Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Оно никогда не сделает динаму такой же хорошо очерченной и быстрой, как средненькая, хотя бы, изодинама.

:D)

 

Смешно. Иная "средненькая" изодинамика вообще слабо звучит. LCD-XC, например, я дома слушал. Они технически слабее, чем ТН-900. И играют не "быстрее", и пространство выстраивают намного хуже, уступая как в ширине, так и в глубине сцены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, хотим впустую потратить время и подискутировать - пожалуйста.

 

Оно никогда не сделает динаму такой же хорошо очерченной и быстрой, как средненькая, хотя бы, изодинама.

:D)

 

Смешно. Иная "средненькая" изодинамика вообще слабо звучит. LCD-XC, например, я дома слушал. Они технически слабее, чем ТН-900. И играют не "быстрее", и пространство выстраивают намного хуже, уступая как в ширине, так и в глубине сцены.

 

 

Хороший пример. ХС и правда неудачная модель. Я и сам могу ряд нелестных характеристик в ее адрес сказать. Главный смысл в том, что подача сильно искаженная, что и приводит к неестественному простроению сцены. Но вот насчет скорости я не соглашусь. Какой бы хреновой модель ни вышла, скорость у нее есть и она на порядок выше, чем у Фостов. И моя фраза верна; по скорости ни одна динама никогда и близко не подберется к средненькой изодинаме, не говоря о топовых. Слабо звучать изодинама может, не вопрос. Динаму настраивать куда проще, чем другие типы излучаталей. Особенно это хорошо заметно в иемах. Но что касается скорости - тут просто без шансов.

 

Насчет ширины и глубины сцены - Фосты- пример так себе. Они - v-шка. Сцена раздута неестественно. Из-за этого позиционирование инструментов очень нечеткое, воздуха между инструментами нет. Сцена, вроде, и объемная, а инструменты все равно в куче.

 

И вот правда - мне даже как-то неудобно читать о высоком техническом уровне 900ых. В чем? В ровности и аккуратности макро и микро подачи? Я даже повторюсь: вч: сибилянты, каша, песок. Сч: проваленные и тусклые. Нч: очень плохо очерченные, округлые, сильно накачанные количественно. Итог: акцент на очень слабых нч и отвратительных вч при тусклой и блеклой середине. Или, может, высокий уровень техничности 900ых заключается в скорости и разделении? Разделении, которое отсутствует на всем диапазоне и вместо которого каша повсюду? Скорости, вместо которой бубнящий бас и слабо очерченные атаки на сч? Где? Где тут уровень? Учитывая то, сколько за них просят, одни из наихреновейших наушников. Говорю как человек, обладавший ими пол года и, слава Богу, не успевший оглохнуть и прозревший.

Изменено пользователем Максим Пискарёв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сразу отнес их на мусорку..


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любые наушники это вкусовщина. я тоже начитался, думал приеду, не глядя 900ые возьму.. но решил-таки сравнить.. в итоге взял соньки Z1R (и ниразу не пожалел вообще).. 900ые сильно на любителя. Неудачный пример для динамов. Лучше уж Утопию приводить в пример, как представителя дина-топов.

Изменено пользователем Rexor

PC ->usb-> RME ADI-2 DAC -> Beta22 Balanced -> Sony MDR-Z1R

в закромах: Singxer SU-1, Asus Essence One Muses Edition, Icon Audio HP8mk2 , Beyerdynamic DT1770 Pro, Beyerdynamic MMX-300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет ширины и глубины сцены - Фосты- пример так себе. Они - v-шка. Сцена раздута неестественно.

 

Неестественно широкая и неглубокая сцена в НЕ1000 v2.

У фостексов с этим порядок.

Вы считаете хешки хотя бы средненькой изодинамой? ;)

По скорости они ничуть не лучше 900-х.

 

Разделении, которое отсутствует на всем диапазоне и вместо которого каша повсюду?

 

У 900-х отличная детальность и разделение инструментов.

