Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Завтра ко мне приедут закрытые Эфиры, послушаем так сказать )


 

Транспорт: 502 DAC+ЛБП от Шокера, ПК

 

ЦАПы: NAD M51

 

Усилитель: Ратша2

 

Шнурки: Zonotone 7n usb, Monster cable Z200(2м), Monster cable Z100, Acrotec 6n-a2010

 

Наушники: MrSpeakers ETHER 2, HifiMan Arya, Sennheiser HD 650, Philips Fidelio X1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят а как у них с надежностью, изодинамика всетаки, как то по ним совсем мало в сети жалоб на поломки, у кого сдыхали? Есть сколько трудятся уже?

 

я приобрел Ether C в октябре 2017 - и первая пара попалась с браком - баланс каналов был нарушен и со временем сильно сползал в одну сторону - списывался с Дэном Кларком, описал проблему, он подтвердил что "проблема с трассировкой на драйвере"... российский дистрибьютор недолго расслушивал их в своём сервис-центре, признал гарантийным случаем, после чего мне заменили наушники...

 

вторая пара соответственно живет у меня с ноября 2017

иногда после хорошего прогрева немного шуршит/хрустит один драйвер - чуть остынут, перестает хрустеть... но во время проигрывания не хрустит - именно когда музыки нет то слышно, когда головой вертишь допустим...

 

внешний вид до сих пор отличный - ничего не пачкается, не трется и не облезает - конструкция конечно супер, лёгкая, удобная, комфортная...

 

Завтра ко мне приедут закрытые Эфиры, послушаем так сказать )

 

а какая версия будет? уже 1.1?

Изменено пользователем Chthon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, первая версия, взял б.у. О впечатлениях потом отпишусь.


 

Транспорт: 502 DAC+ЛБП от Шокера, ПК

 

ЦАПы: NAD M51

 

Усилитель: Ратша2

 

Шнурки: Zonotone 7n usb, Monster cable Z200(2м), Monster cable Z100, Acrotec 6n-a2010

 

Наушники: MrSpeakers ETHER 2, HifiMan Arya, Sennheiser HD 650, Philips Fidelio X1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно, неужели нельзя сделать изодинамический драйвер надежным, изза этого все никак не решусь, возьми потом бегай с ними, учитывая что живу не в столице это обременительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, первая версия

 

ну, в любой момент можно заказать на сайте MrSpeakers официальный мод (апгрейд-кит за 30$) и самому довести до версии 1.1...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно, неужели нельзя сделать изодинамический драйвер надежным, изза этого все никак не решусь, возьми потом бегай с ними, учитывая что живу не в столице это обременительно.

Бери Sennheiser HD800! Вот где немецкие надежность и качество.) Все эти изо\орто\электро от лукавого.) Ну или Raal SR1a - там излучатели меняются за секунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно, неужели нельзя сделать изодинамический драйвер надежным, изза этого все никак не решусь, возьми потом бегай с ними, учитывая что живу не в столице это обременительно.

вы себя отговаривает, не покупайте, если что то смущает, эфиры вполне надёжны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отслушал Эфиры, годные уши, из закрытых явно одни из Топов. Теперь надо искать к ним хороший балансный кабель.


 

Транспорт: 502 DAC+ЛБП от Шокера, ПК

 

ЦАПы: NAD M51

 

Усилитель: Ратша2

 

Шнурки: Zonotone 7n usb, Monster cable Z200(2м), Monster cable Z100, Acrotec 6n-a2010

 

Наушники: MrSpeakers ETHER 2, HifiMan Arya, Sennheiser HD 650, Philips Fidelio X1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вторая пара соответственно живет у меня с ноября 2017

иногда после хорошего прогрева немного шуршит/хрустит один драйвер - чуть остынут, перестает хрустеть... но во время проигрывания не хрустит - именно когда музыки нет то слышно, когда головой вертишь допустим...

 

 

Боюсь показаться занудой, но подобный хруст наблюдается у изодинамов с ненатянутой мембраной - типа ТДС7. Здесь он появляется после хорошего прогрева. Такое впечатление, что дорожки нагреваются, растягиваются. Мембрана тонкая - тянется. Когда остывает возвращается все назад. Но не совсем до конца. Так и вытягиваются тонкие мембраны.

