Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Sade

AKG K712PRO своя ветка

Рекомендуемые сообщения

И где здесь усилитель?

Это старая версия вроде бы. А вот V2 под изодинамику разрабатывали, так что АКГшки он точно качает.

Ну судя по отзыву, не очень.

Достаточно тугие изофоны (почти как HE-6) - качал нормально. Может и без особого запаса, но динамика адекватная была.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не силен в схемотехнике усилителей, но 712 от MySta объективно играли худосочно и с вуалью. С Aune S2 все совсем иначе. И с QLS 360 напрямую нормально звучали. Это слышал собственными ушами. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первом фото явно первая версия. V2 я держал в руках, довольно увесистый аппарат, врял ди там так пусто внутри. Да и на первом фото регулятор громкости другой и наушниковый выход лишь один. На V2 стоит регулятор Никитина и "дырок" под наушники две. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первом фото явно первая версия. V2 я держал в руках, довольно увесистый аппарат, врял ди там так пусто внутри. Да и на первом фото регулятор громкости другой и наушниковый выход лишь один. На V2 стоит регулятор Никитина и "дырок" под наушники две. :-)

Да, но ведь на Панде Вам AKG-шки же больше понравились, хотя это далеко не самый навороченный усилитель, и потенциометр там далеко не РГ Никитина, а самый обычный ALPS стоит. То что про некоторые аппараты (усилители, комбайны) пишут, что они качают (определённые наушники), это ещё не значит, что они их прокачивают (раскрывают их потенциал), а это не одно и тоже. Всё таки, как пишут, AKG K712 это наушники для стационарного использования, требующие качественного усиления (а не только мощного), а отсюда вывод, что вряд ли в полном объёме годятся для портатива.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Согласен с вами. Я бы назвал это синергией, так вот, с Пандой у 712 она есть, с Myst`ом нет. А чем это вызвано, мне, махрововму гумманитарию, недоступно. :-) В данном случае, я просто обратил внимание на то, что на предстваленной вами в начале фотографии, как мне показалось, другой Myst, не тот на котором мы слушали мои 712. А портатив портативу рознь. Есть у меня Ipod Classic 160Gb 6-ого поколения, так с ним не то что AKG 712, в свое время Сенхи HD598 еле играли. И есть древний iPod Video 30GB 5-ого поколения, да еще и под rockbox`ом, так с ним и Х1 и даже 712 звучать совсем не худосочно. И, как я уже говорил, в принципе и от QLS360 712 звучали. Естественно, не лучше, чем с Пандой, но слушать вполне можно. Это я пишу не для того, чтобы с вами поспорить, упаси Бог, а чтобы было понятно, что при определенных условия (ну нет пока у человека усилителя, например), 712 вполне могут играть и от портатива (опять же, не от всякого). Но вот в чем я с вами точно соглашусь на 146%, так с тем, что при хорошо подобранном усилителе, наушники эти будут звучать великолепно, так, как надо. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь кабель менял и на какой и каковы результаты?


Наушники: AKG K712 PRO, Fostex T50RP Mk3, Fostex T50RP, Technics RP-DJ1210

Усилители: Laconic Lunch BOX HA-06, SMSL SAP-8

Плеер, Цап: Fiio X5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь кабель менял и на какой и каковы результаты?

В соседней ветке, про наушники для металла, вроде кто-то ставил такой кабель Oyaide HPC-X62, что получилось, я не знаю. Я такой кабель ставил на Fidelio X1 (только с джеком на 3,5). С ними мне он очень понравился, но там и задача была убрать излишек баса и немного их высветлить, что, собственно и вышло. А вот нужно ли это для 712? Не уверен... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oyaide есть у меня, но не распаянный под AKG K712PRO, тоже брал для Fidelio X1, никак не возьмусь за это :)

Изменено пользователем phenomenon

Наушники: AKG K712 PRO, Fostex T50RP Mk3, Fostex T50RP, Technics RP-DJ1210

Усилители: Laconic Lunch BOX HA-06, SMSL SAP-8

Плеер, Цап: Fiio X5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно обзавёлся AKG 712.

Первое впечатление - звук как из банки, всё верно ! Но это первое впечатление, если долго слушаешь закрытые наушники. Выше детализация, ярче и конечно нет тех упругих басов, их меньше.

