Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

audioshock

Операционные системы и настройки музыкального ПК для звука

Рекомендуемые сообщения

Как же вы много пишите ) трепотня, как бы сказал наш министр ин. дел)

Непонятно почему в вопросах безопасности нужно ссылаться на мнение цапастроителя маргинала, когда есть вполне конкретные указания ПУЭ

7.1.69 http://almih.narod.r...-htm/7-1-67.htm

7.1.36 http://almih.narod.r...1-32.htm#7.1.36

И перед тем как начнётся халивар по поводу адекватности ПУЭ, хотелось бы сказать две вещи:

- в прекрасном примере miky говорится про ремни безопасности, которые мы обязаны одевать, однако они не всегда могут помочь, а иногда и явиться причиной трагедии. Но ничего не поделаешь, статистика говорит о подавляющем числе спасённых жизней.

- Владимир, я не настолько вас знаю, чтобы сомневаться в вашем профессионализме, но вы понимаете, что если кто-то последует вашим советам вследствие чего,не дай бог, будет нанесён вред здоровью, вы можете на нект. время сами стать теоретиком. Оно вам надо?

Может не торопиться и вместо недопрофессиональной переписки потратить электронную бумагу на обсуждение возможных законных вариантов питания или их удешевления.

ПС никого не хотел обидеть.

Приветствую!

Опять, двадцать пять! Вы что, не читаете, что я выше написал и в каком контексте?

Читать: http://meandr.org/archives/22612

https://studwood.ru/...ram_zazemleniya

затем много думать, до полного понимания. Если понимание не полное, забить и жить дальше с заземлением всего.

Больше добавить нечего.

С уважением, Владимир.

Заземление в системах.pdf

Изменено пользователем V.K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю чего сказать, с одной стороны хамское обращение, с другой звучит как «а я чего, я ничего»

Контекст давно понятен, приложенный файл для промышленной автоматизации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю чего сказать, с одной стороны хамское обращение, с другой звучит как «а я чего, я ничего»

Контекст давно понятен, приложенный файл для промышленной автоматизации

Простите, если вам это показалось "хамством". Но приведение в доказательство ПУЭ, говорит о непонимании предмета обсуждения.

Я писал для тех, кто имеет представление о чём идёт речь. Теоретикам и гуманитариям я крайне не рекомендую лезть в БП ПК с паяльником. В приложенном файле, есть исчерпывающая информация для полного понимания процессов.

Никого не хотел обидеть.

С уважением, Владимир.

Изменено пользователем V.K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретикам и гуманитариям я крайне не рекомендую лезть в БП ПК с паяльником.

Полностью поддерживаю! Себя тоже отношу к "гуманитариям" и с паяльником ни куда не лезу, прошли 90-е :pardon:

Мое мнение, что вообще не стоит лесть в ИБП АТХ компа для повышения SQ. Есть другие пути сделать это (повысить SQ), без затрат на новое "железо", в т.ч. на ЛБП компа.

Мы, вернее вы о чем спорите сейчас?

Камрад Kir9790 спросил, мол "...что мне выпаять/отсоединить, чтоб звук стал лучше?"

V.K. ему ответил, т.е. какой вопрос, такой и ответ.

Что все прицепились к этому заземлению. В наших домах и стране (РФ) его нет и не было. Это раз.

Городить что-то самому - это делать еще хуже, еще больше "грязи" в дом принесете. Это два.

Вся, еще раз, ВСЯ наша (и импортная тоже, естественно) бытовая аппаратура спроектирована и изготовлена без необходимости ее заземлять. Это три.

Пока "Теоретик и гуманитариq", а так же "станочник ЧПУ" туда не залезет, ни чего не произойдет - включайте смело и слушайте музыку.

А кто хочет поэкспериментировать на ИБП АТХ - все на свое страх и риск. Я бы не советовал.

Уважаемый V.K. не предложил уважаемому Kir9790 подумать о смене ИБП на ЛБП, а я предложу: Кирилл, если ваш комп имеет приличную начинку, время задуматься о смене БП. Если "кишки" компа слабоваты, то апгрейд ИБП АТХ ни к чему, кроме как к возможным рискам не приведет. Вам это надо?

