Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Sade

AKG K712PRO своя ветка

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, DURLO сказал:

ребят, купил k712 на подарок девушке. с моей канарейкой - отлично! а до этого была отдельная мысль купить Creative sxfi AMP себе для телефона - свисток с удивительной мощностью усиления для своего формфактора: 16 Ом 425 мВт, 32 Ом 370 мВт, 300 Ом 51 мВт, 600 Ом 26 мВт. даже корпус из цельного алюминия для теплоотвода. и вот теперь думаю, много ли он сможет дать k712? уберет хотя бы подбубнивание на басах? свисток девушке был бы как никак удобней к ее ноутбуку вместо полноценного стационарника по типу канарейки (хоть она и красивая). да, с хорошим усилком эти уши звучат на отлично за свои деньги, но про не сильно мощные усилки - ничего не нашел. на 62 ома этот малыш должен выдать под 200 мВт, и как раз эта цифра указана для k712 как максимальная входная мощность

x-fi-amp-blogroll-thumbnail-155716735777

Подбубнивание на басах у K712 :shok: - это что-то чрезвычайно новое. Сложно сказать как будут 712 играть конкретно с этим устройством, но для полного раскрытия полноценное усиление им идёт исключительно на пользу.

 

Не совсем понятно зачем дарить девушке открытые наушники и свисток для телефона? К712 открытые наушники для исключительно домашнего прослушивания музыки, где можно себе позволить вместо свистка небольшой, недорогой настольный комбайн, которых сейчас полно.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, DURLO сказал:

 как раз эта цифра указана для k712 как максимальная входная мощность

АКГ нужно больше. Большая ошибка ориентироваться на эти данные. Хотя этот свисток хорошо звучит, да.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Dima Rodionov сказал:

Подбубнивание на басах у K712 :shok: - это что-то чрезвычайно новое. Сложно сказать как будут 712 играть конкретно с этим устройством, но для полного раскрытия полноценное усиление им идёт исключительно на пользу.

 

Не совсем понятно зачем дарить девушке открытые наушники и свисток для телефона? К712 открытые наушники для исключительно домашнего прослушивания музыки, где можно себе позволить вместо свистка небольшой, недорогой настольный комбайн, которых сейчас полно.

вроде подбубнивание и подгуживание без усиления - явление слишком частое, чтобы удивляться. а так как я первый раз вижу такие мощности у свистка  - поинтересовался и попросил предположений, что получится. покупать и не собирался пока. этот свисток стоит почти столько же, сколько например fiio k5 pro на известном китайском сайте, так что вопрос был исключительно в удобстве при условии хотя бы среднего усиления и учитывая, что его можно еще с собой носить с телефоном и затычками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подбубнивание небольшое было пока не заменил штатный провод, на Oyaide, а затем на RLS-19. Комплектный провод сильно портит звук) Ну бас 712-х всё-равно не такой чёткий, я бы сказал даже схож с HD 650

Изменено пользователем irrlicht

PC (Linux) -> Tchernov Classic usb -> Matrix Mini-i Pro 2S -> WireWorld Oasis 8 -> Lake People G111 -> AKG K702  @ Oyaide HPSC-X63

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, на 1стр человек писал что у него 712е хорошо заиграли только после переделки под баланс, для Youlong A28. Это значит что на обычном выходе просто мощности было недостаточно или сам баланс застявляет 712 по другому звучать? Если взять что то помощней с обычного выхода, скажем Daart Aquila II (4000мвт/32ом, против 800мвт/32 у А28), будут ли они звучать также хорошо без баланса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если душа лежит именно к свисткам, то можно CEntrance DACport HD попробовать, мощи у него поболее будет. А так из относительно компактных вариантов традиционно xDuoo XD-05 рекомендуют, сейчас лучше Plus, но и Basic сойдет. С ним даже некую синергию наши эксперты усматривают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, slamm сказал:

с обычного выхода, скажем Daart Aquila II (4000мвт/32ом, против 800мвт/32 у А28),

Daart Aquila II

SE - 1600 мВт/32 Ом, 870 мВт на 64 Ом

Bal - 4000мвт/32ом,

 

Импеданс k712 = 62 Ом.

