Перейти к содержимому

Обзор/отзыв на Schiit Modi Multibit + Lyr 3. HE560

schiit he560 рекабелинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#26 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 196 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Студент
Аудио тракт

Отправлено 11 May 2018 - 22:04

Ragnar-BY, по поводу usb у меня сомнения:
1. в том что нужны хорошие кабеля, а стоят они думаю как сам wyrd, особенно если учесть что их два нужно - один на wyrd, второй от wyrd
2. в цапе как я читал стоит не самый лучший приемник usb, и по отзывам система с wyrd все равно хуже чем коаксиал с хорошего источника.

Allo digione девайс интересный, обязательно прочту, возможно будет выходом из ситуации, довольно большое количество народа рассказывают о том что системы на RasPi многим лучше ПК. Для меня идеальным выбором было бы устройство, способное по WiFi получать файлики из сети и воспроизводить их, имея менюшку в приложении на телефоне. Мб и сам бы даже написал кст, довольно интересный вариант, посмотрю по времени. Из тех плееров сетевых которые видел, ничего дешевле 30-40к не найти приемлимого, а что есть имеет избыточный функционал за который мне платить не хочется (зачем вот мне тидал на котором почти нет моей музыки или интернет радио?)
Кст еще я пропустил Schiit Eitr, возможно он будет лучшим выбором, чем HiFace two. Хотя он опять же требует нормального usb кабеля...

Сообщение отредактировал UnrealFire: 11 May 2018 - 22:07

Текущая система:
ПК (ROG SupremeFX CODEC S1220), Album Player -> Toslink Premier AV Pro OD9mm -> Schiit Modi MB -> RCA Art-Cables RLS-RCA-3 1m -> Schiit Lyr 3 (Tung-Sol комплектная) - > Art-Cables Western Electric WE4x0.57(rev1) 3m -> HiFiMan HE560
Ближайший апгрейд:
Album DigiOne Player, Sylvania Bad Boy, KenRad VT-231, RCA Smoked Glass

Футбольная акция!

Футбольная акция!
Изображение

#27 OFFLINE   sworder84

sworder84

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 11 May 2018 - 22:09

UnrealFire,

Цитата

по поводу usb у меня сомнения:
1. в том что нужны хорошие кабеля, а стоят они думаю как сам wyrd, особенно если учесть что их два нужно - один на wyrd, второй от wyrd
2. в цапе как я читал стоит не самый лучший приемник usb, и по отзывам система с wyrd все равно хуже чем коаксиал с хорошего источника.
Я менял стоковой юсб кабель(комплектный китайский) на серебро - эффект большой слышен сразу. Длина - 2 метра.

Сообщение отредактировал sworder84: 11 May 2018 - 22:09

#28 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 196 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 11 May 2018 - 23:14

sworder84, вот и я о том же, дороговато за кабели выйдет если wyrd использовать, уж лучше eitr за те же деньги взять или даже дешевле и лучше выйдет с hiface. Надо почитать еще и про Allo
Текущая система:
ПК (ROG SupremeFX CODEC S1220), Album Player -> Toslink Premier AV Pro OD9mm -> Schiit Modi MB -> RCA Art-Cables RLS-RCA-3 1m -> Schiit Lyr 3 (Tung-Sol комплектная) - > Art-Cables Western Electric WE4x0.57(rev1) 3m -> HiFiMan HE560
Ближайший апгрейд:

#29 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 196 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 12 May 2018 - 02:47

Посмотрел я про Allo DigiOne, думаю что буду смотреть в его сторону. Во первых будет мой первый опыт с RPi, во вторых, сильно уж его нахваливают. По цене выходит подороже, чем Eitr, но тому еще нужен USB кабель нормальный, а Allo будет работать у меня по WiFi с компа (еще один плюс, очень уж много проводов к пк). Подороже выходит потому что нужен еще адаптер питания (как всегда с алика не пойдет...). Думаю выйдет где то 250 зелени. Но пока брать не буду, потратился на лампы и прочее.