Kir9790 если хочется перемен к лучшему и хочется двигаться вперед, то можете провести от щитка отдельную линию к аппаратуре, со своим счетчиком и что бы больше на ней ни чего не висело. То же даст прирост SQ, зато без рисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наших домах и стране (РФ) его нет и не было. Это раз.

Это ложь.

Вся, еще раз, ВСЯ наша (и импортная тоже, естественно) бытовая аппаратура спроектирована и изготовлена без необходимости ее заземлять. Это три.

И это ложь.

затем много думать, до полного понимания.

Похоже, что вы уверовали в то, что вы понимаете ))))

HiFiMAN HE400i. Sennheiser HD600. ArchLinux RT. Провода "слышу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся, еще раз, ВСЯ наша (и импортная тоже, естественно) бытовая аппаратура спроектирована и изготовлена без необходимости ее заземлять. Это три.

 

Ещё один :stopit:

Я вообще не понимаю, как люди которые занимаются изготовлением устройств - позволяют себе такое... Нам насрать на все моральные и физические стандарты, [вырезано модератором]. Это не про господина SQ.

В тоже время эти все деятели-гениальные-инженеры используют наработки и комплектующие, софт, компы - да блин все ... [вырезано модератором], нормально чо. :stopit:

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый V.K. не предложил уважаемому Kir9790 подумать о смене ИБП на ЛБП, а я предложу: Кирилл, если ваш комп имеет приличную начинку, время задуматься о смене БП. Если "кишки" компа слабоваты, то апгрейд ИБП АТХ ни к чему, кроме как к возможным рискам не приведет. Вам это надо?

Правильный ЛБП для музПК - это конечно замечательно, но дорогое удовольствие. Да ещё без возможности взять его перед покупкой на прослушку. Поэтому это в планах не на ближайшее будущее.

 

Kir9790 если хочется перемен к лучшему и хочется двигаться вперед, то можете провести от щитка отдельную линию к аппаратуре, со своим счетчиком и что бы больше на ней ни чего не висело. То же даст прирост SQ, зато без рисков.

Проведена давненько. И даже отслушана по направлению (3 из 4 проводников оказались в одну сторону, а 1 - в другую. Поэтому подключил 1 - на фазу, а 2 - на ноль. Четвёртый провод отключил вообще). И нужная фаза в щитке выбрана на слух лучшая (случайно получилось... но всё что ни делается - всё к лучшему :) )

 

А по поводу рисков по влезанию паяльником... риск конечно есть. Как и есть риск садиться за руль автомобиля... или переходить дорогу... или... Насколько я понял, все "риски" о которых здесь говорят - связаны с отказом от "земли" если она есть в квартире. А у меня нет. Поэтому хуже чем было - не станет.

 

Какие риски от выпаивания Y-конденсаторов если земли нет никакой? Риска два: звук станет хуже (что крайне маловероятно, насколько можно понять из предоставленной из разных источников информации), и собственно самый "рисковый" для меня - что выпаяю что-то не то, иль соплю повесить и т.п. (а риск этого уже довольно приличный). Но и для этого есть методы проверки: семь раз отмерь (семь раз спроси в личке у знающих людей) и только потом паяй, после "влезания паяльником" включить ИБП (не подключая к музПК, замкнув зелёный провод с каким-то там в 24-пиновом контакте) и потыкать тестером в 12, 5 и 3,3В - проверить. Если реально вдруг выпаяю не тот кондёр - то скорее всего мультиметр покажет проблему сразу же.

