Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Sade

AKG K712PRO своя ветка

Рекомендуемые сообщения

@Mitser25, подтверждаю. 800s готовое решение которое звучит сразу из коробки на среднестистическом транзисторном тракте, а обычные 800 - вариант строго под замену кабеля, и подбор синергичного, не яркого и динамичного тракта. Итоговая сумма затрат может быть куда больше.

Прямо вариант строго под замену кабеля? Хорошо, что это не догма, не легенда, да и никогда таковыми и не станет. И это прекрасно. А "статистика", которой все это пытаются "обосновать" - получена в результате смакования пальца. Нет? Статистику, пожалуйста, в студию.

можно создать опрос на эту тему, если интересно))) Будет наглядная статистика, мнений наших форумчан. Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистика моих наблюдений. Так что опрос будем бацать, чтобы посмотреть какой реально расклад ? Уверен, что перевес в сторону рекаблинга будет значительным.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че-го так официально, Андрей? :) Хорошо, сделаю.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно просто в родную ветку по 800 зайти. Основные темы для обсуждения:

- вечный поиск баса

- рекабелинг и советы выбросить сток сразу после покупки

- нехватка мощности у 95% усилителей и фразы типа: "да от чего вы их там слушали?"

Я не так давно на этом форуме, как многие из вас, но почти сразу зарубил себе на носу эти форумные истины.

 

А если перейти к практике, то я слушал и сравнивал лоб в лоб 800 с 712 и 800s с 712. Тема ведь про переход от АКГ к Сенхам?

 

чуть по-детальнее и почище играют, и немного больше сцена

 

слова "чуть" и "немного" можно убрать из этой фразы. Как раз при сравнении АКГ с Сенхами вслушиваться в нюансы для выявления разницы не приходилось - тут всё очевидно.

 

Да, AKG K712 - отличные наушники, особенно при хорошем стационарном тракте. И разница в цене возможно больше, чем разница в качестве - кто-то может и не решится доплатить такую сумму за эту разницу. Я сам от своих К712 в полнейшем восторге, и в глубине души мне хотелось бы, чтобы мои наушники оказались почти ровней ТОПам. Но есть объективные вещи.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда говорят "на несколько порядков" то, это, несомненно следует воспринимать как "в несколько десятков раз" ))

Строго говоря, 1 порядок - это в 10 раз. 2 порядка - 100 раз. 3 порядка - 1000 раз и т.д.


дома: Audio-Gd NFB-1P, Audio-Gd NFB 15.1 -> модифицированный клон DarkVoice 336se -> AKG K612, Sennheiser hd580, AKG K242HD

дома: teac ud-503 -> Sennheiser hd800(бас мод), AKG K612, Sennheiser hd580+балансовый кабель, Marantz MPH-2, AKG K242HD

на улице: iPod nano 6gn -> Ritmix rh-508, Sennheiser ie-4 (использую очень редко)

было: Audio-Gd NFB-1P (у друга стоит), Audio-Gd NFB 15.1, модифицированный клон DarkVoice 336se (на полке), Laconic lunch box ha-06, Sennheiser hd650,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

слова "чуть" и "немного" можно убрать из этой фразы. Как раз при сравнении АКГ с Сенхами вслушиваться в нюансы для выявления разницы не приходилось - тут всё очевидно.

 

Да, AKG K712 - отличные наушники, особенно при хорошем стационарном тракте. И разница в цене возможно больше, чем разница в качестве - кто-то может и не решится доплатить такую сумму за эту разницу. Я сам от своих К712 в полнейшем восторге, и в глубине души мне хотелось бы, чтобы мои наушники оказались почти ровней ТОПам. Но есть объективные вещи

</p>

Если бы я хотел убрать, я бы это слова не писал. Разница далеко не небо и земля, как подразумевает ваш пост. У меня эти наушники были бок о бок в течение 3-х лет и отнюдь не было такого, что Вау какая разница.

<p>

А когда говорят "на несколько порядков" то, это, несомненно следует воспринимать как "в несколько десятков раз" ))

Ради таких улучшений (чуть подетальнее и почище и пообъемнее) люди готовы переплатить в 4 раза, ибо в таком классе звучания уже каждая мелочь "стоит" дорогого, а тут сразу 3 (не совсем) мелочи, которые отделяют средний класс от высшего.

Так и рождаются мифы на форуме, в духе, порвал в клочья, на порядки, улетел от разницы...А потом обычные люди начитаются форума, приходят в магазин и не понимают где это все, когда играет лишь немного лучше.

<p>

Строго говоря, 1 порядок - это в 10 раз. 2 порядка - 100 раз. 3 порядка - 1000 раз и т.д.
</p>

Гуманитарии, чего с них взять))

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, аудиофилы - это перфекционисты по своей сути, потому что обычные люди не будут покупать наушники дороже 5 т.р. и тем более городить систему под них. Поэтому тема купить вторые наушники вместо кабеля для первых, чтобы их лучше раскрыть, не наша тема.

