Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

audioshock

Операционные системы и настройки музыкального ПК для звука

Рекомендуемые сообщения

@V.K.,

Автомат отключит.

Или необходимо от заземления ванны отказаться, а заодно от АБС, потому как в ПДД косяк нашёлся и пр?

Вы ошибаетесь, если УЗО не будет, то гарантированно будет труп. И автомат не сработает. А вот ванну всё равно лучше заземлять, но уже по другой причине.

С уважением, Владимир.

Изменено пользователем V.K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удержался я, залез всё-таки в свой БП Coolermaster Silent Pro M600.

 

В нём 2 Y-конденсатора на входе (возле IEC разъёма) и 2 Y-конденсатора поменьше распаяны на плате. И земляной контакт разъёма соединён с корпусом. Те, что поменьше я оставил (отсоединив от корпуса и спаял ножки между собой), а те, что покрупнее - убрал вообще. Земляной провод тоже удалил. Производитель, как оказалось, соблюдает фазировку (если смотреть на контакты IEC разъёма - фаза домиком слева). Как уже писАл земли у меня в квартире нет.

 

Пробежался по своим характерным трекам пол часика. Разница есть: звук сочнее и насыщеннее, больший эффект присутствия и меньше цифристости. По ощущениям громкость стала меньше (слушаю с цифровым РГ ЦАПа в одном положении). Быстрые переходы к громким отрывкам показались... неубедительными, не заставили вздрогнуть как обычно. То ли из-за снижения громкости... хз. Надо будет подбавить завтра пару-тройку dB и снова послушать.

Вилку сетевого ещё не крутил - включил как "правильно". Ранее на переворот вилки реакция была на уровне показалось. Как будет сейчас - проверю позже, интересно.

В целом эффект понравился - слушать приятнее.

Изменено пользователем Kir9790

МузПК (Asrock Formula+Xeon+Shaare Deluxe+полный ЛБП) - Yulong DA8 - Vincent SV238 - Heco Statement. Кабели - моножильные серебро и медь ОСС в х.б. изоляции + ATL Cu, Oyaide 004 и т.п. Выделенки на каждый компонент. Акустические поглотители и Skyline.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@V.K., «И автомат не сработает»

Скорее всего не сработает, но возможно сработает, 100% гарантию не дашь

В прочем как и с работой узо. Как вы знаете в случае наличия заземления при попадании фазы на корпус узо отключит сразу, а вот при отсутствии заземления узо сработает только после вашего прикосновения к корпусу, а если не сработает? в меньшей степени, но это несколько похоже на вашу ванну.

И перестаньте лечить по фотографии, говорить о непонимании, необразованности и пр., вы ведь меня не знаете. Не смотря на ваши простыни с буквами, сомнения в вашем профессионализме тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@V.K., «И автомат не сработает»

Скорее всего не сработает, но возможно сработает, 100% гарантию не дашь

В прочем как и с работой узо. Как вы знаете в случае наличия заземления при попадании фазы на корпус узо отключит сразу, а вот при отсутствии заземления узо сработает только после вашего прикосновения к корпусу, а если не сработает? в меньшей степени, но это несколько похоже на вашу ванну.

И перестаньте лечить по фотографии, говорить о непонимании, необразованности и пр., вы ведь меня не знаете. Не смотря на ваши простыни с буквами, сомнения в вашем профессионализме тоже есть.

Если не будет УЗО, фиолетово, заземлена ванна или нет. Если заземлена, фатальный вариант 100%.

Есть чёткое различие, между защитной и сигнальной землёй. Об этом и написал.

Ну к чему это всё? Вам не надоело? Надеюсь вы понимаете, что я пишу уже на 3х страницах.

P.S.Давайте уже закончим.С праздником :Russian:

С уважением, Владимир.

Изменено пользователем V.K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@audioshock :"Камрады местные, и с Окраин, и с родной земли обетованной...."

Чего ветку засорять. ПУЭ - Правила устройства электроустановок, предмет тёмный и исследованию не подлежит...

Тут, в рамках этой ветки не разобраться, да и отдельного топика маловато будет.

Все читаем ПУЭ. Повторяем пройденное. Сдаём экзамены... :yes:

Всех с праздником. И не забываем, что спиртосодержащие напитки сильно снижают сопротивление человческого тела и мы становимся беззащитными перед ударами стихии.

Удачи.


$ РЕКЛАМНОЕ МЕСТО СДАЕТСЯ В АРЕНДУ $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут, в рамках этой ветки не разобраться, да и отдельного топика маловато будет.

 

В этой ветке, разговор по теме, давно закончился :yes:

Некому и нечего сказать по теме, от того и флуд сплошной.