Считается что АКГ 7-ой серии надо около 2 Вт, оно так и есть. У меня Виолектрик 100 выдает 1,5 Вт на 50 Ом и его явно не хватает 702-м.

Слушать можно, но есть куда расти. :)

 

С Daart Aquila II то же будут приемлемо звучать и с SE, но если есть желание и возможность то лучше перевести на Баланс.

Однако есть нюансы.

Звук может стать жестким/резким. Поскольку это цифры такие красивые, а на самом деле усилитель (да и БП) дохловаты.

Это видно из таблицы.

Если усилитель выдает "честные" 1,6 Вт на канал, и при этом БП достаточно мощный, то при мостовом (балансном  :) ) включении усилитель должен выдать в 4 раза больше, те 6,4 Вт, а этого не происходит, значит все не очень хорошо :)

 

Хотя повторюсь, хорошо "приготовленные/прогретые" :) АКГ серии 7 слушабельно звучат от любой дырки.

Вон гражданин Д,Радионов долгое время слушал 712-е с xDuoo XD-05 и был вполне доволен.

 

Так что глубина "раскрытия" зависит от владельца насколько глубоко он погряз в аудиофилии.

 

webp


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня 712е, даже от слабого источника смог услышать их достоинства, в сравнении хотя бы даже с онкио а800. Кабель к ним от art-cables тоже сегодня получил. Осталось определиться с покупкой стационара. На баланс их переделывать не буду, так что может предложите еще мощные комбайны, может есть какие то менее популярные? Впечатляет audio gd r28, 8000мвт на 40ом, это у него с обычного выхода столько?! У аквилы 2 всего 800мвт на 62ом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, algato77 сказал:

Нет, конечно с "балансного".

 

Почему именно комбайн?

Под какой стиль музыки?

Планируется развитие тракта в дальнейшем?

Бюджет?

Комбайн хочу как раз чтобы тракт не развивать. Музыка разная, в жанрах могу путаться, проще группы назвать, Two Steps From Hell (trailer music вроде), Линдси Стерлинг(скрипка, в разных жанрах), [SITD] (электронника, то ли Death или Industrial), «пластинка» Тони Аллена по совету Славы с DH тоже очень понравилась. Бюджет 60-70 ну или до R28 дособирать если оно того стоит. 

Изменено пользователем slamm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось ощущение, что если хочешь за не особо большие деньги дотянуться в классе как можно выше - это Гады.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переводил K702 на баланс. Пожалел. Когда прошёл эффект самоубеждения, что должно звучать лучше, понял, что наушники стали пронзительно орать на любой громкости. Благо, что я оставил возможность подключать свои балансные на небаланс специальным кабелем. По итогу я так и слушал переделанные на баланс K702 в небалансном включении. Возможно баланс был бы плюсом, слушай я свои K702 от слабого усилителя, но это не мой случай.

Лучше не переводи свои K712 на баланс. А если и переводишь, то делай это так, чтоб можно было легко подключать наушники по стандартной небалансной схеме.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, algato77 сказал:

Комбайн это когда надо мобильность или места мало.

Комбайн это всегда компромисс.

Не наш путь :)

 

 Однако если неймется , то в заявленный ценник , если не рассматривать бу, входит так же Gustard A20H.

https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/33385-gustard-a20h/page/3/

 

Gustard A20H AK4497EQ
Отличный образец от инженеров из КНР. Содержит неплохой усилитель для наушников. Хорошая реализация потенциала AK4497EQ. Очень мелодичный аппарат как в DSD так и в PCM.
 

SE - 1230 мВт на 64 Ом.

 

https://www.audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/review-and-measurements-of-gustard-a20h-dac-amp.5657/

 

Сам не слышал так что утверждать ничего не буду.

Во всяком случае технически там много что интересного напихано, типа релейного РГ???, 2 Тора по 50 Вт.

 

TB2pEl1diGO.eBjSZFpXXb3tFXa_!!125808208.

Есть такой отзыв неоднозначный. Возможно что с imac такой проблемы не будет?

«Недостатки

По усб прорывается шум от пк в наушники. На линейном его нет. Лечиться отключением земли в кабеле питания аппарата.