Единственное, в эквалайзере для 712-х, я чуточку добавил низов (+3...+5dB), никак не определюсь. Звук становится ещё более широким, становится слоистым. Чаще +5dB уже перебор ! Я не басхед, тем более постоянно сижу в наушниках, "долбёж в голову" мне противопоказан ))))

ВЧ пока что не трогаю, опять же, привыкаешь к звуку и уже трудно что-то менять. Трудно понять на сколько их опускать, ничего не тревожит ! Сабра 9016 + This one = просто появилась детализация ....вот и всё. Короче время покажет.

 

Ощущение банки при сравнении с закрытыми уже пропало, скорее я ощутил разницу.

 

По поводу качества !

Возможна плохая пропайка. Чашечка разбирается легко, устранить не проблема, но такие отзывы не редкость.

 

Посадка лёгкая, сидеть сутками - это про них.

Большие амбашюры - в чём-то обманчивы. В сравнении с HM5 нельзя просто напялить наушники и радоваться. Амбы надо чуть смещать вперёд, чтобы внутренний конус был напротив канала, не знаю как объяснить.

После HM5 ощущение как буд-то бы наушники на щёки залезли. Про сенхи 800 то же самое пишут ) ... Короче такая особенность.

 

По отзывам знакомого владельца Сенхи 600,650 / Фиделио X2 / AКГ 612 702 712 и ещё несколько

 

акг 612 - сцена не такая широкая как у 702, но и не узкая. Как он мне написал, звук словно ты в маленькой комнате. Но меньше басов и детализации.

сенх 600 - НЕТ сцены, предпочитает акг 612 из-за сцены.

Если поженить 612 и 600, то 712 будет их ребёнком )))) .... Такое забавное сравнение он мне написал.

 

сенх 650 - чуть уже сцена в сравнении с 712. Нет таких пёстрых верхов как у 712, более дружественные. Более ровные и спокойные. Хороши для длительных сессий.

Фиделио X2 - из них всех самые басовитые.

 

По поводу усиления, 712-е качаются немного тяжелее в сравнении с 650. То есть тут есть подвох в Омах(300 и 62 Ом не показатель), при этом 612-е ещё хуже качаются !

Фиделио Х2 к усилению не требовательны.

 

В общем мне нравятся 712-е. Закрытые ухи теперь лежат в стороне ... явно проигрывают в сцене. Надеваешь и тут же снимаешь, после 712-ых очень скомканный звук.

Хотел бы попробовать 650 или Х2, но пока не уверен что хочу и захочу ли вообще. Как я понимаю 712 более эмоциональные, с уклоном в детали.

 

Cлушаю на Сабре 9016 + LME49720 через комплектный витой кабель.

Усиления вполне хватает, 25-30% комфортной громкости с учётом нормолизации плейлиста. Более мощный усилитель пока что не планирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня начали размножаться мои наушники. Наверное от того, что кормил их обильно хорошей музыкой.

Разделились делением ))))

 

gallery_29081_587_68185.jpg

 

Но если серьёзно, то купил AKG K712 Pro своему другу музыканту, и до того, как я ему их отправлю из Москвы, у меня появилась возможность сравнить два экземпляра 016ххх серии (мои) и 028ххх серии - это его. Мои, соответственно уже не новые. Его имеют, хоть и куплены с рук, но выглядят абсолютно новыми, имеют действующую гарантию до весны 2018 года, да и серийник поновее значитально.

 

Всё одинаково. Наушники ничем не отличаются, ни сборкой, ни материалами, ни звуком. Существенное отличие только одно - это чехол, который идёт в комплекте. Снаружи мой чехол и новый одинаковые, тоже никаких отличий. Но внутри мой чехол от наушников более ранней серии как из натурального шолка - мягкий и приятный до одурения. На новых внутреннюю ткань чехла заменили более жёстким и по всей видимости более дешёвым материалом. На этом разница заканчивается.

 

В чём собственно вопрос к владельцам AKG K712 pro:

Сравнивая свои наушники и новые наглядно обратил внимание на затёртость своих амбушюр. На новых наушниках они мягенькие и чистые. Мои уже замусолились немного. У велюра на К712 есть склонность собирать всю пыль. Хотел спросить: можно ли амбушюры стирать?

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить: можно ли амбушюры стирать?

