Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Угу. Если поставить сетевой Шуньяту Питон, большинство (я так думаю) именно ему отдадут ~ 30% в формировании звука.

В моем тракте Шуньята Кобра дала 40 %, серая Аркана - 40 % и наушниковый ALO - 20%, достаточно четко выявил, так как все 3 кабеля появились примерно в одно и тоже время. Но это только для данного конкретного тракта...

тут попал в систему сетевик в трое дороже имеющегося цапа

Это скорее исключение из правил, но охотно верю, что такое вложение может дать потрясающий эффект.

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо сетевеки вообще не менее важны чем межблоки, на моем опыте хороший сетевик для цапа дал просто очень заметный прирост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет в аудио не важных компонентов, как нет и не важных элементов "обвязки". Правильно "сказал" @ASTREL,

вообще-то «формулу счастья» уже открыли, и выглядит она как 100/100/…100/100, начиная с розетки и заканчивая наушниками (акустикой). Всё что в звуке, одинаково важно.

Система будет звучать так, как позволит ей самое слабое звено, а звеном этим вполне может быть и любой кабель и даже штепсель, хотя основную "картину" формируют конечно же не кабели.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а пурпурной Арканы для теста есть у кого-нибудь?


Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а пурпурной Арканы для теста есть у кого-нибудь?

Я бы ушной заслушал.

Где-то мелькала инфа, что наушниковый пурпурный существует)))


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет в аудио не важных компонентов

А с этим никто и не спорит.

 

Я сейчас крайне озадачен поиском "правильных" конусов, ножек, матов, демпферов и т.п. "чепухи".

Про то, как чудесно заиграл Универсал, когда я водрузил его на акриловую крышку вертушки я уже писал. Это была случайность, но эффект был - разорвавшейся бомбы.

А намедни вертушку переставил на "свежесколоченную" полочку и мне не понравилось.

Радио ловить перестала, но "утробный" призвук мешает получать удовольствие.

А всего-то полки поменял. Дерево на ДСП.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А всего-то полки поменял. Дерево на ДСП.

Ой, наверное напрасно из ДСП, лучше ДВП. ДСП имеет специфический резонанс, делает звучание грубоватым. ДВП более нейтрален.

Но можно попробовать на эти полки через какие-нибудь прокладочки(от ученических ластиков до силиконовых ножек-пяточков), положить стекло простое, из любой стекольной мастерской от 6 до 10мм толщиной. какая толщина будет предпочтительнее, сказать затрудняюсь, мне как-то чаще как раз 6мм больше нравится. Конечно звезд с неба хватать не будет, но вполне может уменьшить "утробный" призвук. А виброгасители всех видов без пробы приобретать опасно, может не только не помочь, а даже ухудшить(субъективно конечно, так то они свою работу все выполняют, все развязывают, гасят и т.д.)


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, не встречал достаточно толстого для изготовления полки ДВП.

То что "картон" гасит согласен, но это разве что сэндвич лепить в какой-то рамке. Край-то рыхлый.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, не встречал достаточно толстого для изготовления полки ДВП.

То что "картон" гасит согласен, но это разве что сэндвич лепить в какой-то рамке. Край-то рыхлый.

ДВП есть разной плотности и толщины. К примеру кухонные фасады изготавливаются из ДВП. Есть антирезонансные платформы от брендов, из куска ДВП с вклеенными ножками опорами(к примеру Base, если мне память не изменяет).

А из "традиционного" 4-6-ти миллиметрового рыхлого ДВП действительно сэндвич неплохой получается из двух листов ДВП(сверху и снизу), а в середине 4-х - 5-ти миллиметровая, обычная сталь3. Делал разные вставки из разных металлов, самая дешевая сталь3, на мой взгляд оказалась наиболее предпочтительна. До сих пор один такой сэндвич(маленький, сделанный в качестве топпера) использую у себя. Были и полки такие, тоже не плохие впечатления оставили.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, Фасады кухонные не из ДВП делают, а из МДФ.

ДВП Слишком гигроскопичен. Технологии похожи, но отличаются.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а пурпурной Арканы для теста есть у кого-нибудь?

Я бы ушной заслушал.