Отзыв

Теперь о самом главном о звуке. Без качественной обвязки на мой вкус звучит средне, но после подключения нормального кабеля питания (за 5р.) и, если нет цифрового источника кроме пк, хорошего усб шнурка в купе с платой вывода (типа Matrix или Pinkfaun), звук становится уже интересным»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, slamm сказал:

По усб прорывается шум от пк в наушники. На линейном его нет. Лечиться отключением земли в кабеле питания аппарата.

Это бывает тогда, когда в розетках нет "земли", но используются трехпроводные кабели питания в коммутируемых аппаратах.

При этом возникает гигантская "земляная петля" и сопутствующие проблемы.

Изменено пользователем HOOD

PC1

PC1

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC2

PC2

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / *** Rognir Dynamic / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У singxter sda-2 дискретный усилитель для наушников, пишут что это очень хорошо, но почему? И даст ли это какое то приемущество 712ым? Все таки выбор сводится у меня к yulong daart aquila 2 vs singxter sda-2. 
Кстати на каких цапах 712 звучат лучше чище шире, AK или ESS? Или все зависит от конкретной реализации в отдельном аппарате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, slamm сказал:

У singxter sda-2 дискретный усилитель для наушников, пишут что это очень хорошо, но почему? И даст ли это какое то приемущество 712ым? Все таки выбор сводится у меня к yulong daart aquila 2 vs singxter sda-2. 
Кстати на каких цапах 712 звучат лучше чище шире, AK или ESS? Или все зависит от конкретной реализации в отдельном аппарате?

Любой усилитель можно сделать как хорошо, так и не очень хорошо. У усилителя на дискретных элементах выше потенциал. Всё зависит от многих если. Если инженеры разработали очень хорошую схему, если применили высококачественную элементную базу, если грамотно организовали питание итд. Вот если все эти моменты будут выполнены, то дискретный усилитель будет лучше. Если есть возможность сравните оба комбайна "в лоб" и возьмите понравившийся.


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, slamm сказал:

У singxter sda-2 дискретный усилитель для наушников, пишут что это очень хорошо, но почему? И даст ли это какое то приемущество 712ым? Все таки выбор сводится у меня к yulong daart aquila 2 vs singxter sda-2. 
Кстати на каких цапах 712 звучат лучше чище шире, AK или ESS? Или все зависит от конкретной реализации в отдельном аппарате?

Всё зависит от конкретной реализации. daart aquila 2 c AKG K712 я слышал - звучит чисто и прозрачно, детально. singxter не слышал.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, algato77 сказал:

Чисто из академического интереса, чем руководствуетесь при выборе?

И какой сценарий использования?

Цена до 60000р. Хороший усилитель ушной. Положительные отзывы о звуке. Отсутствие или минимум отзывов о косяках. Отсутствие необходимости что то там паять чтобы получить звук как у конкурентов в стоке. 
Использовать планирую с imac+audirvana по usb. Наушники akg712 и Fidelio X2, по SE выходу. Про музыку писал выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в одном шаге от заказа, послушать нет возможности. Подскажите все же, какой комбайн будет предпочтительней в плане усиления? У Singxer SDA-2 дискретный усилитель класса А, а у Yulong Daart Aquila II A/B(он тоже дискретный?). По цифрам юлонг мощней немного. Нигде не могу найти цифры мощности у сингхера на SE выход, может кто то находил информацию?

Из обзора Daart Aquila(первой версии):  Тестирование с сопоставлением всё-таки даёт понять, что дискретный усилитель старшей модели DA-9 звучит более массивно по всему диапазону, добавляя небольшую толику эмоциональности и «живости».

Изменено пользователем slamm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, slamm сказал:

Я в одном шаге от заказа, послушать нет возможности. Подскажите все же, какой комбайн будет предпочтительней в плане усиления? У Singxer SDA-2 дискретный усилитель класса А, а у Yulong Daart Aquila II A/B(он тоже дискретный?). По цифрам юлонг мощней немного. Нигде не могу найти цифры мощности у сингхера на SE выход, может кто то находил информацию?