Изменено пользователем Revolution

 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет ширины и глубины сцены - Фосты- пример так себе. Они - v-шка. Сцена раздута неестественно. Из-за этого позиционирование инструментов очень нечеткое, воздуха между инструментами нет. Сцена, вроде, и объемная, а инструменты все равно в куче.

Просто, смените усилитель..... :smile83:

 

Я даже повторюсь: вч: сибилянты, каша, песок. Сч: проваленные и тусклые. Нч: очень плохо очерченные, округлые, сильно накачанные количественно.

На чём же таком вы их слушали-то.....? :shok:

То что Вы описываете, характеризует усилитель с высоким выходным сопротивлением и низкой микродинамикой.

Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сч: проваленные и тусклые.

 

Хм, не соглашусь. Я как раз практически не слышал изодинамики, чтобы сч цепляли так же как у динамов. Бывают динамы с очень быстрым и точным басом, утопии, HD800S которые по скорости дадут прикурить изодинамам.

 

В изодинамах на мой взгляд проблема со скоростью нарастания сигнала из-за этого сч не так эмоциональны, как на динамах. Но это только мои догадки. Изодинамы отлично подходят для метала на мой взгляд.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Максим Пискарёв, только собрался отвечать как понял, что в трёх сообщениях выше уже всё и сказали.

 

@Rexor, вкусовщина, конечно. Я 900-ки просто как пример взял. Актуальных динамических топов не так уж много: Utopia, TH900 и HD800. Весьма своеобразные наушники, все три пары. Утопия технически намного сильнее двух других, но если нравится подача 900 или 800, то заменить их как бы и нечем. Возможно стоит добавить сюда ещё Т1-2 и ADX5000 или Сони, но я с ними слабо знаком - воздержусь оценивать.

Изменено пользователем Ragnar-BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В изодинамах на мой взгляд проблема со скоростью нарастания сигнала из-за этого сч не так эмоциональны, как на динамах. Но это только мои догадки.

Догадки.Да . Изодинамы часто менее эмоциональны, чем динамы, но не из-за скорости нарастания. У изодинам мембрана значительно легче даже, чем у топовых динам. Еще легче у электростатов. Соответственно и нарастания лучше всего у электростатов. Изодинамы обычно ближе к электростатам, чем к динамам. Но есть и обратная сторона - из-за легкости мембраны и скорости у электростатов кому-то не хватает мяса. Можно спорить о том, кто как слышит - можно измерить и убедиться.

Проблемы изодинам могут быть в следущем:

- сухой звук ( как не странно некоторым нравятся более жирный, пусть и с появляющимся на отдельных записях подгуливанием бас, чем сухой изодинамический)

- более блеклый, часто более холодный звук. Все дело в том , что у динамов звуков больше , чем есть в записи ( за счет гуляющих волн на более тяжелой мембране). У динам наоборот часто бывает все тепло и сочно. Кому-то нравится так.

- у изодинам хуже певучесть и слитность звука. Иногда это критично. Понятно это следствие того, что у изодинам в целом меньше каши

- имхо, все изодинамы так или иначе врут со сценой.

 

В общем согласен нет у изодинам кривизны топов открытой audiotechnika - вот и не цепляют , как она.

 

Все это в целом. ( Средняя температура по больнице). :music:

 

Еще такой момент у изодинам ( современных) , а также электростатов значительно больше площадь мембран, чем у динам. И их разработчики могут себе позволить такую роскошь как получать бас без ПАСа. Которая подпорчивает звук у динам.

Изменено пользователем Tralfamadorin

Наушники: AKG240DF-600,BD DT990, CAL!,Audio-technica AD500,Audio-technica AD1000,Audio-technika R70x

Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16,н21,н25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor,RealisticPro30, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.

Усилители: Ламповый SE на 6н9с+6ф6с, Ламповый OTL (от Danfi) 6Н23П+ 4 шт 6C19П-В, LynxHA61, Lynx HA46(Germanium), Назаровский Pecik ver 3 , Семигор,

ЦАПы: Camelot Arthur v3.0: (на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN),PCM58P+Germanium Output(Serg138), Назаровская Overture2.3(CXD1244S,TDA1541A), DIY TDA1541A(NOS), AsusXEO,

Плееры: iHP100(MM4),Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз практически не слышал изодинамики, чтобы сч цепляли так же как у динамов.