Где-то мелькала инфа, что наушниковый пурпурный существует)))

На офф. сайте нет. Может, как цифровая аркана, которая является половинкой межблока, так и наушниковая, есть переделка, к примеру, из акустической?

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то читал совет, что если полки под аппаратуру не ахти какие по звуку, но нравятся по дизайну, то можно бутерброд сделать из мрамора или из толстой разделочной бамбуковой доски, через конуса конечно.

Изменено пользователем Юрец М

 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, Фасады кухонные не из ДВП делают, а из МДФ.

ДВП Слишком гигроскопичен. Технологии похожи, но отличаются.

Согласен, отличия есть, но это близкие родственники. По сути MDF - это ДВП средней плотности с определёнными добавками, он очень распространен в аудио(и корпуса колонок и платформы частенько делают из него)

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас крайне озадачен поиском "правильных" конусов, ножек, матов, демпферов и т.п. "чепухи".

Костя, по поводу конусов- в своё время, брал у участника данного ресурса (ник Eisener Bart, по паспорту Сергей) самодельные "парочки" шип-подпятник из бронзы и черноморита.

В Его ветке наверняка что-то об этом есть http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=22292.

Так вот когда я жил с семьёй в 33 квадратных метрах, мне было совершенно не до цивильных стоек. Поэтому тогдашний сет стоял у меня на самой обыкновенной тумбочке бытового назначения, у которой в добавок ко всему был небольшой дифферент на нос)))

Продукты Сергея собрали сцену, подтянули частотный диапозон, добавили прозрачности и разрешения.

Собираю посылку в Мурманск?????)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gutturrral, спасибо, Саня.

Но не надо.

Арктические просторы ждут меня.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gutturrral, спасибо, Саня.

Но не надо.

Арктические просторы ждут меня.

В любом случае, предложение не имеет сроков давности. Всё равно пока это добро лежит без дела.

Если что свисти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если кусочки оникса под ножки цапа положить? Оникс к кошерным :) материалам относится?


 

Mac mini (md387) - Achtung Audio 1.2m AG8/2+ Pure Silver USB Interconnect Power & Data Input Independently - Hydra Z (линейное питание) - aes/ebu R.A.L. 1.25m - Berkeley Audio Design Alpha Dac (ser. 1) - AudioQuest AudioTruth Diamond x3 1m xlr - Mjolnir Audio KGSSHV - Stax sr-007 mk1 #713xx

Выделенная линия.

Было - CAL!, lynx ha-61, hifiman he-560, RCA WE 8x0,5 медь (Sergst), Lynx D68, sotm dx usb hd, stax sr-507, usb zonotone 6n, rca vdh 3t the valley, stax srm-006ts, Achtung Audio 16 Core Pure Silver Litz XLR 1 m

В запасе - Apogee wyde eye aes/ebu 1m, и межблок 0,75m

 

Слушал - лсд2 2013, dt990 250 ом, Auridux V, Audio-gd master 7, Nad m51, oppo pm-3 (c 5s), Mytek Digital Stereo192-DSD DAC, Двухтактный усилитель для наушников Stax by victorvvo, Stax SR-007A MKII SZ2, stax srm-717, stax sr-404, ortofon 8n rca, Berkeley Alpha usb, stax sr-009, uptone regen usb, acoustic revive usb, bricasti m1, Esoteric d-05, ps1, Dcs Debussy, Перун 5, Totaldac d1-core, AN Cdt-two/ii

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если кусочки оникса под ножки цапа положить? Оникс к кошерным :) материалам относится?

Если он у Вас в наличии, просто попробуйте, а покупать для пробы я бы не стал. Очень это неоднозначно.

 

Вообще, если есть желание поэкспериментировать, то самая простая развязывающая во всех плоскостях конструкция и абсолютно доступная для изготовления буквально на коленях, выглядит так

post-9557-0-72003400-1472901245_thumb.jpg

Металлические пятаки на самом деле могут быть из любого твердого материала, шарик "от подшипника" - тоже из любого прочного материала. Коврик( который для мышки), должен быть по высоте чуть больше шарика. Собственно и коврик можно заменить на любой мягкий материал, его задача, просто не дать возможности шарику перемещаться.

