Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

spongebob

ТОР программных аудио продуктов (Software)

Рекомендуемые сообщения

А какие образцы были взяты для сравнения DSD и CD? Из одного сконвертировать другой, если по правилам...

И где можно скачать какие-то образцы, чтобы можно было самому сравнить?

Посмотрите здесь.

Спойлер

DALI iO-12

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@spongebob, спасибо, сейчас попробую!

 

P.S. Frequency Test: 16000Hz 00:10 € 2,49

 

Они, как понимаю, хотят 2.49 евро даже за тестовую дорожку... Пожалуй, воздержусь... Я конечно все понимаю, но не настолько...

Изменено пользователем PleaseHelp

Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё здесь. В режиме тестового звучания.

 

Спасибо, попробую! [с осторожностью открывает страницу] :ph34r:


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновился PlayPcmWin до версии 505

Поддерживаемые Платформы: Windows 10 / 8.1 / 7.

https://sourceforge....cts/playpcmwin/

Особенности

  • Воспроизведение файлов WAV, FLAC и AIFF в WAV, Несжатый DSDIFF, dsf и монтажные листы.
  • Поддерживает WASAPI в монопольном режиме. Bitperfect способен.
  • Загружает весь музыкальный файл и место декодированный РСМ на память, прежде чем начнется воспроизведение. Ноль файлового ввода-вывода во время игры.


  • Более подробно можно почитать здесь.
    http://audiophilesof...mwin/11-1-0-252
    ну, и Здесь :)
    http://forum.doctorh...c=25252&st=1150

Изменено пользователем AntonKhonin

$ РЕКЛАМНОЕ МЕСТО СДАЕТСЯ В АРЕНДУ $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Playpcmwin самый лучшый звук который слышал на винде.

Его на десятке 64x с легкой оптимизацией + fidelizer сейчас гоняю.

И обязательно не трогать никаких настроек...по умолчанию даже его волшебный буфер 170мс оставлять...

Чуть влево чуть вправо уже ни то...

Желательно вав треки в него закидывать.

Fidelizer бывших моих лидеров jriver,album player,xmplay звук мазал,А етому playpcmwin.у дает еще больше раскрыться....

 

Подумываю даже о покупке fidelizera pro...

 

Ему помогло очень также ssdtweaker со всеми пунктами(полностью всеми)если конешно у вас система на ссд,И отключение в диспетчере устройств адаптера переменного тока и батареи...

 

Ему помогло очень также ssdtweaker со всеми пунктами(полностью всеми)если конешно у вас система на ссд,И отключение в диспетчере устройств адаптера переменного тока и батареи...

 

Я тему для него создал ... так что заходите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята добрый день!

 

Подскажите какой плеер выбрать с возможность дистанционного управления (смартфон/планшет). Чему на ваш взгляд нужно отдать предпочтение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята добрый день!

 

Подскажите какой плеер выбрать с возможность дистанционного управления (смартфон/планшет). Чему на ваш взгляд нужно отдать предпочтение?

JRiver Media Center для начала самый простой в настройке и для меня лучший вариант, если не пойдет звук можно попробовать JPLAY в т.ч. в сочетании с JRiver Media Center

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята добрый день!

 

Подскажите какой плеер выбрать с возможность дистанционного управления (смартфон/планшет). Чему на ваш взгляд нужно отдать предпочтение?

earn, Адам прав, чуть добавлю:

- если в Windows, то Jriver + JRemote (все платное), АП+web-интерфейс (все free), JplayStreamer (платное) + Kinsky и пр. (free)

- если в Linux, то Tiny (почти free), Daphile (free) или PuppyLinux + DeadBeef (free)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, понял, попробуем посмотреть что за софтинка, т.е. будет по качеству звука на уровне фубар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не будет. Будет ни лучше, ни хуже, будет по другому. Все на любителя, я же в этом списке не указал Ваш Foobar, как Renderer.

