Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

@whiteeagle, понимаю тебя) я сам любитель вкусовых наушников. Но если говорить про универсальность то я за Этер Флоу. Очень классные уши. Была возможность их недельку погонять дома - мне очень понравились - комфортные, приятные, без перекосов, очень хорошо (но не гениально! - вот тут то и нужны вкусовые узкожанровые уши) играют все жанры.


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У mrSpeakers Ether Flow есть уникальная способность -они дружат с портативом,относясь к нему очень уважительно

Shanling M3S (130 гр) ответил взаимностью и раскачал их по балансу с полпинка,при этом его "честность" в звучании,что вылезало например на роке

куда-то пропала :)

post-7403-0-19435500-1512911171_thumb.jpg

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил к Ether-C DUM-кабель трехметровый. Брал ради длинны, особо во влияние кабелей не верил.

Теперь поверил :) Тоналка та же, что со штатным резиновым кабелем, но четкость повысилась и сцена стала более-менее адекватной, симфометалл уже можно слушать на них.

812-е теперь только для оркестровой классики остались, остальное на эфирах звучит не хуже. Появились сомнения, а нужны ли мне теперь вообще 812-е... хотя в Краснодаре их фиг продашь.


Flux Lab Solid One -> AKG K812, MrSpeakers ETHER C

Luxury&Precision L5Pro -> Earsonics Velvet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все хочу кабель сделать для своих AEON. Есть лиц 3х разных калибов от Sergst, и есть коннектры от AEON, думаю поменять и попробовать. Или лучше искать моножилу под них? Кто как сейчас свои MR Speakers слушает, с каким кабелем?

 

Имеет ли смысл использовать литц с изодинамикой причем в 3 разных калибрах?

Изменено пользователем Hailt2

1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, понимаю тебя) я сам любитель вкусовых наушников. Но если говорить про универсальность то я за Этер Флоу. Очень классные уши. Была возможность их недельку погонять дома - мне очень понравились - комфортные, приятные, без перекосов, очень хорошо (но не гениально! - вот тут то и нужны вкусовые узкожанровые уши) играют все жанры.

 

Глеб, что тогда гениально из изодинам для рока и для прогрессива в частности? Или их конек другие стили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, понимаю тебя) я сам любитель вкусовых наушников. Но если говорить про универсальность то я за Этер Флоу. Очень классные уши. Была возможность их недельку погонять дома - мне очень понравились - комфортные, приятные, без перекосов, очень хорошо (но не гениально! - вот тут то и нужны вкусовые узкожанровые уши) играют все жанры.

 

Глеб, что тогда гениально из изодинам для рока и для прогрессива в частности? Или их конек другие стили?

Напишу что-то страшное -муст изо-ос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем сравнения эфиров первой и второй итерации. Харош уже про кабели, 17 страниц темы из них обзоров и отзывов пару чтук остальное про кабель.. С ума то не сходите))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотел сейчас привести из америки вторые эфиры. В америке их очень очень хвалят, мол мегатоп, да ещё за разумные деньги. Но я решил пока отложить до апреля и вместо этого достал на барахолке там недорого закрытые эфиры флоу. Будет и для портативна (как раз для woo wa11), и дома наверное погоняю, тем более у меня остался kimber axious для них. Эфиры 2 ещё немного подожду.

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вторые эфиры для портатива хуже в п лане открытой конструкции или в раскачке туже? 16ом помойму их впринцыпе должны даже смартофоны качать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вторые эфиры открытые - поэтому в эксперссе и в офисе их не послушаешь. а WA11 очень мощный портативный усилитель - ему кастомы не самое лучшее решение. поэтому решил скрестить свои предыдущие наушники от этой фирмы - у меня были открытые ether flow и закрытые aeon - и купил закрытые эфиры для поездок и офиса. но вторые эфиры очень очень хочу - просто пока денег особо на них не хватило, очень много других покупок в америке сделал. на следующей неделе буду три дня в майями - привезу все это домой.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня были открытые ether flow и закрытые aeon - и купил закрытые эфиры

