Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

spongebob

ТОР программных аудио продуктов (Software)

Рекомендуемые сообщения

@Шниперсон,@six.momento, сами с собой переписываемся? ;)

Новый фетиш на форуме: завести кучу аккаунтов, общаться сам с собой с разных учеток, накручивать голоса в опросах и усиленно флудить. Клабньюмен даже не успевает порядок наводить и отстреливать клонов.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Audacious, портированый с линукса на виндовс тоже очень неплох по звуку, советую попробовать.


Дома ------------------------------ Line6 UX2 или USB Creative SoundBlaster THX + Bayerdynamic)))) DT 990 Pro 250 Ohm или Logitech Z906

Не дома -------------------------- Sony Walkman ZX2 + Sony XBA-A3, редко ATH FC707 или Sennheiser Momentum In-Ear (M2 IEI)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Audacious, портированый с линукса на виндовс тоже очень неплох по звуку, советую попробовать.

В этом плеере, как и в прочих, портированных с Линукса, звук выводится через стандартный виндовский микшер. Здесь весь интерес к ним и заканчивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spongebob вот скажи ты хоть раз слышал playpcmwin?

И как организовать вывод звука через ASIO?

post-12651-0-57842400-1468054226_thumb.png


Спойлер

DALI iO-12

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sponge никаких асио только васапи на настройках из коробки и желательно окна 10-тые....

 

С под 10ого окна васапи переигрывает асио....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!

Закончил эксперименты с плеером Squeezelite, подвожу итог, может кому будет интересно.

Первое и главное SQ Я остановился на версии 1.6.5 от 2014 г. - ОЧЕНЬ натуральное, ровное звучание. Последняя версия, которую смог найти 1.8.4-737 от 2015 г. звучит ярко, даже временами резко. Есть "улучшенная" версия JLP (спасибо Nordman_у, познакомил), лежит здесь:

 

 

Но, мне в звучании JLP показалось, что не хватает басов, т.ч. остановился на 1.6.5. Версий плеера в сети много, каждый может выбрать подходящую для себя.

Второе, управление плеером. Что бы не задействовать веб-интерфейс сервера LMS, который потребляет достаточно памяти, есть два варианта: управлять с компа, где установлен сервер LMS или дистанционно, с гаджета, при наличии сети (LAN или Wi-Fi). Для управлении с компа есть две контрольные точки:

Jivelite, лежит здесь:

 

 

Выглядит так:

 

 

post-23841-0-70508900-1468067188_thumb.jpg

 

 

eezUPnP (опять же, спасибо Nordman_у), берем здесь:

 

 

Выглядит так:

 

 

post-23841-0-29758200-1468067739_thumb.jpg

 

 

Мне больше понравилось Jivelite, в т.ч. и более стабильной работой.

Я считаю, что лучше управлять дистанционно, меньше процессов запущенно на компе, например, для Ipad есть программа Squeezebox Controller, по структуре похожа на Jivelite:

 

 

post-23841-0-20095300-1468068626_thumb.jpg

 

 

Третье, конфигурация вывода звука: можно выбрать для себя или SinglePC, или DualРС. Вариант с NAS не рассматривал, из-за отсутствия такового.

SinglePC: на компе, на котором музыка (встроенный или внешний диск) устанавливаем сервер LMS, включаем в его настройках LocalPlayer (опять спасибо Nordman, научил, а то я запускал плеер вручную). Сервер автоматически устанавливает Squeezelite, именно 1.6.5, а почему-то не последнюю 1.8.4 версию. Выбираем вывод (ASIO, KS или что по желанию) - все, при последующем запуске сервера LMS (без него Squeezelite не играет), плеер Squeezelite запускается автоматически. Потом, можно вручную заменить версию плеера.

DualРС: на управляющем компе устанавливаем сервер LMS (LocalPlayer не включаем) и программу управления . На аудио компе запускаем из командной строке Squeezelite, лучше создать батник:

@echo off

squeezelite-win.exe -o X -n Name -s IP

где X - номер звуковой карты или ЦАП, через который будет выводиться звук

Name - название плеера, модно не указывать

IP - адрес управляющего компа

 

 

Для выбора номера выводяoего устройства (N) выполняем батник:

 

@echo off

squeezelite-win.exe -o l

 

Сначала на аудио компе запускается плеер Squeezelite, затем на управляющем запускается сервер LMS.

Наслаждаемся.

...

На момент написания, все ссылки проверил, все рабочие, если что пишите.