Но прикольно

Изменено пользователем ampir-nnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой ветке, разговор по теме, давно закончился Некому и нечего сказать по теме, от того и флуд сплошной. Но прикольно

Больше всего по теме сказано в статьях на сайте "черной оси" выложенной в теме. Мы можем только поставить линукс и настроить у себя подобным образом. Тема не настолько неисчерпаема, чтобы бесконечно продолжать рассказывать о линуксе и как его оптимизировать для воспроизведения аудио. 5-10 минут на установку системы и специализированного ядра, больше времени уйдет на оптимизацию системы. В первый раз придется подольше повозиться. А в последующие разы все автоматом ставится. Только на оптимизацию и удаление хвостов уйдет время.

В виндовс ядер для аудио нет, и с виндовс всё то же самое, кроме установки специализированного ядра. На эплах только плеер выбрать, который качественно воспроизводит аудио, а остальное разработчик закрыл для настройки.

Минимизируем задержки, отключаем неиспользуемые службы и активные процессы, повышаем приоритеты процессов задействованных в аудио, уменьшаем буферы аудио до минимально-возможных. Линукс в этом плане козырно смотрится, потому что его обконать можно по полной программе. Но у линукс существует проблема с драйверами для аудио-цапов. Если драйвера на цап нет, то будешь слушать реалтек без всяких ОДНАКО. Еще ПК настроить, чтобы только для аудио одно ядро многоядерного процессора было выделено. Для аудио в плане настроек не так уж много всего. С видео уже поинтересней, потому что возможны варианты. А с аудио хардюзер средней паршивости примерно за неделю неспешной возни разберется, если поставит себе такую цель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парень, если ты прикрутил проводок к щетку, это еще не земля, это твоя болезнь (головой).

SHOCK

 

 

шок –Общее расстройство функций организма вследствие психического потрясения или физического повреждения.


HiFiMAN HE400i. Sennheiser HD600. ArchLinux RT. Провода "слышу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там разные мнения есть о BLACKOS-lite:

 

"Попробовал и я Блек ОС.. По звучанию отличается от Тини и Сервера на Винде. В худшую или лучшую сторону, тут на любителя. Выключить сразу не хотелось,но и такого, чтобы "ВАУ!" небыло. Однако понаблюдать за этим проектом можно..."

 

"А с ней так. Акценты смещены в аналоговую подачу. И кажущиеся раньше хорошие записи могут таковыми не оказаться. А кажущиеся раньше плохими - оказаться отличными..."

 

"Звук нравится,но жаль,что рес.до 192.,нет поддержки iso,но об этом уже говорили.Иди знай,может умельцы допилят..."

 

Ампир, спасибо за ссылку на Украинский форум, почитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил BLACKOS-lite, думал ну щас....

Коди на линуксе и обычный так работает. Можно запускать как приложение под убунтой или какой там линукс стоит, а можно грузить сразу Коди, как систему. Есть и готовая сборка Коди, которая устанавливается на чистый диск, но как называется я сейчас не вспомню, потому что никогда её не ставил. Сколько я живу, столько Коди так работает под линукс. Под виндовс Коди запускается только как приложение и виндовс-пользователи не в курсе этих делов.

Я не о рекламе на сайте "черной оси", а о статьях с сайта, где пишут, что и как они настраивали и оптимизировали в системе заточенной под аудио. Кто сам настраивал линукс для аудио и рылся в этих дебрях, статьи найдет вполне здравыми. Если статьи не нравятся, то то же самое найдешь в интернете, но разбросанное по сообществам линукс и форумам, и только на английском, потому что русскоязычные сообщества линукс - это сборище безграмотных троллей, и кроме троллинга там ничего не получишь :Yesyes:

Про программный код не знаю что ответить, чтобы никого не обидеть. Чтобы переписывать код, нужны навыки программирования и какие-то мозги в этом направлении. Коди тоже программисты пишут, и тоже с мозгами. Постоянно Коди допиливают, от версии к версии, что-то новенькое добавляют. У Коди хороший звук, только он не все типы аудиофайлов производит как есть. Лослесс читает хорошо, PCM без сжатия читает еще лучше, а DSD на лету переводит в обычный PCM 16/44. Если такой гуру программирования, то можно и ядро самому с нуля написать, и прочие примочки для аудио, и получится ось заточенная под твоё персональное железо и чисто под аудио. Драйвер для аудиоцапа такому гуру программирования написать - это как мне линукс на диск компьютера поставить. Но в этой теме выложены сборки собранные из готовых программных компонентов, и все выложенные тут сборки протестированы только на личных связках железа тех, кто их собрал, в лучшем случае еще на парочке подобных компьютеров. У меня, на более современном компьютере, не запустилась ни одна, и я даже знаю почему - из-за современной видеокарты. Но сборщики все хором молчат как рыба об лед, потому что тестировали только на своём железе. И то что выходят новые версии ядер и прочие обновления линукс под новое железо, и на грамотных линуксах вроде Убунты проблем с моим железом не существует - тоже молчат. Я же предложил готовую сборку и настройку линукс под аудио, написал самые азы, остальное, как удаление Пульсы(что делается элементарно по мануалу с русского сайта Убунту) и оптимизация под свое железо, у всех будут разные. Но все что предложил я будет обновляться официально и автоматически, поддерживаться сообществом линукс, и работать на любом компьютерном железе без исключения. Как только написал инструкцию и выложил тут, то посыпалась масса упреков, что это "неправильно" и "все от этого давно отказались". Но я написал стандартные процедуры для линукс. Кто от этого отказывается, тот сам залезает в такие дебри, после которых живет сам со своим линукс только на своей железке, а у других такое уже не запустится, если какая-то железка не такая.

Как там дела с огрызком Виндовс под аудио, продвигаются? :NOno: У меня самая полная Десятка стоит и играет хорошо по АСИО, только дискового пространства занимает в несколько раз больше, чем выложенная мной Убунта, и требует оптимизации системы. Жиривер и Альбум плеер таки урыли Фубар2000 по качеству звука и на моём железе. Только Жиривер пришлось перенастроить с иголочки и поотключать в нем кучу всего, что в нем наворотили разработчики плеера за деньги. В Альбум плеере из коробки всё играет хорошо и забесплатна.

Изменено пользователем Я_ВеСеЛыЙ_ТаРаКаН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а DSD на лету переводит в обычный PCM 16/44

Чуть не так: "DSD на лету переводит в обычный PCM..." с параметрами, который задает пользователь.

 

"Как там дела с огрызком Виндовс под аудио, продвигаются?" - на этот вопрос мы никогда не получим ответа. И слава Б-гу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@V.K.,

Да, надоело. Давайте о более приземлённом) может я где не дочитал, но по Black os есть пара вопросов

1 в либре елек есть поддержка обычных пультов типа мсе и им подобным

Пульт ДУ Microsoft Remote Control and Receiver for Media Center PC with Windows

и это прям «из коробки» и это афигительно удобно, может выдрать оттуда этот функционал для вашей оси?

2 немного касается земли, но речь больше об ос. если выпаять у_кондеры в бп пк, то как быть с половинчатым напряжением приходящим от монитора или тв? А в эти приборы лезть опаснее чем в комп ( гарантия и т.д.). В этом случае не проще организовать управление по сети? Мнения этому вопросу конечно разнятся, утверждать что лучше не буду. Вы уверены что сеть «говнит» больше?

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 в либре елек есть поддержка обычных пультов типа мсе и им подобным Пульт ДУ Microsoft Remote Control and Receiver for Media Center PC with Windows

и это прям «из коробки» и это афигительно удобно, может выдрать оттуда этот функционал для вашей оси?

Я даже больше скажу, Kodi можно управлять обычным беспроводным геймпадом от Xbox. Удобно: поиграл в игрушки, запустил Коди с музыкой и фильмами, и лазишь там все так же геймпадом. Настраиваются даже клавиши, но я не пробовал - и так сойдет.

 

...А сеть у тех кто живет в городе у всех что-то говнит. Нужно жить вдали от цивилизации и пользоваться собственным генератором или ветряком, чтобы не говнило. У меня в некоторые часы прямо слышно, как все соседи хором пришли домой и повключали свои фены и миксеры, а мужики свои дрели и прочие моторчики. Что-то в сеть прорывается, но на сколько метров или километров эта гряз распространяется я не знаю. Должна с расстоянием угасать, иначе в городах давно не сеть бы была со стандартными параметрами, а сплошное жужжание и шипение, а на экранах телевизоров и мониторов - снег белыми хлопьями.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@V.K.,

Да, надоело. Давайте о более приземлённом) может я где не дочитал, но по Black os есть пара вопросов

1 в либре елек есть поддержка обычных пультов типа мсе и им подобным

Пульт ДУ Microsoft Remote Control and Receiver for Media Center PC with Windows

и это прям «из коробки» и это афигительно удобно, может выдрать оттуда этот функционал для вашей оси?