Слушайте, выбирайте и не обращайте внимание ни на чьи "умные" советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

различия качества звука между DSD 256fs и CD четко слышны, DSD - флагман качественного звука!

Хорошо, когда есть хороший слух :)

Я, например, четко слышу разницу DSD и CD как правило за счет разного мастеринга записи (причем есть примеры, когда мастеринг на CD нравится мне больше).

Что касается одной и той-же записи, конвертированной в CD, то не сказал-бы, что различия четко слышны - различия можно услышать, но не на всех записях (на некоторых действительно не слышно разницы) и слушать нужно все-таки внимательно.

Может - не те записи использовал для конвертации и последующего сравнения?


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, например, четко слышу разницу DSD и CD как правило за счет разного мастеринга записи (причем есть примеры, когда мастеринг на CD нравится мне больше).

Может - не те записи использовал для конвертации и последующего сравнения?

Вот здесь один и тот же мастеринг (Holly Cole Trio - Girl Talk). Различие только в качестве от CD (24 bit 44,1 kHz) до DSD (2,8224 kHz). Послушайте CD и DSD в тестовом режиме, надеюсь у Вас исчезнут сомнения.

Спойлер

DALI iO-12

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, например, четко слышу разницу DSD и CD как правило за счет разного мастеринга записи (причем есть примеры, когда мастеринг на CD нравится мне больше).

Может - не те записи использовал для конвертации и последующего сравнения?

Вот здесь один и тот же мастеринг (Holly Cole Trio - Girl Talk). Различие только в качестве от CD (24 bit 44,1 kHz) до DSD (2,8224 kHz). Послушайте CD и DSD в тестовом режиме, надеюсь у Вас исчезнут сомнения.

А мне расскажите в чём разница?

Я серьёзно.

И ещё мысль пришла, вот продают записи, что качество CD или DSD деньги разные стоят, это правообладатель выставляет цены?

Тогда я как правообладатель, специально сделаю CD худшего качества, что бы дорогой DSD брали. :)


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может об этом уже упоминали здесь, тогда повторюсь, когда в начале 0-х появился формат SACD и стали продавать гибридные диски ( я даже SACD Marantz для этого купил), то дорожку CD хуже конечно не делали, но записывали ее с более низким уровнем сигнала по сравнению с SACD. На слух, естественно, звучание SACD выигрывало у CD. Я тогда еще помню, сравнивал три формата, одновременно включив LP, CD и SACD Whish you were here : Гилмор играл на "разных" гитарах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот здесь один и тот же мастеринг (Holly Cole Trio - Girl Talk). Различие только в качестве от CD (24 bit 44,1 kHz) до DSD (2,8224 kHz). Послушайте CD и DSD в тестовом режиме, надеюсь у Вас исчезнут сомнения.

 

Там разный уровень записи. Это именно тот эффект, о котором я предупреждал ранее - вы инстинктивно оцениваете разницу в уровне, а не качество. Нормализованные записи не отличить, увы....


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот здесь один и тот же мастеринг (Holly Cole Trio - Girl Talk). Различие только в качестве от CD (24 bit 44,1 kHz) до DSD (2,8224 kHz). Послушайте CD и DSD в тестовом режиме, надеюсь у Вас исчезнут сомнения.

 

Там разный уровень записи. Это именно тот эффект, о котором я предупреждал ранее - вы инстинктивно оцениваете разницу в уровне, а не качество. Нормализованные записи не отличить, увы....

да нет. Отличаются, если на хорошем тракте и аккустике слушать. SACD более детален. И если аккустика позволяет слышать объём, то можно буквально музыкальные волны в пространстве ощущать с пиками и впадинами. Даже на очень хороших CD записях такой чёткости и "заострённости" этих волн не ощутить.

 

 

Продам:

Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=26771

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, берем микрофон и оцифровываем звук с разным битрейтом. Навороченный АЦП не нужен, вполне хватит хорошей звуковой карты.