А послушайте старенькие простенькие ТДС-5 и ТДС-16-40. На хорошем ламповом OTL. Несмотря на общий далеко не топовый уровень серединка там ...

Изменено пользователем Tralfamadorin

Наушники: AKG240DF-600,BD DT990, CAL!,Audio-technica AD500,Audio-technica AD1000,Audio-technika R70x

Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16,н21,н25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor,RealisticPro30, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.

Усилители: Ламповый SE на 6н9с+6ф6с, Ламповый OTL (от Danfi) 6Н23П+ 4 шт 6C19П-В, LynxHA61, Lynx HA46(Germanium), Назаровский Pecik ver 3 , Семигор,

ЦАПы: Camelot Arthur v3.0: (на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN),PCM58P+Germanium Output(Serg138), Назаровская Overture2.3(CXD1244S,TDA1541A), DIY TDA1541A(NOS), AsusXEO,

Плееры: iHP100(MM4),Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут более легкая "мембрана", если не сравнивать эффективность магнитной системы-мотора (а сравнивать оооочень непросто, в связи с разным принципами)

Что, абсолютно любая более легкая машина разгоняется и тормозит быстрее любой более тяжелой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и диву даюсь, как разнятся мнения. По мне, 900 фостексы - отличные наушники, а xc - едва ли не самые адекватные из Audeze :shok:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хууд, Революшн, я слушал 900ые Фостексы у Юрия на его Хет Трипе. Это достаточно хорошее усиление, на ваш взгляд?

 

И звук 900ых я описываю, учитывая ту прослушку.

Никчемный звук. Все то, что я описывал выше.

 

Хаилт2, я говорил о просаженной середине не в принципе у динам, а у конкретно 900ых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я слушал 900ые Фостексы у Юрия на его Хет Трипе

:shok: вот смысл? Девятисотые портативный плеер легко качает, а тут Хэдтрип, мощи которого многие колоночные усилки позавидовали бы...


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я слушал 900ые Фостексы у Юрия на его Хет Трипе. Это достаточно хорошее усиление, на ваш взгляд?

Усиление хорошее, но тогда возникает ещё больше вопросов к слушавшему.

Вспоминается стишок про Колю.....


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я не слушал Хедтрип, но читал мнение про него, что он сам имеет склонность раздувать бас и сцену. Явно не то, что пойдет на пользу 900м...

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, абсолютно любая более легкая машина разгоняется и тормозит быстрее любой более тяжелой?

Казалось бы ,( цифры условные) если машина Х весом 700 кг разгоняется до 400 км/ч с двигателем мощностью 500 л с, то

если взять каток для закатки асфальта весом 12,5 тонн и приделать к нему мотор какой-то невероятной мощности можно и его то же разогнать до 400 км/ч.

Проблема в том , что скорее всего не получится остаться в разумных габаритах устройства. Т е разогнать в принципе можно, но много но -

надо будет приделать к катку что-то "типа ракеты", каток будет составлять может быть 1% от общего веса. А вот если будет использоваться все тот же двигатель внутреннего сгорания задача скорее всего не будет иметь решения. Например , ( это реальный случай) для того что бы повысить скорость автомобиля ( не помню модель -что-то немецкое) с 245 км/ч до 250 км/ч мощность увеличили на 50 л.с.

Происходит это по тому, что увеличивая мощность двигателя мы увеличиваем общую массу устройства и ухудшаем аэродинамику, которая начинает очень сильно влиять при увеличении скорости.

 

Обратите внимание: муравей с очень тонкими конечностями свободно тащит несколько своих весов. Увеличьте его до размеров слона. Он тут же сломается. Дело в том, что с увеличением линейных размеров масса вырастает пропорционально кубу этого увеличения, а прочность материала остается та же.

