Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

Abyss Design AB-1266

Рекомендуемые сообщения

Abyss - бездна, пропасть, пучина, первичный хаос.

Логично :lol:


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Demm,

Алкашам только покажи куда упасть, и даже лучше если там бездна и первичный хаос (раз море по колено то бездна - чуть пониже пояса...).

А между тем наушники эти адо внимательно послушать - чую я там акое то открытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эти Audeze годятся разве , что в качестве дров для печки .

Обоснуйте.

Ещё раз для невнимательных .

Да я же просто шучу . Конечно Audeze хорошие наушники делает .

 

Abyss - бездна, пропасть, пучина, первичный хаос.

Логично :lol:

Или как модно сейчас говорить "днище" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А после нанять snorry , запереть его в каком-нибудь сарае на целые сутки , как это делают с Китае . И заставить делать его "самопальные ТДС-15" .

- Сергей, ты это, если что, свисни -пришлю десяток Дагестанцев, из Карамахов, бородатых, для спокойствия :spiteful: -а то вот уже угрозы пошли.....

 

Представим "картину маслом".

Десяток этих мужиков (хорошо бы не в халатах" заявляются в "уездный город N" (где в сарае заперт snorry и клепает клепает клепает...).

Ну во первых - чтобы конструктор не испугался (а то подумает еще что не "для него", а "за ним" - рожи то все Хаджи Муратовские, а он, если кто помнит, сначала казакам прикурить дал, а потом зарезал...) - надо им какие то знаки отличия.

Лучший вариант - напялить каждому искомые наушники, тогда узник их точно узнает.

Опять же - коли десяток таких дядь где то объявятся, то шансы что их пустят в самолет (поезд, такси) изумительно стремятся к нулю.

Думаю что и народ на привокзальном пространстве стремительно рассосется (примут за каких тотрадиоуправляемых маджахедов).

Выход один - сообщить что идут съемки нового сериала (Электроник против Айрон Мена - или может кто лучше придумает?) и это ребята в гриме массовку изображают.

Тогда может быть узника и спасем.

Я сценарий наиишу, если надо!..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А после нанять snorry , запереть его в каком-нибудь сарае на целые сутки , как это делают с Китае . И заставить делать его "самопальные ТДС-15" .

- Сергей, ты это, если что, свисни -пришлю десяток Дагестанцев, из Карамахов, бородатых, для спокойствия :spiteful:-а то вот уже угрозы пошли.....

.. да не такие уж даги и грозные, даже "воспитанных" не мало. Вон у меня "братка" табасаранец неподалёку, папа мулла и хирург, мама акушерка, милейший человек, если не задевать, первую жертву с октября на пляже ждёт, за лето минимум два десятка наберётся, и все в юбке.., ко мне на днях кумычка приедет, но не с Карамахов, а с Орла, юрист от Бога.., а с Карамахов пусть в Сочи едут, на пополнение, ато их там чуть не каждый день резанными и забитыми вылавливают, с армянами и пр. в смерть бьются за беспредел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, самое смешное, что так в жизни пару лет назад случилось.

Мой друг, прораб, где то на урале строил атомную станцию. Ну конечно не он один -но у него участок ответственный. И он с нашими рабочим совсем замучился -как зарплату выдадут -сразу запой -и все сроки срываються. Ну он не придумал ничего лучше, чес попросить другого моего друга , Дагестанца, набрать ему бригаду непьющих мусульман, для бетонных работ. Набрали человек 25 и отправили на стройку. Но ошиблись с номером поезда. Бригада вышла на соседней станции а Саня встречает другой поезд. Теперь прикинь -25 Дагестанцев, приехали в уральский городок и спрашивают -"где тут у вас строят Атомную Станцию?" :stopit:

В общем полный шухер, мены обосрались, убежали, вызвали подмогу -спец. наз. ФСБ, ОМОН, ОБЭП -собрали всех кто есть и всех повязали. Слава богу обошлось без насилия. Они -бедолаги, ничего не могут понять, Саня, тем временем, встретив поезд и не встретив бригаду, тоже нифига не понимает, в конце концов, через сутки разобрались, что к чему. Посмеялись, но бригаду отправили обратно, от греха подальше.