---

Есть второй способ: берем две записи разного разрешения и вычитаем из хайреза редбук. Остаток слушаем.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане doctorhead.

Есть необходимость с Вами посоветоваться.

 

В ходе голосования за Лучший ПАП (программный аудиоплеер) – I полугодие 2016, обнаружил "пользователя-придурка" (возможно известную группу особей "жаба" давит), который накручивает рейтинг.

 

Album Player – 1

demons22.

 

Foobar2000 – 26

lunatica, six.tempo, four.temp, two.temp, threetemp, tw.tempo, five.tempo, miami, ScndDmn, four.tempo, fi.tempo, sweet dream, chеm, Angel-A, th.tempo, nusound, fo.tempo, soundnu, nusou, СтарыйПердун, СтарыйП, Old Farter, СтарыйПрдн, Old.Farter, Old~Farter, Old..Farter.

 

JRiver Media Center – 17

Шниперсон, on.tempo, one.temp, river's guy, Lucy, two.tempo, Yi-River, one momento, whites, si.tempo, Yi.fiume, two.momento, macintosh, flyled, palmira, J.C., three.momento.

 

Не использую ПАП – 1

Tem4uck.

 

Всего: 45 голосов клонов!

 

Предлагаю:

Голоса логин-клонов не учитывать при подведении итогов. У админа уточнить, как решить в будущем проблему по голосованию. На следующее голосование учитывать голоса пользователей с критериями: дата регистрации на сайте + данные статистики (баллы, статус). Это необходимо обсудить с Вами.

 

Благодарю Вас за понимание!

Изменено пользователем spongebob

Спойлер

DALI iO-12

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот здесь один и тот же мастеринг (Holly Cole Trio - Girl Talk). Различие только в качестве от CD (24 bit 44,1 kHz) до DSD (2,8224 kHz). Послушайте CD и DSD в тестовом режиме, надеюсь у Вас исчезнут сомнения.

 

Там разный уровень записи. Это именно тот эффект, о котором я предупреждал ранее - вы инстинктивно оцениваете разницу в уровне, а не качество. Нормализованные записи не отличить, увы....

да нет. Отличаются, если на хорошем тракте и аккустике слушать. SACD более детален. И если аккустика позволяет слышать объём, то можно буквально музыкальные волны в пространстве ощущать с пиками и впадинами. Даже на очень хороших CD записях такой чёткости и "заострённости" этих волн не ощутить.

А мне, наоборот, DSD кажется заметно мягче. Опять же, динамический диапазон шире и звук ровнее - резкость уходит.

ДД шире, с этим согласен. Остальное видимо от трактов конкретных зависит. В моём случае на аккустике звуковые волны можно как бы руками потрогать с DCD. На CD этот эффект меньше выражен, хотя и присутствует. Резкозти в звуках нет ни там, ни там. На DCD просто "рельефность" выше. Наверное, так точнее можно описать звуки образными терминами в моём случае. Тут, ещё думаю, от конкретных CD может быть разница. Давно как-то на Горбушке покупал пиратские CD. Потом, ближе к текущим годам, купил фирменные CD с теми же произведениями. Пиратские в нескольких случаях звучали много лучше по всем параметрам. Так что от самой записи очень многое зависит. При этом на SACD ещё мало что вышло, так что масштабного сравнения провести не удастся ещё долго. Но для меня остаётся фактом, что разброс в качестве записей на CD очень велик. Во многих случаях он может даже заглушать особенности звучания тракта, например, смены межблочных кабелей. Так что совсем уж как об абсолютной истине я в этих вопросах не стал бы ничего утверждать.

 

 

Продам:

Audeze Lcd-3 Дофазорные 60 т.р. http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=26771

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут, ещё думаю, от конкретных CD может быть разница. Давно как-то на Горбушке покупал пиратские CD. Потом, ближе к текущим годам, купил фирменные CD с теми же произведениями. Пиратские в нескольких случаях звучали много лучше по всем параметрам. Так что от самой записи очень многое зависит.