P.S. там не 250 а 155-175 выходит за бандл, в котором уже есть видимо нормальный psu, Так что вопрос с транспортом решен

Сообщение отредактировал UnrealFire: 12 May 2018 - 13:49

Текущая система:
Ближайший апгрейд:

#30 OFFLINE   sworder84

sworder84

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 12 May 2018 - 14:30

Беспроводной способ передачи звука еще далек до истины, хорошо работают устройства с поддержкой аптикс. Здесь более менее качество есть, насчет всего остального я очень сомневаюсь.
Кабеля наше все!

#31 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

Специалист

• Пользователи
  • 385 сообщений
  • Городвсё сложно :)

Отправлено 12 May 2018 - 15:06

Просмотр сообщенияUnrealFire (11 May 2018 - 22:04) писал:

Ragnar-BY, по поводу usb у меня сомнения:
Кабели это большая тема для обсуждения. Я слышу разницу между копеечным USB-шнурком из компьютерного магазина и нормальным кабелем. Но... разницу между Schiit PYST за 20 баксов и кастомным за 200+ баксов я не слышу. То ли это кастом у моего знакомого такой, то ли я плохо слышу - не знаю :) У меня сложилось личное мнение, что с USB шнурками всё достаточно просто: увеличенные силовые проводники + серебро на проводниках данных = нормальный кабель, который не мешает USB-соединению работать. Дальнейшие вложения в USB-кабель мне кажутся неоправданными. В то же время к коаксиальному кабелю, на мой взгляд, требования куда серьёзнее и разницу между коаксиальными шнурками слышно сильнее. Так что это большой вопрос как оно дешевле выйдет.

#32 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 196 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 12 May 2018 - 16:00

Просмотр сообщенияsworder84 сказал:

Беспроводной способ передачи звука еще далек до истины, хорошо работают устройства с поддержкой аптикс. Здесь более менее качество есть, насчет всего остального я очень сомневаюсь. Кабеля наше все!
По безпроводу передается не звук, а файлы в данном случае. Просто как сеть локальная. никакие кодеки тут не при чем. сам проигрыватель находится уже на RPi и выводится через allo digione по spdif

Просмотр сообщенияRagnar-BY сказал:

Кабели это большая тема для обсуждения. Я слышу разницу между копеечным USB-шнурком из компьютерного магазина и нормальным кабелем. Но... разницу между Schiit PYST за 20 баксов и кастомным за 200+ баксов я не слышу. То ли это кастом у моего знакомого такой, то ли я плохо слышу - не знаю У меня сложилось личное мнение, что с USB шнурками всё достаточно просто: увеличенные силовые проводники + серебро на проводниках данных = нормальный кабель, который не мешает USB-соединению работать. Дальнейшие вложения в USB-кабель мне кажутся неоправданными. В то же время к коаксиальному кабелю, на мой взгляд, требования куда серьёзнее и разницу между коаксиальными шнурками слышно сильнее. Так что это большой вопрос как оно дешевле выйдет.
ухх, как все сложно то :) wyrd конечно дешевле немного, но если сравнивают даже с eitr его и используют нормальные коаксы баксов за 20-30 то сравнение не в пользу wyrd обычно, наверное все же usb 2 gen в цапе дает о себе знать,а eitr уже 5 gen на борту имеет. А если смотреть на eitr, то уже интересней и функциональней выглядит вариант отказа от pc и usb в сторону RPi и Allo по спдифу, как я понял
Текущая система:
Ближайший апгрейд:

#33 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

Специалист

• Пользователи
  • 385 сообщений
  • Городвсё сложно :)

Отправлено 12 May 2018 - 16:49

UnrealFire, во всех их актуальных устройствах на USB стоит C-Media CM6631A, что в Modi, что в Yggdrasil. В Modi и Fulla развязки нет, а там, где написано "USB Gen5" - есть. "USB Gen5" это гальваническая развязка и два клока, тоже везде одинаковые, и в Wyrd, и в Eitr, и в Yggdrasil. Поэтому подключай Modi через Eitr, или через Wyrd -  USB интерфейс никак не изменится. Коверсия USB в S/PDIF не может ничего улучшить. Никакая конверсия ничего не улучшает, в самом идеальном случае конверсия просто полностью сохраняет изначальный сигнал.

