Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Aeon очень достойная оказалась вещь, даже превзошла ожидания. я вначале взял ether flow, мне понравились больше троек, стал слушать их для расслабона и потом решил докупить Aeon C для экспрессов и офисов - действительно хорошая штука. тоже с чорд слушаю - только с хьюго 2.и удобная еще кстати. идеальный баланс по удобству между большими наушниками и кастомами.

 

l2x-AX5rInQ.jpg

 

Я тоже когда то для офиса покупал... Уже больше года с ними живу и не нарадуюсь. Отличная связка с CHORD, так как AEON не трубуют мощного усилителя. Но в России как то их не распробовали еще.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к уважаемым владельцам.

Выбираю закрытый, техничный и максимально близкий к нейтральному звук.

 

Кто-то может сравнить Aeon и AKG K872?

Где будет более быстрый бас с разумным его количеством?

Не переношу бассхэдную подачу.

 

По обзорам больше тяготею к Aeon, по акг мнения неоднозначные в этом плане.

Да и ценник на mr. speakers более демократичный.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне в свое время 872 не понравился вообще. при том что 812 в целом классные уши - не совсем мой звук, но уровень видно. а 872 не зашли ни по звучанию, ни по качеству звука. Aeon мне кажется нейтральней и интереснее по звуку, говорю честно, а не потому что выставил сейчас свой Аеон на продажу. просто не нашел ему должного применения - в офисе все же не особо удобно в них сидеть, а в транспорте кастомы тоже как то удобнее.

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня добрался до Арбата.

Целенаправленно ехал слушать закрытый Aeon. Ну и, наверное, 45-50 минут не снимал их с головы, в итоге.

Собственно говоря, особо их и не замечаешь, очень грамотная конструкция и дизайн. Как домашние тапочки.

Black Label поставил сразу в турбо режим (4 Вт@16 Ом), не заигрывая с другими настройками.

 

Сразу скажу, что ушки понравились.

 

А имеенно:

- качество изготовления, дизайн, посадка - удобно и комфортно

- однозначно тональный баланс - универсальность.

- бас, как количественно его в норме, так и качественно - атака, но басхэды проходят мимо.

- уровень детальности и разрешение в этом ценовом диапазоне

- отличная середина

 

К чему есть вопросы:

- информативность на ВЧ

- некая зажатость ("воздух")

 

Я привык ,что мои шестерки все звуки в этом диапазоне подают "на блюдечке" - все лежит как на ладони.

Тут же приходилось вслушиваться, отлавливая какую-нибудь тарелку или даже хай-хэт. Нет, они не терялись совсем, но как бы уходили на второй план местами.

 

Наушники "из коробки". Как они меняются с прогревом, интересно?

Далее, не уверен, что стояли стоковые фильтры.

 

А потом пришли Ether C Flow. Зашли с вау эффектом по разрешению и объему. Прямо праздник наступил.

Вспомнил сразу один буржуйский обзор на Aeon в сравнении с Ether, где автор говорил о том, что "эфиры" любое Г превращают в конфетку..Я понял, о чем он...

Уже не так комфортно сидят на голове и весу прибавилось.

 

А потом на закуску К812. Понравились.

Но чую, не для длительных сессий, показалось, что накроет утомляемость. С посадкой не успел разобраться только.

Жаль, не было 872. Пока это открытая страница.

 

Спустя час, когда в голове все устаканилось, понял, что предпочел бы в итоге Aeon "Эфирам", более правильные они какие-то)

 

post-13172-0-88473800-1536502287_thumb.jpg

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно чтоб затычки играли лучше полноразмеров и стоили дешевле?особенно на вч. да быть такого не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну шестерки дороже Аеонов, если тупо о цене.

Я не говорю ,что играют лучше. Говорю, по-другому подают ВЧ. Где вернее и правильнее, я пока не понял.

 

А Аеон буду брать, если К872 не окажутся лучше/ближе.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk,

 

Я уже больше года живу с AEON, для себя поиск новых полноразмерных наушников пока закрыл. Устраивает всё, как по комфорту так и по звуку. Мои лучшие рекомендации, ИМХО до 1000$ лучше наушников я честно не знаю, хотя переслушал практически все в этом диапазоне.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk,

 

Я уже больше года живу с AEON, для себя поиск новых полноразмерных наушников пока закрыл. Устраивает всё, как по комфорту так и по звуку. Мои лучшие рекомендации, ИМХО до 1000$ лучше наушников я честно не знаю, хотя переслушал практически все в этом диапазоне.

Я думаю, может уже и не заморачиваться с поиском и взять их. А потом, когда будет возможность, дополнить их какими-нибудь открытыми.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну шестерки дороже Аеонов, если тупо о цене.

Я не говорю ,что играют лучше. Говорю, по-другому подают ВЧ. Где вернее и правильнее, я пока не понял.

 

А Аеон буду брать, если К872 не окажутся лучше/ближе.

