Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

spongebob

ТОР программных аудио продуктов (Software)

Рекомендуемые сообщения

А если несколько нравятся?

Я бы за четыре плеера проголосовал. :)

Голосуйте, для этого был первый вопрос (множественный выбор): "Лучшие ПАП (программные аудиоплееры) – I полугодие 2016"?

Спойлер

DALI iO-12

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если несколько нравятся?

Я бы за четыре плеера проголосовал. :)

Голосуйте, для этого был первый вопрос (множественный выбор): "Лучшие ПАП (программные аудиоплееры) – I полугодие 2016"?

Отметил четыре разных, нажал голосовать, форум выдал ошибку. Попробовал ещё раз, тоже самое.


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если несколько нравятся?

Я бы за четыре плеера проголосовал. :)

Голосуйте, для этого был первый вопрос (множественный выбор): "Лучшие ПАП (программные аудиоплееры) – I полугодие 2016"?

Отметил четыре разных, нажал голосовать, форум выдал ошибку. Попробовал ещё раз, тоже самое.

Ответить надо на два вопроса.

Спойлер

DALI iO-12

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответить надо на два вопроса.

Понятно.

Я знаю, как обойти это ограничение. Напишите отдельным постом, какие плеера Вам нравятся и почему.

В двух словах не напишешь, а больше писать лень. :) Жарко, мозг отказывается работать.


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не дома, на отдыхе в Поволжье, в глухой деревне, 160 км до ближайшего города. :)


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт точно, и спутниковое ТВ есть, а вот кондишен как то в этих местах не принято, проявление слабости считается, речка вот и весь кондишен. :)


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответить надо на два вопроса.

Понятно.

Я знаю, как обойти это ограничение. Напишите отдельным постом, какие плеера Вам нравятся и почему.

В двух словах не напишешь, а больше писать лень. :) Жарко, мозг отказывается работать.

Наверное BAMF имел ввиду, создайте свою ветку и "Напишите ... какие плееры Вам нравятся и почему."

Парни, голосование, это от лукавого. Оно ни чего не дает. Мне эта ветка нравиться тем, и спасибо автору, что здесь упоминаются разные плееры, о которых кто-то мог ни чего и не знать. А у кого рейтинг толще выше, какая разница, еще раз, посмотрите, апологеты ВНЕ здесь не голосуют, а их тьма. Опять же, автор предлагает внедрить фильтр, что бы отсечь козлов-троллей, а как быть тогда с новыми участниками форума, что, не допускать к голосованию. Есть форумы (на других сайтах), там очень жестко воспринимают мнение новичков - очень хочется послать тамошних "гуру".

Черт с ними, с "пользователями-придурками" , от них ни куда не денешься, весна-осень неизбежны. обострения неизбежны. Включайте фильтр в своей голове, не ведитесь на "печеньки" и все будет гуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не дома, на отдыхе в Поволжье, в глухой деревне, 160 км до ближайшего города. :)

Юрец М, Поволжье, это где? я с Поволжья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не дома, на отдыхе в Поволжье, в глухой деревне, 160 км до ближайшего города. :)

Юрец М, Поволжье, это где? я с Поволжья.

Недалеко от Районного центра Ртищево.


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядишь, такими темпами и доберёмся к стандартам голосования евровидения с их градуировкой по баллам. Только на переслушивание всех участников нужно много времени...


Mac Os -> Roon -> Lynx AES16e -> T.C. Electronic Finalizer 96k -> Genelec 1031A

Mac Os -> Roon -> Lynx AES16e -> T.C. Electronic Finalizer 96k -> "Уникум-2" Виктора Жуковского -> HD800 42k bal (AKG K240DF)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MNR, да не, тут идёт вычисление среднеквадратично хорошо играющего плеера. То что какие то платные, а какие то нет, уже получается не понятка. Мне кажется, платные и бесплатные в одной куче быть не должны.

А так как жанры все слушают разные, то и по жанрам желательно сделать разделение, могу ещё параметров пять назвать по которым нельзя смешивать все плееры в кучу. :)


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MNR, да не, тут идёт вычисление среднеквадратично хорошо играющего плеера. То что какие то платные, а какие то нет, уже получается не понятка. Мне кажется, платные и бесплатные в одной куче быть не должны.

А так как жанры все слушают разные, то и по жанрам желательно сделать разделение, могу ещё параметров пять назвать по которым нельзя смешивать все плееры в кучу. :)

Юрец М , Ртищево - Саратовская область? Так, почти земляки, Самара!

Платные и бесплатные должны быть в одной "куче", это что бы платные "не дремали". А вот по жанрам как сделать разделение? Нет, ответ я знаю, но, не можно плееры разделять по жанрам, т.к. не может софт быть жанровый. Настройки софта (плеера) могут подходить под жанр, но тогда в топку этот софт (плеер) : софт, как и "железо" должно играть все. Если не играет, то в тракте БОЛЬШИЕ проблемы, устраняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@audioshock, если провести аналогию с железными плеерами, то например, металлист купит себе проигрыватель Крелл, а любитель джаза и классики Марк Левинсон и ни как не на оборот. Многие же имеют акустику, в нашем случае наушники, заточенные под определённые жанры.