Джейсон Стоддарт, напоминаю, очень опытный маркетолог, он на подобном балабольстве не одну собаку съел. Неудивительно, что есть на Head-Fi люди, купившие аж три коробки: Wyrd - Eitr - Modi :)

P.S. Возможно, у Schiit изначально какой-то косяк в ЦАПах, если они действительно от USB играют хуже, чем от S/PDIF. Это только сам производитель наверняка может знать. Но дело явно не в Gen2/Gen5.

Сообщение отредактировал Ragnar-BY: 12 May 2018 - 16:52

#34 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 196 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 12 May 2018 - 20:55

Возможно, у Schiit изначально какой-то косяк в ЦАПах, если они действительно от USB играют хуже, чем от S/PDIF. Это только сам производитель наверняка может знать. Но дело явно не в Gen2/Gen5.
я читал следующее, от владельцев разных коробочек
во первых, конкретно моди играет лучше всего от коаксиала. от usb хуже всего, без примочек
во вторых, от коаксиала моди играет все же получше

чем от wyrd

, но уже не так существенно
в третьих, пишут что yggy играет примерно одинаково от gen 5 и от коаксиала.
насчет начинки wyrd и eitr не уверен, сейчас почитаю, но видел пару отзывов что применять eitr получше. Речь шла в разрезе Gimby, без gen 5 и необходимости его установки против варианта использования eitr.

Джейсон Стоддарт, напоминаю, очень опытный маркетолог, он на подобном балабольстве не одну собаку съел. Неудивительно, что есть на Head-Fi люди, купившие аж три коробки: Wyrd - Eitr - Modi
я читал там смеялись над одним фруктом, который купил три wyrd и утверждал что применение одного обязательно, применение второго в связке дало тоже улучшения, а применение третьего уже сильно ничего не меняло, но он оставил в работе все три. Видимо ему нравились пирамидки :)
Текущая система:
Ближайший апгрейд:

#35 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 196 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 13 May 2018 - 06:22

Мда, я снова на эмоциях пишу и это радует.
Сразу вердикт - кто берет schiit, пожалуйста, просто забудьте про их цапы с usb gen2. Только S/PDIF. Просто забудьте.

Теперь по сути. Сегодня я наконец обустроил себе бомж транспорт :) Realtek оптический выход -> кабель (Premier AV Pro OD9mm), 600р -> Modi MB.
Вначале я его потестил пару раз, переключая за неск секунд выходы, разницы не заметил, кроме чуть возросшего давления баса. Был занят, вернулся к тесту позже. И застрял на 3 часа.
Ну что могу сказать, Schiit просто должны писать на цапах без Gen5 - Ребята, не смейте использовать его по usb, просто не надо.
Помните я говорил в шапке, что когда был у Сергея мой усилок звучал в его системе глубже и басовей? Даже на его материале без обилия баса в композиции. Так вот, теперь я добился этого у себя. И я в шоке. Самый большой эффект я испытал на Kamelot - March of Mephisto. Композиция построена так, что по идее должна быть пугающей. Но я бы не сказал что она обладает этим даром. Так я думал пока не включил оптику. Даже во вступлении сам марш нагнетает жути.
Почему так случилось? Я бы сказал дело в глубоком, пробирающем басе и телесности, содрогающей бочке. Так же свою роль играет вокал, который стал акцентированней, что очень заметно скажем на Adele. На Kill'em All металлики очень сильно сказался эффект баса, раньше я думал что играет довольно резковато и не особо любил этот альбом.
Если резюмировать:
1. Стал лучше и проработанней бас, появился суббас. Это дало некий фундамент многим композициям, без которого они раньше как оказалось не звучали. Вообще частое явление - оглядываться назад по лестнице апгрейда и говорить "а раньше то я как это слушал" :)
2.Возможно благодаря первому пункту, возможно в общем, но композиции приобрели некую телесность звучания, слитность картины, инструменты дополняют друг друга больше. При этом не страдает детальность и локализация отдельных инструментов.
3.Скорее всего незначительно поднялась детальность. Незначительно из за того, что я еще не оценил весь спектр своей библиотеки, сложно сделать вывод. Скорее всего дело в других акцентах.
4.Так же есть небольшой минус. Ударные стали звучать слитней с композицией, и когда играют много инструментов они могут немного отойти на второй план, но когда играют ударные с небольшим акцентом на них, то их слышно ничуть не хуже чем прежде. Я еще не до конца исследовал этот момент, возможно так и должно быть?

