Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Sade

AKG K712PRO своя ветка

Рекомендуемые сообщения

@dekabrist1959, такие вопросы лучше задать Сергею. Знаю, что внутри стоит медный литцендрат. А как он там разделён хз :notknow: ????

 

Дим вот и я до ответа Сергея - хз Теперь буду знать ( с прицелом на будующее и налички в кармане)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это самое главное:

 

и налички в кармане)

 

остальное как-нибудь приложится.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интресуют комментарии тех, кто экспериментировал с заменой кабеля у 712.

Сам поменял сток на oyaide X62 - середина и верх кардинально изменились, повысилось разрешение, звук прояснился, бас - то ли без изменений на определенных вещах, то ли его стало даже меньше.

 

Любопытно услышать об опыте других (кроме кабелей от Sergst, пожалуйста).

Изменено пользователем peruzzi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@peruzzi, пробовали новые Сенхи 660s ? Если нет, то стоит включить в список претендентов, тем более если вам 650-е понравились.

Приобрел. Наушники шикарные (на мой вкус).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменял сток на oyaide X62 - середина и верх кардинально изменились, повысилось разрешение, звук прояснился, бас - то ли без изменений на определенных вещах, то ли его стало даже меньше.

 

Тоже с басом серьёзных изменений не услышал с кабелем Oyaide HPSC-X63 2.5м (в отличии от X62 этот в мягкой оплётке). Может он стал чуть собранней и суше, поэтому может казаться его меньше. Именно такой эффект я услышал с тем же кабелем (штекер одинаковый 3-пин) с наушниками DT1770 - собранность и чуть подсушенность баса. Смена кабеля слышимо сказалась на повышении разрешения в ВЧ и СЧ - это да. Сравнивал на стареньком комбайне Burson 160. То есть, впечатления практически такие же, как у вас.

 

Приобрел. Наушники шикарные (на мой вкус).

 

Поздравляю!

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov,

кроме Oyaide для 712 готовых кабелей не нашел, но попробовать что-то еще желание есть.

(с самоделками в нарезку связываться неохота).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме Oyaide для 712 готовых кабелей не нашел, но попробовать что-то еще желание есть.

 

Упустил Стефан Эндорфин. Собирался брать тут на вторичке. Многие хвалят провода этой марки. Уже и с продавцом списался, осталось только деньги от заказчика по работе получить и приобретать. Заказчик затянул с переводом денег, а в тот день кабель уже оказался продан. Тут уж кто вперёд, того и тапки. Так бы сейчас с крутым фирмовым кабелем были мои К712 и 1770. :((


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так бы сейчас с крутым фирмовым кабелем были мои К712 и 1770

HPSC-X63 в итоге не устроил? на стоке сейчас Ваши 712?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на стоке сейчас Ваши 712?

 

712 чаще слушаю с проводом от Сергея. По звуку всё классно, уже писал в этой ветке. По реализации одна претензия - штекер, который в наушник вставляется. Он тугой. Когда вытаскиваю приходиться прилагать усилие и боюсь вырвать или расшатать хлипкий коннектор в К712. Стоковый использую шнур от Beyerdynamic - по звуку одно и тоже с АКГ, но зато штекеры сделаны очень качественно. Легко вставляется, хорошо фиксируется, потом легко нажал кнопку и он легко вытаскивается. По звуку от Сергея больше шнур нравиться, и не только мне, почти всем, кто слушал и сравнивал, поэтому стараюсь его редко менять. Надо было когда заказывал лучше бы доплатить, но потребовать более качественный штекер.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@peruzzi, мне говорили люди перед тем как я поехал за кабелем, что с кастомными проводами может быть результат не всегда предсказуем, так как это не серийное производство, а ручная сборка, да и как и в какую сторону повлияет кабель на конкретные наушники не всегда можно предсказать заранее. Приехали со знакомым, моим тёской, к Сергею. Я послушал, он послушал - и он и я сошлись во мнениях, что кабель повлиял благотворно. Возможно повезло, получилось удачно. Сейчас мои наушники с двумя проводами - сток и rls у Ильи Volonter. Он тоже мне по телефону сказал, что ему рлс понравился больше. Кабель немного скруглил ВЧ и ВСЧ, сделал их более гладкими, что для К712 хорошо - они стали чуть менее аналитичными и чуть более музыкальными, а бас стал глубже и вся сцена стала немного глубже. Но для HD660s эти же изменения могли получиться не в тему. Там сцена и так глубокая, а ВЧ не такие суховато-аналитичные. Фиг его знает, это надо у Сергея спросить или договориться заменить RLS-19 на другую модификацию кабеля, не из литцендрата, а из какого-нибудь позолоченного чугуна с примесью алюминия и вкроплением жил из платины :D) ))))))))

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не из литцендрата, а из какого-нибудь позолоченного чугуна с примесью алюминия и вкроплением жил из платины :D) ))))))))

Можно ещё в морозилку положить на пару суток - с целью криообработки и получения более "мясного" звука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, приветствую! ... Для меня они перешли в категорию "маст хэв" в паре с Х1.