Конструкция обеспечивает точечный контакт, т.е. максимальную развязку по вертикали и в тоже время некоторую свободу передвижения по горизонтали, чего не дают "обычные" шипы.

Работать и выполнять свои функции эта конструкция будет при любом наборе материалов, но вот субъективное влияние её на характер звука будет зависеть от материалов, с каким -то набором может больше нравится, с каким-то меньше... :secret: а может и вообще не понравится ;):D


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

По сути MDF - это ДВП средней плотности с определёнными добавками

МДФ это не ДВП. Техпроцесс практически один-в-один, но ДВП делается из распаренных опилок. Поэтому готовый продукт всегда рыхлый и при первой возможности всегда набирает влагу.

МДФ банально твёрже и прочнее. Сейчас мебель из него в основном и лепят. А ДВП только на заднюю стенку годится.

 

 


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le,

 

 

 

По сути MDF - это ДВП средней плотности с определёнными добавками

МДФ это не ДВП. Техпроцесс практически один-в-один, но ДВП делается из распаренных опилок. Поэтому готовый продукт всегда рыхлый и при первой возможности всегда набирает влагу.

МДФ банально твёрже и прочнее. Сейчас мебель из него в основном и лепят. А ДВП только на заднюю стенку годится.

 

 

Да, я в курсе, что отличия есть, там ещё и фракции немного разные берутся, но для аудио это роли не играет, тут ещё и "старые" привычки называть корпуса колонок ДВП-шными, хотя на самом деле это скорее всего МДФ, роль сыграли, формально действительно это не полностью одно и тоже. Конкретно для полок пойдет и MDF(к стати даже по википедии, сейчас специально посмотрел, это именно древесноволокнистая плита средней плотности) и обычная ДВП(просто древесноволокнистая плита), которую можно и как сэндвич использовать и просто сдублировать до нужной толщины. В квартирах изменения влажности в пределах разумного. Во всяком случае я с применением обычного ДВП делал и полки и топперы, один уж лет 10, а то и больше, служит.

 

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделал становую переставил аппаратуру.

Всё теперь удобно и хорошо стоит, вертушку точно удачно выставил.

Но пришлось хорошенько помять VD из-за перестановки.

 

Вот ведь вредная хреновина.

НЧ нет, звук плоский. Опять греть.

 

Ещё больше хочу Echole.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо сетевеки вообще не менее важны чем межблоки, на моем опыте хороший сетевик для цапа дал просто очень заметный прирост.

И я тогоже мнения (с)))))

Костя, извини за оффтп, но может, кто подскажет- сейчас на данном ресурсе есть обладатели старых аппаратов Philips, у которых уже, так сказать, впаянный сетевой кабель. Также на вторичке достаточно много продаётся винтажных девайсов без сменного сетевика- Yamaha, Victor, Sony, Accuphase. Один знакомый товарищ, который, в большинстве случаев предпочтёт именно винтаж новоделу, утверждает, что сменный power cord- это удел новоделов. Якобы раньше делали изначально на совесть. И если даже на практике возможна замена на таких аппаратах сетевика путём перепаивания последнего, то такой ход, ровным счётом, не даст должного эффекта. Т.е. вся эта т.н. эзотерика не для винтажных агрегатов.

Парни, Кто может дать комментарий на этот счёт, основываясь на личном опыте или практике своих друзей-товарищей???

Может, Кто видел тему здесь с похожей историей??? Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Якобы раньше делали изначально на совесть.

Конечно, раньше и трава была зеленее и деревья выше.

 

Полагаю, куча дополнительных коннекторов, пусть даже хороших и дорогих, хуже хорошей пайки...


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо сетевеки вообще не менее важны чем межблоки, на моем опыте хороший сетевик для цапа дал просто очень заметный прирост.

И я тогоже мнения (с)))))

Костя, извини за оффтп, но может, кто подскажет- сейчас на данном ресурсе есть обладатели старых аппаратов Philips, у которых уже, так сказать, впаянный сетевой кабель. Также на вторичке достаточно много продаётся винтажных девайсов без сменного сетевика- Yamaha, Victor, Sony, Accuphase. Один знакомый товарищ, который, в большинстве случаев предпочтёт именно винтаж новоделу, утверждает, что сменный power cord- это удел новоделов. Якобы раньше делали изначально на совесть. И если даже на практике возможна замена на таких аппаратах сетевика путём перепаивания последнего, то такой ход, ровным счётом, не даст должного эффекта. Т.е. вся эта т.н. эзотерика не для винтажных агрегатов.