 

Вот как-то так... пока времени на это нет - настраиваюсь... предвкушаю как вдохну запах канифольки, как в школьные годы... да ещё надежда звук улучшить :)

Изменено пользователем Kir9790

МузПК (Asrock Formula+Xeon+Shaare Deluxe+полный ЛБП) - Yulong DA8 - Vincent SV238 - Heco Statement. Кабели - моножильные серебро и медь ОСС в х.б. изоляции + ATL Cu, Oyaide 004 и т.п. Выделенки на каждый компонент. Акустические поглотители и Skyline.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же вы много пишите ) трепотня, как бы сказал наш министр ин. дел)

Непонятно почему в вопросах безопасности нужно ссылаться на мнение цапастроителя маргинала, когда есть вполне конкретные указания ПУЭ

7.1.69 http://almih.narod.r...-htm/7-1-67.htm

7.1.36 http://almih.narod.r...1-32.htm#7.1.36

И перед тем как начнётся халивар по поводу адекватности ПУЭ, хотелось бы сказать две вещи:

- в прекрасном примере miky говорится про ремни безопасности, которые мы обязаны одевать, однако они не всегда могут помочь, а иногда и явиться причиной трагедии. Но ничего не поделаешь, статистика говорит о подавляющем числе спасённых жизней.

- Владимир, я не настолько вас знаю, чтобы сомневаться в вашем профессионализме, но вы понимаете, что если кто-то последует вашим советам вследствие чего,не дай бог, будет нанесён вред здоровью, вы можете на нект. время сами стать теоретиком. Оно вам надо?

Может не торопиться и вместо недопрофессиональной переписки потратить электронную бумагу на обсуждение возможных законных вариантов питания или их удешевления.

ПС никого не хотел обидеть.

Приветствую!

Опять, двадцать пять! Вы что, не читаете, что я выше написал и в каком контексте?

Читать: http://meandr.org/archives/22612

https://studwood.ru/...ram_zazemleniya

затем много думать, до полного понимания. Если понимание не полное, забить и жить дальше с заземлением всего.

Больше добавить нечего.

С уважением, Владимир.

Благодарю за ссылки на статьи. Надеюсь кому-нибудь, кто во всем захочет разобраться сам, они пригодятся.


Имеющий уши, да услышит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что вы уверовали в то, что вы понимаете ))))

Приветствую!

А что тут понимать?

Если занимающая доста­точно обширное пространство масса заземлена в нескольких ме­стах, возникает контур заземления. Тогда при раз­личных потенциалах точек заземления могут протекать уравни­тельные токи, а на полных сопротивлениях массы возникать па­дения напряжения, которые накладываются на напряжения, дей­ствующие вдоль отдельных контуров цепи и являются противо­фазными помехами. Вы с этим не согласны?

Сначала один инженер бьётся над тем как уменьшить паразитную межобмоточную ёмкость, чтобы "разорвать" контур на вч, то другой "зная" ПУЭ заземляет все массы. Красота. Правая рука не знает, что делает левая. Так и "строят" аудиосистемы.......

Добавлю, общеизвестно что ABS УВЕЛИЧИВАЕТ тормозной путь, но позволяет не терять возможность "рулить" при экстренном торможении, однако ПДД запрещает такие действия в аварийной ситуации. Тогда зачем ABS? Ответ-ПДД главнее законов физики.

С уважением, Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[вырезано модератором], "без заземления"... Лучше оси для аудио пообсуждаем, а то скоро докатимся, что тема потеряет всякий практический смысл и логику. Иностранные трехпиновые разъемы и кабели питания уже с заземлением идут и нужны розетки с заземлением. Помимо этого на многих японских усилителях присутствует и доп. заземление корпуса со специальным разъемом сзади. Давайте лучше об осях, чем фигню городить.

Изменено пользователем Я_ВеСеЛыЙ_ТаРаКаН
эвфимизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо путать звук с системой сохранения жизни. Если кому то звук дороже собственной жизни и жизни своих близких - хозяин барин. Но и со звуком с 2-мя проводами не всё однозначно, как писал выше отключение земли не принесло никаких слышимых улучшений моей системе. Понятно, что я говорю о уже присутствующем заземлении.


PC - Grace m9xx (DAC) - Mapletree Ear+ HD - Grado RS1i/E-MU Teak/K701/Ultrasone Pro 900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо путать звук с системой сохранения жизни. Если кому то звук дороже собственной жизни и жизни своих близких - хозяин барин. Но и со звуком с 2-мя проводами не всё однозначно, как писал выше отключение земли не принесло никаких слышимых улучшений моей системе. Понятно, что я говорю о уже присутствующем заземлении.