А можете вкратце отличия звучания открытых Эфиров и закрытых сравнить? А то я слушал только закрытый вариант и интересно, может открытый лучше звучит. Я слушаю только дома в тишине, поэтому важен лучший звук, а не шумоизоляция.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще mrspeakers пожалуй для меня главное открытие прошлого года. очень очень классные уши делают. причем их сложно как то описывать - в них вроде не так много изюминки какой то, раньше я любил уши именно с какой то своей спецификой, какими то узнаваемыми чертами. или теплые как одисеи, или очень детальные и динамичные как утопии, где то крутой бас, где то медовая середина, где то широкая сцена, где то еще что то. у эфиров как то не скажешь что что то очень выпирает или есть своя фишка или еще что - они и не теплые и не холодные, не окрашены и не ярчат, но и не скучные при этом, не приторно-нейтральные, и детальность вроде нормальная, но не избыточная, ничего не режет, не устаешь, и динамика и сцена именно нормальные, без фанатизма и перекосов, и все спектры на уровне, без подчеркивания чего либо, вроде и не меломанские и не аудиофильские в крайней смысле этих слов, но при этом одновременно и меломанские и аудиолфильские, ну и комфортные при этом, не ощущаешь, и цена разумная вполне относительно других топов. в общем все есть и всего нормально - максимально сбалансированные уши какие то. сложно про них что то конкретное сказать - просто очень классные уши без какого либо выпендрежа и ярких черт характера, просто слушаешь и не заморачиваешься вообще. мне как то постепенно полюбились, хотя брал как временное решение, побаловаться. потом правда продал именно с прицелом купить вторые - но пока купил закрытые, но и вторые думаю у меня скоро тоже будут.

 

у меня были открытые ether flow и закрытые aeon - и купил закрытые эфиры

А можете вкратце отличия звучания открытых Эфиров и закрытых сравнить? А то я слушал только закрытый вариант и интересно, может открытый лучше звучит. Я слушаю только дома в тишине, поэтому важен лучший звук, а не шумоизоляция.

 

как послушаю закрытые напишу - но думаю исходя по опыту аеонов - там скорее всего почерк такой же - максимально сбалансированный и не выраженный, просто скорее всего более закрытый звук с меньшей сценой и объемом, как это обычно в закрытых и бывает.

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />как послушаю закрытые напишу - но думаю исходя по опыту аеонов - там скорее всего почерк такой же - максимально сбалансированный и не выраженный, просто скорее всего более закрытый звук с меньшей сценой и объемом, как это обычно в закрытых и бывает. <br />
<br /></p>

С описанием выше согласен полностью. а на счет разницы закрытых и открытых, там разница небольшая по моему, т.к. открытые сильно демпфированы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как они под рок, тут ребята пишут что маловато баса, панча и жира в подаче, а ктото наоборот отмечает универсальность.?

Как то не доводилось встречать жалобы на поломки, отказ драйвера, толи уши не такие распространенные, толи действительно давольно надежные?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всей видимости, фишка "Эфирного Потока" в их феноменальной сбалансированности во всём. И в звуке, и в цене, и в конструкции/эргономике, и в требовательности к усилению. Если бы передо мной сейчас стоял выбор единственных наушников, я бы не колеблясь выбрал Эфиры. Но я уже расплодил зоопарк "вкусовых" наушников, увы!


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну для рока одисеи наверное получше, попанчевее немного, но эфиры лично мне были вполне нормально. особено нравилось в них тот рок где есть еще какая нибудь электронщина, где достаточно много инструментов и хорошая запись - они весьма неплохо это все передают. Muse или ранние альбомы Linkin Park заходили очень очень хорошо.

 

про поломки тоже ничего не слышал, считаются качественными планарами. собирают в Сан Диего, в калифорнии. сервис говорят тоже на уровне - все вопросы всегда быстро решаются - они еще не такие крупные и бюрократические как те же одисеи.

