Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

seryj

Нужен ли дорогой межблок в системе?

Рекомендуемые сообщения

Хорошее качество сетевого кабеля, цифрового кабеля, аналогового межблочника начинается от 90 тыс рублей за кабель/пару за метр. Вот и альтернатива.

Ой, да лааадно. Это все до тех пор, пока не переболеешь.

Можно и не заражаться - тогда и болеть не придется.

Мне нравится в этой связи шутка - "джентльмен тот, кто может играть на волынке, но не играет".

 

Ассоциативная связь волынки и волыны придает этой шутке дополнительный привкус.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seryj, поздравляю с отличным приобретением!

 

Кабель новый или уже прогретый?

Помню, что первые пару дней сетевик этой фирмы, Fusion Audio Impulse, давал очень темный звук,

но по мере прогрева тональный баланс выровнялся.


Audio: PC (JRiver MC 21) ---> Berkeley Alpha USB ---> Berkeley Alpha DAC Series 2 (black) ---> Luxman P-1 ---> Sennheiser HD800

Video: OPPO BDP-103 ---> Panasonic TX-P50VT60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я самоделками уже переболел наверное. Получил иммунитет от "горящих глаз моножыльщиков"... И честно говря очень мало людей знаю с сетапами с многолетней эволюцией (цена дело второе) которые используют в них простые "шнурки"... Я уже выше упоминал почему.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я самоделками уже переболел наверное. Получил иммунитет от "горящих глаз моножыльщиков"... И честно говря очень мало людей знаю с сетапами с многолетней эволюцией (цена дело второе) которые используют в них простые "шнурки"...

Но знаете, ведь. :)

Как говорится, у каждого Абрама - своя программа.


PC1

PC1

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC2

PC2

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / *** Rognir Dynamic / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с этим не поспорить... Хотя уши у всех по бокам головы но все они разные. :) Соответственно и варианты их услаждения тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seryj, поздравляю с отличным приобретением!

 

Кабель новый или уже прогретый?

Помню, что первые пару дней сетевик этой фирмы, Fusion Audio Impulse, давал очень темный звук,

но по мере прогрева тональный баланс выровнялся.

Кабель БУ, звук не менялся. Темным я назвать его не могу, звук стал именно такой, как мне хотелось, с глубокими басами и развитой нижней серединой.

Ровный это кабель или горбатый, мне и не важно. Важно, что он выправил проблему 800х.

Верх у него конечно не такой переливчатый и многоголосый как у артизана, но мне кажется, что эти суперсладкие гармоники на вч уже излишни и ничего общего не имеют с реальностью.

 

Да и стал ли мой тракт теперь кривым в темную сторону? Вот вопрос. Может как раз с этим кабелем тракт заиграл ровно, а с артизаном был провал во всем средне-нижнем диапазоне.

Об этом можно говорить квалифицированно, если сравнить много хороших, правильных кабелей между собой у уже на основании опыта, точно определять кривость кабеля. Об этом, думаю мог бы отписаться Влад, но к сожалению у нас на форуме хороших людей банят ни за что, и он сможет это сделать только через пару дней, если захочет.

 

У меня даже, грешным делом, завелась крамольная мыслишка: А может и 800е и не кривые вовсе?

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я самоделками уже переболел наверное. Получил иммунитет от "горящих глаз моножыльщиков"... И честно говря очень мало людей знаю с сетапами с многолетней эволюцией (цена дело второе) которые используют в них простые "шнурки"... Я уже выше упоминал почему.

Я использую у себя в системе межблочные кабели Canare, самостоятельно распаянные на разъемы Canare. Розницу вы знаете.

Я также использую у себя в системе межблочные кабели Tara Labs Air One. Розницу десять лет назад можете поискать в сети.

Что из этого простое? Не знаю.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад имеет очень большой опыт - причем можно по любому относится и к тому как он это делает,и к его выводам ,но многие кабели , которые он слушал, я вообще не знаю и даже предположить про них ничего не могу. :think: У меня опыт в кабельной теме смещен в верхний диапазон кабелей, а Влад "окучивает" нижний и средний (ценовой) - самый интересный для большинства. Поэтому несмотря на трения между ним и многими форумчанами (для меня во многом непонятные на самом деле - и не конструктивные с обеих сторон) грех не пользоваться таким опытом.