 

 

Изменено пользователем AntonAlipov

Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще кое-что, на тему технологий этих наушников.

Не дают покоя мне эти мембраны.

Разглядывая и пытаясь понять замысел инженера, обратил внимание, что расстояния между меандрами разные.

В центре, где магниты самые длинные - расстояние больше,

к периферии, где магниты короче - расстояния между меандрами меньше.

Логика в этом определенно есть. Есть и плюсы и минусы такого решения.

Наибольший свободный ход у мембраны - именно по центру - к периферии меньше. На круглой мембране логично для обеспечения более ровного движения мембраны всей поверхностью - повысить напряженность поля именно к периферии.

Теоретически - должно дать лучшую отдачу на НЧ и уменьшить разные нелинейные процессы на мембране. Искажений должно быть меньше.

Но настоящей равномерности это не дает - поле к периферии увеличивается "ступеньками".

 

Эту проблему советские инженеры решали по другому и гораздо более эффективно:

на ТДС-7 - просто ставили мембрану на прямоугольную раму, из-за чего все магниты одинаковой длины, колебания мембраны более равномерны, так как меандры тоже одинаковой длины. Однако, остается проблема края мембраны по разные стороны от дорожек

На ТДС-15 тоже - колеблющуюся часть мембраны тоже ограничили и поставили одинаковые по длине магниты, хотя мембрана является фактически овальной, а не прямоугольной. С краев от дорожек оставили больше пространства, которое выполняет функцию своеобразного подвеса.

 

Такие решения дают выигрыш в равномерности (что самое здесь важное), но проигрыш в площади излучения. При прочих равных - равномерность важнее.

 

Теперь подведу под это совершенно термоядерный вывод:

в инженерно-техническом плане драйвера ТДС-7 и ТДС-15 являются более совершенными, чем на современной топовой изодинамике.

 

Но увы, сильно отстают по примененным материалам и общему качеству изготовления.

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь подведу под это совершенно термоядерный вывод:

в инженерно-техническом плане драйвера ТДС-7 и ТДС-15 являются более совершенными, чем на современной топовой изодинамике.

 

Но увы, сильно отстают по примененным материалам и общему качеству изготовления.

 

так при сове все так было:

инженерная задумка - впереди планеты всей, а как коснется массового производства - ховайся!


грядут перемены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТДС 15 рулезз форева! :drinks:

 

И чего народ ЛСДишки покупает - ума не приложу..... :notknow:

 

Как покупает, так и продает потом ;)

ну уж нет

я б свои трешки не продал :stop:

даже теоретически у них нет конкурентов

Abyss все равно ими не станут из-за ценника


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз таки в теории Абусы это усовершенствованные LCD 3. Что и подтверждают те не многие кто успел послушать.

Осталось только дождаться продажного экземпляра и сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь подведу под это совершенно термоядерный вывод: в инженерно-техническом плане драйвера ТДС-7 и ТДС-15 являются более совершенными, чем на современной топовой изодинамике.

Это странно, как минимум. Если контора начинает работать над новым ( для них ) продуктом, то как минимум нужно изучить ( разобраться детально ) , что было сделано в этой области до них, и не только 2 года назад, да и не только изучить, а заполучить эти старые экземпляры, все проверить, измерить !!! посчитать и т.д.

Или это не кому не было нужно ??? Я , как инженер , начал бы именно с этого, имею ввиду для разработки "нового" продукта для меня...