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как они под рок, тут ребята пишут что маловато баса, панча и жира в подаче, а ктото наоборот отмечает универсальность.?

Именно что универсальны под широкий роковый репертуар. Но надо понимать универсальность не в смысле - отличны во всём. Тогда это Абиссы получатся, со всеми вытекающими. Эфиры на любом поджанре будут хороши, но не в каком не отличники. Если мяса и жира - это к Аудизам, но в придачу получим преславутую вальяжность не годящуюся для быстрых поджанров. Если панча - наверно Абисс, но в придачу цинизм вместо душевности.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде слушал те же наушники, даже ту же конкретную пару, но впечатления отличаются кардинально. Для меня MrSpeakers Ether Flow - главное разочарование прошлого года.

Ни тебе впечатляющих изодинамических басов, ни высокой детальности, ни большой сцены...Средние частоты остраненные, видимо чтобы как можно скучнее звучали.

Спертый "запороленный" звук. Когда после них слушаешь Abyss или Mysphere - как будто прочистил уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде слушал те же наушники, даже ту же конкретную пару, но впечатления отличаются кардинально. Для меня MrSpeakers Ether Flow - главное разочарование прошлого года.

Ни тебе впечатляющих изодинамических басов, ни высокой детальности, ни большой сцены...Средние частоты остраненные, видимо чтобы как можно скучнее звучали.

Спертый "запороленный" звук. Когда после них слушаешь Abyss или Mysphere - как будто прочистил уши.

Дело в личном отношении к "стакану" - либо наполовину пуст, либо наполовину полон.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде слушал те же наушники, даже ту же конкретную пару, но впечатления отличаются кардинально. Для меня MrSpeakers Ether Flow - главное разочарование прошлого года.

Ни тебе впечатляющих изодинамических басов, ни высокой детальности, ни большой сцены...Средние частоты остраненные, видимо чтобы как можно скучнее звучали.

Спертый "запороленный" звук. Когда после них слушаешь Abyss или Mysphere - как будто прочистил уши.

а как вы Sennheiser HD650 опишите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде слушал те же наушники, даже ту же конкретную пару, но впечатления отличаются кардинально. Для меня MrSpeakers Ether Flow - главное разочарование прошлого года.

Ни тебе впечатляющих изодинамических басов, ни высокой детальности, ни большой сцены...Средние частоты остраненные, видимо чтобы как можно скучнее звучали.

Спертый "запороленный" звук. Когда после них слушаешь Abyss или Mysphere - как будто прочистил уши.

 

наверное мало слушали. я вначале тоже не особо впечатлился, послушал - вроде ничего особенного, ничем особо не выделяются. но потом привыкаешь и понимаешь что по и звучанию, и по посадке, и по музыкальным впечатлениям это самые комфортные уши что у меня были. реально можно часами слушать - хотя все другие уши я обычно больше часа слушать не могу, по разным причинам. некоторые и полчаса это максимум. причем именно слушать музыку - а не наушники. а то в некоторых ушах ты не столько случаешь произведение, сколько пытаешь понять как конкретные уши его воспроизводят. тут такой фигней страдать не приходилось) в общем из 3-4 ушей что у меня были в прошлом году их я слушал больше всего. ну или где то примерно одинаково с утопией, те у меня просто дольше чуть были.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из зарубежных отзывов по вторым эфирам.. Стало больше баса, он мощнее, больше тела, образы сочнее.. Если сравнивать с нашими отзывами по первой ревизии то как раз все правильно редактируют вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят а как у них с надежностью, изодинамика всетаки, как то по ним совсем мало в сети жалоб на поломки, у кого сдыхали? Есть сколько трудятся уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lorken,

года 2, да судя по всему нет особо сведений о поломках или же все проблемы производитель решает по тихому, а не как с абисами:)

Изменено пользователем sneeze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда после них слушаешь Abyss или Mysphere - как будто прочистил уши.

 

Имею схожее наблюдение при смене 702-ых на 610-е.

Звук становится как из бочки - глухой и невыразительный.