 

Genn - хорошо что Вам удалось найти такой приемлимый и удачный для себя вариант. Это только радует. :good: Вот если бы Вы обматывали их в "цейлонскую шелковую розовую вату" и бамбуковой крошкой набивали термоусадку, при этом навивая моножылу с немецкой подлодки (только с правых рулей - она лучше всего подходит) против хода солнца в последний день месяца... тогда это были бы "авторские " кабели. :)

Изменено пользователем OlegSA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LevZ - все технически правильно. Мы согласные... Объясните только мне плиз как влияет смена USB кабеля на звук в ЦАПе при асинхронном интерфейсе (цифровом) - я специалист в области цифры не смог найти объяснения хоть тресни (но влияние то от этого не уменьшается). И почему сменив оконечник (вилку) в сетевом кабеле я получаю другой звук... А также как все это в одну кучу увязать без большого количества экспериментов по подбору... всего и вся. Где она - методика оптимального подбора (кроме перебора вариантов с дикими финансовыми потерями при продаже) кабельного сета?

К сожалению, к необходимости устранения влияний кабелей на звук я пришёл совсем недавно, когда утвердился в необходимости устанавливать моноблоки УМ возле АС(045-й моноблок может работать на нагрузку только в режиме источника напряжения, что требует минимальной длины акустических кабелей), что и вызывает в свою очередь необходимость тянуть до него от источника сигнала длинный межблочник от 3 м до 10 м. Поэтому сейчас рисую пред-магистральник для решения этой задачи. Схема получилась весьма громоздкая, только транзисторов 46 штук! Если получится подтвердить идею, то пойду дальше.

Влияние сетевого кабеля слышал сам на своих предыдущих моноблоках, поэтому опять же придётся разбираться.

Пока есть два предположения:

-в течение времени открытого состояния диодов выпрямителя питания конденсаторы питания не фильтруют сетевые наводки, т.к. вторичная обмотка трансформатора напрямую через диоды питает схему;

-в это же время, вторичная обмотка трансформатора включена, например, в цепь стока выходного транзистора включённого по схеме повторителя, и возможно самовозбуждение на очень высокой частоте(однажды я его засек только по наводке на одном из каналов рядом работающего телевизора).

По USB конкретно не разбирался, но по S\P DIF(самосинхронизирующийся код) из-за неправильно организованной подачи входного сигнала в области влияния на систему ФАПЧ может вылазить 2-я гармоника в левом канале(аж до -100 dB) - уход частоты синхронизации к концу пачки.

Методик подбора кабелей пока нет, т.к. ещё не закончил работы с активными блоками.


Студийный звук каждому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой кабель кривой.Звук хорошего кабеля в бОльшей степени определяют звуковые качества разъемов.


МФТ-pcm63

Noosfera ECHO SE v5

Акустика Seas H1209 > Accuton C90-6 > D3004/6400

Кабели Vidmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звук хорошего кабеля в бОльшей степени определяют звуковые качества разъемов.

У Шуньят вот иное мнение видимо, уже писал несколько раз что на моих Анакондах ритэйлом более 2-ух килобаксов стоят Нютрики обычные, в розницу стоящие рублей 300 за штуку, не больше :) Тем не менее, чего то пока что на мой слух мои Анаконды сильно превосходят все слышанные мной межблоки, может просто конечно хороших не слышал еще, опыт не велик, из того что сходу вспомнить могу: Kubala-Sosna Emotion, Acrolink 7N-D5000, Acrolink 8N Evo (не помню точное название), Atlas Mavros, Siltech 220i/770i (ближе всех к моим Анакондам по классу звука на мой слух были Кубалы Эмоушн, но по мне Кубалы больше красят и уступают в прозрачности и чуть в разрешении, ну и самое главное на мой слух Кубалы малость сглаживают динамику, в динамичном тракте правда с одной Кубалой это не критично, но вот весь тракт Кубалами обвешивать рискованно, т.е. на любителя вариант получится, ИМХО конечно...)


Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший обзор, мне понравился!

Хотя у меня есть некоторые ремарки:

>>>И вот почему. Понятно, что на звук оказывают влияние три компонента: материал проводника, диэлектрик и конструкция кабеля. И если с первыми компонентами все понятно, выбирай самые лучшие и паяй, то конструкция >>>проводника,- это тайна за семью печатями.

Вот тут не совсем так. Некоторые производители сами выплавляют проводники и вполне могут использовать всякие эзотерические сплавы, а также получать проводники различных форм (плоские, полые итд). Т.е. в магазинах такого не купишь, да и Ван Лунг подобных услуг скорее всего не предоставляет, а в домашних условиях и вовсе ничего сделать не получиться, максимум жилу отполировать =))

С диэлектриком и демпфирующим материалом, возможно, также наблюдается что-то подобное.


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А последним моим приобретением был артизановский серебряный межблок с топовыми wbt коннекторами.

Но когда я послушал фьюжн, понял, что это просто не имеет смысла.

Погодите пока расставаться с артизаном-то.

Послушаете свой новый кабель с месяцок, поставите снова серебро и расскажете нам, что такое настоящая прозрачность. :D

Все это уже не раз пройдено и правильно написал sergst - дело не в бренде и цене.

 

Ну ну..., какая нафиг прозрачность с серебрянными кабелями? Были пара Силтеков и сам экспериментировал с кабелями Furutech - полнейшее барахло! А при замене цифрового самодельного из кабеля в нарезку Furutech FX-Alpha-Ag http://www.furutech....013/01/31/1500/ на BNC разъемах от Neutrick на стоящий сейчас Tara Labs RSC Air 3 родилось столько эмоций, что хотелось этот фурутеч просто выбросить с балкона нахрен! Силтеки тоже были как бы не начальная линейка, где-то в серединке, пока на медь от Тары не поменял, которая оказалась дешевле и лучше... Экспериментировал с внутренней разводкой моножилой от Mundorf и тот же результат - серебро лучше на цепь переплавить и получить эстетическое удовлетворение....

 

Кстати цифровой кабель имеет самое большое влияние на звук в системе, затем на мой взгляд межблочник, сетевой и самый небольшой вклад вносит акустический, хотя может я просто изначально акустический боле-менее хороший выбрал и он дольше всех простоял без значительных порывов к замене.

 

Хороший обзор, мне понравился!

Хотя у меня есть некоторые ремарки:

>>>И вот почему. Понятно, что на звук оказывают влияние три компонента: материал проводника, диэлектрик и конструкция кабеля. И если с первыми компонентами все понятно, выбирай самые лучшие и паяй, то конструкция >>>проводника,- это тайна за семью печатями.

Вот тут не совсем так. Некоторые производители сами выплавляют проводники и вполне могут использовать всякие эзотерические сплавы, а также получать проводники различных форм (плоские, полые итд). Т.е. в магазинах такого не купишь, да и Ван Лунг подобных услуг скорее всего не предоставляет, а в домашних условиях и вовсе ничего сделать не получиться, максимум жилу отполировать =))

С диэлектриком и демпфирующим материалом, возможно, также наблюдается что-то подобное.

 

От конструктива звук зависит больше, чем от материалов..., это правда. И что бы не плели самодельщики этот факт непреложен полируй жилу или не полируй...

Изменено пользователем IOV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IOV Не понятно, на чём эксперементировали, на цифровом подключении или аналоговом? Данный Фурутек позиционируется, как цифровой коаксиальный, да ещё и многожильный. На подобных кабелях, лучше заключения по серебру не делать, да ещё на аналоге, не лучший пример для выбора. У Тары, как я понял в центре моножила необычной конструкции - RSC® - единственные в мире со сплошной центральной жилой прямоугольного сечения, полученной методом экструзии, да ещё и медь 8N. Вот и серебро надо, по качеству изготовления не хуже, для чистоты эксперемента. Да и не везде серебро может подойти, так же как и медь, зависит от всего тракта и его обвязки.


