Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

seryj

Нужен ли дорогой межблок в системе?

Рекомендуемые сообщения

@IOV,

Ничего против Вашей системы я конечно же не имею :drinks:

Но судя по Вашим постам Вы должны знать, что две прямые системы будут имею каждая "свою прямоту" ;) , другими словами нет и быть не может систем, которые не вносили бы искажений в исходный сигнал. Но это так, к слову. На самом деле вообще нет никакой разницы насколько "пряма" система, искажения, вносимые кабелем могут быть как благозвучны, так и неприятны. В любом случае это всё равно искажения. То что Вам, в Вашей системе больше пришлись по вкусу "медные" искажения, говорит лишь о том именно в Вашей системе и Вам они подошли, но не более этого.

Ну а вот по поводу "анализа" я с Вами не соглашусь, то что Вы описали - это скорее систематизация впечатлений от эксперементов в одной системе, была бы у Вас другая(тоже "ровная") система и результаты могли бы быть другие.

Вы только не подумайте, что я "апологет" серебра :D . Я использую и медные, и серебрянные и золото-серебряные, и даже бронзовые кабели, причем совершенно не коррелирую стоимость кабеля с результатом от его "внедрения" в систему. Просто не стоит так "категорично" оценивать что либо из аудиопримочек, любые материалы и конструкции где-то могут нравиться, где-то нет.

 

"Правда" всегда одна, это сказал фараон, который был очень умен, и поэтому его звали Тутанхамон....

 

Серебром можно править недостатки системы, но вот делать его везде, как я..., это неправильно, невзирая на Вашу трактовку серебрянных/медных искажений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IOV, было ли у вас при использовании серебра ощущение чрезмерной вялости и пустотелости звука... будто музыкантов напоили наркотиками?


Чтобы с вами не случилось - ничего не принимайте близко к сердцу (Э.М.Ремарк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно упоминание кунаширского и его поделок заставляет усомниться в адекватности автора.


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все три подключения Тара..., осталось один провод порезать на внутреннюю разводку. Дороже искать не хочется, полученный результат вполне достаточен, ибо там прирост в деньгах геометрически пропорционально, а в звуковых нюансах на доли процента...

А проводник у Тары действительно прямоугольный, как пишут?

 

Через месяц порежу, могу сфотать... Просто в процессе сборки ЦАП Lunx D60, платы ЦАП и питания уже получил, но нет денег на остальную комплектуху, после з/п в апреле куплю и приступлю к нарезке и распайке. Раньше резать как бы неохота..., ни разъемов еще нет, ни трансформаторов, ни интерфейса USB для коррекции размещения в корпусе. Провод Тары пойдет на внутреннюю разводку в усилителе и ЦАПе, - это решено окончательно невзирая на его стоимость.

 

@IOV, было ли у вас при использовании серебра ощущение чрезмерной вялости и пустотелости звука... будто музыкантов напоили наркотиками?

 

Вялости нет, не думаю, скорее всего поджатость снизу, бас менее основателен, как бы меньше по объему и немного "заглажен", середина какая то чуть слащавая, верх звонче, но несколько переярчён и склонен к сибилянтам. Может как "под кайфом" и можно назвать такое изменение голоса исполнителей... :D)

Изменено пользователем IOV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тара хорошая фирма, раньше по крайней мере была.

Бюджетная линейка Призм вообще была шедевр. :)

Но много подделок.

А что касается серебра, то в резкую или "короткую" систему не подходит, туда только медь. :)

А Форутеч ни когда особо проводами не блистал, пару силовых есть неплохих. Многие А-филы его "почерк" считают окрасом.


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tara Labs покупалась давно, до скандала с ней. Неподдельная, ибо бралась у официального дистрибьютора. Кстати по моему Призм и есть тот старый, который порезал на внутреннюю разводку.