Мой товарищ тоже так считает, говорит что пиратские меньше подвергаются обработкам и из-за этого звук менее зажатый, фирменные это коммерческий продукт, рассчитанный на его проигрывание в наихудших условиях, переносных и автомагнитолах, соответственно без зажатия DR ну ни как.

 

Но для меня остаётся фактом, что разброс в качестве записей на CD очень велик. Во многих случаях он может даже заглушать особенности звучания тракта, например, смены межблочных кабелей.

Полностью согласен, бывает даже на одном альбоме треки отличаются по качеству, про сборники это отдельная тема для ругательств ... :)

И вообще, на хорошем тракте все диски должны играть по разному, если нет, то надо улучшать тракт. Бывает играет так, что своё железо не узнаёшь ...

Изменено пользователем Юрец М

 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу плеера HYSOLID! ( http://www.hysolid.com )

Послушал, пощупал - очень интересный плеерок. Тут некоторых останавливает управление, типа нету смартфона с Андроидом, и т.п. (у меня, кстати, тоже нет смартфона, да и даром не нужен). Так вот, можно обойтись безо всяких смартфонов. Вариантов управления плеером аж целых три: без смартфона - на одном компьютере(Single PC), и на двух компьютерах (Dual PC), ну и, собственно, штатный "фирменный" вариант с управлением со смартфона.

Если нет смартфона, или просто хочется(удобнее) управлять с компа, ставим на PC эмулятор Андроида. Очень рекомендую вот этот: Nox App Player ( http://en.bignox.com/ ) - в BIOS очень желательно включить VT(Virtualization Technology).

Устанавливаем, запускаем, заходим в браузере в GooglePlay, и устанавливаем собственно управлялку плеером (ссылка на сайте плеера HYSOLID) - и как говорится, enjoy.

Сначала я думал, что так не получится коннектиться, ибо речь была только про вай-фай, но оказалось, что "управлялка" прекрасно видит плеер и по LAN-сети(на другом компе), и просто установленный на этом же компьютере.

Пользовался пока очень мало, но работает всё очень стабильно и надёжно. Единственный недостаток для меня, что нет навигации по папкам - неудобно(особенно если большая база).

По звуку категоричный вердикт пока рано выносить - мало слушал. Звук, объективно очень хорош, многим понравится. Если субьективно, мне показался не очень ровным тональный баланс. Я такой звук называю "попсовым" - НЧ мощные "ухающие", ВЧ звонкие эффектные, но СЧ чрезмерно мягкие, комфортные - не особо цепляющие. Края диапазона несколько доминируют над СЧ, имхо. Но звучит, тем не менее, увлекательно, эмоционально.

В общем, плеер интересный, однозначно рекомендую всем попробовать!

Изменено пользователем Nordman

PC/WinServer2012R2/JLPplayer(squeezelite)>>Adnaco>>DigigramVX882HR>>AudioGD Master7>>Bent Audio TAP-X>>AudioGD Master8.

cables: цифровые - "Siltech", межблоки и силовые - самодельные, "Western Electric", "Siemens"

Headphones: STAX SR-Omega1; Stax SR-4070 + SRM-007Ta.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю:

Голоса логин-клонов не учитывать при подведении итогов. У админа уточнить, как решить в будущем проблему по голосованию. На следующее голосование учитывать голоса пользователей с критериями: дата регистрации на сайте + данные статистики (баллы, статус). Это необходимо обсудить с Вами.

 

Благодарю Вас за понимание!

Полностью с Вами солидарен - иначе зачем всё это голосование без объективности (как спорт с допингом... :spiteful: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А АП не накручивают?

Подозрение вызывает только один логин за Album Player: demons22 итого - 1 голос. Изменено пользователем spongebob

Спойлер

DALI iO-12

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если несколько нравятся?

Я бы за четыре плеера проголосовал. :)

Все они под разные жанры и разное качество записи.

Имеют же люди несколько "железных" источников под разные задачи.


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.