2 немного касается земли, но речь больше об ос. если выпаять у_кондеры в бп пк, то как быть с половинчатым напряжением приходящим от монитора или тв? А в эти приборы лезть опаснее чем в комп ( гарантия и т.д.). В этом случае не проще организовать управление по сети? Мнения этому вопросу конечно разнятся, утверждать что лучше не буду. Вы уверены что сеть «говнит» больше?

Приветствую!

Несколько страниц назад, в этой ветке, обсудили каким пультиком удобнее всего пользоваться BlackOS.

По второму пункту, в посте #1278, есть вся интересующая вас информация. Если использовать изолирующий трансформатор как на схеме из этого поста, то можно ничего и не выпаивать в телевизоре. Мало того, можно не использовать и заземление, а только соединить PE проводники аппаратов звездой в среднюю точку вторичек трансформатора. Но со своим, чистым заземлением будет ещё лучше, и плюс оно заземлит экран кабельного TV, если оно есть. Если чистого заземления при этом не будет, то установить на кабельное TV изолятор массы. Возможно если бы вы прочитали это ранее, то никакого бы спора о заземлении ВСЕГО не было бы.

Поддержка сети в ядре ОС-смерть звуку.

С уважением, Владимир.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не так? Вроде по русски. С чем вы не согласны?

Проблема в "эволюционировании" разработчиков в юристов.

С уважением, Владимир.

Изменено пользователем V.K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

V.K., Вы тролите что ли? херь какая то.

Заземление применяемое для защиты от поражения электрическим током в бытовых приборах есть, в том числе и в японских. Трехпиновые разъемы питания и вилки в импортной аппаратуре как раз предназначены для специальных заземленных розеток - так эту проблему решили на Западе и в Японии. Единого стандарта таких розеток для всего мира нет и их на сегодня выпускается много разновидностей, розеток и вилок. В домашних компьютерах тоже такие вилки. Если пользователь подключает свой прибор к розетке без заземления, то заземления не будет. Еще для этой цели все современные щитки питания оборудованы приборами УЗО (беленькие такие коробочки с пластиковыми переключателями). На мощных японских усилителях есть и специальный разъем на задней панели для заземления. У эзотерикоков и люксманов такие разъемы для заземления есть, а у аккуфейсов не нашел, значит через трехпиновый разъем питания всё работает как надо и достаточно розетки с заземлением. Есть заземление в приборах. Это какая-то ошибка, что сейчас все производители полагаются только на полуавтоматы УЗО, как тут писали выше. Полуавтомат может не сработать и человека зажарит как барашка на вертеле электрическим током. УЗО тоже развиваются и совершенствуются, чтобы повысить безопасность для пользователей домашних сетей питания, внедряют новые модели УЗО, взамен устаревших. Никто не хочет умереть от поражения электрическим током, особенно если дома есть дети, которые могут и при исправной аппаратуре просто залезть в розетку железным предметом из-за детского любопытства, расковырять там. УЗО для этого и нужны, но нужны современные модели УЗО, более безопасные и правильно подобранные. Изменено пользователем Я_ВеСеЛыЙ_ТаРаКаН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы дети не сували чего не надо, есть безопасные розетки )))


PC - Grace m9xx (DAC) - Mapletree Ear+ HD - Grado RS1i/E-MU Teak/K701/Ultrasone Pro 900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут думать? Взять всё, да и заземлить! :D):drinks:

Изменено пользователем V.K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После небольшой оптимизации питания USB карты начал использовать HPET с BlackOS. Звук более утомительный, чем без него, но гораздо интересней и больше деталей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После небольшой оптимизации питания USB карты начал использовать HPET с BlackOS. Звук более утомительный, чем без него, но гораздо интересней и больше деталей.

Приветствую!

Это вы зря. Это шаг назад. Хотя каждый волен делать, как он считает нужным.

С уважением, Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После небольшой оптимизации питания USB карты начал использовать HPET с BlackOS. Звук более утомительный, чем без него, но гораздо интересней и больше деталей.

Приветствую!

Это вы зря. Это шаг назад. Хотя каждый волен делать, как он считает нужным.

С уважением, Владимир.

Почему шаг назад?

Изменено пользователем Адам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После небольшой оптимизации питания USB карты начал использовать HPET с BlackOS. Звук более утомительный, чем без него, но гораздо интересней и больше деталей.

Приветствую!

Это вы зря. Это шаг назад. Хотя каждый волен делать, как он считает нужным.

С уважением, Владимир.

Почему шаг назад?

В BlackOS-lite используется таймер TSC, он имеет лучшие характеристики чем HPET.

С уважением, Владимир.

instrumenty-dlya-vysokotochnyh-izmereniy-vremeni-v-kompyuternyh-sistemah.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.