Парни, Кто может дать комментарий на этот счёт, основываясь на личном опыте или практике своих друзей-товарищей???

Может, Кто видел тему здесь с похожей историей??? Спасибо!!!

У меня сейчас Филипс 204(1984г)(с весны) и 104-ой(тоже 1984г) уже 4 или 5 лет. 104-го я брал его для твиков, но послушав решил оставить его именно таким, как он был. Со временем правда его родной впаяный межблок сильно глючить стал, я как не пытался его спасти, но ничего не получилось. Поставил разъёмы.

Сетевик так и не трогал(уже больше 4-х лет). Просто не захотел, решил оставить его как есть(хотя у меня всегда есть несколько свободных кабелей, конечно совсем другой ценовой категории, нежели Ваши).

Конечно, любое изменение в кабельном сете - будет слышно, но вот понравится ли оно, это вопрос, ведь к субъективному восприятию не пришьешь объективное "лучше/хуже", то что для одного лучше, для другого может оказаться как раз хуже.

Но реагируют винтажные аппараты на изменения в кабельном сете(в том числе и сетевом) заметно(я после выделенки использую несколько сетевиков, соединяя их в разной последовательности, для получения нужного мНе характера звучания). Так вот и Фили вполне себе реагирует на эти замены.

Ну и ещё один момент: любой аппарат - это "куча" проводов, а ведь нам нет необходимости менять (к примеру) всю сигнальную проводку в аппарате, чтобы услышать влияние межблока, хотя её замена тоже даст изменение в звучании, Примерно тоже и с впаянными сетевиками: если принять аппарат вместе с сетевиком за единое целое, всё встает на свои места. Нет необходимости убирать родной, впаянный сетевик, для того, чтобы "услышать" влияние предыдущих сетевиков(к примеру на распределителе), т.е. коррекция звучания всё равно присутствует.

Так что стоит ли ставить сетевой разъём вместо несъёмного кабеля на винтажных аппаратах - так и остается вопросом без однозначного ответа. Но одно очевидно - острой необходимости в этом нет, поскольку корректировать звучание сетевиками можно и не убирая впаянный.

 

ЗЫ кстати, если отрезать родной сетевик, и поставить коннектор на стенку аппарата, а ответный(коннектор) на отрезанный кабель, то и в таком, "щадящем" варианте, звучание всё равно заметно изменяется (проверялось не раз)

 

Якобы раньше делали изначально на совесть.

Конечно, раньше и трава была зеленее и деревья выше.

 

Полагаю, куча дополнительных коннекторов, пусть даже хороших и дорогих, хуже хорошей пайки...

Дело в том, что без проблем можно и впаять новый, кошерный кабель, на место стокового(т.е. и его сделать не съёмным), вопрос в другом: есть ли необходимость в этой замене в принципе :think:

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима-demograf как-то говорил, что сетевые в филипсах - одно из мест, которые стоит проапгрейдить... Я заменил в своем 300-ом на самодельный сетевой от Аббаса. Просто впаял без разъемов. Разрешение выросло очень значительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Nibelung
      Неожиданное развитие темы N3 Pro. Но какое-то разнонаправленное. С одной стороны, ожидается, что ламповый тракт будет доступен с балансным включением. Лампочки, кстати, те-же самые, миниатюрные JAN6814. Но расположены они будут сбоку в новых кроватках, с левого торца. Там-же будет предусмотрена механическая вентиляция оных. Из минусов, я понял, что сильно будет урезан функционал беспроводный, возможно ни BT, ни Wi-Fi там не будет вовсе. Из плюсов - андроид, на котором впрочем не будет разрешено ставить сторонние приложения. Насколько сильно-не ведомо. Несмотря на медленно расслаивающийся и текущий неремонтопригодный по причинам отсутствия запчастей экран, старый N3 Pro так нравится, что идея выпустить обновление модели меня радует. Будет ли это развитие, или возможность освежить то, что есть - поглядим. Пока он демонстрируется На  CanJam 2024 в NY, тема на хед-фае таки есть.