Изменено пользователем Doggius

Vaio, Burson Audio DA-160, Семигор, мод ТДС-15 от Snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это странно, как минимум. Если контора начинает работать над новым ( для них ) продуктом, то как минимум нужно изучить ( разобраться детально ) , что было сделано в этой области до них, и не только 2 года назад, да и не только изучить, а заполучить эти старые экземпляры, все проверить, измерить !!! посчитать и т.д.

Или это не кому не было нужно ??? Я , как инженер , начал бы именно с этого, имею ввиду для разработки "нового" продукта для меня...

 

Я сейчас скажу крамольную мысль. Я правда вообще не втыкаю, почему ни до кого это не доходит.

1. Данный агрегат в первую очередь продукт маркетинга, а уже во вторую инженерии.

2. Никто естественно не пытался ничего изучать. Нафига это вообще нужно? От этого изделие дороже не станет. Никому кроме snorry не интересно, что там внутри. И уж тем более не хватит мозгов, чтобы нормально детально изучить. Да проще же над snorry поржать, чем включить мозг и подумать.

3. Сейчас везде на первом месте маркетинг, начиная от разработки авторучки и заканчивая ракетой. Осталось крайне мало областей, где реально происходит что-то новое.

4. Чтобы сделать для подавляющего большинства наушники лучше LCD-3, не нужно иметь семь пядей во лбу. Для этого достаточно просто уменьшить на 2-3 dB провал на СЧ, это даже 5-ти пятиклассник понимает. При этом все остальное можно оставить абсолютно таким же. Но тогда как влепить ценник в 5500$??? Вот именно никак. Значит нужно создать некий флер вокруг модели и т.д. и т.п. Я уверен, что из-за коррекции АЧХ, новые наушники большинству понравятся больше, чем LCD-3, плюс громадный ценник и имидж "топовых наушников" создан. Только это не топовые наушники. Это очередной кусок кала для собирания денег и все.

5. Никто и не пытался разработать "новый" продукт. Зачем это делать? Когда в современном мире достаточно лишь грамотно распиарить свою поделку и создать имидж "нового".

6. Я на 100500 уверен, не будет ни одного по настоящему отрицательного отзыва об этой модели. Ценник 1000% сделает свое дело.

 

P.S. при этом человек купивший эти наушники, если они ему понравятся для меня не будет идиотом. Потому что идиот в принципе не может заработать деньги на такие наушники.

Изменено пользователем Khronos

Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз таки в теории Абусы это усовершенствованные LCD 3. Что и подтверждают те не многие кто успел послушать.

Не согласен. Речь не об "усовершенствованных Аудезах", а о принципиально самостоятельно разработанном оригинальном изделии.

Принципиально разные конструктивно драйвера, я о достоинствах/недостатках технического решения уже несколько дней размышляю:

- У LCD - мембрана кстати тоже квадратная, а "днища" - круглая

- меандры разные

- LCD - мембраны рифленые, а эти плоские

- магнитная система у LCD двухсторонняя - у этих односторонняя, причем магниты только спереди, так еще не делали до них. Были только HE-4, где магниты сзади.

- плюс всякие плюшки типа металлического корпуса и карбонового антивибрационного покрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас скажу крамольную мысль. Я правда вообще не втыкаю, почему ни до кого это не доходит. 1. Данный агрегат в первую очередь продукт маркетинга, а уже во вторую инженерии.

Согласен. Маркетинг "решает".

Только это не топовые наушники. Это очередной кусок кала для собирания денег и все.

Согласен. Тогда берем пример с меня :spiteful:


Vaio, Burson Audio DA-160, Семигор, мод ТДС-15 от Snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, магнитную систему на своих экспериментальных Фостексах и ТДС-15 тоже попробую сделать одностороннюю, но не сзади, а спереди. Любопытно, на что это влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Khronos,

 

все правильно сказал. Поэтому никто и не торопится "оживлять" R10, Орфеи, К1000 и т.п. - потому что вместо них без лишних напрягов можно выпустить и продать всякого г***а, которое купят из-за доверия к бренду и при этом заработать гораздо больше. Правда, как это удастся сделать JPS Labs, мне все равно не очень понятно :D

 

P.S. при этом человек купивший эти наушники, если они ему понравятся для меня не будет идиотом. Потому что идиот в принципе не может заработать деньги на такие наушники.

