофазорные и первые версии фарзорных более надежны.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу двойки дофазорные. Были у меня такие, потом после них к фазорным долго привыкал, но так и не смог ими проникнуться. Проблема если сломаются аудезовцы превратят их в фазор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно сильно отличаются дофазорные двойки от двоек классик? Никто не сравнивал?


основное: Chord Hugo TT 2, Audeze LCD-5, FOCAL Solo 6 BE
в запасе: Audio-Gd Nfb-10Es, К е н н е р т о н Magni, Beyerdynamic DT250 250 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу двойки дофазорные. Были у меня такие, потом после них к фазорным долго привыкал, но так и не смог ими проникнуться. Проблема если сломаются аудезовцы превратят их в фазор

Мне также, именно дофазор больше по душе, не смотря на то, что фазоры и подетальнее будут, но ровнее и "преснее" по подаче.

Ну а по поводу гарантии и проблем с драйверами... "Кто не рискует, тот не пьет шампанское" :)

Интересно сильно отличаются дофазорные двойки от двоек классик? Никто не сравнивал?

Лично не сравнивал, но по отзывам, "магии" старых классических двоек в новой реинкарнации уже не наблюдается... Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делая редактирование компонента, случайно обратил внимание, но улыбнуло - получил 1, и потом 3 звезды из 5-ти, на компонент "Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2)" в пользовательских трактах.

То ли кому-то Beta22 явно не зашла или чувствуется цепкий взгляд "профессионалов" :)


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подкинул звёзд на B 22 :stop:

Изменено пользователем 16Bit

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делая редактирование компонента

а это где?

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делая редактирование компонента

а это где?

"Пользовательские тракты" в верхнем меню - "Добавить Компонент" или "Мои Компоненты" - выбрать нужный и "Редактировать". Или кликнуть на компонент в левой средней секции "Аудио тракт".

 

подкинул звёзд на B 22 :stop:

Да дело то на самом деле и не в количестве звезд.

Скорее, непонятно, какими аргументами руководствуется человек, ставя заведомо низкую оценку на, так скажем, далеко не самый бюджетный компонент, как с точки зрения стоимости, так и, в особенности, звука. Ну да ладно, у каждого свое мнение :)

 

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, да не всё ли равно.

Завидует кто-то)))

 

В профилях тоже, было дело, кто-то самоутверждался, подобным образом.

 

но я тоже звёзд накинул))) раз такое дело.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Аудио тракт".

Прочитал как "Аудио теракт"...

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делая редактирование компонента

а это где?

"Пользовательские тракты" в верхнем меню - "Добавить Компонент" или "Мои Компоненты" - выбрать нужный и "Редактировать". Или кликнуть на компонент в левой средней секции "Аудио тракт".

 

подкинул звёзд на B 22 :stop:

Да дело то на самом деле и не в количестве звезд.

Скорее, непонятно, какими аргументами руководствуется человек, ставя заведомо низкую оценку на, так скажем, далеко не самый бюджетный компонент, как с точки зрения стоимости, так и, в особенности, звука. Ну да ладно, у каждого свое мнение :)

 

Это простая зависть, не обращайте внимания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Подвигать маленько" - вот, что самое главное в нашем деле!

Хотя, это сидюк, и если он стоял немного криво... , в общем, фиг знает, но улыбнуло. Зато видно что возможности для экспериментов у нас безграничны!

 

4gXwVJGSd6g.jpg


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger,

Начал двигать. Хаотично.

Фломастером ставлю метки.

Отпишусь после НГ. Прощайте.

 

:shok:

Изменено пользователем Доктор Зло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Подвигать маленько" - вот, что самое главное в нашем деле!

Хотя, это сидюк, и если он стоял немного криво... , в общем, фиг знает, но улыбнуло. Зато видно что возможности для экспериментов у нас безграничны!

 

4gXwVJGSd6g.jpg

Смех смехом, но местоположения аппарата может тоже заметно влиять на звучание. У всех аппаратов это проявляется по-разному, какие-то очень чувствительны к различным вибрациям/резонансам, какие-то менее. Не зря ведь целая индустрия занимается созданием аудиомебели, да ножек/опор/конусов/шипов/платформ и пр. Работает это...