    • От DragonOwen
      ПОКА ЧТО (ОРИЕНТИРОВОЧНО ДО СЕРЕДИНЫ ИЮЛЯ - НАЧАЛА АВГУСТА) ТОЛЬКО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ БРОНИРОВАНИЕ, Я В КОМАНДИРОВКЕ!
       
      Продам комплект из топового двухблочного электростатического лампового усилителя WooAudio WES и наушников STAX SR-009.
       
      Вступление (почему продаю):
      Комплект долгие годы меня очень радовал, усилитель подбором ламп был доведён мной практически до полной синергии с 009 (в рамках моих вкусов естественно), но пришло время апгрэйда по наушникам, купил STAX SR-X9000 и они раскрылись с другим моим усилителем (KGSS HV Carbon) значительно в большей мере, чем с WES, собственно и я, и люди бывшие недавно у меня на прослушке сошлись во мнении что 009 с WES звучат даже лучше, чем X9000 (но в связке с Карбоном 9000 уходят в отрыв…), ну и в итоге после данной прослушке укрепился во мнении что таки надо расставаться не только с 009, но и с WES, т.к. без 009 он мало ценности для меня имеет в моём текущем тракте…
       
      “История” моих STAX SR-009:
      Купил их в 2012 году новыми. В процессе транспортировки ко мне несколько повредился родной деревянный короб, в остальном абсолютно в идеально новом состоянии были на тот момент… Прошёл год и сломалось оголовье, если быть более точным элемент крепления ленты оголовья к верхнему пластиковому каркасу…
      С этой поломкой пришло понимание что как бы не лучшее техническое решение Стакс выбрало, по сути вся весовая нагрузка на этот пластиковый элементик… но сообщений о его поломке в инете не так много, так что думаю причины может быть две, мне не повезло и была какая то партия с менее прочным пластиком, либо переборщили в Стакс с фиксацией винта (ограничения нет, можно думаю при особом желании вкрутить так что треснет вообще сразу)… в общем с некторым гемором, через знакомства удалось выцепить родные эти элементики, взял с запасом на всякий, так же прикупил запасные ленты оголовья и амбушюры заодно (всё это кстати отдам вместе с наушниками, точнее ленту оголовья стоковую довольно давно таки поменял, она подпротёрлась, но ещё одна запасная так и лежит нетронутая, до замены амбушюр дело не дошло, так и лежит комплект новый нетронутый… это всё отдельно не хило стоит кстати, можете погуглить…)… Ну в общем поменял элементы данные, с тех пор 0 проблем, единственное, на всякий случай, с тех пор наушники всегда на подставку вешаю на внешнюю пластиковую часть оголовья, ну и собственно всем владельцам 009/009S советую на всякий случай делать так же, ну и проверить не чересчур ли туго затянуты винты на целевом элементе вышеописанном… По звуку нет проблем с момента их покупки и по сей день, множество людей у меня их слушало и могут подтвердить, да и отзывов в инете хватает (на форуме ДХ в основном)…
       