 

Вот за это отдельный респект.

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что не наняли нормального специалиста по промышленному дизайну. Что толку от дорогих материалов, если внешний вид такой пошлый.

И анодирование такое обычно очень быстро покрывается мелкими царапинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, доживем ли мы до Abyss Snorry Mod :think:


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, магнитную систему на своих экспериментальных Фостексах и ТДС-15 тоже попробую сделать одностороннюю, но не сзади, а спереди. Любопытно, на что это влияет.

 

Во времена Ашанина, мы ставили кольцевые магниты на 650 снаружи и получали полуизодинамику. Влияет это на импульсную характеристику, причем очень сильно. Скорее всего, парни озабочены короткими послезвучиями изодинамики.

 

Жаль, что не наняли нормального специалиста по промышленному дизайну. Что толку от дорогих материалов, если внешний вид такой пошлый.

И анодирование такое обычно очень быстро покрывается мелкими царапинами.

 

Вид действительно убогий.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во времена Ашанина, мы ставили кольцевые магниты на 650 снаружи и получали полуизодинамику. Влияет это на импульсную характеристику, причем очень сильно. Скорее всего, парни озабочены короткими послезвучиями изодинамики.

Продолжаю рассуждать...

Послезвучия, импульсная характеристика - это все хорошо.

В этой системе нет достаточной гармонии и симметрии. :?: Поясню:

1. Мембрана находится в магнитном поле, сила которого обратно пропорциональна квадрату расстояния.

Если просто подать даже простой синус на наушники - воспроизводить в этих условиях они будут не совсем синус. Записи с большим динамическим диапазоном будут звучать несколько странно.

Движение "туда" совершенно несимметрично движению "обратно".

При магнитах с двух сторон - поле гораздо равномернее. Такой проблемы нет.

2. К движению в этом неравномерном поле добавляется еще и сопромат, будь он неладен. ))))

Мембрана с ее силой натяжения, упругостью материала и проч. опять же добавляет нелинейности в процессы движения. Я даже не знаю, что здесь будет хуже - сильно натянутая мембрана или слабо, с учетом пункта №1. В изодинамике со свободной не сильно натянутой мембраной, которая между двух рядов магнитов,такой проблемы нет.

3. А ведь материал, из которого эта мембрана сделана - будет неизбежно растягиваться (в случае изготовления с натяжением), то есть менять свойства. Звучать станут со временем по-другому. Потому что упругость этой мембраны и сила натяжения участвуют в формировании движения этой мембраны.

В магнитной системе с двумя рядами магнитов - этот процесс тоже есть, но он менее заметен по причине симметричности.

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@snorry,

Без комплиментов, но читать ваши комментарии - приятно: все понятно и по делу.

Только вы эти Аббисы хороните потихонечку этими техническими подробностями.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@snorry,

Без комплиментов, но читать ваши комментарии - приятно: все понятно и по делу.

Только вы эти Аббисы хороните потихонечку этими техническими подробностями.

ЭЭЭЭЭЭ, стоп, "не говори гоп пока не перепрыгнул".

Продукт еще не вышел - выйдет оцените, сравните, а пока табу на него гнать волну. Хотя цена - гррррррррррррррррр :paladin:

Изменено пользователем Doggius

Vaio, Burson Audio DA-160, Семигор, мод ТДС-15 от Snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@snorry, может вопрос не в той ветке , но !!! амплитуду движения центра мемраны тдс-15 и 7, ну и лсд-2 знаешь ( в мм ) ? и силу магнитов тех же ушей ? и "активную, движущююся" площадь мембраны ? и полную площадь мембраны ? и площадь и вес дорожек на ней ? сорри snorry, ну раз тему начали,- просветишь ? :spiteful:

 

p.s. Интересны соотношения :spiteful:

Изменено пользователем Doggius

Vaio, Burson Audio DA-160, Семигор, мод ТДС-15 от Snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи-форумчане, у Вас тут итак весело и хорошо, но: внесем немного ясности:)

 

- шутки про паутинки-спайдерменов можно отставить, это фотки прототипа с выставок. В финальной версии паутинок нет.