Вот что я имел ввиду. :)


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@audioshock, если провести аналогию с железными плеерами, то например, металлист купит себе проигрыватель Крелл, а любитель джаза и классики Марк Левинсон и ни как не на оборот. Многие же имеют акустику, в нашем случае наушники, заточенные под определённые жанры.

Вот что я имел ввиду. :)

Друзья, мое мнение противоположное: правильный (без кавычек) софт, правильное железо (вся система или отдельные компоненты) должны воспроизводить ВСЕ. Если обратное.то проблемы с трактом. Авторы "Крелл " и "Марк Левинсон", и других не менее уважаемых брендов изготавливают свои девайсы всеядными, ни кто не позиционирует свои творения как для только "рока", "джаза", "акустики", ....

Если "рок" играет, а "классику" нет, или наоборот, то ищите проблему в тракте: "красит" СЧ, рано "обрезает" НЧ, слишком ярчат ВЧ. Есть конечно аппаратура, изначально сделанная под, допустим "английский" звук, надеюсь знаете, что это такое - натуральная середина и заваленные края. Но, это на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@audioshock, определяя жанровость Вы мыслите не теми категориями, такого уровня аппаратура ( Крелл, Марк Левинсон и тд) не "валит" края АЧХ, не красит СЧ, не ярчат ВЧ, это удел бюджетки. Там всё намного сложнее, ритмика, плавность или резкость подачи, достоверность определённых инструментов их правильное пространственное представление, вот на что надо ориентироваться.


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, берем микрофон и оцифровываем звук с разным битрейтом. Навороченный АЦП не нужен, вполне хватит хорошей звуковой карты.

---

Есть второй способ: берем две записи разного разрешения и вычитаем из хайреза редбук. Остаток слушаем.

 

Второй способ уже использовали. В слышимом диапазоне отличий ноль...

Изредка мелькает микромизер на -140ДБ, если сильно увеличивать масштаб, но это за гранью не только ушей, но и аппаратуры... Можно с уверенностью утверждать, что при дизеринге интерполяции, которая используется при прослушивании, обычный 16/44 формат Audio CD неотличим для прослушивания от любого формата выше. Теперь интересно бы замерить отличия 12/32 - там наверняка разница повыше, особенно за 16кГц, вопрос лишь в том, насколько это ощутимо...

1644_vs_2496_freqanalys.png

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Please help

Скажи плиз откуда ета информация что дизеринг обязателен для прослушки 16/44.1?

 

Он есть по умолчанию на всех устройствах, которые воспроизводят 16/44, а товарищи, которые каким-то образом слушали 16/44 без дизеринга, уверяют, что отключать или обходить его категорически не рекомендуется, от него реальная польза, и я им верю :)

 

П.С. Я изменил первоначальное сообщение, чтобы не вносить лишнюю путаницу :)

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jriverовцы тоже утверждают что он нужен

У них раньше был обычный только в настройках треугольный так званый стандартный

А теперь у них та еще какойто типа ихний фирменный появился (подозреваю что тот же треугольный плюс нойз шепинг )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Please help

Скажи плиз откуда ета информация что дизеринг обязателен для прослушки 16/44.1?

 

Он есть по умолчанию на всех устройствах, которые воспроизводят 16/44, а товарищи, которые каким-то образом слушали 16/44 без дизеринга, уверяют, что отключать или обходить его категорически не рекомендуется, от него реальная польза, и я им верю :)

Самое интересное в этом обмене мнениями то обстоятельство, что дизеринг используется только при обрезании значащих разрядов при DSP (32->24, 24->16), а вот в исходнике 16/44, если никто не трогал его обработкой, обрезать уже просто нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое интересное в этом обмене мнениями то обстоятельство, что дизеринг используется только при обрезании значащих разрядов при DSP (32->24, 24->16), а вот в исходнике 16/44, если никто не трогал его обработкой, обрезать уже просто нечего.

 

:?: Тогда замените вот то все, о чем говорилось, на интерполяцию, и все останутся довольны :thank:


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что наука не может объяснить даже как человек слышит в пространстве по всем осям, а может только объяснить слева и справа, то я лично считаю, что к теперешней мат.части в вопросе звука, которые преподносят нам светлые умы и маркетологи, нужно подходить с осторожностью и больше доверять своим ощущениям...

Изменено пользователем MNR

Mac Os -> Roon -> Lynx AES16e -> T.C. Electronic Finalizer 96k -> Genelec 1031A

Mac Os -> Roon -> Lynx AES16e -> T.C. Electronic Finalizer 96k -> "Уникум-2" Виктора Жуковского -> HD800 42k bal (AKG K240DF)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.