 


Наушники: AKG240DF-600,BD DT990, CAL!,Audio-technica AD500,Audio-technica AD1000,Audio-technika R70x

Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16,н21,н25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor,RealisticPro30, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.

Усилители: Ламповый SE на 6н9с+6ф6с, Ламповый OTL (от Danfi) 6Н23П+ 4 шт 6C19П-В, LynxHA61, Lynx HA46(Germanium), Назаровский Pecik ver 3 , Семигор,

ЦАПы: Camelot Arthur v3.0: (на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN),PCM58P+Germanium Output(Serg138), Назаровская Overture2.3(CXD1244S,TDA1541A), DIY TDA1541A(NOS), AsusXEO,

Плееры: iHP100(MM4),Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на фотографии излучатели Ehter 2. Видно как Дэн наконец осознал, что все что он делал до этого, с этими решетками, что искажают и уродуют звук, копирую Фостексы, было фуфлом и стал делать по-нормальному, так же как изготавливают ведущие производители изодинамики. Так что есть надежды, что убогий "запоролоненный" звук старых Ether и Ether Flow остался в забытом прошлом.

eb0a4c1211718364.jpg e10f3e1211718434.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их вес очень радует, цена нет :)


Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно немного странный мод этих наушников попросили сделать:

 

post-7150-0-87225500-1574251602_thumb.jpg

Несмотрая на кажущуюся простоту, это не так просто оказалось сделать. Наушники условно неразборные. Чашки на клею, винты не только нестандартные, но и на адски крепком фиксаторе резьбы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём суть модификации, в оголовье от аудезов ?

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом и суть.

Зачем? Затем, что владельцу на его голове так удобнее, нравится именно это оголовье, а родное нет.

Ну и еще по мелочи, более удачные амбушюры поставлены, с которыми звук поровнее.

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странны аудиофильские дела.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам удивился такой просьбе.

 

Для информации.

АЧХ со стоковыми амбушюрами (плоский стенд):

post-7150-0-20629400-1574254141_thumb.jpg

После пробы разных вариантов амбушюр, остановился на таком:

post-7150-0-21348600-1574254218_thumb.jpg

 

Внутренности:

post-7150-0-40578200-1574254265_thumb.jpg

post-7150-0-50721700-1574254280_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MrSpeakers ETHER C Flow 1.1 составят конкуренцию TH900 ?

 

По общему техническому уровню - легко. Характер звука, полагаю, у них очень разный. TH900 - драйвовые, ярковатые, басовитые и "разухабистые", Эфиры склонны скорее к мониторной подаче.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MrSpeakers ETHER C Flow 1.1 составят конкуренцию TH900 ?

 

По общему техническому уровню - легко. Характер звука, полагаю, у них очень разный. TH900 - драйвовые, ярковатые, басовитые и "разухабистые", Эфиры склонны скорее к мониторной подаче.

середина у них тоже провалена как у TH900? 900 есть, хочется взять к ним как раз более монитоные, но наткнулся в отзывах, что сцена гораздо уже чем в 900х и середина так же немного провалена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

середина у них тоже провалена как у TH900? 900 есть, хочется взять к ним как раз более монитоные, но наткнулся в отзывах, что сцена гораздо уже чем в 900х и середина так же немного провалена

 

не провалена у них середина совсем

а сцену можно править кастомными амбушюрами с большим углом скоса и более широким внутренним отверстием

(да и со стоковыми вполне нормальная сцена)

в прямом сравнении th900 более яркие, верх не такой комфортный

а разухабистости, драйва в Эзерах не меньше (а может и больше на чей-то вкус)

 

Наушники условно неразборные.

 

а в корпус Эзеров можно установить другие драйвера (если вдруг один родной накроется?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в корпус Эзеров можно установить другие драйвера (если вдруг один родной накроется?)

Собственно, почему бы и нет. Уж чего только не делалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MrSpeakers ETHER C Flow 1.1 составят конкуренцию TH900 ?