Послушайте еще такие вещи в 712 про как Buena Vista Social Club, EAGLES - Hotel California - 1976, David Darling - 8 - String Religion, ну и на закуску Narada Collection Series 1996 или Audio Reference II - Popular Music, а для контраста McIntosh Audiophile Test Reference....

 

Ох... а как, собственно Sade звучит на 712 ых. Просто мед в уши))) И Enfected Mushroom ( такая себе не обычная вокальная электронщина ))) с их продирающими, вибрирующими звуками и четкими битовыми панчами. Да и Krafwerk звучит, как на родных. Одним словом, для меня, одни из самых универсальных ушей!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали мои AKG K712 PRO.

Немцы правильно сроки доставки предсказали. В письме на картинке 23ое число указали

15го заказал, 23го на почте были уже.

А теперь о звуке, у меня звуковуха Creative X-FI Titanium HD.

Сравнивал со своими Sennheiser HD 598. Да разница в звуке есть, даже на такой древней звуковухи.

Высокие частоты явно лучше, детализация лучше стала. Звук стал более воздушным и легким

Но низкие частоты, почему-то не такие мясистые и грубые как у сенхов. У AKG более мягкие они. На сенхах же, низкие частоты темные, острые и тяжелые

Еще AKG играют чуть-чуть тише, чем Сенхи

Кстати, как посадку регулировать на AKG ? Там конструкция экзотическая, у сенхов она более простая была

Словацкая сборка кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали мои AKG K712 PRO.

Немцы правильно сроки доставки предсказали. В письме на картинке 23ое число указали

15го заказал, 23го на почте были уже.

А теперь о звуке, у меня звуковуха Creative X-FI Titanium HD.

Сравнивал со своими Sennheiser HD 598. Да разница в звуке есть, даже на такой древней звуковухи.

Высокие частоты явно лучше, детализация лучше стала. Звук стал более воздушным и легким

Но низкие частоты, почему-то не такие мясистые и грубые как у сенхов. У AKG более мягкие они. На сенхах же, низкие частоты темные, острые и тяжелые

Еще AKG играют чуть-чуть тише, чем Сенхи

Кстати, как посадку регулировать на AKG ? Там конструкция экзотическая, у сенхов она более простая была

Словацкая сборка кстати

 

712 более тугие, чем 598 и как вы заметили им нужно больше мускул от аппарата. Но нижней середины, как у ваших зенхов, вы от акг не добьётесь. Для музыки, где нету рифов, нижняя середина и не так нужна. Самый низ будет на мощном аппарате, в котором за питание отвечает мощный блок, как правило круглая катушка. (Тороидальный трансформатор). Со временем будете различать многообразие тембров, неудачные фонограммы, синтетические звуки от акустических. (В отличие от 598, где всё средне всё играет, но отличие живых струнных от casio не так разит).

Потом встанет вопрос с источником...(Микродинамика, дыхание, едкая синтетика) но всё в свой черёд:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня звуковуха Creative X-FI Titanium HD

До сих пор сижу на звуковухе Strix Raid DLX на ES9016s, усилительная часть LME49600 с LME49720 даёт 7 VRMS 200 мА

 

Громкости хватает с приличным запасом, как раскачивает низы не знаю, так и не собрал/купил мощный ушной усилок, но не жалуюсь.

Привык, на столе нет никаких внешних необходимых крутилок громкости, правда лежит родной регулятор Strix-а, больше для красоты, только место занимает. Громкость системы регулирую через прогу Volume2, просто скролом мыши у низа экрана, быстро и очень удобно.

 

Посадка у 712 очень удобная, сижу сутками в них. Уже даже пора амбушюры менять, "заносились" уже .... хотя можно и дальше в них сидеть. Лень мыть ...

 

Вновь послушал демо диски, с разными жанрами, заведомо высокого качества, ... красиво! )

... Низов хватает, мясисто где надо, особенно живая музыка. Сравнивать с закрытыми ушами желания нет, объём/сцена пропадёт.

post-23828-0-10659100-1572113796_thumb.jpgpost-23828-0-35057000-1572113826_thumb.jpgpost-23828-0-34758600-1572113869_thumb.jpgpost-23828-0-29807200-1572113977_thumb.jpgpost-23828-0-42184200-1572114509_thumb.jpgpost-23828-0-17951900-1572114907_thumb.jpg

Изменено пользователем mib1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, на какой мощности кто слушает K712 Pro ?

