Перейти к содержанию

mib1

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Баллов

  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Без репутации

Информация о mib1

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Донбасс
  1. До сих пор сижу на звуковухе Strix Raid DLX на ES9016s, усилительная часть LME49600 с LME49720 даёт 7 VRMS 200 мА Громкости хватает с приличным запасом, как раскачивает низы не знаю, так и не собрал/купил мощный ушной усилок, но не жалуюсь. Привык, на столе нет никаких внешних необходимых крутилок громкости, правда лежит родной регулятор Strix-а, больше для красоты, только место занимает. Громкость системы регулирую через прогу Volume2, просто скролом мыши у низа экрана, быстро и очень удобно. Посадка у 712 очень удобная, сижу сутками в них. Уже даже пора амбушюры менять, "заносились" уже .... хотя можно и дальше в них сидеть. Лень мыть ... Вновь послушал демо диски, с разными жанрами, заведомо высокого качества, ... красиво! ) ... Низов хватает, мясисто где надо, особенно живая музыка. Сравнивать с закрытыми ушами желания нет, объём/сцена пропадёт.
  2. Такая вот неприятность в последние дни произошла. Выпадает гнездо из корпуса. Изначально слегка болталось в корпусе, но меня это не тревожило. Сильно я ничего не дёргал, но теперь выпадает. Видно что должна вкручиваться в корпус. По хорошему, надо разобирать, выпаивать и уплотнить резьбу тоненькой плёночкой полиэтилена ... Что посоветуете, какие способы ?
  3. Не так давно обзавёлся AKG 712. Первое впечатление - звук как из банки, всё верно ! Но это первое впечатление, если долго слушаешь закрытые наушники. Выше детализация, ярче и конечно нет тех упругих басов, их меньше. Единственное, в эквалайзере для 712-х, я чуточку добавил низов (+3...+5dB), никак не определюсь. Звук становится ещё более широким, становится слоистым. Чаще +5dB уже перебор ! Я не басхед, тем более постоянно сижу в наушниках, "долбёж в голову" мне противопоказан )))) ВЧ пока что не трогаю, опять же, привыкаешь к звуку и уже трудно что-то менять. Трудно понять на сколько их опускать, ничего не тревожит ! Сабра 9016 + This one = просто появилась детализация ....вот и всё. Короче время покажет. Ощущение банки при сравнении с закрытыми уже пропало, скорее я ощутил разницу. По поводу качества ! Возможна плохая пропайка. Чашечка разбирается легко, устранить не проблема, но такие отзывы не редкость. Посадка лёгкая, сидеть сутками - это про них. Большие амбашюры - в чём-то обманчивы. В сравнении с HM5 нельзя просто напялить наушники и радоваться. Амбы надо чуть смещать вперёд, чтобы внутренний конус был напротив канала, не знаю как объяснить. После HM5 ощущение как буд-то бы наушники на щёки залезли. Про сенхи 800 то же самое пишут ) ... Короче такая особенность. По отзывам знакомого владельца Сенхи 600,650 / Фиделио X2 / AКГ 612 702 712 и ещё несколько акг 612 - сцена не такая широкая как у 702, но и не узкая. Как он мне написал, звук словно ты в маленькой комнате. Но меньше басов и детализации. сенх 600 - НЕТ сцены, предпочитает акг 612 из-за сцены. Если поженить 612 и 600, то 712 будет их ребёнком )))) .... Такое забавное сравнение он мне написал. сенх 650 - чуть уже сцена в сравнении с 712. Нет таких пёстрых верхов как у 712, более дружественные. Более ровные и спокойные. Хороши для длительных сессий. Фиделио X2 - из них всех самые басовитые. По поводу усиления, 712-е качаются немного тяжелее в сравнении с 650. То есть тут есть подвох в Омах(300 и 62 Ом не показатель), при этом 612-е ещё хуже качаются ! Фиделио Х2 к усилению не требовательны. В общем мне нравятся 712-е. Закрытые ухи теперь лежат в стороне ... явно проигрывают в сцене. Надеваешь и тут же снимаешь, после 712-ых очень скомканный звук. Хотел бы попробовать 650 или Х2, но пока не уверен что хочу и захочу ли вообще. Как я понимаю 712 более эмоциональные, с уклоном в детали. Cлушаю на Сабре 9016 + LME49720 через комплектный витой кабель. Усиления вполне хватает, 25-30% комфортной громкости с учётом нормолизации плейлиста. Более мощный усилитель пока что не планирую.
  4. mib1

    разное

  5. Попробывал, полезно для увидеть как изменится своя АЧХ после покупки нового железа/ушей элементарно настроить звук, придав линейность своей АЧХ Померял встроенную ЗК(Realtek ALC892) + старенькие наушники Sony = вижу недостаток НЧ, к которым со временем привыкаешь, точнее тотальный провал в НЧ (для наглядности картинку лучше мысленно переварачивать вверх тормашками) Меняю настройки эквалайзера, чтобы добиться условной линейности своей слуховой АЧХ. НЧ полностью не вытянулись, вывод...покупать новые уши + ЗК Всё таки не зря умные люди придумали эквалайзер. В первую очередь исправлять огрехи АЧХ железа + возможно свою кривую АЧХ, ведь у каждого своё звуковосприятие. и в последнюю придавать звуку желаемую окраску.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.