Пока все это писал, играло DualPC, версия 1.6.5 - очень хорошо. Рекомендую ознакомиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eezUPnP и Jivelite даже сравнивать нельзя - управлялки из абсолютно разных галактик. eezUPnP нужна только если хочется заставить работать вместе абсолютно несовместимые "эко-системы" LMS+Squezelite и UPnP - для этого надо в LMS включить плагин UPnP/DLNA bridge. А без этого, eezUPnP вообще, даже в упор не увидит LMS+Squezelite.

Ну а Jivelite, насколько я понял(потому что, даже не смог её настроить), обычная упралялка только для LMS+Squezelite(никакого UPnP), которая, по моему, ничем не лучше вебинтерфейса LMS.

 

ЗЫ. Я распробовал JLP - звучит заметно интереснее штатного Squeezelite. Заставил также работать JLP в связке с UPnP(с другими МедиаСерверами) - как я и говорил, звук с такими серверами, как, например, MinimServer, Tversity, AssetUPnP, гораздо лучше, чем с LMS.

Изменено пользователем Nordman

PC/WinServer2012R2/JLPplayer(squeezelite)>>Adnaco>>DigigramVX882HR>>AudioGD Master7>>Bent Audio TAP-X>>AudioGD Master8.

cables: цифровые - "Siltech", межблоки и силовые - самодельные, "Western Electric", "Siemens"

Headphones: STAX SR-Omega1; Stax SR-4070 + SRM-007Ta.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eezUPnP и Jivelite даже сравнивать нельзя - управлялки из абсолютно разных галактик. eezUPnP нужна только если хочется заставить работать вместе абсолютно несовместимые "эко-системы" LMS+Squezelite и UPnP - для этого надо в LMS включить плагин UPnP/DLNA bridge. А без этого, eezUPnP вообще, даже в упор не увидит LMS+Squezelite.

Ну а Jivelite, насколько я понял(потому что, даже не смог её настроить), обычная упралялка только для LMS+Squezelite(никакого UPnP), которая, по моему, ничем не лучше вебинтерфейса LMS.

 

ЗЫ. Я распробовал JLP - звучит заметно интереснее штатного Squeezelite. Заставил также работать JLP в связке с UPnP(с другими МедиаСерверами) - как я и говорил, звук с такими серверами, как, например, MinimServer, Tversity, AssetUPnP, гораздо лучше, чем с LMS.

Nordman, да кто же против! Но, сплошные НО...

Первое, JLP - на оф. сайте скачиваем батник запуска плеера и видим:

"squeezelite-win.EXE -o "SPDIF Out (Amanero Technologies Streaming) [Windows WDM-KS]" -d output=none -a 1 -b 0:2000"

С параметром -b 0:2000 у меня плеер не запускается , запускается, когда -b 1:2000. Перепробовал насколько различных значений ключа -b, глубокого баса как не было, так и нет. Я не говорю, что это плохо, раньше это называли "английский звук", очень на любителя. Но когда все плееры выводят в том или ином качестве нижние басы, а "аудиофильсикй" плеер JLP не хочет (или не может), что же в этом хорошего. Еще раз, это на любителя, у меня брат так музыку слушает. Я ему каждый раз говорю, что на его системе, басист как бы не пришел, без него записали. Это первое.

Второе, все эти контрольные точки, UPnP и Squeezelite: не хотят они вместе играть или играют очень не стабильно.

Lumin - видит сервер LMS (и все остальные, которые Вы перечислили) но, не видит ни плеер Squeezelite, ни Jplaystreamer (это так, для примера).

Kazoo - эта точка видит серверы, видит плеер Jplaystreamer, но не видит Squeezelite

eezUPnP - эта видит все, даже больше:

 

 

post-23841-0-81170500-1468144931_thumb.jpg

 

 

Но, играет только flac и mp3. Не играет даже wave. И, кстати, видит Jplaystreamer, но не хочет включать этот плеер.

Теперь, Kinsky - Ура, все видит, все читает:

 

 

post-23841-0-76268300-1468145301_thumb.jpg

 

 

Но,... но не играет, вернее играет через раз. Короче, не играет.

Резюме, попытался еще раз добиться от всего этого стабильной работы, не получилось. поэтому и пишу. Это раз.

Возможно не разобрался с настройками, так расскажите, как настраивать сервер LMS в части UPnP/DLNA bridge и форматов файлов. Какие ключи использовать в JLP и с какими параметрами, что бы был полноценный бас - без этого, красивая середина (и ВЧ) и только. Это два.

Пример стабильной работы связки сервер+точка+плеер (о SQ не говорю, это кому что) - это AssetUPnP + Kinsky + Jplaystreamer.

