Перейти к содержанию

jh_action.png

1920x420_Labkable_3-_1_.webp

1920x420.webp

drhead_live.jpg

1920x420_Auris-_3.webp

1920x420_new_3.jpg

1920x420_Listening.webp

1920x420_2.webp

custom_mic2.jpg

1920x420-_31_.jpg

psys

Наушники без сибилянтов.

Рекомендуемые сообщения

Что нового интересного появилось в мире домашних и портативных наушников за последние пару лет, что по звуку было бы максимально близко к LCD-2 и HD 650? Особенно в плане отсутствия сибилянтов. Собственно в LCD-2 был идеальный для меня звук, но к несчастью чудовищный вес и твердые амбушюры очень быстро вызывали дискомфорт. В HD 650 прекрасная посадка и в целом звук вполне устраивал, можно было слушать часами, но огорчало отсутствие глубокого монументального баса.

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

Поделиться сообщением

Что нового интересного появилось в мире домашних и портативных наушников за последние пару лет, что по звуку было бы максимально близко к LCD-2 и HD 650? Особенно в плане отсутствия сибилянтов. Собственно в LCD-2 был идеальный для меня звук, но к несчастью чудовищный вес и твердые амбушюры очень быстро вызывали дискомфорт. В HD 650 прекрасная посадка и в целом звук вполне устраивал, можно было слушать часами, но огорчало отсутствие глубокого монументального баса.

У меня когда-то были Victor HP-DX700, так вот там бас - глубже и фундаментальнее некуда, правда медленный. Ну и очень мягкий звук, мягче не слышал никогда. Проблема с подсадкой была, не очень удобные, слишком легкие, амбюшуры не очень хорошо спроектированы итп. А вот по звуку да.

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением

В HD 650 прекрасная посадка и в целом звук вполне устраивал, можно было слушать часами, но огорчало отсутствие глубокого монументального баса.

А какой кабель стоит на 650-х?

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением

У меня когда-то были Victor HP-DX700, так вот там бас - глубже и фундаментальнее некуда, правда медленный. Ну и очень мягкий звук, мягче не слышал никогда. Проблема с подсадкой была, не очень удобные, слишком легкие, амбюшуры не очень хорошо спроектированы итп. А вот по звуку да.

Викторы эти у меня тоже были. Посадка просто чудовищная, от такого размера чащек и растяжки там оголовье попросту трескалось у многих. Звук я уже смутно помню, но супермягким он мне не показался, бас у них и Денонов 5000 хоть и глубокий и мощный, но все равно изодинамический как-то больше впечатляет.

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

Поделиться сообщением

Z7

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

телега

Поделиться сообщением

Как вариант - Oppo PM-1/PM-2

Система под спойлером:

Для души: Viva Numerico (VOVOX Textura Powered) -> VOVOX Sonorus Protect -> Audio-GD Master 9 (VOVOX Initio Powered) -> Audio-Technica ADX-5000 / Fostex TH900 MKII Sapphire Blue / Sennheiser HD540 I

Для фильмов/игр/соседей: Viva Numerico (VOVOX Textura Powered) -> VOVOX Sonorus Protect -> Audio-GD Master 9 (VOVOX Initio Powered) PRE-OUT -> Focal Alpha 65

Было: (по увеличению давности): Audio-Technica W3000ANV (да, третьи), Fostex TH600 (Lawton + Dekoni), Fostex TH900, Sennheiser HD800 #22212 (Norne Draug2 recabled), Sennheiser Momentum 2 (отданы отцу), Ultrasone Edition M, Ultrasone Edition 10 #0777 (EVO Insane recabled), Kennerton Vali, Audio-Technica W3000ANV (#0057), HiFiMAN HE-6, Sennheiser HD 250 Linear II, Sennheiser HD 580, AKG K812, Sennheiser HDVA 600, Audez'e LCD-2F, Audio-Technica W3000ANV, Fiio X5, AKG K3003i, Sennheiser HDVD 800, Focal Spirit Professional, Audez'e LCD-3, Kennerton Magister, Stax SR-404LE, Lynx D68, HeadAmp KGSS, ТДС-15 Snorry, Anedio D2 (MS Audio Copper Power Cable), Logitech Squeezebox Touch, Paradox "Vader" #010, Audio-Technica AD2000, AKG K500, AKG K550, HiFiMAN HE-500, Chord Cobra VEE, Schiit Bifrost, Schiit Asgard, AKG Q460, Denon D2000, Audio-Technica M50, Koss UR-40

Оставьте меня в покое с вашей отвратительной реальностью! Что значит - реальность? Одни видят черное, другие - голубое, большинство видят одни глупости (Г.Флобер "Воспитание чувств")

Если вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной (Лао-Цзы)

Чем тише ты становишься, тем больше способен услышать

If the public doesn't like one's work, one has to accept the fact... gracefully ("Amadeus")

Производителям не следует равнодушно относиться к мелким недочетам. Именно на них люди обращают внимание в первую очередь. (Джереми Кларксон)

Поделиться сообщением

А что насчет Hifiman HE-500 и NAD Viso скажете? Первые я как-то давно немного слушал, ВЧ вроде мозг не выпиливали и в целом похож на LCD-2 звук был, при гораздо более удобной посадке.