Кстати очень показательный пример: как-то (уж очень много лет назад) товарищ включил микросистему JVC (не из самых дешевых), меня удивило её очень приятное звучание, а причиной этому было то, что стояла эта системка на пианино, которое, конечно, тоже звучало вместе с колоночками JVC-шки. Стоило снять систему с пианино, звук становился, хоть и не плохой, но соответствующий классу аппарата. Понятно, что этот случай несколько отличается от описанного, с установкой только одного аппарата, но и с подобными случаями я тоже часто сталкивался, в период активного экспериментаторства. Количество и место установки опор, подставленных под брюхо аппарата, расстояния между ними, материал, из которого изготовлены опоры, всё влияет на звук. Конечно, если аппарат г****, никакие танцы вокруг него не помогут, но подкорректировать звучание хорошего аппарата вполне возможно.

Да, вспомнил ещё один достаточно красноречивый случай, этот уже(относительно) недавно произошел, я тут на форуме писал об этом случае. Пригласил товарищ меня меня к себе оценить только что приобретённые, недешевые крупногабаритные АС от АудиоНота. Послушали... в целом впечатления положительные, но уж очень сильный ящичный призвук всё портил (именно об этом писал здесь, спрашивая о впечатлениях тех, кто слышал эту акустику). Я достаточно много раз у этого человека отслушивал аппараты и просто музыку слушали, но такого окраса никогда не было... Усилительная часть, на тот момент, была трех видов(WAVAC, небольшие моноблоки VTL, созданные ещё Давидом Мэнли и ещё какой-то, жутко технологичный, по-моему американский, ламповик. Был пред от Шиндо, источники ОППО 105, и какой-то аудиокомп, ЦАПы уже не помню точно, но по-моему НАД51-ый и dCS Delius. Есть ящичный призвук в любой комбинации. Но собственно активно переключали только усилители, но есть это окрас и всё тут :pardon: Демпферы на лампы, демпферы под ножки в какой-то степени меняли картину, но не значительно. Так и закончилась прослушка...

Вскоре человек звонит, говорит, зайди, послушай. Зашел, послушал... нет ящичного призвука, исчез :pardon: Спрашиваю, что ты сделал, отвечает убрал столик, на который мы усилители ставили, когда подключали их в систему! ВСЁ!!!

А столик был из ИКЕИ, небольшой, квадратный столик с толстой столешницей и такими же ножками, при этом неприлично легкий. Я его посмотрел, он судя по весу, сделан из тонкой фанеры или чего-то похожего, возможно заполнен чем-то типа строительной пены. Вот он и убил весь звук! Так тоже бывает.

Так что солидарен с Вашим заключением

Зато видно что возможности для экспериментов у нас безграничны!

:D

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А столик был из ИКЕИ, небольшой, квадратный столик с толстой столешницей и такими же ножками, при этом неприлично легкий. Я его посмотрел, он судя по весу, сделан из тонкой фанеры или чего-то похожего, возможно заполнен чем-то типа строительной пены.

 

Ни фанеры, ни пены там нет, тонкая мдф и картон.

Кстати, весьма популярная штука для diy audio-стоек .


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А столик был из ИКЕИ, небольшой, квадратный столик с толстой столешницей и такими же ножками, при этом неприлично легкий. Я его посмотрел, он судя по весу, сделан из тонкой фанеры или чего-то похожего, возможно заполнен чем-то типа строительной пены.

 

Ни фанеры, ни пены там нет, тонкая мдф и картон.

Кстати, весьма популярная штука для diy audio-стоек .

Вот скорее всего! Но факт тот, что именно он и создавал тот неприятный ящичный призвук, который в первый раз портил впечатление. Всё правильно, если он, ко всему прочему ещё и пустой, то именно так он и должен влиять на звук. Но, возможно под другими аппаратами (попроще, с другой схемотехникой и т.д..) такого фатального влияния на звук это аксессуар и не будет иметь.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А столик был из ИКЕИ, небольшой, квадратный столик с толстой столешницей и такими же ножками, при этом неприлично легкий. Я его посмотрел, он судя по весу, сделан из тонкой фанеры или чего-то похожего, возможно заполнен чем-то типа строительной пены.

 

Ни фанеры, ни пены там нет, тонкая мдф и картон.

Кстати, весьма популярная штука для diy audio-стоек .

Была в начале творческого пути стойка, наспех сделанная из столиков IKEA LAKK, без учета развязок и тому прочих правил. Такой вот ужас... Не долго продержалась :)

qRXlpDkQkZg.jpg


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думал - я один такой хитрый и предпреимчевый :idea:


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Подвигать маленько" - вот, что самое главное в нашем деле!

Хотя, это сидюк, и если он стоял немного криво... , в общем, фиг знает, но улыбнуло. Зато видно что возможности для экспериментов у нас безграничны!

 

4gXwVJGSd6g.jpg

 

http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=blog&module=display&section=blog&blogid=7&showentry=62


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.