Изменено пользователем death.chem

 

 

Aurender N100H Flux Lab Solid One

T+A CD3000R T+A A3000

Focal Utopia + SAA Endorphin

Energy Audio Hurricane

Audeze LCD2 mod + Ilya-s hybrid

Audeze LCD4 + 7N silver cable

Flux Lab KGBH SE + PERUN rev.5

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая вот неприятность в последние дни произошла.

Выпадает гнездо из корпуса. Изначально слегка болталось в корпусе, но меня это не тревожило. Сильно я ничего не дёргал, но теперь выпадает. Видно что должна вкручиваться в корпус.

По хорошему, надо разобирать, выпаивать и уплотнить резьбу тоненькой плёночкой полиэтилена ...

Что посоветуете, какие способы ?

post-23828-0-73009400-1506538264_thumb.jpg

post-23828-0-29999900-1506538265_thumb.jpg

Изменено пользователем mib1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста, будет ли ощутимый прирост качества звука если поменять SONY MA-900 на 712? Источник Mojo. Послушать перед покупкой мало шансов.

Изменено пользователем Adam44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Adam44, В начале лета проводили "слепой" тест разных наушников. Как раз были Sony MA-900 и AKG K712. Может быть поможет данная тема с выбором:

 

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=34982&st=25


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Adam44, В начале лета проводили "слепой" тест разных наушников. Как раз были Sony MA-900 и AKG K712. Может быть поможет данная тема с выбором:

 

http://forum.doctorh...ic=34982&st=25

Спасибо, интересный тест) но там сравниваются сони с топовыми 812. Результат слишком предсказуем), а вот очень любопытно как 712 себя показывают. Можете вспомнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Adam44, Sony 900 слушал один раз на том тесте. АКГ точно будут менее музыкальными и вовлекательными, шаг в сторону аналитики. Но в К712 деталей, нюансов будет поболее, построение сцены "правильней" и вокал поинтересней. С технической точки зрения АКГ всё же выше, как мне кажется по смутным осколкам воспоминаний того теста. Sony 900 не задержали моё внимание надолго. Но по "музыкальности" они должны быть менее аналитики, чем любые АКГ.

Поэтому переход с Sony 900 на AKG K712 это не только технический шаг вперёд, но и в другую сторону.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Adam44, Sony 900 слушал один раз на том тесте. АКГ точно будут менее музыкальными и вовлекательными, шаг в сторону аналитики. Но в К712 деталей, нюансов будет поболее, построение сцены "правильней" и вокал поинтересней. С технической точки зрения АКГ всё же выше, как мне кажется по смутным осколкам воспоминаний того теста. Sony 900 не задержали моё внимание надолго. Но по "музыкальности" они должны быть менее аналитики, чем любые АКГ.

Поэтому переход с Sony 900 на AKG K712 это не только технический шаг вперёд, но и в другую сторону.

Спасибо, полагаю это те уши, которые мне нужны. Хочется слушать музыку, а не наушники. Я так понял, их сейчас, как и младшие, в Китае делают. Отличаются ли они от словацкой сборки? В магазинах сильный разброс цен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Adam44, К712 у меня словацкие. Месяц назад покупал на вторичке другу К712 тоже словацкие. В ДХ тоже словацкие были. На счёт китайских 712 не слышал...

 

Кстати, напишите форумчанину Volonter. Он вам распишет разницу Сони 900 и АКГ 712 во всех самых подробностях. Он был инициатором "слепого" теста и владелец Сони 900 - он их значительно лучше знает.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Adam44, К712 у меня словацкие. Месяц назад покупал на вторичке другу К712 тоже словацкие. В ДХ тоже словацкие были. На счёт китайских 712 не слышал...

 

Кстати, напишите форумчанину Volonter. Он вам распишет разницу Сони 900 и АКГ 712 во всех самых подробностях. Он был инициатором "слепого" теста и владелец Сони 900 - он их значительно лучше знает.

Спасибо большое. В ДХ они стоят ~28, а в нескольких других ~18. На том же плеере 17500 и там указан Китай, все как-то странно. Хочется сэкономить, но и брать поделку так себе вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ФИЗИКА, согласен на 100% - всё так и происходит. Неоднократно сталкивался с подобными ляпами в описании техники, и не только аудио.

 

@Adam44, На плейере не стал бы брать. В своё время несколько негативных отзывов о привезённом товаре в хламовом состоянии отпугнули, да и с возвратом/заменой у них там всё плохо. ДХ всё же, хоть и после двухмесячной эпопеи с диагностикой, но всё же бракованный товар меняет на нормальный экземпляр.

