Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

audioshock

Операционные системы и настройки музыкального ПК для звука

Рекомендуемые сообщения

У меня играет из коробки, но я правильный дистрибутив поставил и правильно настроил. И с цапом на xmos всё работает наилучшим образом. Пять раз повторить или шесть? Инструкцию выложил.

Все сделано по инструкции, но Hi-res wave файлы выводятся на ЦАП в формате 44-16, а Hi-res flac вообще не воспроизводятся. У вас при воспроизведении Hi-res wave на ЦАП какие циферки отображаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все сделано по инструкции, но Hi-res wave файлы выводятся на ЦАП в формате 44-16, а Hi-res flac вообще не воспроизводятся. У вас при воспроизведении Hi-res wave на ЦАП какие циферки отображаются?

Вы с амиром - это один человек под разными никами? До этого только он гадал на кофейной гуще и ванговал, сочинял еще там что-то, угрожал на огрызке винды убийцу линуксов собрать.. Если я пишу, что нормально играет, то играет нормально. 32 бита правда не рылся в АЛСА, умеет ли она играть, хотя и записи такие пока не актуальны, а 24 бита АЛСА сколько её помню поддерживает. C DSD еще предстоит разобраться. Пока руки не доходят.

С XMOS U8 последний линукс Убунту играет без проблем. Но и встроенку от Интел определил, и через видеокарту жифорс 1080 аудиовыходы видит, и реалтек материнки, само-собой, тоже видит. Я же специально скриншоты, где все это показано графически выкладывал тут. Правда не тестировал все аудиовыходы, а слушаю все через стерео-цап. У меня стерео-цап для музыки. Реалтек новый - такое же ...ермище по звуку, как и все предыдущие, хоть и многоканальный и я его не использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы с амиром - это один человек под разными никами?

Веселый Таракан,

Мы с Апмиров - это один и не человек.

Вот вообще не интересно, что "С XMOS U8 последний линукс Убунту играет без проблем". Интересно с какой частотой разные по формату файлы выводятся на ЦАП "ваша" Ubuntu с Pulseaudio, подсказка, возможные варианты: 44, 88, 96, 192 и т.д. - что у вас на дисплее ЦАП, какие цифры при воспроизведении Hi-res? Hi-res - это не только битность больше 16, но частота, больше 44.1. А вы все про битность мне рассказываете.

Если у вас нет таких файлов, вот например BAMF принципиально Hi-res не слушает, то вот здесь и здесь лежат два файла. При их воспроизведении на "вашей" Ubuntu с Pulseaudio, что на дисплее, какая частота выводится?

Веселый Таракан, пожалуйста напишите только цифры, например 24-192, или 24-44. Ничего ни про XMOS, Ubuntu и прочие философские изыски не надо. Про это все уже поняли.

Изменено пользователем audioshock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с Апмиров - это один и не человек.

Карл Маркс это не братья, а один человек, а Слава КПСС вообще не человек.

последний линукс Убунту играет без проблем

Похоже на молитву монаха отшельника, в тёмном ските.

 

 

Извиняюсь, не удержался.


HiFiMAN HE400i. Sennheiser HD600. ArchLinux RT. Провода "слышу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ы с Апмиров - это один и не человек. Вот вообще не интересно, что "С XMOS U8 последний линукс Убунту играет без проблем". Интересно с какой частотой разные по формату файлы выводятся на ЦАП "ваша" Ubuntu с Pulseaudio, подсказка, возможные варианты: 44, 88, 96, 192 и т.д. - что у вас на дисплее ЦАП, какие цифры при воспроизведении Hi-res? Hi-res - это не только битность больше 16, но частота, больше 44.1. А вы все про битность мне рассказываете. Если у вас нет таких файлов, вот например BAMF принципиально Hi-res не слушает, то вот здесь и здесь лежат два файла. При их воспроизведении на "вашей" Ubuntu с Pulseaudio, что на дисплее, какая частота выводится? Веселый Таракан, пожалуйста напишите только цифры, например 24-192, или 24-44. Ничего ни про XMOS, Ubuntu и прочие философские изыски не надо. Про это все уже поняли. Сообщение отредактировал audioshock: Сегодня, 14:52