 

А нашел свой автомобильный Siltech ST-18G3 на разъемах WBT, я его брал примерно в то же время, что и домашние два, но домашние были более чем в три раза дороже..., не помню модель, ибо давно продал и раньше не парился с конструктивом - уши были удобно для маркетологов оттопырены :?: , а автомобильный в машине весь потерся и покоцался..., его и не продашь... вот и валяется уже лет 10...., могу во Владивостоке на ящик пива поменять, он хоть и потерт, но целый 75 см..

 

Тара хорошая фирма, раньше по крайней мере была.

Бюджетная линейка Призм вообще была шедевр. :)

Но много подделок.

А что касается серебра, то в резкую или "короткую" систему не подходит, туда только медь. :)

А Форутеч ни когда особо проводами не блистал, пару силовых есть неплохих. Многие А-филы его "почерк" считают окрасом.

 

Согласен, я свою систему строил по принципу минимализма, но на максимально достижимом (финансово, я все же не Абрамович) качестве компонентов. И мне серебро не подходит вообще, нигде...

Фурутеч конечно не очень хороший кабель, но сравнительно недорогой, на начальный уровень вполне тянет...

Изменено пользователем IOV
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюджетная линейка Призм вообще была шедевр.

К стати, да! в 90-х была и 11-я, и 22-я. Очень приятный "округлый" звук :good:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюджетная линейка Призм вообще была шедевр.

К стати, да! в 90-х была и 11-я, и 22-я. Очень приятный "округлый" звук :good:

 

Да, да, спасибо, вроде бы как раз 22-я и есть... покупалась в 90-х... Она в нарезку продавалась и я 8 метров брал для аудиосистемы машину. Отрезки остались метра с полтора, я их использовал для внутренней разводки в компонентах... Очень даже хороша!

Изменено пользователем IOV
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я свою систему строил по принципу минимализма

Я тоже в своё время с "короткими" системами намучился. :)

Как то даже Кардас Голд Референс ХЛР в пол цены от покупки продал, ну ни как он в систему не вписывался, хотя был на то время топовый.

К стати, да! в 90-х была и 11-я, и 22-я. Очень приятный "округлый" звук

У меня 33-я была. :) и 55-я ХЛР потом. А вот силовой был Тара какой то, не помню сейчас какой, ярковат был, на интегральный скрепя сердцем ставил, но так и не прижился. :)

Изменено пользователем Юрец М

 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я свою систему строил по принципу минимализма

Я тоже в своё время с "короткими" системами намучился. :)

Как то даже Кардас Голд Референс ХЛР в пол цены от покупки продал, ну ни как он в систему не вписывался, хотя был на то время топовый.

К стати, да! в 90-х была и 11-я, и 22-я. Очень приятный "округлый" звук

У меня 33-я была. :) и 55-я ХЛР потом. А вот силовой был какой то, не помню сейчас какой, ярковат был, на интегральный скрепя сердцем ставил, но так и не прижился. :)

 

Мне Кардас Голд Референс тоже не подошел... но я его не покупал, у знакомого на попробовать брал, после распиара на форуме Блюзмобиля (был там такой Марат ночной тигр, очень нахваливал) забавно ведь, но так и есть...

 

А насчет Тары Призм у меня внешней оболочки не осталось вроде совсем..., поэтому не могу посмотреть модель, внутри две моножилы в полиэтилене высокой плотности синего и белого цвета.

Изменено пользователем IOV
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет Тары Призм у меня внешней оболочки не осталось вроде совсем..., поэтому не могу посмотреть модель, внутри две моножилы в полиэтилене высокой плотности синего и белого цвета.

С уверенностью сказать не могу(уж четверть века прошло), но по-моему 22-я - имела коаксиальную конструкцию, а вот 11- я по-моему - витая пара, но обе - моножильные. Других моделей Призм не имел, соответственно - не курочил :D


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внутри две моножилы

Я уже сам не помню, но то что 33-я многожильной была это точно.

У меня две пары было, одну курочил. :)

Изменено пользователем Юрец М

 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было ли у вас при использовании серебра ощущение чрезмерной вялости и пустотелости звука... будто музыкантов напоили наркотиками?