По официальной информации предельная мощности их 200 мВт, что в пересчете дает 107дБ в пике. Маловато будет,как для максимальной вроде ?

С другой стороны все рекомендуют для них усилитель более чем на 1Вт.

Вопрос в том, сколько реально они держат мощности ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По официальной информации предельная мощности их 200 мВт, что в пересчете дает 107дБ в пике.

При чувствительности 105 дБ/мВт, звуковое давление при 200 мВт составит 128 дБ, что выше болевого порога уха человека.

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По официальной информации предельная мощности их 200 мВт, что в пересчете дает 107дБ в пике.

При чувствительности 105 дБ/мВт, звуковое давление при 200 мВт составит 128 дБ, что выше болевого порога уха человека.

Средняя чувствительность K712 Pro - 96 дБ / Вольт или 83 дб / 1 мВт

Максимальная чувствительность - при 7.6кгц - 103 дБ / Вольт

У тех же K701 - K702 средняя чувствительность на 6дб выше

 

Понятия не имею, как измеряет чувствительность сам производитель, но видимо он указывает пиковую..

Изменено пользователем RogersTokheim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, на какой мощности кто слушает K712 Pro ?

По официальной информации предельная мощности их 200 мВт, что в пересчете дает 107дБ в пике. ?

 

Хороший вопрос. Тоже такие мысли возникают.

Если исходить из оф. тех. документации 200 мвт должно как минимум хватить, чтобы уже играло хорошо.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

играло хорошо

С моего плеера 702 уже играют хорошо. Только речь о прилично закомпрессированной попсе или роке). Не все записи вобщем даже из этих жанров.

Далее не хватает громкости, а о прокачке речи тоже нет, разумеется.

С аппаратом, дающим 200 мвт, тенденция сохранится с учётом жанров, форматов и качества записи.

Ясно, что нужен стационар.

А по большому счёту, на тех документацию смотреть не надо. Владельцы уже достаточно обзоров наделали,

из которых ясно, чего хотят эти уши от усилителей.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

играло хорошо

С моего плеера 702 уже играют хорошо. Только речь о прилично закомпрессированной попсе или роке). Не все записи вобщем даже из этих жанров.

Далее не хватает громкости, а о прокачке речи тоже нет, разумеется.

С аппаратом, дающим 200 мвт, тенденция сохранится с учётом жанров, форматов и качества записи.

Ясно, что нужен стационар.

А по большому счёту, на тех документацию смотреть не надо. Владельцы уже достаточно обзоров наделали,

из которых ясно, чего хотят эти уши от усилителей.

Я бы конечно поспорил одним маленьким устройством, но не буду. Т.к. вижу уже свормировавшегося Гуру.))


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы конечно поспорил одним маленьким устройством

Да я бы с интересом послушал, без спора.

Пришел Лама, и расформировал нафиг гуров.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да так то все верно, но уши 702 в среднем на 6дБ громче, чем 712, а это очень ощутимо.

Я сейчас взависимости от трека, использую диапазон регулировки громкости в 10дб, как от тихого до комфортно-громкого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От flcnmlnm
      Всем привет.
       
      Обдумываю идею обзавестись fostex th 610. цена для меня немаленькая, поэтому нужен совет, стоит ли.
      Сейчас есть akg k712pro и audio-technica m70x - после покупки akg, m70x ушли в футляр и на полку.
      слушаю на ifi micro idsd black label. с тех пор как купил, практически перестал слушать pioneer n-70, с ifi вывожу на усь и к напольникам, помимо собственно усилителя для наушников (но это к вопросу не относится).
      712 вполне устраивают по звуку, но хочется новых впечатлений. кроме того, они открытые, и поздно вечером ощутимо мешают в соседней комнате.
      из жанров - практически все направления академической музыки (процентов 80), оставшееся - пополам малосоставный джаз и пост-рок.
      из форматов - от 16/44,1 pcm lossless до dxd и dsd256 (ибо классики в хайрезе хватает). 80 процентов - пополам dsd64 и pcm 24/96(88.2).
      нравится светлый, слегка окрашенный на вч, звук, но НЕ БЕЗ приятного баса. там где не хватает вч, не брезгую темброблоком.
      на перспективу рассматриваю покупку отдельного ушного усилителя (не дороже 70 тысяч).
       
      получу ли я ожидаемого разнообразия от fostex 610 и звука не хуже чем у 712?
      послушать в салоне возможности нет. 712 купил вслепую, и без оговорок понравились, поэтому фостексы тоже буду (если буду) заказывать без прослушивания.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.