Приветствую!

Я ничего не путаю. Жизнь, от поражения электротоком, нужно защищать с помощью специальной электроарматуры, УЗО и дифавтоматами.

http://electricvdome.ru/uzo/princip-raboti-uzo.html

Об этом я уже неоднократно писал. Оно защитит не только от электро приборов с металлическим корпусом, заземлённых или нет, а и в пластиковых. Дополнительным бонусом, оно защитит от пожара, в случае утечки на корпус, чего не сделает просто заземление.

С двумя проводами "не всё однозначно", при наличии Y конденсаторов подключенных к корпусу.

А вы "слышите" изменение звучания от положения вилки в розетке, на усилителе например?

С уважением, Владимир.

Изменено пользователем V.K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь, от поражения электротоком, нужно защищать с помощью специальной электроарматуры, УЗО и дифавтоматами.

Когда речь идёт о жизни принято подстраховывать. Взрывчатку не только хранят отдельно от детонаторов, но и на определённом расстоянии от жилых домов. В небоевой ситуации не вставляют магазин в автомат, а там ведь до выстрела ещё вогнать пулю в ствол, снять с предохранителя и нажать на курок. УЗО может быть неисправным, не зря там есть кнопочка которую рекомендуют раз в нажимать для проверки. Заземление это доп защита. В моих краях без УЗО и заземления дом попросту не подключат к сети.

Вопрос: Вы действительно думаете, что разбираетесь в этом вопросе лучше всех тех людей КОТОРЫМ ПО ПРОФИЛЮ во всех странах, где заземление обязательно?

А вы "слышите" изменение звучания от положения вилки в розетке, на усилителе например?

С тройной вилкой нужно менять местами провода, а когда они 5,5 квадратов это не так быстро. Пока особого желания не было, поставил "правильно" и забил.


PC - Grace m9xx (DAC) - Mapletree Ear+ HD - Grado RS1i/E-MU Teak/K701/Ultrasone Pro 900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

С тройной вилкой нужно менять местами провода, а когда они 5,5 квадратов это не так быстро. Пока особого желания не было, поставил "правильно" и забил.

Правильно, это как?

Изменено пользователем V.K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не начинаем ))) Слышал об альтернативах ) Правильно это как задумано, фазу на фазу )


PC - Grace m9xx (DAC) - Mapletree Ear+ HD - Grado RS1i/E-MU Teak/K701/Ultrasone Pro 900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос по комповому ИБП Владимиру V.K. или тем, кто знает...

В теме смп2 рекомендуют уменьшить напряжение 12В линии до собственно 12,0 Вольт, учитывая, что при малых нагрузках оптимизированного музПК оно практически всегда оказывается задранным. У меня 12,2 В. Стоит искать подстроечный резистор в ИБП и покрутить его, или смысла в этом особо нет?


МузПК (Asrock Formula+Xeon+Shaare Deluxe+полный ЛБП) - Yulong DA8 - Vincent SV238 - Heco Statement. Кабели - моножильные серебро и медь ОСС в х.б. изоляции + ATL Cu, Oyaide 004 и т.п. Выделенки на каждый компонент. Акустические поглотители и Skyline.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос по комповому ИБП Владимиру V.K. или тем, кто знает...

В теме смп2 рекомендуют уменьшить напряжение 12В линии до собственно 12,0 Вольт, учитывая, что при малых нагрузках оптимизированного музПК оно практически всегда оказывается задранным. У меня 12,2 В. Стоит искать подстроечный резистор в ИБП и покрутить его, или смысла в этом особо нет?

Приветствую!

Я считаю, что смысла в этом нет. Очень удивлюсь если это не так.

С уважением, Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каша у нас в головах от того, что всё собрали в одну кучу. "Заземление", защитное заземление, зануление, общая щина (провод), корпус итд.

Так называемое "заземление" придумано для защиты СЕТИ от короткого замыкания в НАГРУЗКЕ, при соблюдении определённых условий - как то автомат (автоматический выключатель), предохранитель, пробка... И ни коим образом не защищает наших близких, любимых итд. от поражения электрическим током.