И лишь спустя некоторое время понимаешь, что имеет место быть субъективный эффект смены,

назовём его так.

 

Потому, как, но поверку, 610-е оказываются схожего класса телефонами с прекрасным звучанием.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Aibek
      Полноразмерные наушники закрытого типа, изодинамические MrSpeakers ETHER C Flow 1.1, производитель Dan Clark Audio, США.
      Отмечен множеством наград.
      danclarkaudio.com/dca-ether-c-flow.html

      Коробка родная с полным комплектом:
      Наушники ETHER C Flow
      Чехол
      Кабель VIVO Super-Premium Headphone Cable - балансный с разъемом 4-pin XLR (2 метра)
      Руководство по эксплуатации
      Комплект для тюнинга
      Ткань для чистки

      Сопротивление 23 Ом
      Чувствительность наушников 92 дБ

      В качестве бонуса прилагаю отличные переходники общей стоимостью в 150 долларов:
      - с 4-pin XLR на 6.3 мм джэк, длина 20 см, с родиевыми коннекторами,
      - с 4-pin XLR на 4.4 mm pentaconn, длина 20 см.
      Получаете возможность подключения в любые разъемы.
       
      Состояние великолепное.
      Расходы по страховке и доставке беру на себя.
    • От xvice
      Продаю топовые беспроводные планарные Hi-Fi наушники DROP + THX PANDA, выпущенные ограниченной партией.
      Судя по всему, в России их больше ни у кого нет.
       
      Наушники поддерживают все самые актуальные технологии: LDAC, aptX HD/Adaptive.
      - Bluetooth 5.0 (чипсет QCC5124)
      - Батарея: 30+ часов
      - Импеданс: 26 Ом
      - Чувствительность: 100 dB @ 1kHz / 1mW
      - Отличная шумоизоляция класса как минимум Bose QC
      - Усилитель THX-AAA
      - Частотный диапазон: 10 - 50,000 Hz
      - Размер динамиков: 55mm
      - Встроенный двойной микрофон
      - Защита от воды класса IPX 6
       
      Ждал их почти год в связи с короной и проблемами с доставкой... Отдал кучу денег за предзаказ на Indiegogo и доставку через 2 страны. К сожалению, мои ожидания оказались неверны, и значительно менее окрашенное звучание по сравнению с моими основными Plantronics BackBeat PRO оказалось не тем, что я искал:(
      При этом коллега-музыкант говорит, что по сравнению с его Sony WH-1000XM4 это совсем другой уровень.
      На вкус и цвет...
      Я буду очень рад, если эти замечательные наушники обретут хозяина, который сможет оценить их достоинства.
    • От Hailt2
      Всем привет!
      Думаю эти уши достойны отдельной темы.
       
      Приехали сегодня на работу AEON. Пока первые ощущения, обзор будет чуть позже. Первое это коробка и упаковка, отличный жесткий чехол, кабель стандартный достаточно неплохо выглядит. Они очень легкие и очень комфортные, по сравнению с альфадогами, просто небо и земля. Молодцы движутся в правильном направлении. Для планарных моделей вообще наверное одни из самых комфортных.
       
      Амбушюры мягкие, глубокие, уши не касаются ничего. Вообще места для ушей внутри полно.
       
      По звуку только первые впечатления:
      Слушаю с Chord Mojo громкость чуть выше пришлось сделать чем с Sony Z7 примерно на 5-10% но играют от моджо гораздо увереннее чем LCD2. Нужно вообще попробовать с доп усилением. По обзорам боялся, что будут яркие в верхней середине, пока ничего такого не услышал, все играет очень комфортно ничего не раздражает.
       
      Бас такой как я люблю! То что давно искал. Быстрый, без выпячивания мидбаса, без налезания на середину, без утомительного количества. Количества лично мне вполне достаточно, даже после Sony Z7 которые теперь дома трудятся.
       
      Общее впечатление - неутомительные как по звуку так и по посадке. Все нравится, чувствую у меня с ними все серьезно...



  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.