Ну в общем как то так. Если уж даже дешевая оптика, которая не должна быть дешевой, и транспорт в виде встроенного реалтека дают такой эффект, что будет с человеческим транспортом S/PDIF по коаксу? Вопрос открытый, но мне уже ясно, что использовать usb вход цапа нельзя и нужно что то менять, что Eitr или Allo DigiOne должны дать хороший значимый эффект.
Почитал про DigiOne больше, там довольно много возни и все же не всем все нравится, а так же нужен хороший PSU и тд. Так что скорее всего буду наращивать пирамидку покупкой Eitr, в таком случае он придет вместе с лампами. Весело будет :)

P.S. Да, я знаю, что я очень много говорю о басе, но поймите, до покупки нормального тракта я желал чтобы он хотя бы у меня в этих наушниках появился. После рекабелинга я возрадовался - я никогда не думал что мои наушники могут так играть, но еще не хватало чего то. Теперь я удивляюсь, как, казалось бы такая тонкая (в моем представлении) материя, как изодинамика, способна ТАК играть, что содрагается до пяток вся душа на бочке.

Сообщение отредактировал UnrealFire: 13 May 2018 - 06:33

Текущая система:
Ближайший апгрейд:

#36 OFFLINE   schnobel

schnobel

Профессионал

• Пользователи
  • 433 сообщений
  • ГородДефлотовка
  • Занятие:девять ремёсел, десятая беда

Отправлено 13 May 2018 - 08:14

UnrealFire, всё же на вашем месте я обратил бы внимание на Wyrd как альтернативу Eitr. Проблема в коаксиальном кабеле. Хороший коаксиальный RCA кабель стоит дорого, а средний не даст эффекта. Это уж такая особенность данного вида кабелей. В то же время есть хорошие дешевые USB-кабели, например те же Schiit PYST (a.k.a Straightwire) из посеребренки или Supra, полностью следующие спецификациям USB по волновому сопротивлению и полосе пропускания. Послушайте (если вы в Москве), сравните.
Спойлер
Odroid C2 / Ubuntu Minimal / RT kernel / MPD RT -> Schiit Wyrd -> Singxer SU-1 -> Schiit Gungnir Multibit -> Schiit Mjolnir 2 (Genalex Gold Lion 6922) -> Sennheiser HD800 (CH 800 S - balanced)
кабели: межблочные - Audioquest Mackenzie XLR; S/PDIF - Canare L-5CFB, Canare BNC plugs; USB - Schiit / Straightwire; силовые - Supra LoRad

#37 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 196 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 13 May 2018 - 14:27

schnobel, хм, просто я слышал и мнения что дорогой коаксиал не обязателен, а дорогая оптика мастхев.
Вы правы, надо все таки послушать, сравнить. Надеюсь у них уже открылся шоурум.
Текущая система:
Ближайший апгрейд:

#38 OFFLINE   GrigoriySB

GrigoriySB

Пользователь

• Пользователи
  • 53 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Наладка...

Отправлено 13 May 2018 - 15:26

Тест как раз по этой теме, почему SPDIF для моди лучше
https://audioscience...converter.2699/

Сообщение отредактировал GrigoriySB: 13 May 2018 - 15:28

#39 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 196 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 14 May 2018 - 07:54

Просмотр сообщенияGrigoriySB сказал:

Тест как раз по этой теме, почему SPDIF для моди лучше
Да, впринципе Schiit я думаю этого и не отрицают, если говорят что у них не самый лучший usb в моди. Интересно, что в этой статье утверждается, что если оставить включенным USB кабель при подаче сигнала на S/PDIF, то разницы с USB не будет, и что нужно отключать USB кабель совсем. Я попробовал, вначале совсем отключил кабель, перезагрузил цап. Разницы до и после не заметил. Подумал мб она незначительна, на ходу пару раз отключал включал USB. Тоже разницы нет. Значит либо пофиксили, либо автор ошибся. Ну либо я глухой :)

А вообще интересно, может ли плохой USB приемник испортить хороший USB сигнал, скажем с Wyrd? Если да, то лучше брать Eitr, если нет - Wyrd, т.к. дешевле. Думаю на неделе протестирую, открылись надеюсь они (еще не узнавал).