Часто это самое "заземление" и является источником многих неприятностей. В странах бывшего СССР сеть с ГЛУХОЗАЗЕМЛЁННОЙ нейтралью.

Картинка:

 

post-22247-0-23513500-1519316770_thumb.jpg

 

Касаясь устройства, которое находиться под напряжением, мы сами оказываемся под этим напряжением.

И если не хотим уподобиться дядечке на картинке ниже, то должны принять определённые меры защиты. Установить УЗО или Диф автомат.

 

post-22247-0-06030300-1519317128_thumb.jpg

 

Как видите от КЗ в устройстве, сеть защищена плавкими вставками, а от поражения человека эл. током защиты нет.

"Заземление" оказывает "медвежью" услугу. Смысл "заземления" в том, грубо говоря, чтобы замкнуть фазу, при пробое изоляции на землю. При этом перегорят наши предохранители, а не провода. А Эл. току всё равно через чего течь. Будь то эл. проводник или человек.

В медицинских приборах, которые контактируют с телом человека "земли" нет. Везде применены развязывающие (защитные) трансформаторы и опторазвязки...

 

post-22247-0-42037600-1519318570_thumb.jpg

 

Представьте, Вы делаете кардиограмму или там эл. форез, а один из электродов который Вам прицепили к ноге или койка, на которой вы лежите "заземлены". :spiteful: Эл.фен у Вашей супруги (подруги), или Ваша любимая дрель (бытовая) заземлены?

 

Усилитель, у которого сзади находться пимпочка, винтик т.н "заземления", всего лишь маркетинговый ход. Корпус эл. устройства не должен иметь контакта с электрическими цепями, и должен быть неэлектропроводным (диэлектрическим).

 

В идеале, в аудиоустройстве, должно быть несколько общих цепей (объединяющих общие точки устройства). Причём, общая точка сигнальных цепей должна быть развязана с общей точкой блока питания. В свою очередь блок питания (выпрямитель, стабилизатор) должен быть развязан с сетью, сетевым трансформатором. И никаких общих шин, "земель".

"Заземлить" можно сетевой трансформатор, экран трансформатора, отдельным ! проводом. Трансформатор и экран должны быть надежно заизолированы от остального устройства.

 

С питанием аудиокомпьютера немного всё сложнее. К сожалению изготовитель нам навязывает свою схемотехнику. Блок питания, конденсаторы... Выше была приведена очень хорошая схема развязки с двумя трансформаторами, с искуственной общей точкой. Она во многом решает проблемы питания аудиокомпьютера.

 

Так, что наслаждайтесь хорошей музыкой на качественном аудиотракте, с правильной ОС, без помех и наводок, без вреда для своего здоровья и здоровья близких.

 

Удачи.


$ РЕКЛАМНОЕ МЕСТО СДАЕТСЯ В АРЕНДУ $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять ссср, медицина и усилители без заземления.

 

«Смысл "заземления" в том, грубо говоря, чтобы замкнуть фазу, при пробое изоляции на землю. При этом перегорят наши предохранители, а не провода. А Эл. току всё равно через чего течь. Будь то эл. проводник или человек.»

 

Разве после перегорания предохранителя / отключения автомата не пропадёт напряжение на корпусе?

 

«Эл.фен у Вашей супруги (подруги), или Ваша любимая дрель (бытовая) заземлены?»

 

Они не в мет корпусе

 

«Усилитель, у которого сзади находться пимпочка, винтик т.н "заземления", всего лишь маркетинговый ход.»

 

Не уверен что маркетинговый, скорее имитация соответствия треб безопасности

Дальше согласен

Изменено пользователем Алексей Андреев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, что наслаждайтесь хорошей музыкой на качественном аудиотракте, с правильной ОС, без помех и наводок, без вреда для своего здоровья и здоровья близких.