Рома значит сам по себе тут веселится. По АЛСА у меня ЦАП играет нормально. Я скриншот с алсамикшером выкладывал, там всё видно. 24 бита АЛСА поддерживает, а 16 мне пофигу, потому что если 16 битную запись играет 24-битный цап, то качество сохраняется и мы слышим оригинальный звук. А чтобы 24-битную запись понизить до 16 бит уже нужны специальные математические алгоритмы и качество 24-битной записи мы теряем.

У кого звук по АЛСА не работает как у меня, те могут инструкции по настройке АЛСА в русской Вики по Убунту на русском языке почитать и настроить. У нас же разные цапы, у кого-то вообще под линукс звука не будет, потому что под линукс нет драйвера и придется слушать через реалтек. К моему xmos и на сайте разработчика есть инструкции по настройке звука в линукс, но в новой Убунте запустил алсамикшер, а там всё автоматом работает правильно, запустил параллельно плееру приложения, где есть звук, играет только плеер. Ничего не подмешивает. Микшер ПульсАудио отключен. Джек я не ставил, потому что мне для прослушивания музыки такое не нужно. Вот так. Я же не виноват, что всё нормально играет из коробки. Я только ядро на вменяемое заменил и плеер приличный поставил, чтобы Адель не бухала и не курила перед пением. Памяти у меня много, даже раздел свап не создавал на диске, видюха не слабая. Гном, который я люблю, работает без нареканий.

 

 

Похоже на молитву монаха отшельника, в тёмном ските.

 

 

Извиняюсь, не удержался.

Пока тут только у Ромы было недержание и громогласные обещания собрать чудо, которое всех похоронит. Я заждался чуда и собрал сам линукс для аудио. И все работает. Полчаса потратил. Десять минут на установку и настройку, и двадцать на написание инструкции для "чайников", чтобы народ не роптал на обещалкина, а слушал аудиофилию и балдел. Я не монах. И тем более не отшельник. Линухи из 19 века не слушаю, как советует Рома, старые Маки тоже не слушаю :NOno: Изменено пользователем Я_ВеСеЛыЙ_ТаРаКаН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понятно. :stopit:

Про отключение Pulseaudio у вас в инструкции ни чего не говорится, значит вы это не отключали (предположу, что даже не представляете, что это такое), значит плеер выводит на alsa только через этот Pulseaudio, т.к. в последних версиях Ubuntu этот Pulseaudio настроен как сервер вывода звука по умолчанию, что для качественного вывода совершенно звука не приемлемо. А значит ваше предложение по воспроизведению музыки через не настроенную Ubuntu из "коробки" представляет интерес исключительно лично для вас. Что в принците тоже хорошо, раз вас все устраивает, тем более Адель, которая "не бухала и не курила", таких девушек сейчас сложно найти.

Настораживает то, что Ампир, возможно, прав, в одном из своих постов выше: я вам про частоту файла, а вы с маниакальной настойчивостью мне про битность. Либо не понимаете, о чем я, либо вам трудно признать, что все это время слушали (мягко говоря) через "не правильно настроенную систему".

Но сейчас это уже не важно. Жаль потерянного времени посетителей ветки на чтение о том, что у вас "Гном ... работает без нареканий".

Какое это отношение имеет к качественному выводу звука... (это не вопрос).

...

Убедительная просьба ко всем, кто с кем-то все еще мерится у кого: лучше Окна (любая версия) или Пингвин (люба версия), толще или мягче (я про звук), или "Гном ... работает без нареканий", пожалуйста делайте это в личке. В противном случае это будет расцениваться как осознанный спам и троллинг со всеми вытекающими последствиями.