То, что сервер влияет на звук, с этим я согласен, убедился на примере MinimServer, когда осваивал Jplaystreamer. Так не понравилось звучание по сравнению с Jplaymini, что хотел уже просить эту идею (Jplaystreamer), но задействовал AssetUPnP, и теперь это лучший SQ (для меня).

Nordman, если есть желание, расскажите как запустить и JLP, и UPnP, с инструкцией, а не "Я распробовал JLP - звучит заметно интереснее штатного Squeezelite. Заставил также работать JLP в связке с UPnP(с другими МедиаСерверами)..."

Лично я буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, расскажу обязательно. В ближайшее время создам новую тему, и там продолжим, чтобы не флудить в разных темах.

 

... Тема создана, милости просим: http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=32895 !

Изменено пользователем Nordman

PC/WinServer2012R2/JLPplayer(squeezelite)>>Adnaco>>DigigramVX882HR>>AudioGD Master7>>Bent Audio TAP-X>>AudioGD Master8.

cables: цифровые - "Siltech", межблоки и силовые - самодельные, "Western Electric", "Siemens"

Headphones: STAX SR-Omega1; Stax SR-4070 + SRM-007Ta.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ще одно Японско чудо.

TuneBrowser 3.4.0

I am sorry вроде уже было, только сейчас посмотрел :(

 

...кто захочет попробует. Первые впечатления положительные

Ну тогда с обновлением

 

post-22247-0-67477700-1468306379_thumb.png

TuneBrowser жесткий диск большого объема звуковых файлов программное обеспечение для управления. Протоколом ASIO, KORG USB Audio Device

Driver, WASAPI привет-res источник звука, ДСД источник звука родного регенерации..

  • Особенности
    • ДСД, ФЛАК, ТТА, МР3, ААС и alac, Огг Ворбис, WavPack тому, волна, AIFF, APE и совместимые. Эти файлы для удобного управления и просмотра.
    • С DirectX(технологию direct2d)для всех видов деятельности, динамическая, высокая скорость волочения осуществляется.
    • Используется полностью оригинальный движок воспроизведения.
      • Недавно TuneBrowser качество звука хорошее хвалить за это. Похвастаться не звонить боится, также, другой, этоя уже писал, воспроизведение двигателя и оригинальная письменность возникает. (ヾ^^.

      [*]В C++шаблоны и ЦРТП используя внутреннюю структуру, низкая загрузка процессора.

      • Например, Регулировка громкости, регулировка усиления, если другой процесс стал, регулировка усиления не требуется, для был введен частичный расчет и рассудительность. Кроме того, понижение всех 32-битную обработку.

      [*]Художники, композиторы, музыканты, музыка, и т. д., это простой ассоциативный поиск можно.

      [*]Рок, джаз, не только классической музыки, но и для управления.

      [*]Полная поддержка Unicode.

      [*]Четкое редактирование тегов не так много, исходный файл не изменяется.

      [*]ЗПР включая все форматы поддерживает воспроизведение без пауз.

      [*]Для более подробной информации, файл включенный помогите, пожалуйста, смотрите.

    Условия эксплуатации и совместимых устройств

    • TuneBrowser следующие операционные системы поддерживаются.
      Для Microsoft® Для Windows® 10
      Для Microsoft® Для Windows® 8.1
      Для Microsoft® для Windows® 7 с пакетом обновления 1
    • Использовать direct2d-это, и в ответ на эту среду.
      Windows 7 и выше операционной среды, проблема я думаю.
    • Нативного воспроизведения dsd следующие устройства движения, чтобы подтвердить имеющуюся у меня информацию.
    • http://tiki-s.cocolo...unebrowser.html
    • Скачать (Скачать)
       
       
       
       
       
       
       
       
       
      Последняя версия Версия 3.4.0 :

 

 

 

что то у меня на TuneBrowser идёт зависание при воспроизведении, настройками выставил только вывод своей звуковой карты

Да пока не заметил...

А в целом он удобный, больше похож на J.River, чем на foobar, но по звуку проигрывает многим другим плеерам. И неудобно, что часть пунктов меню на японском, и нет возможности без копания в коде поменять язык.

Перевод в этой версии вроде исправили....

не очень хорошее воспроизведение низкочастотного диапазона, в чем я с ним полностью согласен.

По звуку 3.4.0 будем дома посмотреть.

 

Скорее всего очередная красивая игрушка. ???

Изменено пользователем AntonKhonin

$ РЕКЛАМНОЕ МЕСТО СДАЕТСЯ В АРЕНДУ $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hiroyuki Yokota отзывается о нем не очень.

Напомните, пожалуйста, кто такой Hiroyuki Yokota.