      “История” моего WES (апгрэйды, лампы и т.д.):
      Я второй владелец, покупал в далёком 2012 году у only_a_lad с форума ДХ примерно за 6000 USD (на тот момент около 180 тысяч рублей), он данный усилок покупал непосредственно у Ву Аудио и сам привёз из США (сам он с WES перешёл тогда на кастомный усилок от Демографа с ценником в разы выше), усилитель на тот момент был в версии “MAXXED”, то есть максимальный апгрэйд производителя, в который входят более продвинутые кондёры и лампы… Прошло некоторое время, “апгрэйженные лампы” начали “шалить”, но я не мега расстороился т.к. всё равно хотел чуток тьюброллингом заняться, ну и собственно пробовал разные варианты, выяснил что самое вахжное для звука WES это его входной каскад, он определяет суть звучания, выходной окрас влияет на подачу, поэтому с входными морочился и в итоге раздобыл комплект довольно редких и не дешёвых Brimar 6SL7GTY, которые дали просто офигительные тембры и великолепную детализацию на 009, с тех и мыслей ни малейших не было что то иное пробовать на входном каскаде… на выходном каскаде пришёл к тому что более важно какой тип ламп ставить, чем насколько “понтовые” сами лампы, в итоге пришёл к новодельным Genalex Gold Lion KT-77 (KT-77 показались “золотой серединой” между певучими EL34 и мощно-масштабными KT88)… Насчёт кенотронов в питании поставил в какой то момент Telefunken GZ32, вроде с ними звук стал получше, но такое, не вызвало желания в ту сторону сильно копать.
      В 2014 году уcилитель внезапно вышел из строя, я обратился к Сергею Жукову (LynxAudio, ник на форуме @volos ) за помощью… После диагностики Сергей выявил что накрылся стабилизатор накала ламп, Сергей предложил реализовать более продвинутый стабилизатор, цитирую “надёжный стаб, с малым шумом и стабильным током, а так же предусмотрел бы варианты его защиты от перегрузки и пр. неприятных моментов”, я согласился, таким образом произошёл при ремонте произошёл ещё и некоторый апгрэйд усилителя от Сергея
       
      Так же Сергей отметил что можно было бы ещё в целом улучшить данный усилитель, прежде всего в плане надёжности, но это уж потребовало и времени и денег, ну и на тот момент решили это было больше как разговор “в принципе”, то есть не предметный… но уже в этом же году усилитель опять вышел из строя и я снова обратился к Сергею… на этот раз поломка оказалась серьёзнее, накрылся один из 4-ёх входных анодных дросселей… в итоге замену заказал непосредственно у Ву Аудио, т.к. Сергей сказал что нужно либо условно “такой же”, либо менять все 4… Ну и вот и в этот же момент разговор по моддингу усилителя уже стал предметным и Сергей занялся и этим вопросом… так же Сергей мне сделал длинный кабель соединяющий блоки WES чтобы можно было блоки разнести по разным полкам стойки (штатный довольно короткий, когда друг на друге стоят блоки норм или рядом…), т.к. он ооооочень рекомендовал не ставить блоки друг на друга, чтобы снизить нагрев блоков… В общем ниже много фото от Сергея которые он снимал в процессе ремонта и моддинга…
       
       
      Комплектация усилителя:
      - блок усилителя
      - блок питания
      -штатный межблочный кабель питания (короткий)
      - межблочный кабель питания от Сергея Жукова (длинный)
      - подобранная 4-ка ламп Brimar 6SL7GTY (+1 запасная лампа)
      - подобранная 4-ка ламп Genalex Gold Lion KT-77
      - подобранная пара кенотронов Telefunken GZ32
      - подобранная пара ламп для “phase splitter” (это для небалансного входа, не помню что там за лампы, особо по ним не запаривался, т.к. в приоритете была всегда прослушка по балансу)
      - всяческие лампы оставшиеся от прошлых экспериментов, некоторые возможно шумят, но это всё чисто уже бонусом, поэтому я не буду морочиться с проверкой
      - родная упаковка для обоих блоков (каждый в своей коробке)
       
      Комплектность наушников:
      - сами наушники
      - старая лента оголовья
      - совершенно новая запасная лента оголовья
      - совершенно новая запасная пара амбушюр
      - несколько запасных деталей для механизма фиксации ленты оголовья
      - родная деревянная коробка (немного коцанная)
      - родная картонная коробка
       
      Цена комплекта (WES + 009):
      395 000 руб.
       
      Цена усилителя отдельно (WES):
      245 000 руб.
       
      Наушники (009) отдельно пока НЕ ПРОДАЮТСЯ, выставлю их отдельно только если продам сперва усилитель…
       
      Если цена вас не устраивает, но лот интересен, то пишите свои предложения в ЛС, буду иметь ввиду, но на данный момент вряд ли буду двигаться в цене, мне кажется я вполне адекватную цену поставил, особенно с учётом курса…
       
      Местонахождение и пересыл:
      Территориально Питер, продажа тут предпочтительна, но в целом родную упаковку обоих блоков усилителя и наушников сохранил, так что пересыл возможен, пишите в ЛС…
    • От ademon
      Итак, в ходе оживленной дискуссии в одной из тем было решено, что следующими к покупке рассматриваю кенертоны GH-40 или Fostex TH 600.