Нашел фото, по которому стало понятно устройство мембраны.

опять-таки, все выводы сделаны по фотографии прототипа, а не конечного продукта.

 

очень странное крепление в середине (не раздвигается, только скрепление 2х половинок).

Сама дужка ооочень прочная, драйвера не двигаются.

Вся конструкция только под одну конфигурацию головы. (думаю конструктора).

крепление раздвигается, для этога гайка и есть, кроме того, можно менять угол между частями оголовья (15-30 градусов, в зависимости от того, насколько раздвинуты части).

+ Можно вращать амбушюры - 18 положений = дополнительная кастомизация. Не судите всю конструкцию по паре фотографий, эти наушники не один год делали, чтоб ТАКИЕ глупости допускать ;)

 

Я сейчас скажу крамольную мысль. Я правда вообще не втыкаю, почему ни до кого это не доходит. 1. Данный агрегат в первую очередь продукт маркетинга, а уже во вторую инженерии.

Дорогие, ну какие разговоры о маркетинге в семейной компании, с ручным домашним производством?)

Joe Skubinski - основатель JPS Labs отвечает на некоторые вопросы о наушниках http://www.head-fi.org/t/630033/jps-labs-abyss/195

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Doggius,

@snorry, может вопрос не в той ветке , но !!! амплитуду движения центра мемраны тдс-15 и 7, ну и лсд-2 знаешь ( в мм ) ? и силу магнитов тех же ушей ? и "активную, движущююся" площадь мембраны ? и полную площадь мембраны ? и площадь и вес дорожек на ней ? сорри snorry, ну раз тему начали,- просветишь ? :spiteful:

 

p.s. Интересны соотношения :spiteful:

Ну, скажем так: эти подробности нигде не опубликованы. По магнитам - на самом деле надо измерять, данных нет. По ТДС - в разных партиях по разному.

Движения мембраны фактически ограничены величиной зазора магнитов. Просто на высокой громкости - они начинают стучать по ним )))

У ТДС-7 и ТДС-15 он примерно одинаков и составляет около 1 мм (толщина текстолитовой рамки + столько же резиновой прокладки).

Драйвер LCD-2 разбирать не стал, опасаясь, что собрать обратно будет проблематично, неодимовые магниты весьма сильные - так что сказать не могу, по расположению винтов можно примерные размеры мембраны увидеть. Зазоры скрыты непрозрачным демпфером, который приклеен.

По фактической площади мембраны - есть 3 модификации ТДС-7 и 3 шт ТДС-15 (а всего с разными вариации известно уже 7 видов по другим отличиям), при необходимости можно и измерить, но в данном случае для каких целей? Точный вес дорожек неизвестен. В справочниках по советским наушникам есть данные о толщине пленки и толщине фольги, но они не всегда соответствуют действительности. Даже визуально заметна разница на разных модификациях.

Ну а в справочниках, например, у ТДС-5 указано пленка 8мкм, а фольга 14 мкм, ширина дорожки - 9мкм. Что вообще не соотвествует действительности.

По ТДС-7 и ТДС-15 даны одинаковые данные пленка 15мкм, а фольга 10 мкм. При этом у ТДС-7 пленка явно толще.

Я ради интреса микрометром мерил пленку без фольги от неисправных капсулей - намерил 8-10 мкм у ТДС-7 и 6-8 у ТДС-15.

Точных данных, увы найти нереально.

Все равно конечный результат и масса других факторов определяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.