 

С мембранами ситуация такая. Если она легкая изодинамическая - она может достигать значительного ускорения даже со слабой плоской катушкой. Если относительно тяжелая, то она потребует , как справедливо замечено мощного двигателя . А это магнит + катушка с большей индуктивностью. Да, неодимовые магниты повышают скорость, но этого не хватает для тяжелых мембран 40-55 мм. Нужно еще и катушку доматывать, ставить очень тонкий провод. Вот если сильно уменьшить размеры - там решение есть - арматура. Слон превращается в муравья.

 

Конечно современные материалы мембран + мощные тесла-магниты по-тихоньку выравнивают ситуацию. И возможно со временем уравняют.

 

Где-то так , если на пальцах.

Изменено пользователем Tralfamadorin

Наушники: AKG240DF-600,BD DT990, CAL!,Audio-technica AD500,Audio-technica AD1000,Audio-technika R70x

Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16,н21,н25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor,RealisticPro30, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.

Усилители: Ламповый SE на 6н9с+6ф6с, Ламповый OTL (от Danfi) 6Н23П+ 4 шт 6C19П-В, LynxHA61, Lynx HA46(Germanium), Назаровский Pecik ver 3 , Семигор,

ЦАПы: Camelot Arthur v3.0: (на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN),PCM58P+Germanium Output(Serg138), Назаровская Overture2.3(CXD1244S,TDA1541A), DIY TDA1541A(NOS), AsusXEO,

Плееры: iHP100(MM4),Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут более легкая "мембрана", если не сравнивать эффективность магнитной системы-мотора (а сравнивать оооочень непросто, в связи с разным принципами) Что, абсолютно любая более легкая машина разгоняется и тормозит быстрее любой более тяжелой?

kiKogMpyT.png Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что плеер их качает :D

Потому что пол года с ними в портативе ходил. И на Хет Трипе качественных отличий не заметил. Все болячки 900ок, описанные выше, были и там и там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже послушав 900е не понял восторгов насчет них. Этакий бумбокс с кривым, V образным звуком, хоть и с хорошим разрешением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хууд, Революшн, я слушал 900ые Фостексы у Юрия на его Хет Трипе. Это достаточно хорошее усиление, на ваш взгляд?

А он под какие наушники разрабатывался, не подскажете?

Сходите в ДХ и послушайте 900-е от простого HDV 820, потом расскажете о впечатлениях.


 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сч: проваленные и тусклые.

 

Хм, не соглашусь. Я как раз практически не слышал изодинамики, чтобы сч цепляли так же как у динамов. Бывают динамы с очень быстрым и точным басом, утопии, HD800S которые по скорости дадут прикурить изодинамам.

 

В изодинамах на мой взгляд проблема со скоростью нарастания сигнала из-за этого сч не так эмоциональны, как на динамах. Но это только мои догадки. Изодинамы отлично подходят для метала на мой взгляд.

Фазорные LCD-2 цепляют. Они просто бесподобно передают вибрато! Это что-то совершенно нереальное! Насчет v-образных 900, я скажу, что хорошо, что они не ^ образные. Ибо форсаж середины уже начал надоедать.

Ухохатываюсь насчет "средненькой" изодинамики применительно к Ether. Нынешний производитель уже и так всерьез считает, что выпускать продукт дешевле 1500 долларов - моветон. Ну и как говорится, есть еще неразумные китайцы, которые выкатили изодинамику за всего 200 долларов. Их и слушаю, Они менее интересны на вокале, чем LCD-2 фазорные, но явно лучше He 5 SE. Изодинамы могут упираться в ДД, но скорость нарастания сигнала у них одна из высших. Аеоны мне не понравились ну разве что легкой окраской, и они куда дешевле старших братьев.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Превосходно! Пока что Январь у меня весь относительно свободен, так что с удовольствием приеду, скорее всего.

 

Просто так ехать скучно, а вот такие эксперименты проводить люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наблюдал уже подобный феномен.

Давал приятелю 900 и 909 (условно, т.к. корпуса у обоих другие). И тот и другой вариант - прекрасные высококласснейшие наушники. Для тех, кто знаком с классикой динамикостроения, золотым веком,так сказать. Ценящих магию натуральных тембров акустических инструментов, эдакую "бумажную канифоль". С удовольствием держу их в коллекции, особенно открытые.