Поделиться сообщением

Плюсую за оппу. Ни разу и намека на резкость не услышал, даже на плохо записанном материале. Я также не переношу яркость в звучании.@psys, присмотритесь все таки к ним.

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

Поделиться сообщением

Я бы посоветовал поставить на LCD2 комфортные вам амбушюры и вопрос можно будет закрыть,одни из лучших наушников впринципе

Стационар: Apple MacBook Air 11 -> Berkeley Alpha USB -> Bryston BDA-2 -> Bryston BHA-1 -> Fostex TH-900,Audeze LCD3

Портатив: Cayin N6 -> Noble Audio 3C

Было: Westone UM1,Shure SE215,Vsonic VSD3,Shure SE535,Creative Aurvana Live!,Audio-Technica ATH-M50,Beyerdynamic Custom One Pro,Shure SRH940,Beyerdynamic DT770 Pro 250 Ohm,Sony MA-900,Sennheiser HD650,Philips Fidelio X1,Focal Spirit Professional,AKG K712 Pro,Audio-Technica ATH-W1000X,Fostex TH-600,Audeze LCD2,AKG K812,Hifiman HM-601 Slim,Ibasso DX50,Xuelin Ihifi 760,Xuelin Ihifi 770,Fiio X5,Hidizs AP100,Asus Xonar STX,Teac UD-H01,Burson Audio HA-160DS,Mytek Digital Stereo 192-DSD DAC,NAD M51,Violectric V200

Поделиться сообщением

А что насчет Hifiman HE-500 и NAD Viso скажете?

NAD Viso тупо уровнем ниже, полагаю, чем даже HD650. А HE-500 у меня были, но звук уж очень пресный, как по мне.

Система под спойлером:

Для души: Viva Numerico (VOVOX Textura Powered) -> VOVOX Sonorus Protect -> Audio-GD Master 9 (VOVOX Initio Powered) -> Audio-Technica ADX-5000 / Fostex TH900 MKII Sapphire Blue / Sennheiser HD540 I

Для фильмов/игр/соседей: Viva Numerico (VOVOX Textura Powered) -> VOVOX Sonorus Protect -> Audio-GD Master 9 (VOVOX Initio Powered) PRE-OUT -> Focal Alpha 65

Было: (по увеличению давности): Audio-Technica W3000ANV (да, третьи), Fostex TH600 (Lawton + Dekoni), Fostex TH900, Sennheiser HD800 #22212 (Norne Draug2 recabled), Sennheiser Momentum 2 (отданы отцу), Ultrasone Edition M, Ultrasone Edition 10 #0777 (EVO Insane recabled), Kennerton Vali, Audio-Technica W3000ANV (#0057), HiFiMAN HE-6, Sennheiser HD 250 Linear II, Sennheiser HD 580, AKG K812, Sennheiser HDVA 600, Audez'e LCD-2F, Audio-Technica W3000ANV, Fiio X5, AKG K3003i, Sennheiser HDVD 800, Focal Spirit Professional, Audez'e LCD-3, Kennerton Magister, Stax SR-404LE, Lynx D68, HeadAmp KGSS, ТДС-15 Snorry, Anedio D2 (MS Audio Copper Power Cable), Logitech Squeezebox Touch, Paradox "Vader" #010, Audio-Technica AD2000, AKG K500, AKG K550, HiFiMAN HE-500, Chord Cobra VEE, Schiit Bifrost, Schiit Asgard, AKG Q460, Denon D2000, Audio-Technica M50, Koss UR-40

Оставьте меня в покое с вашей отвратительной реальностью! Что значит - реальность? Одни видят черное, другие - голубое, большинство видят одни глупости (Г.Флобер "Воспитание чувств")

Если вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной (Лао-Цзы)

If the public doesn't like one's work, one has to accept the fact... gracefully ("Amadeus")

Производителям не следует равнодушно относиться к мелким недочетам. Именно на них люди обращают внимание в первую очередь. (Джереми Кларксон)

Поделиться сообщением

А какой бюджет? Или неограничен? Надо спросить у only a lad, как на Орфеях с сибилянтам))

А так, говорят у Philips X2 особо нет сибилянтов и басс мощный.