Сообщение отредактировал UnrealFire: 14 May 2018 - 07:54

Текущая система:
Ближайший апгрейд:

#40 OFFLINE   GrigoriySB

GrigoriySB

Пользователь

• Пользователи
  • 53 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Наладка...

Отправлено 14 May 2018 - 08:29

Просмотр сообщенияUnrealFire сказал:

Разницы до и после не заметил. Подумал мб она незначительна, на ходу пару раз отключал включал USB.
Скорей всего зависит к чему подключают. Возможно у Вас выход USB сам по себе мало шумит.

может ли плохой USB приемник испортить хороший USB сигнал
Очень сомнительно.

#41 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 196 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 14 May 2018 - 11:01

Скорей всего зависит к чему подключают. Возможно у Вас выход USB сам по себе мало шумит.
вполне возможно, хорошая материнская плата, думаю там есть защита от помех, но это мало помогает :)

Очень сомнительно.
надеюсь, wyrd дешевле :)
Текущая система:
Ближайший апгрейд:

#42 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 196 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 25 May 2018 - 22:26

Побывал я в новом шоуруме Schiit, правда к сожалению к закрытию только успел.
Сравнил Lyr 2 с 3, послушал Wyrd и Eitr.
Во первых, скажу что мне немного стыдно за пост выше, где я описывал оптику. Я впервые столкнулся с такой большой разницей в звучании между ASIO и WASAPI(event). За бугром большинство например используют для Modi MB Wasapi, вот я и подумал что разница там не большая и выводил по оптике через Wasapi риалтека. Первоначально я просто был в шоке от количества баса, довольно было все интересно, потом я понял что все не то и понял что по ASIO звук кардинально другой, верный.
Так вот, к сожалению слушал только на WASAPI и Wyrd и Eitr, не успел дрова поставить.

Wyrd не дал стоящего прироста, практически совсем. Ну да, вроде бы чуть получше. Но это вообще не стоит каких либо денег. Видимо в моей системе, где у цапа свое питание, смысла особого в нем нету.
А вот Eitr другое дело. Бас-бочка преобразилась, лучше построение сцены, вокал, выразительней гитары, лучше ударные. Вот тут есть за что уже отдать деньги, но опять же, если этого не знать, то и не будет желания "надо все менять". Все и так очень хорошо. То есть звук он не меняет, дает только прирост в качестве, в случае моей системы.
Я думаю все же приобрести Allo DigiOne. Несколько человек считают, что он лучше Eitr, кто сравнивал. Кроме того функционал там существенно выше, чем у простого конвертора, а деньги те же. Ну теперь я хотя бы убедился, что есть за что платить, раньше были сомнения.
Пока ко мне это все дело будет ехать, взял себе PYST USB, а то у меня 3м шнура за 100р (что под рукой оказалось :D)

Lyr 2 vs Lyr 3.
Ну, апгрейд явно пошел на пользу. Если сказать по простому, то всю энергетику от связки Lyr 3 + HE560 можно пополам делить, и получится Lyr 2. Он звучит вялее, явно хуже макродинамика (надеюсь не путаю понятия), не настолько выразительно. Я опять же вспомнил свою оценку второму, данную пол года назад. "Вот то что надо, но хочется лучше". Сейчас, сравнив их, я могу сказать то же самое. Только с третьим нету уже желания "хочу лучше". Да, я не слушал усилители ценой в 2-10 раз больше, возможно что то есть и за данные деньги похожее, но что то хорошее в DH и в Арене Звука я услышал только на Cayin HA-1AMK2. Возможно еше Лаконик NB 3A, но он мне по звуку не зашел. Audio GD я не отметаю, я их просто не слышал.
Ну, по сути ответ такой, если есть выбор Lyr 2 vs 3 - лучше третий, даже с разницей в цене 100-150$.