Что - то я запамятовал.Это случаем не он?

post-22247-0-17915800-1468326468.png


$ РЕКЛАМНОЕ МЕСТО СДАЕТСЯ В АРЕНДУ $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня небольшим открытием оказался кроссплатформенный проигрыватель clementine, продукт имеет открытый код и локализацию, в работе имеет некоторые глюки. Но удивило меня то, что позволяет запускать файлы с нулевыми буферами эффект от которых прекрасно чувствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нe в нулeвых буферах счастье,а в максимальных...попробуй....

 

Я тоже раньше гнался за ноликами,но увы успокоился только с в потолок упертыми джейривером и фубаром(последнии версии особенно). Нолики можеш пробовать на албум плеере и фуубар....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не музыканты чтоб миди клавиатура не отставала за нажатием(для нулевых задержек)нам нужен макимально стабильный поток с минимальной нагрузкой на процессор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ноликах звук острый вроде возрастает детальность...но цыфровой еффект(рваный звук),потеря огромного количества послезвучий ,заднеплановых нюансов.

При максималке же возвращаеться аналоговость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еб....ный дизеринг обязателен как оказалось для редбука..Не знаю как вообще без него столько лет слушал...

 

Последние фубар и джейривер вытягивают с редбука столько всего на максимальных буферах и с дизерингом что практически пропадает потребнось в хайрезе,винил оцыфр.,и дсд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ноликах звук острый вроде возрастает детальность...но цыфровой еффект(рваный звук),потеря огромного количества послезвучий ,заднеплановых нюансов.

При максималке же возвращаеться аналоговость

 

Да, звук острее, отточенней, прозрачнее но безо всяких прерываний, даже при воспроизведении флака и обезьяны.

 

Этот проигрыватель можно считать упрощенным аналогом фубара, логика работы такая же, настройки аналогичные, огромный плюс это мультиплатформенность и открытый код позволяющий использовать этот аналог на любой популярной операционной системе.

 

Ну и слушаю его на маке, в сравнении с аудирваной быстрее оперирует с файлами, запуская и переключая треки, в сравнении с cog простейшего передатчика цифры на цап звук взрослее, полнее.

Изменено пользователем hcn47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PlayPcmWin 5.0.5

Last Update: 4 days ago

  • Fixed bug: Only a faint noise is heard when 32bit integer WAV file is played with WASAPI Exclusive 24-bit/32-bit padded 24-bit with noise shaping enabled.
  • https://sourceforge....latest/download


$ РЕКЛАМНОЕ МЕСТО СДАЕТСЯ В АРЕНДУ $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Audacious, портированый с линукса на виндовс тоже очень неплох по звуку, советую попробовать.

В этом плеере, как и в прочих, портированных с Линукса, звук выводится через стандартный виндовский микшер. Здесь весь интерес к ним и заканчивается.

 

post-12651-0-88139100-1470494642_thumb.png

Audacious - несмотря на ряд недостатков, воспроизводит музыку, очень интересно. Возможно, это то что Вы искали?!

 

PS. Audacious v 3.7.2 (альбом Narcis - трек "O Mio Rabbino Caro", записанный на студии Nemo Studios, Hamburg) - воспроизвёл аутентичнее чем, Album Player v 2.108, Bug head Emperor v 6.48, Pro Tools HD 12.3.1. Слушаем и сравниваем!

Изменено пользователем spongebob

Спойлер

DALI iO-12

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Audacious 3.8 Beta 1

Новая бета под виндоуз с километром новшеств отлично звучит в окне.

http://rsload.net/soft/player/14349-audacious.html#comment

t=5201658--это Narcis ‎– Narcis

Изменено пользователем China

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TuneBrowser 3.4.1 (2016/08/06)

http://tiki-s.cocolog-nifty.com/blog/tunebrowser.html#history

TuneBrowser(х64)Setup3.4.1.exe

TuneBrowser(для Win32)Setup3.4.1.exe

 

Бесплатное программное обеспечение бесплатный навсегда.. эта бесплатная версия бесплатную версию навсегда.

TuneBrowser жесткий диск большого объема звуковых файлов программное обеспечение для управления. Протоколом ASIO, WASAPI привет-res источник звука, ДСД источник звука родного регенерации.

ДСД, ФЛАК, ТТА, МР3, ААС и alac, Огг Ворбис, WavPack тому, волна, AIFF, APE и совместимые. Эти файлы для удобного управления и просмотра.

С DirectX(технологию direct2d)для всех видов деятельности, динамическая, высокая скорость волочения осуществляется.

Используется полностью оригинальный движок воспроизведения. ИТД....

 


$ РЕКЛАМНОЕ МЕСТО СДАЕТСЯ В АРЕНДУ $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.