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IOV Не понятно, на чём эксперементировали, на цифровом подключении или аналоговом? Данный Фурутек позиционируется, как цифровой коаксиальный, да ещё и многожильный. На подобных кабелях, лучше заключения по серебру не делать, да ещё на аналоге, не лучший пример для выбора. У Тары, как я понял в центре моножила необычной конструкции - RSC® - единственные в мире со сплошной центральной жилой прямоугольного сечения, полученной методом экструзии, да ещё и медь 8N. Вот и серебро надо, по качеству изготовления не хуже, для чистоты эксперемента. Да и не везде серебро может подойти, так же как и медь, зависит от всего тракта и его обвязки.

 

Вроде не напутанно писал... Экспериментировал в цифре с Фурутековским серебром и аналоговые межблоки с Силтеком... Внутренняя разводка в цапе и усилителе моножила серебро от Мундорф. Все серебро выкинул нафиг! Серебро у фурутека довольно чистое, у Силтека тоже как бы не барахло... У Тары геометрию не смотрел, просто еще до силтека пользовал какие-то из дешевых линеек, потом от неустроенности звука на серебре поставил тару и как бы лучшего уже особо и не требуется, после выкинул всю внутреннюю разводку на серебре от Мундорфа. Серебро поджимало снизу, давало искажение тембров и некую "слащавость" звучания. Причем это касалось и многожильного и моножилы. Медь хорошая звучит полновесней и не искажает тембр.

Изменено пользователем IOV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, всё серебро на тракте, тоже не лучшее решение. Да и как-то не встречал, положительных отзывов от серебра Фурутека и Мундорфа. Сам в межблочнике ещё серебро не попробовал (только намечается), у меня и медный довольно не плохо с этим справляется пока (толстая, качественная моножила), а вот в наушниковом подключении серебро оказалось, как раз в тему, срезав излишнюю мидбпсовую подложку и сбалансировав звук, но это касается особенностей данных моих наушников (им это только на пользу), с другими может быть и по другому, но в прозрачности звука на серебре здесь медь не сравнится (повторюсь, опять в данном, конкретном случае, за все случаи жизни не ручаюсь).

Так теперь, все три подключения у Вас заменила Тара или ещё что-то применили, помимо неё?


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ну..., какая нафиг прозрачность с серебрянными кабелями? Были пара Силтеков и сам экспериментировал с кабелями Furutech - полнейшее барахло!

И в скольких системах вы эксперементировали с Силтеками и Фурой? Если только в паре-тройке- то это вообще "ни о чем" :pardon: Одни и те же кабели могут по разному в разных системах себя проявлять.

Кстати, ни Силтек, ни Мундорф не являются чисто серебряными кабелями, небольшой процент золота придает им "характерное" звучание, несколько притемнённое(в сравнении с чистым серебром). Да и чистое серебро у разных фирм звучит немного по-разному. Так что не стоит винить во всех грехах серебро, просто не подшли они для Вашей системы.

Также, несмотря на то, что Тара Вам подошла, другие медные не все могут Вам понравится. Ну и ещё один "момент": то что Вам на Вашей системе понравилась именно медь от Тары, совсем не означает, что и другому меломану на системе, подобной Вашей, именно такая же медь придется по-вкусу. Это всё очень субъективно.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ну..., какая нафиг прозрачность с серебрянными кабелями? Были пара Силтеков и сам экспериментировал с кабелями Furutech - полнейшее барахло!

И в скольких системах вы эксперементировали с Силтеками и Фурой? Если только в паре-тройке- то это вообще "ни о чем" :pardon: Одни и те же кабели могут по разному в разных системах себя проявлять.

К стати ни Силтек, ни Мундорф не являются чисто серебряными кабелями, небольшой процент золота придает им "характерное" звучание, несколько притемнённое(в сравнении с чистым серебром). Да и чистое серебро у разных фирм звучит немного по-разному. Так что не стоит винить во всех грехах серебро, просто не подшли они для Вашей системы.

Также, несмотря на то, что Тара Вам подошла, другие медные не все могут Вам понравится. Ну и ещё один "момент": то что Вам на Вашей системе понравилась именно медь от Тары, совсем не означает, что и другому меломану на системе, подобной Вашей, именно такая же медь придется по-вкусу. Это всё очень субъективно.