 

Интересно, какое отношение имеет ИБП компа к аудиотракту :?:

 

В теме смп2 рекомендуют уменьшить напряжение 12В линии до собственно 12,0 Вольт, учитывая, что при малых нагрузках оптимизированного музПК оно практически всегда оказывается задранным. У меня 12,2 В. Стоит искать подстроечный резистор в ИБП и покрутить его, или смысла в этом особо нет?

 

12В линию можно отключить, впринципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

12В линию можно отключить, впринципе.

Ну да, зачем нам питание ЦП, пусть отдохнёт. :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Эл.фен у Вашей супруги (подруги), или Ваша любимая дрель (бытовая) заземлены?»

 

Они не в мет корпусе

 

Ок, а что будет если этот фен уронить в ванну с водой и ванна при этом будет заземлена, по всем правилам. И вот ведь закавыка, по ПУЭ, электрооборудование с двойной изоляцией не требует заземления(1.7.84) Без УЗО, шоу гарантировано.

С уважением, Владимир.

Изменено пользователем V.K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, какое отношение...

Интересно, какое отношение "станочник ЧПУ" имеет к SQ? При условии, что этот станочник даже не знает, что такое SQ! Он мерит свое (свой) исключительно ... блин, я да же не знаю, чем гоблины измеряют SQ!!!

Ладно, уделили внимание "инвалидам" от головы, хватит с них.

...

Камрады местные, и с Окраин, и с родной земли обетованной, еще раз, о чем спор?

Земля!

Если ее (землю) строители построили честно (как например в Израиле или еще где в развитой стране) - отлично, так тому и быть. У вас в розетке три проводка, БИНГО - вам повезло!!!

У нас в РФ (и в СССР) в розетке 2 проводка, БИНГО - нам не повезло!!! Мы экономим на меди. Суки англичане экономят на двойных рамах, а мы на меди!

Парни, о чем спор? Заземлять или нет (ABS, и ремни безопасности или драйв, шутка, если кто из пендосов не понял) - заземлять, если есть честное заземление.

Вот тут один чувак, ник не помню, что-то там xxx163 (что же Поволжью не везет на придурков, то Разин, то Пугачев, то xxx163) утверждает, что у нас есть заземление. Парень, если ты прикрутил проводок к щетку, это еще не земля, это твоя болезнь (головой).

Резюме: в РФ правильное заземление не постоить. Т.е. подключение к щетку, ака к "земле" - это маразм.

Землю сделать можно, правильную, чистую - если у тебя свой дом, врыл в землю железяку и порядок.

Но, как сказал здесь один умный чел. - это не для бедных. Это не я сказал.

Для "бедных" (для тупых уточняю, в кавычках), т.е кто живет в обычных многоэтажек, земли быть не может в принципе, не может быть чистой земли. С этой "не чистой" (не кашерной, да простят меня парни из земли обетованной) землей будет еще хуже, чем без нее. Ну, тупо попробуйте, сравните и сделайте выводы. Это все для наших, узколобых. Импортных звуколюбов прошу не возбуждаться, у нас разные условия: у вас есть земля ("земля") у нас нет.

...

С наступающим 23 февраля! Раньше был праздник Советской Армии, сейчас ... короче: кто служил в СА, ВВ, ПГ, ВМФ и пр. - С ПРАЗДНИКОМ! (я например, служил в ВВ МВД)

Изменено пользователем audioshock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@V.K.,

Автомат отключит.

Или необходимо от заземления ванны отказаться, а заодно от АБС, потому как в ПДД косяк нашёлся и пр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, какое отношение "станочник ЧПУ" имеет к SQ? При условии, что этот станочник даже не знает, что такое SQ! Он мерит свое (свой) исключительно ... блин, я да же не знаю, чем гоблины измеряют SQ!!! Ладно, уделили внимание "инвалидам" от головы, хватит с них.

 

Причем "станочник ЧПУ" у меня свой столярный цех, есть и станок ЧПУ среди массы других.

Измеряют SQ - гоблины и "инвалиды" от головы, на более материальное и физическое мозгов у них просто нет :yes:

 

Резюме: в РФ правильное заземление не постоить.

 

Ага земли не хватает :D)

Изменено пользователем ampir-nnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.