....однако ж приятелю искренне больше понравились ChiFiMan 400i, которые я же давал ему ранее.

Изменено пользователем HalfMoonBay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Aibek
      Полноразмерные наушники закрытого типа, изодинамические MrSpeakers ETHER C Flow 1.1, производитель Dan Clark Audio, США.
      Отмечен множеством наград.
      danclarkaudio.com/dca-ether-c-flow.html

      Коробка родная с полным комплектом:
      Наушники ETHER C Flow
      Чехол
      Кабель VIVO Super-Premium Headphone Cable - балансный с разъемом 4-pin XLR (2 метра)
      Руководство по эксплуатации
      Комплект для тюнинга
      Ткань для чистки

      Сопротивление 23 Ом
      Чувствительность наушников 92 дБ

      В качестве бонуса прилагаю отличные переходники общей стоимостью в 150 долларов:
      - с 4-pin XLR на 6.3 мм джэк, длина 20 см, с родиевыми коннекторами,
      - с 4-pin XLR на 4.4 mm pentaconn, длина 20 см.
      Получаете возможность подключения в любые разъемы.
       
      Состояние великолепное.
      Расходы по страховке и доставке беру на себя.
    • От xvice
      Продаю топовые беспроводные планарные Hi-Fi наушники DROP + THX PANDA, выпущенные ограниченной партией.
      Судя по всему, в России их больше ни у кого нет.
       
      Наушники поддерживают все самые актуальные технологии: LDAC, aptX HD/Adaptive.
      - Bluetooth 5.0 (чипсет QCC5124)
      - Батарея: 30+ часов
      - Импеданс: 26 Ом
      - Чувствительность: 100 dB @ 1kHz / 1mW
      - Отличная шумоизоляция класса как минимум Bose QC
      - Усилитель THX-AAA
      - Частотный диапазон: 10 - 50,000 Hz
      - Размер динамиков: 55mm
      - Встроенный двойной микрофон
      - Защита от воды класса IPX 6
       
      Ждал их почти год в связи с короной и проблемами с доставкой... Отдал кучу денег за предзаказ на Indiegogo и доставку через 2 страны. К сожалению, мои ожидания оказались неверны, и значительно менее окрашенное звучание по сравнению с моими основными Plantronics BackBeat PRO оказалось не тем, что я искал:(
      При этом коллега-музыкант говорит, что по сравнению с его Sony WH-1000XM4 это совсем другой уровень.
      На вкус и цвет...
      Я буду очень рад, если эти замечательные наушники обретут хозяина, который сможет оценить их достоинства.
    • От Hailt2
      Всем привет!
      Думаю эти уши достойны отдельной темы.
       
      Приехали сегодня на работу AEON. Пока первые ощущения, обзор будет чуть позже. Первое это коробка и упаковка, отличный жесткий чехол, кабель стандартный достаточно неплохо выглядит. Они очень легкие и очень комфортные, по сравнению с альфадогами, просто небо и земля. Молодцы движутся в правильном направлении. Для планарных моделей вообще наверное одни из самых комфортных.
       
      Амбушюры мягкие, глубокие, уши не касаются ничего. Вообще места для ушей внутри полно.
       
      По звуку только первые впечатления:
      Слушаю с Chord Mojo громкость чуть выше пришлось сделать чем с Sony Z7 примерно на 5-10% но играют от моджо гораздо увереннее чем LCD2. Нужно вообще попробовать с доп усилением. По обзорам боялся, что будут яркие в верхней середине, пока ничего такого не услышал, все играет очень комфортно ничего не раздражает.
       
      Бас такой как я люблю! То что давно искал. Быстрый, без выпячивания мидбаса, без налезания на середину, без утомительного количества. Количества лично мне вполне достаточно, даже после Sony Z7 которые теперь дома трудятся.
       
      Общее впечатление - неутомительные как по звуку так и по посадке. Все нравится, чувствую у меня с ними все серьезно...



  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.