 

У меня во время опытов с серебром была очень простая, а главное прямая система. Судите сами транспорт на Philips CD-Pro 2M, после цифровой кабель BNC Spdif на мой ЦАП (доработанный Nakamichi Dragon от аккумулятора), или те ЦАПы, которые брал на прослушку (разные, в основном лучше моего), затем аналоговый межблок на селектор входов (сам переключатель DACT, коммутирующий и сигнал, и землю), потом аналоговый межблок в усилитель (доработанный Philips LHH-A700), далее акустический и акустика авторская двухполоска на мидбасе SEAS Exel http://www.samodelka.ru/goods/3942.htm, и ВЧ Scanspeak http://www.samodelka...goods/3951.htm. Акустика наподобие двухполоски от Крылова в которой он применил больший мидбас, но не лучший, чем был у меня.

 

Вариант вывода Spdif с транспорта пробовал два варианта - по штатной схеме транспорта и напрямую с читалки. В обоих случаях и на нескольких ЦАПах (мой и Бенчмарк) звучание серебрянного цифровика от Фурутеч имело одинаковый негатив. Далее потенциометр DACT как бы не звучит..., поэтому дальше усилитель. Усилитель был довольно значительно перекопан - в нем есть одна интересная конструктивная особенность традиционный Gain, который есть у любого оконечника здесь выведен на переднюю панель, применен ALPS Блю Вельвет, и используется как регулятор громкости... Вот потенциометр я перепаял как резистивный делитель на землю, заменил всю внутреннюю разводку и увеличил емкость кондеров в четыре раза, попутно диода на Шоттки, керамические кондеры на фольговые. В усилителе всего два каскада - по напряжению и по току и все... Причем выходной каскад на полевиках вообще без обратной связи и благодаря этому усь имеет одну из лучших скоростных характеристик. Как видите если я поставил везде серебро и получил херню..., то как бы читалка, ЦАП Бенчмарк, DACT и плата самого усилителя эту херню дать не могли..., Акустика тоже не имеет каких то слащавых ноток. После замены всего проводного хозяйства опять на медь - все встало на свои места... И объем, и пространство, и никакой слащавости.... А перебирать кучу компонентов и систем, для оправдания и нивелирования косяков серебра - это для тех, у кого денюх лишних много и нет собственного опыта и анализа... Другая медь звучит подобно, но есть нюансы..., например нарезка от Фурутека мР 2.1 http://www.furutech....013/02/02/1810/ дает очень похожий звук и отличается только худшей фокусировкой и локализацией, а вот тембрально и тонально они идентичны. С Фурутеком тоже экспериментировал - и межкомпоненты и вся внутренняя разводка, правда кроме цифры, там после серебра тара поселилась навсегда. Теперь вот осталось всю внутреннюю разводку заменить на Тару (при изменении системы один кабель освобождается, его и нарежу), сейчас кое где разобранная и нарезанная старая Тара не помню какой линейки но с проводниками 0,75 мм. кв. и на входе в усилитель пока Фурутек мР2.1.

 

Знаю еще человека, который накупил моножилы Мундорф, распаял внутри свой ламповый усь послушал и вернулся на медь...

Изменено пользователем IOV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, подняли тему двухлетней давности. Любопытно почитать свои опусы и сравнить с теперешним пониманием предмета. Вернее сказать НЕпониманием, потому что сегодня я думаю , что в теме кабелей больше изотерики, чем инженерии.

В личной переписке с одним очень уважаемым практиком, последователем Лихницкого, промелькнуло вот такое высказывание:

Возьмите осциллограф и посмотрите картинки импульса с разными проводами,Вы отличий не найдете,я имею ввиду те длины кабелей которые применяются в бытовом аудио.

Так что на звук это не влияет,а влияет то, что не измеряется в принципе.

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее потенциометр DACT

А расключение ДАКТа, каким кабелем (проводником) делали?

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее потенциометр DACT

А расключение ДАКТа, каким кабелем (проводником) делали?