Поделиться сообщением

Какая свежая идея! :good: Точно, сибилянты нужно отсекать на уровне наушников. Для этого - поставить в каждой чашке по DSP. B)

Поделиться сообщением

А что насчет Hifiman HE-500 и NAD Viso скажете?

NAD Viso тупо уровнем ниже, полагаю, чем даже HD650. А HE-500 у меня были, но звук уж очень пресный, как по мне.

NAD я имею в виду отдельно как портатив, да и все эти уровни меня не заботят, у меня было навалом дешевых наушников, которые я мог слушать часами и навалом дорогих, которые на первом же треке мозг выпиливали. Я не слушаю ни классику, ни рок, ни джаз, все эти сцены, атаки, локализация инструментов и прочее - не моя тема, у меня оценка сугубо примитивная - нравится/не нравится. Сибилянты я совсем не выношу, например. Все наушники с солидным подъемом на 5-7кгц мне не подходят, а таких большинство, к сожалению.

Какая свежая идея! :good: Точно, сибилянты нужно отсекать на уровне наушников. Для этого - поставить в каждой чашке по DSP. B)

А в чем проблема?

Поделиться сообщением

Дали уже неплохой совет. Оппо подойдут, если цена устроит.

7065524.png

Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

Было (неделя+):

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

Поделиться сообщением

А какой бюджет? Или неограничен? Надо спросить у only a lad, как на Орфеях с сибилянтам))

А так, говорят у Philips X2 особо нет сибилянтов и басс мощный.

Эти филлипсы я сегодня как раз запланировал послушать, а там видно будет, если не понравятся послушаю Z7, PM1, еще какие-нибудь варианты посмотрю. Или просто 650 куплю в шестой раз. LCD-2 с более мягкими амбушюрами это тоже неплохая идея, но они все равно чертовски тяжелые.

Бюджет я не знаю даже, я уже пару лет ничего не покупал не продавал, цены из новой реальности у меня пока вызывают недоумение в основном. Плюс я пока не в курсе какие новые модели появились. Допустим, за прирост, который дают LCD-2 в сравнении с 650 я готов заплатить, то в покупке LCD-3 для моей музыки уже нет никакого смысла, при непосредственном сравнении мне это было очевидно.

Поделиться сообщением

@psys,

а я вот очень внимательно слежу за рынком и могу ответственно заявить - если вам PM-1 не понравятся, то вам, скорее всего, уже ничего не понравится ;):D

Изменено пользователем Remilio

Система под спойлером:

Поделиться сообщением

если вам PM-1 не понравятся, то вам, скорее всего, уже ничего не понравится ;):D

Не, ну есть такие, у которых РМ-1 - нет, но зачем -то накуплена куча других наушников...

Не понимаю таких... ))

А сибилянты, кабелем Sergst снимаются "на раз", практически с любых...

Изменено пользователем KoAlex777

Продаю (цена договорная)

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

и др. ))

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

Да вообще все распродам...

Поделиться сообщением

А сибилянты, кабелем Sergst снимаются "на раз", практически с любых...

Ага, а змеиное масло, говорят, от всех болезней лечит.

Система под спойлером:

Поделиться сообщением

У меня есть Fidelio x2 и Sony Z7.

Z7 брал именно из-за пика(сибилянтов)9.5khz у X2.

После Z7 у X2 баса меньше как по глубине так и по артикуляции.ВЧ,СЧ с некоторым жестянным окрасом(у Х2).

Sony Z7 могут непонравится при непродолжительной прослушке-темноватые,мне правда они сразу понравились.Новые начали раскрываться после 30 часов прогрева(ушей в том числе).Мощный бас,детальная середина,качественные ВЧ играют на заднем плане-там им и место(моё imho).Хорошая динамика,сцена не хуже чем у Х2 а фокус(локализация)лучше у Z7.Раскачиваются чуть хуже чем Х2,где-то 300-500мВт/канал/32ом будет за глаза.

Тракт:PC>Shanling SCD-T200c/Denon DA-300usb>MF M1 HPAP.

Поделиться сообщением

@Casualx, Z7 как бессебилятивный вариант действительно интересны. Так же им делается достаточно простой мод, убираются демпферы изнутри( сам не слушал, но товарищ сказал, что в этом моде хорошо разбирается Евгений и у него же он заказывал кабель). Результатом очень доволен.

Поделиться сообщением

Z7 очень классные уши, очень. И если бюджет не так велик, то они хороший выбор. Но все таки PM 1 достаточно выше классом во всем.

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...