Эфиры - это изодинамические наушники, а фостексы девятисотые динамические. Как можно сравнивать звучание наушников из разных миров, для меня не очень понятно. Я бы однозначно выбрал Эфиры, просто потому что я изодинамику люблю. В этом смысле, очень даже составят конкуренцию эфиры фостексам, но не наоборот.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Aibek
      Полноразмерные наушники закрытого типа, изодинамические MrSpeakers ETHER C Flow 1.1, производитель Dan Clark Audio, США.
      Отмечен множеством наград.
      danclarkaudio.com/dca-ether-c-flow.html

      Коробка родная с полным комплектом:
      Наушники ETHER C Flow
      Чехол
      Кабель VIVO Super-Premium Headphone Cable - балансный с разъемом 4-pin XLR (2 метра)
      Руководство по эксплуатации
      Комплект для тюнинга
      Ткань для чистки

      Сопротивление 23 Ом
      Чувствительность наушников 92 дБ

      В качестве бонуса прилагаю отличные переходники общей стоимостью в 150 долларов:
      - с 4-pin XLR на 6.3 мм джэк, длина 20 см, с родиевыми коннекторами,
      - с 4-pin XLR на 4.4 mm pentaconn, длина 20 см.
      Получаете возможность подключения в любые разъемы.
       
      Состояние великолепное.
      Расходы по страховке и доставке беру на себя.
    • От xvice
      Продаю топовые беспроводные планарные Hi-Fi наушники DROP + THX PANDA, выпущенные ограниченной партией.
      Судя по всему, в России их больше ни у кого нет.
       
      Наушники поддерживают все самые актуальные технологии: LDAC, aptX HD/Adaptive.
      - Bluetooth 5.0 (чипсет QCC5124)
      - Батарея: 30+ часов
      - Импеданс: 26 Ом
      - Чувствительность: 100 dB @ 1kHz / 1mW
      - Отличная шумоизоляция класса как минимум Bose QC
      - Усилитель THX-AAA
      - Частотный диапазон: 10 - 50,000 Hz
      - Размер динамиков: 55mm
      - Встроенный двойной микрофон
      - Защита от воды класса IPX 6
       
      Ждал их почти год в связи с короной и проблемами с доставкой... Отдал кучу денег за предзаказ на Indiegogo и доставку через 2 страны. К сожалению, мои ожидания оказались неверны, и значительно менее окрашенное звучание по сравнению с моими основными Plantronics BackBeat PRO оказалось не тем, что я искал:(
      При этом коллега-музыкант говорит, что по сравнению с его Sony WH-1000XM4 это совсем другой уровень.
      На вкус и цвет...
      Я буду очень рад, если эти замечательные наушники обретут хозяина, который сможет оценить их достоинства.
    • От Hailt2
      Всем привет!
      Думаю эти уши достойны отдельной темы.
       
      Приехали сегодня на работу AEON. Пока первые ощущения, обзор будет чуть позже. Первое это коробка и упаковка, отличный жесткий чехол, кабель стандартный достаточно неплохо выглядит. Они очень легкие и очень комфортные, по сравнению с альфадогами, просто небо и земля. Молодцы движутся в правильном направлении. Для планарных моделей вообще наверное одни из самых комфортных.
       
      Амбушюры мягкие, глубокие, уши не касаются ничего. Вообще места для ушей внутри полно.
       
      По звуку только первые впечатления:
      Слушаю с Chord Mojo громкость чуть выше пришлось сделать чем с Sony Z7 примерно на 5-10% но играют от моджо гораздо увереннее чем LCD2. Нужно вообще попробовать с доп усилением. По обзорам боялся, что будут яркие в верхней середине, пока ничего такого не услышал, все играет очень комфортно ничего не раздражает.
       
      Бас такой как я люблю! То что давно искал. Быстрый, без выпячивания мидбаса, без налезания на середину, без утомительного количества. Количества лично мне вполне достаточно, даже после Sony Z7 которые теперь дома трудятся.
       
      Общее впечатление - неутомительные как по звуку так и по посадке. Все нравится, чувствую у меня с ними все серьезно...



  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.