      Суть вопроса: что выбрать для дома любителю драйвовой электронщины, роцка и митола (как шустрого легкого, так и массивно тяжелого) и прочей попсятиины из этих двух аппаратов ? Классику целенаправленно не слушаю, аналитичность в звуке не нужна - хочу, чтобы не оторваться было. В соседней теме подсказали именно эти модели в мой бюджет (а он равен 40к). Да и источник мой (Daart canary v1) должен с ними работать без проблем.

      Бэкграунд: имеются 560S, не нравятся низы своим объемом (в остальном - отличные уши, который лежат на запасной вариант). Основными были 990 pro 250, но пали смертью храбрых. В них устраивало более менее все, но раз уж искать замену, то уже из лиги повыше. Да и по качеству исполнения самой конструкции баеры на голову выше. Каждый раз, вертя в руках 560, кажется, что они вот вот сломаются. На новых ушах такое видеть не хотелось бы.
      Источник - пк, к которому подключена первая канарейка. Соответственно сами аудиофайлики - стриминг, редко Aimp. Было бы плюсом, если бы еще и на Cayin n3 уши тоже что-то похрипывали.
    • От sankutzo
      Нужен этот усилитель.
      Пишите или звоните на 916-277-1292.
      Я редко захожу на форум.
      Я в Москве. Сергей
    • От Atriohm
      Всем привет! Есть цап Архипова 1541, в ближайшем будущем куплю наушники *** Gjallarhorn. Вопрос такой, подойдет ли усилитель Архипова Ультра Новал или Универсал Кено к такой связке цап\уши? Музыкальные жанры psydub, psychill и прочая электроника. 
       
      Или может для этих наушников будет мало усилителя от Архипова? Еще советуют Zen Lcd но в продаже на вторичке нигде нет.
    • От sankutzo
      Ламповый усилитель для электростатических наушников. Гнездо для подключения: 5-pin Pro bias. Работает со всеми наушниками Stax, имеющими соответствующий штекер. Так же предназначен для работы с авторскими наушниками Perun (Перун). Усилитель новый. Есть регулировка напряжения bias.
      В Москве есть возможность предварительной прослушки, решим всё при контакте.  Пишите лучше в Whatspp и e-mail.
    • От pater444
      Б/у полностью рабочий усилитель для электростатических наушников Stax SRM-1/MK2 японская версия, переделан на 240В. Normal bias/ Pro bias - 230/580В смещения. Проверить могу только по верхам, но усилитель проверялся полностью. Причина продажи - недоразумение, усилителей в итоге получилось 2 штуки. Проблем нет и не предвидится.
      Если нужно, могу сообразить экранированный сетевой шнур. Шнур, чтобы было, имеется.
      Планерная проездом, Химки, есть дела по Москве в будни или в выходные куда-то приехать.
      Отправка возможна: почта, Боксберри, СДЭК, Деловые линии в доступе.
    • От gccfd
      Продам изодинамические наушники *** Thiridi в отличном состоянии, в комплекте наушники, две пары амбушюр, ящик, кабель, родная коробка. Покупались в 2019 году. Находятся в Москве.
      Любые проверки.
      Обмен и торг не предлагать.
      Отправлю куда угодно за счёт покупателя.
    • От Rutger
      Продаются открытые изодинамические наушники Kennerton Thridi.
      Driver Type: Planar Magnetic
      Driver Unit: 80 mm
      Frequency Response: 15-50000 Hz
      Sensitivity: 104 dB
      Impedance: 42 Ohm
      Cord length: 2 m detachable copper cable (6.3 mm)
      Connectors: mini XLR
      Replaceable cable: Yes
      Weight: 580 g
       
      Мой обзор -
       
       
      Комплектация - наушники, стоковый кабель, матерчатый чехол (кейса нет), гарантийный талон (дата покупки - 20.12.2018).
      Идеальное техническое и косметическое состояние. 

      Без ремонтов и вмешательств.
      Цена 78000 руб.

      Доставка за счет покупателя. 
      Территориально - СПб. 
      Отправлю по России.
      Связь - ЛС или pavel917.spb@gmail.com
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.