Вполне может такое быть! За счёт отсутствия "горба"(условного :D ) на высоком и частично даже на мид басе у многих серебряных кабелей, "напор" может казаться сильно преуменьшиным, да, как вялость вполне может восприниматься. Но всё конечно зависит от почерка системы.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет Тары Призм у меня внешней оболочки не осталось вроде совсем..., поэтому не могу посмотреть модель, внутри две моножилы в полиэтилене высокой плотности синего и белого цвета.

С уверенностью сказать не могу(уж четверть века прошло), но по-моему 22-я - имела коаксиальную конструкцию, а вот 11- я по-моему - витая пара, но обе - моножильные. Других моделей Призм не имел, соответственно - не курочил :D

 

Ну вот в том то и оно, что слишком давно было... У меня витая моножильная пара, значит 11-й Призм.

 

было ли у вас при использовании серебра ощущение чрезмерной вялости и пустотелости звука... будто музыкантов напоили наркотиками?

Вполне может такое быть! За счёт отсутствия "горба"(условного :D ) на высоком и частично даже на мид басе у многих серебряных кабелей, "напор" может казаться сильно преуменьшиным, да, как вялость вполне может восприниматься. Но всё конечно зависит от почерка системы.

 

Наличие данного горба еще и сечение проводника вызывает, а в случае серебра его всегда недокладывали, поэтому горба и не было... Сама медь горба не имеет при правильной геометрии... Что касается оттенков звучания серебра, так пес его знает почему, но они же есть...

Изменено пользователем IOV
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вялости нет, не думаю, скорее всего поджатость снизу, бас менее основателен, как бы меньше по объему и немного "заглажен", середина какая то чуть слащавая, верх звонче, но несколько переярчён и склонен к сибилянтам. Может как "под кайфом" и можно назвать такое изменение голоса исполнителей... :D)

Вообще, у хорошего моножильного серебра бас глубже, чем у меди при одинаковых параметрах проводника, а меньше, это области мидбаса, и если его в системе с избытком, то серебро здесь только на пользу, при его использовании область СЧ-ВЧ становится при этом, просто бесподобной, а вокал вообще почти реалистичный (но здесь правда, заслуга не только проводников, но и компанентов системы, серебро просто дало раскрытся этим компонентам более полновесно), но в моём случае, пока, это был небольшой участок внутренней разводки усилителя, кабеля для наушников и цифрового коаксиала, всё остальное осталось на медных моножилах, включая и аналоговый межблочник. Да и серебро должно быть вмеру, и надо пробовать на разных участках, и не факт, что на любой системе прижевётся, ну если прижевётся, то ни какая медь его не заменит в этих участках тракта (всё от системы зависит). Короче, всё индивидуально, и в разных системах по разному, однозначного решения нет, любой "рояль" требует настройки. ;)

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моём случае, пока, это был небольшой участок внутренней разводки усилителя, кабеля для наушников и цифрового коаксиала, всё остальное осталось на медных моножилах, включая и аналоговый межблочник. Да и серебро должно быть вмеру, и надо пробовать на разных участках,

Я по этому принципу вообще к любым кабелям отношусь, хоть из меди, хоть из серебра. Мне больше нравится "мешать" разные бренды, получается "вкусная сборная солянка". Мне нравится больше, чем "классические" рекомендации весь сет от одного бренда.

И разводка так же разными проводничками на слух, под каждое "место" индивидуальный" подбор, да с учётом направления :stopit: (всё естественно только на слух). Крайний раз, так "серьёзно" обвязывал усилитель почти 10 лет... Не каждый день, конечно (я там больше 40 винтиков "предусмотрел" для разборки, чтобы "рученкам шаловливым" :D сначала подумалось: а нужно тебе сейчас это...", и только потом "раскручивалось" :D ), но периодически "корректировал" обвязочку. ...ой, да чем бы дитя не тешилось... ;)


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pollar Конечно на слух, как иначе, потом-же самому "всё это" слушать (если что-то хуже будет, уже самому слушать не захочется). :)


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.