Веселый Таракан, это относится к вам в первую очередь, повторюсь, все уяснили преимущество Ubuntu из "коробки" с alsaplayer и что у вас "По АЛСА ... ЦАП играет нормально", и прочую важную информацию из ваших постов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@audioshock, Микшер отключен. Три раза уже повторил. Когда играет плеер - микшер отключен. Как еще объяснить? Русским языком написал, скриншоты выложил. Может на японский перевести? Я могу гулом перевести на японский:

 

ミキサーは無効です

 

Это в Японии будет значить, что микшер is out. То есть отключен, когда играет плеер. Могу еще на китайский перевести, у меня интернет безлимитный.

 

Зачем мне ПульсАудио отключать, если он ничего не подмешивает при передаче цифрового сигнала на мой ЦАП при проигрывании музыки плеером? Удалять я его тоже не собираюсь. Его удалить минутное дело через Синаптик или консоль. Он мне не мешает. Рома вообще ни в чем не прав и того, что он тут раннее накропал, да простит меня Рома. Он темой ошибся. В современных линуксах он уже лет 15 как ничего не рубит. Ему нужно тему по продаже подержанных маков открыть и там писать "о превосходствах виндажного юникса над унылым линукс 20-летней давности" или что-то в этом духе.

 

Про Гном я правильно пишу, потому что если система очень слабая, то и Гном может негативно отразится на качестве звука, потому что компьютер будет надрываться и тормозить, свопится постоянно, если памяти мало. Какое-то легенькое окружение лучше поставить. Это я без эзотерики пишу, а как оно есть по науке. Мы же цифири по науке слушаем, а эзотерику уже допридумываем потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что XMOS-USB свистелке вообще пофигу на источник - она живет своей жизнью, независимо от PC :?:

Изменено пользователем ampir-nnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что XMOS-USB свистелке вообще пофигу на источник - она живет своей жизнью, независимо от PC

юникс из 50-х годов прошлого века любую свистелку уделает ... во влажных мечтах кое-кого, не будем показывать пальцем :blum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу ,Я_ВеСеЛыЙ_ТаРаКаН,попробуйте,к примеру:https://yadi.sk/d/sy1h9Lf2uBV6u,она без пульсы,много времени не займет создать флешку.

какое же оно огромное. У меня новая убунта не в сжатом виде столько весила. А тут в сжатом. Послушаем, чего там. С флешки, так с флешки.

 

Про ПусльсАудио я уже написал, почему её не удалял. Удалить всегда проще, чем не удалить, даже если оно совсем не мешает. Я же не с флешки слушаю и мегабайтного голода у меня нет. Выделил 50 Гигов под линукс, а этого мне до пенсии хватит.

 

...Если этот дистр мне биос не спалит, то послушаем. Чем его писать на флешку под виндой, руфусом? Манджару только руфус из-под винды пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Если этот дистр мне биос не спалит

 

НЕ ставь, спалишь БИОС 100% .

Я уже два спалил - сгорели, один последний остался, теперь не ставлю все подряд, только проверенные ОСи на компе соседа.

Изменено пользователем ampir-nnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ ставь, спалишь БИОС 100% . Я уже два спалил - сгорели, один последний остался, теперь не ставлю все подряд, только проверенные ОСи на компе соседа.

Рома, ты опять лезешь к большим дядям со своими глупыми приколами. Линуксы иногда палят биосы. Почитай хоть что-нибудь вменяемое и не 20 летней давности. Некоторые проекты даже сворачивали, после того как у пользователей установивших дистры горели биосы. Горели массово, причину находили и проект сворачивали. Сейчас компьютеры не те, что были 20 лет назад. Я под виндой сижу и настраиваю биос, гоню проц по всем параметрам, память разгоняю как хочу. Под линуксом тоже можно биос управлять. Если баран дистр собрал, то вполне может биосы на дорогих материнках попалить пользователям. А цены на комповые матери сейчас доходят до цен за готовые компьютеры, только попроще. Хоть бы не писал чушь. Изменено пользователем Я_ВеСеЛыЙ_ТаРаКаН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не прикалываюсь, за десять лет - ведра два БИОСов спалил

Почему я Рома ?