 

если изо интересно то послушай авторскую изодинамику от снорри. она лучше эфиров на мой взгляд. как минимум с мужиком 801 и на митоле да и звук там настроить может как хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@foggy, да как-то побаиваюсь я все это "авторское", так же как и всякого рода моды-шмоды)


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@foggy, да как-то побаиваюсь я все это "авторское", так же как и всякого рода моды-шмоды)

Напрасно, наушники получились отличными по соотношению качество звучания к стоимости. Попробуйте. Другое дело, что звучание у разных экземпляров может отличаться. Поэтому сначала слушать.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro, да где ж их слушать-то? 872 не найдешь днем с огнем, а тут вообще авторское.


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergst, который кабели делает и продаёт на этом сайте, предлагает на прослушку с возвратом если не понравится. Посмотрите его объявы на местной барахолке, были недавно. На Авито он же предлагает.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@foggy, да как-то побаиваюсь я все это "авторское", так же как и всякого рода моды-шмоды)

 

если б я побаивался то тогда не нашёл бы свой звук. зря. почитай про снорри. его моды и авторские ут все и вся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Магазине были установлены белые фильтры. Судя по описанию на хэдфае, они и есть причина моих придирок к ВЧ.

 

White filter: (Polyester fiber)

The high frequency is less so that it feels like the bass is enhanced. .

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hailt2, немного непонял - у вас обычные аеон, без “с”, которые вроди как должны быть открытыми, или с “с”, закрытые?

 

 

Интересно, есть те, кто сравнивал aeon с и с flow? Если судить по етерам, то флоу им дало более увесистого баса, большей универсальности тоналки. А тут как?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, есть те, кто сравнивал aeon с и с flow? Если судить по етерам, то флоу им дало более увесистого баса, большей универсальности тоналки. А тут как?

А разве Аеон без flow был? Это же вроде модель 2017 года.

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сам не знаю, не уверен...

 

ТС то ведь писал свой обзор о купленной моделе без “с” и без “flow”, будто этих версий и не существует, поэтому и возникли эти вопросы.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС то ведь писал свой обзор о купленной моделе без “с” и без “flow”, будто этих версий и не существует, поэтому и возникли эти вопросы.

Там на фотографиях в первом сообщении сбоку на оголовье написано FLOW)

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сам не знаю, не уверен...

 

ТС то ведь писал свой обзор о купленной моделе без “с” и без “flow”, будто этих версий и не существует, поэтому и возникли эти вопросы.

 

Aeon сразу с flow шли - это более поздняя модель от MrSpeakers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо, задача упрощается. А то я думал 4 версии придется слушать)

Завтра планирую заехать в ДХ и основательно погонять открытую и закрытую версии. И с чем-нибудь их сравню, по ситуации.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо, задача упрощается. А то я думал 4 версии придется слушать)

Завтра планирую заехать в ДХ и основательно погонять открытую и закрытую версии. И с чем-нибудь их сравню, по ситуации.

Советую вытащить белые фильтры из них сразу) Я вот не догадался.

Сравните заодно с Ether c Flow. Мне лично младшие больше зашли.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше вообще без любых фильтров тестить - например у Ether C даже черные фильтры приводят к смягчению верхов и небольшому замыливанию - а уж белые вообще делают звук глуховатым и мутным (очень на любителя)... у Aeon материал этих фильтров тот-же самый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где там эти фильтры и как их снять? И вообще, правомощно ли это делать с магазинным экземпяром..

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где там эти фильтры и как их снять? И вообще, правомощно ли это делать с магазинным экземпяром..

У них вот так

 

post-13172-0-08512900-1539403729_thumb.jpg

 

Может их попросить снять? Они, по идее, просто снимаются

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Aibek
      Полноразмерные наушники закрытого типа, изодинамические MrSpeakers ETHER C Flow 1.1, производитель Dan Clark Audio, США.
      Отмечен множеством наград.
      danclarkaudio.com/dca-ether-c-flow.html

      Коробка родная с полным комплектом:
      Наушники ETHER C Flow
      Чехол
      Кабель VIVO Super-Premium Headphone Cable - балансный с разъемом 4-pin XLR (2 метра)
      Руководство по эксплуатации
      Комплект для тюнинга
      Ткань для чистки

      Сопротивление 23 Ом
      Чувствительность наушников 92 дБ

      В качестве бонуса прилагаю отличные переходники общей стоимостью в 150 долларов:
      - с 4-pin XLR на 6.3 мм джэк, длина 20 см, с родиевыми коннекторами,
      - с 4-pin XLR на 4.4 mm pentaconn, длина 20 см.
      Получаете возможность подключения в любые разъемы.
       
      Состояние великолепное.
      Расходы по страховке и доставке беру на себя.
    • От clubnewmen
      Новые изодинамические (планарные) наушники от MrSpeakers.
      Сменные кабели как на моделях Alpha и MadDog. MSRP ~1500$
       
      Features:
      Driver: 2.75” x 1.75” MrSpeakers’ designed single-ended planar magnetic (with V-Planar™ surface processing)
      Precision machined Aluminum baffle, pivots and gimbals
      Nitinol “Memory Metal” Head-band
      Italian leather with microsuede headband
      Lamb-leather ear pads
      Matched drivers: +/- 1.5 dB between 30 and 5,000Hz (tentative)
       
      Specifications:
      Weight: 370g (13.1oz)
      Frequency response: Yes*
      Efficiency: 96dB/mW
      Impedance: 23 ohms


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.