Можно, свои периодически стираю в теплой воде с мылом, потом сушу негорячим феном. За несколько лет не облезли и не засалиллись. Наушники у меня "австрияки", судя по серийнику - из первых 5000. Кстати, 712-е как-то вытеснили всех конкурентов у меня. теперь живут на прикроватной тумбочке вместе с усилителем и плеером на постоянной основе. Ну вот реально, пока не нахожу им альтернативы. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ulysse, и крайне сложно вытеснить. Даже придумать им достойного противника, если не лезть конечно совсем в ТОПы.

 

Купил другу на вторичке за 12000, а они куплены четыре месяца назад в интернет-магазине, ещё и гарантийка с чеком, всё есть. Да и продавец оказался не барыга, а увлечённый аудиофил, безумно любящий Stax. Общались с ним сегодня больше часа. Теперь наушники аж в Грузию поедут )))

 

Огромное спасибо за практичный совет. Точно пригодится. А звук после стирки амбушюр не меняется?

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как считаете, что будет лучшим апгрейдом: поменять Акг к712 на Сеннхайзер хд800 и слушать их с усилителем Мсаудио 1.4 или поменять усилитель на мощный (бюджет до 75-80 тыс. руб.) и оставить пока Акг? Все сразу, увы, не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mitser25, скорее всего этот усилитель полноценно не потянет HD800, но AKG 712 он вроде должен раскрывать. Но точно Сенхи будут апгрейдом, и от МС Аудио как то играть будут. Только я бы посоветовал после 712 брать всё же HD800s. Говорят, что при правильно подобранном тракте и после рекабелинга они по звуку не отличаются 800 и 800s, но в стоковом варианте 800s точно лучше - там и бас уже сразу есть без дополнительного супердорогого кабеля и верхняя середина не зашкаливает. То есть 800s уже готовое решение из коробки, доведённое по звуку до ума, без дополнительных манипуляций с кабелем и замудрённым трактом за нацать миллионов тысяч - купил, и сразу слушай от того, что есть. А просто 800, хоть и стоят сразу дешевле, но потом будут требовать больше обязательных вложений.

 

А ЦАП у вас какой?

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦАПы - Аудиолаб 8200 и Фостекс А4. Акг больше нравятся с первым.

Я 1.4 не слушал но, судя по отзывам, это не очень хорошее решение для 800-ых да и пожалуй для 712 тоже. Если есть в планах приобрести 800-ые и вы их уже слушали и вам нравится их подача, то стоит приобрести что - нибудь более полновесное и музыкальное чем 1.4


SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mitser25, но я не могу вам советовать 100%, так как не знаю ваш усилитель. Скажу точно, что и AKG K712 прибавляют качества с ростом тракта, и выдают очень серьёзный звук при серьёзном источнике. Но и Сенхи в техническом плане, и плане сцены обыгрывают с первых нот. Имел возможность сравнить AKG K712, K812 и HD800s лоб в лоб на Burson V2+ - Сенхи были вне конкуренции. Но ещё раньше, я слушал впервые Сенхи 800 без С. Слушал их, сравнивая лоб в лоб тоже со своими 712. Сенхи выигрывали только до тех пор, пока мы не добрались до вокала и до рок-музыки. Поэтому ушёл с прослушки с чувством гордости за то, что мои уши совсем не слили ТОПовым немцам. Однако, позже мне люди тут сказали, что там, где я слушал тракт крутой, но специфичный по звуку, что могло сказаться на результатах прослушки. Поэтому у меня и осталось впечатление, что 800 - это спорный вариант, а 800s - вариант, который может удивить сразу из коробки на не шибко дорогом тракте прям при прослушке в магазине.

 

Отмечу, что сам мечу вилку на 800s. Но так как у меня совсем простое устройство: xDuoo, то тракт вне сомнений мне нужно купить в первую очередь. Так что до принятия решения вам бы желательно дождаться отзывов других пользователей, которые слушали МС Аудио.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mitser25, подтверждаю. 800s готовое решение которое звучит сразу из коробки на среднестистическом транзисторном тракте, а обычные 800 - вариант строго под замену кабеля, и подбор синергичного, не яркого и динамичного тракта. Итоговая сумма затрат может быть куда больше.

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ulysse,

Огромное спасибо за практичный совет. Точно пригодится. А звук после стирки амбушюр не меняется?

Нет, звук не меняется. :-) Я сначала переживал за пену внутри, он она себя повела хорошо (все-таки пот она тоже должна выдерживать). Только сушил я холодным воздухом, чтобы не нагревать, а то фиг знает, как поведет себя материал при нагреве? И после высыхания немного посжимал валик амбушуров, чтобы он был мене плоский, так амбушур получается глубже - мне так больше нравится. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а обычные 800 - вариант строго под замену кабеля, и подбор синергичного, не яркого и динамичного тракта. Итоговая сумма затрат может быть куда больше.