Прибейте таракана, возьмите тапок и прибейте !!!! :D)

Уписаться можно, веселый таракан :D)

Изменено пользователем ampir-nnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не прикалываюсь, за десять лет - ведра два БИОСов спалил Почему я Рома ? Прибейте таракана, возьмите тапок и прибейте !!!! Уписаться можно

Обычный тролль начитавшийся мурзикок. Ты мне просто завидуешь, потому что тараканы гораздо более умные создания, чем одичавшие людишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны, почему в убунту такие размытые вырвиглазные шрифты? И сетевое обнаружение не работает.

 

Снова послушал сегодня, восьмерка играет натуральнее, в восьмерке чуток воздуха и не так ярко. Сижу далее на восьмерке как обычно короче.

 

На убунте даже нормального удаленного рабочего стола нет. remmina вроде норм подключается к серваку на винде, но задержка большая, сложнее чем с винды сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прибейте таракана, возьмите тапок и прибейте !!!! :D)

ampir-nnn,

твое желание понятное и обоюдное, но пока нет такой возможности. Пока.

Предлагаю и тебе, и всем, только предлагаю, как вариант - не кормить Таракана своим вниманием, сам уползет (пишу без кавычек).

ampir-nnn,

попробуй не реагировать, это просто (но не всегда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и настроить Убунту точно так же.

Не получиться.


музисточник-GIGAH170M-D3H,PentG4400,Juli@ PCI-выход по аналогу; CD-MARANTZ 72MKII; усь-REVOX A78 MKII; акустика-YAMAHA NS-515F напольные+CASTLE ISIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ampir-nnn, твое желание понятное и обоюдное, но пока нет такой возможности. Пока. Предлагаю и тебе, и всем, только предлагаю, как вариант - не кормить Таракана своим вниманием, сам уползет (пишу без кавычек). ampir-nnn, попробуй не реагировать, это просто (но не всегда).

Болтуна и теоретика ampir-nnn я могу троллить бесконечно, когда делать нечего и просто скучно. Что не так в моем музыкальном линуксе, есть замечания по существу? Про ПульсАудио я уже ответил, про АЛСА тоже. Блакос если бы запустилась, то сравнил бы с этой сборкой и полезное бы принял на вооружение для себя. Манджаре тоже пролетела из-за проблем с поддержкой современного железа. Ампир наобещал, всех кто собрал реальные линухи в этой теме оплевал, но так обычным болтунишкой и остался. Слова свои не держит.

Кормит меня не надо. Я сам прихожу и кормлюсь. Если корма нет, то я его сделаю сам и предложу другим, пока голова варит. Но галимая критика ампира или критика основанная на допущениях, то есть домыслах, меня мало тревожит. Я по существу ответил на все вопросы критиков. Знаю, что такое линуксы не один год, и какие они могут канделябры выкидывать. Но у меня всё нормально. проблемы не у меня, а у тех кто сомневается.

Не получиться.

Если не получается, то может и линукс не стоит пробовать. У меня всё получается. Беру рекомендации с форума по Генту или Арчу и правлю конфиги в Убунте, делаю всё что мне нужно, и работает. Но беру из первоисточников, а не у троллей и тэоретиков вроде местного ампира, мануалы тоже читаю по линуксу. Само ничего не запрыгнет на компьютер, если не приложить усилий. Для ленивых есть Виндовс, а для совсем Лентяев - Эпл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем так, у некоторых камрадов были конфликты Debian_а 7.11 ( сборка BAMF на этой оси ) с их современными сетевыми карточками, решалось просто - шли и покупали те, которые подходят.

Это камень в мой огород.Всё правильно Димыч,но...сейчас Миша verisokin выпустил новую сборку на основе БАМФовской сборки,максимально простую в установке,и настроенную на все сетевые.Я ещё не успел попробовать,но анонс многообещающий!