 

Сначала была Тара старая (лет 15 назад покупал, потом пустил на нарезку, серию кабеля не помню вообще, но из недорогих), потом, когда менял все на серебро паял моножилой от Мундорфа 1 мм., сейчас опять вернул прежний вариант на Таре.

 

Переходил на серебро максималистично - все сразу перепаял и заменил, послушал, не понравилось, ибо стало значительно хуже по балансу свойств..., нет ну что-то стало чуть лучше, но в целом стало сильно хуже... Стал идти обратно. Сначала цифровик на Тару, стало значительно лучше, потом межблоки на Тару, еще лучше, потом всю внутреннюю разводку опять вернул старое... и стало очень хорошо... Лучше, чем было, ибо Тара лучше Фурутека мР2.1, который был на межблоках до нее, и до серебра Силтека.

 

Почему переходил на серебро, - да пес его знает, начитался всяких обзоров как оно замечательно и идеально и вот и подорвало...

Изменено пользователем IOV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IOV,

Ничего против Вашей системы я конечно же не имею :drinks:

Но судя по Вашим постам Вы должны знать, что две прямые системы будут имею каждая "свою прямоту" ;) , другими словами нет и быть не может систем, которые не вносили бы искажений в исходный сигнал. Но это так, к слову. На самом деле вообще нет никакой разницы насколько "пряма" система, искажения, вносимые кабелем могут быть как благозвучны, так и неприятны. В любом случае это всё равно искажения. То что Вам, в Вашей системе больше пришлись по вкусу "медные" искажения, говорит лишь о том именно в Вашей системе и Вам они подошли, но не более этого.

Ну а вот по поводу "анализа" я с Вами не соглашусь, то что Вы описали - это скорее систематизация впечатлений от эксперементов в одной системе, была бы у Вас другая(тоже "ровная") система и результаты могли бы быть другие.

Вы только не подумайте, что я "апологет" серебра :D . Я использую и медные, и серебрянные и золото-серебряные, и даже бронзовые кабели, причем совершенно не коррелирую стоимость кабеля с результатом от его "внедрения" в систему. Просто не стоит так "категорично" оценивать что либо из аудиопримочек, любые материалы и конструкции где-то могут нравиться, где-то нет.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IOV Ну значит, серебро Вам не покатило, или не нашли то которое подошло бы. Максимально на серебро, всё переводить рискованно, оно везде, может как раз и не нужно, только в некоторых участках тракта помагает (но тоже, если это необходимо данному тракту). Кабельная разводка, это как пассивный эквалайзер, путём их подбора добиваемся сбалансированного звучания всего своего тракта, а серебро это или медь, или комбинация металлов, не важно, может получится по разному в итоге. Медь, к стати, тоже довольно разная бывает, сам опыты ставил, и разница довольно заметная.


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, всё серебро на тракте, тоже не лучшее решение. Да и как-то не встречал, положительных отзывов от серебра Фурутека и Мундорфа. Сам в межблочнике ещё серебро не попробовал (только намечается), у меня и медный довольно не плохо с этим справляется пока (толстая, качественная моножила), а вот в наушниковом подключении серебро оказалось, как раз в тему, срезав излишнюю мидбпсовую подложку и сбалансировав звук, но это касается особенностей данных моих наушников (им это только на пользу), с другими может быть и по другому, но в прозрачности звука на серебре здесь медь не сравнится (повторюсь, опять в данном, конкретном случае, за все случаи жизни не ручаюсь).

Так теперь, все три подключения у Вас заменила Тара или ещё что-то применили, помимо неё?

 

Да все три подключения Тара..., осталось один провод порезать на внутреннюю разводку. Дороже искать не хочется, полученный результат вполне достаточен, ибо там прирост в деньгах геометрически пропорционально, а в звуковых нюансах на доли процента...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все три подключения Тара..., осталось один провод порезать на внутреннюю разводку. Дороже искать не хочется, полученный результат вполне достаточен, ибо там прирост в деньгах геометрически пропорционально, а в звуковых нюансах на доли процента...

А проводник у Тары действительно прямоугольный, как пишут?

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.