 

Полнейшая чепуха.

Никакой замены кабеля делать не нужно.

HD800 в штатной комплектации прекрасно звучат с любым усилителем.

Разница в звучании между HD800 и HD800S есть, но она не в пользу последних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gourmet, но после 712-х звук 800s кажется роднее и привычней, только на порядок выше.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как считаете, что будет лучшим апгрейдом: поменять Акг к712 на Сеннхайзер хд800 и слушать их с усилителем Мсаудио 1.4 или поменять усилитель на мощный (бюджет до 75-80 тыс. руб.) и оставить пока Акг? Все сразу, увы, не получится.

Берите наушники, без вариантов. При условии, что вы их уже где-то послушали, и они вам понравились. Что касается усилителя, то я их изначально так и слушал - с MS Audio 1.4. Это был мой первый телефонный усилитель. Вполне слушабельно, а все эти разговоры на тему "раскачивает - не раскачивает" так и остались для меня тёмным лесом, несмотря на более чем 3х-летнее пребывание на форуме. Возможно, что все мои усилители всё раскачивали, поэтому я этот самый эффект "недораскачки" так и не словил.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а обычные 800 - вариант строго под замену кабеля, и подбор синергичного, не яркого и динамичного тракта. Итоговая сумма затрат может быть куда больше.

 

Полнейшая чепуха.

Никакой замены кабеля делать не нужно.

HD800 в штатной комплектации прекрасно звучат с любым усилителем.

Разница в звучании между HD800 и HD800S есть, но она не в пользу последних.

ну для вас чепуха, но таких как вы, по статистике, меньшинство. А для большинства людей (владельцев 800х) - это реалии через которые они прошли. Посчитайте сколько владельцев 800х их рекаблили и пытаясь сделать звук телеснее и динамичнее, а сколько слушали их на стоковом кабеле на "любом" усилителе.

 

@Gourmet, но после 712-х звук 800s кажется роднее и привычней, только на порядок выше.

100% факт. Я это сразу понял, когда послушал 800s. Именно они являются прямым и существенным апгрейдом концепции 712х.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gourmet, но после 712-х звук 800s кажется роднее и привычней, только на порядок выше.

Да уж прям на порядок, в 10 раз лучше. Да, чуть по-детальнее и почище играют, и немного больше сцена (что не лучше, а на любителя). Вот и все превосходство.

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда говорят "на несколько порядков" то, это, несомненно следует воспринимать как "в несколько десятков раз" ))

Ради таких улучшений (чуть подетальнее и почище и пообъемнее) люди готовы переплатить в 4 раза, ибо в таком классе звучания уже каждая мелочь "стоит" дорогого, а тут сразу 3 (не совсем) мелочи, которые отделяют средний класс от высшего.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От flcnmlnm
      Всем привет.
       
      Обдумываю идею обзавестись fostex th 610. цена для меня немаленькая, поэтому нужен совет, стоит ли.
      Сейчас есть akg k712pro и audio-technica m70x - после покупки akg, m70x ушли в футляр и на полку.
      слушаю на ifi micro idsd black label. с тех пор как купил, практически перестал слушать pioneer n-70, с ifi вывожу на усь и к напольникам, помимо собственно усилителя для наушников (но это к вопросу не относится).
      712 вполне устраивают по звуку, но хочется новых впечатлений. кроме того, они открытые, и поздно вечером ощутимо мешают в соседней комнате.
      из жанров - практически все направления академической музыки (процентов 80), оставшееся - пополам малосоставный джаз и пост-рок.
      из форматов - от 16/44,1 pcm lossless до dxd и dsd256 (ибо классики в хайрезе хватает). 80 процентов - пополам dsd64 и pcm 24/96(88.2).
      нравится светлый, слегка окрашенный на вч, звук, но НЕ БЕЗ приятного баса. там где не хватает вч, не брезгую темброблоком.
      на перспективу рассматриваю покупку отдельного ушного усилителя (не дороже 70 тысяч).
       
      получу ли я ожидаемого разнообразия от fostex 610 и звука не хуже чем у 712?
      послушать в салоне возможности нет. 712 купил вслепую, и без оговорок понравились, поэтому фостексы тоже буду (если буду) заказывать без прослушивания.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.