 

Сборка финальная и удостаивается версии 1.0. Сборка тестовая и очень удобная по установке и использованию. Т.е. это я считаю полностью настоящая сборка линукса для аудио.

После установки линукса сразу загружается clementine без ввода имени и пароля.

Клементина уже настроенная полностью на джек и русифицирована и отключено ненужное в настройках clementine.

Сделана папка Music в каталоге пользователя root и привязана к клементине. Т.е. при копировании музыки в этот каталог через mc, сразу после обновления музыкальной базы будет видна новая музыка.

Сделана задержка на 8сек при выборе ядер, для удобства, ранее была 5 сек.

Задержка сделана 10 сек с момента автологирования в консоли до запуска клементина для удобства.

Сборке не нужен интернет для установки.

Уже встроены прошивки от Реалтека.

Скомпилировано мной (собрано из исходных кодов родного ядра дебиана с родными патчами к ядру, патчей там около 200-сот.) и сделано в этом ядре более точная реализация TSC с родным конфигом дебиана ядра реального времени от rt-04. Самый верхний по списку при выборе ядра и грузится первым.

Сделано три конфига запуска клементина на выбор, один из них от инструкции Димы. Т.е. при выборе конфига Димы и выборе ядра rt-04 получится звук по последней инструкции от Димы.

Всего три конфига, два моих. Я выбрал по умолчанию на мой выбор самый детальный по звуку.

Убрано в меню установки линукса все пункты кроме установки аудиолинукса.

Отключены уже все службы кроме alsa, т.е. после установки линукс её необходимо отключить по команде rcconf

Все консоли, а их там шесть, уже все автологированны, т.е. имя пользователя и пароль не нужно набирать в этих консолях.

На первой консоли всегда стартует клементин.

Консоли вызываются одновременным нажатием трёх клавиш Ctrl Alt и любая из функциональных от 2 до 6. т.е. F1, F2 до F6. На Ctrl Alt F7 висит всегда клементина.

Если завис клементин или при смене конфига или выключить или настроить, вызвать псевдографический менеджер mc - вызывается одна из консолей к примеру Ctrl Alt F2 и вводится команда

stop

Через 10 сек происходит закрытие клементина и джека и повторный их запуск. Иногда процесс при смене конфига к примеру запуска с конфига на другой конфиг клементина может зацыклится на запуске клементина, значит нужно перезагрузить линукс и всё восстановится.

Конфиги всего три.

audioa и audioc мои, последний в сборке используется. audiob от Димы.

Я вызываю консоль и в консоли набираю

nano /usr/bin/audio

и меняю по умолчанию вторую строку снизу audioc на к примеру audiob.

Сохраняю по двум одновременно нажатым клавишам Ctrl и O. Ctrl и X закрываю редактор. И команда stop, клементин перезапускается. Если происходит чередующий запуск клементина, перезагрузить комп.

Линукс перезагружается в консолях по одновременно трём нажатым клавишам Ctrl Alt Del.

Выключение команда halt

Все три конфига используют один и тот же конфиг джека.

Вызвать конфиг джека

nano /usr/bin/jackdd (два d).

По команде aplay -l определяется имя аудиокарты. У меня к примеру большими буквами DAC и этим именем заменяется ноль в строке конфига джека.

т.е. было dhw:0 стало -d hwclear.pngAC и По идее все проблемы с HDMI уйдут. Идиотский значёк появляется не могу вставить двоеточие и D.

Сделана настройка и смена разрешения графики по команде в консоли

nano /usr/share/X11/xorg.conf.d/10-monitor.conf

Строка Modes "1280x1024" Между разрешениям буква x

Чем меньше разрешение тем больше растягивается клементина на экране.

Установка сборки как обычно. Использовать только флешки с USB2.0 и вставлять её в разьём компьютера c USB2.0 или как вариант можно попробывать флешку с USB3.0 вставить в разьём компьютера c USB2.0. Если это не сделать то дебиан может опустить скорость USB3.0 до USB1.0 и будет устанавливаться линукс несколько часов.