Из обзора Daart Aquila(первой версии):  Тестирование с сопоставлением всё-таки даёт понять, что дискретный усилитель старшей модели DA-9 звучит более массивно по всему диапазону, добавляя небольшую толику эмоциональности и «живости».

Я бы взял Singxer если стоит задача купить без прослушки. Фирма очень серьёзная в плане звука. Есть очень большая вероятность того, что дискретный усилитель там сделали "по уму". У меня есть DA-10. Там тоже стоит дискретный усилитель. Думаю, что Singxer будет примерно того же уровня, что и он.


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, slamm сказал:

Подскажите все же, какой комбайн будет предпочтительней в плане усиления? У Singxer SDA-2 дискретный усилитель класса А

Слушал, скажу - Singxer хороший...  :yes:


PC1

PC1

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC2

PC2

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / *** Rognir Dynamic / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нигде не нахожу данных о мощности сингхера с обычного выхода на наушники. Но если посмотреть на юлонг то у него с на балансе обещают 3000мвт на 64ом, а на SE сразу просаживается до 870мвт на 64ом. А у сингхера на балансе всего 1640мвт на 75ом, и что там остается на se, большой вопрос. Может оказаться что на se около 400-500мвт на 75ом, а это совсем мало для 712х. Я прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slamm Не волнуйтесь, Сингхер справится не хуже Юлонга с 712. Как это не банально звучит: "Вам слушать или циферки?"


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gustard A20H когда то давно слушал, ещё Yulong DA9 кажется был актуальным флагманом был. И тогда не сильно впечатлил Gustard, хотя и Yulong DA9 восторга у меня не вызвал. ЦАПовая часть там точно подустарела. Лучше выбирать из современных моделей Юлонг или Сингхер, и ещё на днях мне попадалось объявление о продаже Flux Lab FCN-10 за 89 в ближайшем Подмосковье - интересный агрегатик.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, slamm сказал:

Из обзора Daart Aquila(первой версии):

В этой версии усилитель на микросхеме TPA 6120, те не дискретный.

 

1 час назад, Dima Rodionov сказал:

ЦАПовая часть там точно подустарела. Лучше выбирать из современных моделей Юлонг или Сингхер

В Густарде  2(два) АКМ 4497(такой же в Синхере только 1) и 2 Два Карл! Трансформатора по 50! Вт.

Аппарат тупо полностью балансный.

 

 

 

 


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, algato77 сказал:

В Густарде  2(два) АКМ 4497(такой же в Синхере только 1) и 2 Два Карл! Трансформатора по 50! Вт.

Аппарат тупо полностью балансный.

:think:может я слушал модель постарей и пропустил новый комбайн от Гуся? но какой то в патике слушал

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От flcnmlnm
      Всем привет.
       
      Обдумываю идею обзавестись fostex th 610. цена для меня немаленькая, поэтому нужен совет, стоит ли.
      Сейчас есть akg k712pro и audio-technica m70x - после покупки akg, m70x ушли в футляр и на полку.
      слушаю на ifi micro idsd black label. с тех пор как купил, практически перестал слушать pioneer n-70, с ifi вывожу на усь и к напольникам, помимо собственно усилителя для наушников (но это к вопросу не относится).
      712 вполне устраивают по звуку, но хочется новых впечатлений. кроме того, они открытые, и поздно вечером ощутимо мешают в соседней комнате.
      из жанров - практически все направления академической музыки (процентов 80), оставшееся - пополам малосоставный джаз и пост-рок.
      из форматов - от 16/44,1 pcm lossless до dxd и dsd256 (ибо классики в хайрезе хватает). 80 процентов - пополам dsd64 и pcm 24/96(88.2).
      нравится светлый, слегка окрашенный на вч, звук, но НЕ БЕЗ приятного баса. там где не хватает вч, не брезгую темброблоком.
      на перспективу рассматриваю покупку отдельного ушного усилителя (не дороже 70 тысяч).
       
      получу ли я ожидаемого разнообразия от fostex 610 и звука не хуже чем у 712?
      послушать в салоне возможности нет. 712 купил вслепую, и без оговорок понравились, поэтому фостексы тоже буду (если буду) заказывать без прослушивания.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.