 

На вторичке 712 под пятнашке. Один вариант был какой-то модифициорованный, переделанный под баланс. А второй вариант вроде новые из коробки. Помониторте вторичку.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои 712 меньше 100 часов прогрева, но мне сильно не хватает прозрачности и детальности. В хд800 если же был переизбыток с этим, который не каждому, как мне и понравится, то в 712 всего этого уже не хватает. Ранее владея 612 не ожидал подобного, думал фирменная фича акг и так далее. А с этими слишком накурено.

 

Возможно, владельцы расскажут про свои наблюдения? Или искать проблему в кабелях ?

Изменено пользователем Mr.romss

В поиске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно у Вас сложилось...

А 800-е где?


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно мнение владельцев 712 насчет некоторого недостатка в верхах.

Про свои только что купленные отписался в ветке про Фостекс http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=31465&st=925&do=findComment&comment=1060318 .

Любопытно узнать насколько вероятен вариант неудачного экземпляра 712-х с дефицитом верхних, или дело в не прогретости..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mr.romss,@peruzzi, У меня словацкие К712 уже давно. Недостатка в прозрачности не нахожу. Конечно, это не 800-е, но тем не менее. От К612 отличаются более густым звучанием. Был другой словацкий экземпляр К712 и звучали они один в один как мои. Но Илья Volonter как то говорил мне, что в ДХ слушал совсем новые К712, видно из совсем последних партий, и отмечал ощутимую разницу в звучании по сравнению с моими наушниками. Если правильно помню, речь шла как раз о верхах. Поэтому не исключено, что дело именно в новых современных экземплярах.

 

Рекабелинг на литцендрат дал глубину звучания и немного скруглил верх и верхнюю середину, а так же добавилась глубина и текстура баса.

 

В хд800 если же был переизбыток с этим, который не каждому, как мне и понравится, то в 712 всего этого уже не хватает.

 

Посередине Beyerdynamic Amiron Home

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima Rodionov, какой именно кабель вы поставили на 712-е?


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CHAY,

Скучновато мне в них было несколько месяцев, полусфера не понравилась. А всего-то хотелось вот так: :NOno:

Где-то встречал, либо в кино, либо в рекламе, некий преступник незаконно проникает в банковское хранилище, надевает хд800 и начинает прикладывать присоски к сейфу, чтобы услышать работу механизма замка и его вскрыть. Как бэ намекает на применение. :D

 

@Dima Rodionov,

Указано Словакия. А что за литцендрат? Я частенько встречал подобное название, но это общее название или конкретный бренд?

Изменено пользователем Mr.romss

В поиске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но это общее название или конкретный бренд?

 

литцендрат -

ВИКИ

А кабель Дмитрий заказывал у Sergst

Он же и 800-е свои так рекаблил и обставил трактом, что они выдают для него всё желаемое.

Правда странно, зачем после 800-х 712-е...

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но это общее название или конкретный бренд?

 

литцендрат -

ВИКИ

А кабель Дмитрий заказывал у Sergst

Он же и 800-е свои так рекаблил и обставил трактом, что они выдают для него всё желаемое.

Правда странно, зачем после 800-х 712-е...

Спасибо, теперь понял. И у меня были с его кабелем. Нет ничего странного, это не замена одного на другое. Они просто лежали долго в коробке еще до хд800.


В поиске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От flcnmlnm
      Всем привет.
       
      Обдумываю идею обзавестись fostex th 610. цена для меня немаленькая, поэтому нужен совет, стоит ли.
      Сейчас есть akg k712pro и audio-technica m70x - после покупки akg, m70x ушли в футляр и на полку.
      слушаю на ifi micro idsd black label. с тех пор как купил, практически перестал слушать pioneer n-70, с ifi вывожу на усь и к напольникам, помимо собственно усилителя для наушников (но это к вопросу не относится).
      712 вполне устраивают по звуку, но хочется новых впечатлений. кроме того, они открытые, и поздно вечером ощутимо мешают в соседней комнате.
      из жанров - практически все направления академической музыки (процентов 80), оставшееся - пополам малосоставный джаз и пост-рок.
      из форматов - от 16/44,1 pcm lossless до dxd и dsd256 (ибо классики в хайрезе хватает). 80 процентов - пополам dsd64 и pcm 24/96(88.2).
      нравится светлый, слегка окрашенный на вч, звук, но НЕ БЕЗ приятного баса. там где не хватает вч, не брезгую темброблоком.
      на перспективу рассматриваю покупку отдельного ушного усилителя (не дороже 70 тысяч).
       
      получу ли я ожидаемого разнообразия от fostex 610 и звука не хуже чем у 712?
      послушать в салоне возможности нет. 712 купил вслепую, и без оговорок понравились, поэтому фостексы тоже буду (если буду) заказывать без прослушивания.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.