Английский язык, разбивка диска на / и swap.

раздел / c noa... как то так уже , форматированием и загрузочный, Ext2. Раздел подкачки swap к примеру выбрать 2 гб. Имя и пароли администратора и пользователя ввести, но использоваться в сборке они не будут. Отказаться от выбора репозитария нажав Go back и Yes.

Отказаться от программы дебиана по проверки на ошибки. При выборе дополнительного программного обеспечения убрать звёздочку.

Подождать на этапе где будет 23 процента минут 15-ть и после установки перезагрузка.

И можно пользоваться.

Проблемы и их решения.

По поводу HDMI читай выше.

у меня к примеру -p 8 не запускается джек на моей pcm, я увеличиваю этот параметр до 64-128 и команда stop

Моя карта не понимает скоростной режим USB значит я его меняю

nano /etc/modprobe.d/alsa-base.conf с нуля до тире цифра два. И перезагрузка компьютера.

options snd-usb-audio index=-2

было options snd-usb-audio index=0

Адрес для скачивания сборки

audiolinux-1.0-amd64.iso

Проверяйте и отпишитесь.


музисточник-GIGAH170M-D3H,PentG4400,Juli@ PCI-выход по аналогу; CD-MARANTZ 72MKII; усь-REVOX A78 MKII; акустика-YAMAHA NS-515F напольные+CASTLE ISIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша verisokin выпустил новую сборку на основе БАМФовской сборки,максимально простую в установке,

Олег, приветствую!

Любидель качественного звука aav1975 Алексей, реализовал мое давнее предложение, которое я высказывал на форуме тини, но не принятое камрадами - это распространение сборки BAMF( или Миша verisokin + BAMF) в виде образа Acronis. Что-то там у него на Аудиомаразме не задалось, но на форуме тини он все рассказал подробно. Я по его предложению попробовать, удачно развернул присланный им образ Acronis на SSD (с флешки почему-то не запустилось).

Я к чему это, система по рецепту BAMF устанавливалась относительно долго, при этом не было уверенности, что потом все заработает. Ну сам все это знаешь, и на тини об этом камрады жаловались, и на Аудиомаразме.

Так вот, кто-то дорабатывает саму ось ( BAMF, Миша, может у Рустама что получится :yes: ), а кто-то (я думаю, что aav1975 Алексей согласится) дорабатывает универсальную установку через образ Acronis. Вот тогда это будет иметь интерес для многих. Я помню, на заре рецепта от BAMF, когда мы с ним еще общались по товарищески, я естественно попытался установить "его" систему, но прошел через все проблемы, описанные выше. В финале так не получил на выходе звука. Поэтому и не оцениваю эту сборку по SQ.

Конечно лучший вариант - это сделать ISO (IMG) образ этой системы, тогда установка будет совсем простой и универсальной. У автора Fatboy MPD это получилось, Дима_с распространяет свои образы через IMG образы.

Если научитесь как это сделать, буду очень благодарен, если расскажите мне как это делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по его предложению попробовать, удачно развернул присланный им образ Acronis на SSD (с флешки почему-то не запустилось).

Дима.сборка новая,день,как сделана,установка простая.Нужно пробовать.

Изменено пользователем pupsik2005

музисточник-GIGAH170M-D3H,PentG4400,Juli@ PCI-выход по аналогу; CD-MARANTZ 72MKII; усь-REVOX A78 MKII; акустика-YAMAHA NS-515F напольные+CASTLE ISIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно пробовать.

Конечно, не откроешь, не выпьешь. Ну, в смысле не установишь, не послушаешь :Yesyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к чему это, система по рецепту BAMF устанавливалась относительно долго, при этом не было уверенности, что потом все заработает.

Долго, потому что на флешки ставят. На жеский диск ставится минуты, а на флешку часы. Это же дебиан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.