Пошел слушать USB кабели (закадровый смех), потом опишу разницу, если будет :D

P.S. кстати, пересел на Album Player, по наводке

sworder84, спасибо. Теперь косо смотрю на фубар, он звучит... Плоско. Надеюсь на Allo, на линуксе, плееры будут еще лучше :)

Сообщение отредактировал UnrealFire: 25 May 2018 - 22:28

Текущая система:
Ближайший апгрейд:

#43 OFFLINE   sworder84

sworder84

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 26 May 2018 - 00:22

UnrealFire, Доброй ночи. Интересный отзыв - есть о чем поразмышлять. Альбум плеер - вещь! При грамотных настройках, которых очень много и нужно кучу времени потратить на изучение и поиск лучших комбинаций! Это все касательно Виндовс. Сам лично пересел на Линукс в плане звука и возвращаться назад не имею не малейшего желания, хотя виндовс тоже есть. Если еще смотрите как я клипы и концертные записи, то рекомендую MPC-HC (замечательный видео плеер с качественным звуком).

#44 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 196 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 26 May 2018 - 01:03

sworder84, Ну MPC я и так использую, но до концертов пока еще не добрел, только желание тлеет. Мне пока хочется довести до финала (хотя бы логически обусловленного) систему. Пока под финалом имеется ввиду нормальный источник.
А не подскажите какие основные настройки под AP? Именно на качество звука направленные.
Текущая система:
Ближайший апгрейд:

#45 OFFLINE   sworder84

sworder84

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 26 May 2018 - 01:17

UnrealFire, Вечером уже посмотрю и постараюсь написать!

#46 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 196 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 26 May 2018 - 03:20

Итак, сравнил я noname Usb копеечный (3м), PYST Usb (straight wire) и оптика (Premier AV Pro OD9mm, Realtek)
Сравнивал на ASIO, смог установить дрова (цап не опознается на большинстве портов ПК).

Оптика >> PYST > nnUSB

nnUSB vs PYST. Выйграл PYST, с уверенным отрывом по сцене, по детализации.

Оптика вчистую выйграла USB. Основной козырь - музыка. Если взять в пример Stairway to Heaven в хорошей записи, то на USB нету магии музыки, нету перелива всех мелодий, целостности, силы вокала. На USB часто в глаза бросается цифровость, резкие ударные и пр. Постоянно возникает мысль, что "так это не должно звучать". В пользу USB могу сказать, что где то вроде бы была выше детализация, но это уже немного мелочи, которые нужно выслушивать лоб в лоб быстрым переключением. Скорее всего дело в копеечном выводе оптики.

Для себя решил что USB использовать не буду, хотя не знаю, дело тут в реализации на цапе или в самом USB.
Завтра закажу Allo DigiOne.

Сообщение отредактировал UnrealFire: 26 May 2018 - 03:32

Текущая система:
Ближайший апгрейд:

#47 OFFLINE   Дед

Дед

Знаток

• Пользователи
  • 206 сообщений

Отправлено 26 May 2018 - 09:55

привет кто проснулся рано в субботу.

Pro-Ject Pre Box S2 Digital - я эту железку слушал по USB в ДХ, на Шуриках 1440. Претензий не могу предъявить. По своему бюджету может я и буду брать - этот amp.
А вот в отношении Schiit я имею мысли, но только после прослушки самостоятельно. От Foobar  я отказался давно. Не знаю как звучать другие плееры, но я использую платформу своей проги Mixcraft 7Pro. Претензий нет. А учитывая, что народ мучается со своим железом, проводами, контентом и эл. столбами на соседней улице, то я могу подправлять EQ свой тракт. Тем самым решаю вопросы: и басов и сибилянтов и сцены и сухости и телесности...по вкусу.
В моей зв карте стоит чип 4490...как я почитал - это не так уж и плохо. Хотя пишут о какой то обвязке - наверное имеет место. Но...звуком я доволен (на сегодняшний день). Хотя Шурики надо продувать - хорошо. Кстати, чип 4490 стоит и на Maranz 6006. Не могу сравнивать - но тем не менее.

Выше в теме поднимались вопросы о дорогих ЦАП, и в новинках тоже имеются: и регулировка низких и т.д. Т.е. человек может вмешиваться в тракт и подводить под свой слух.

Забыл мысль завершить - получается и железяки и провода и контент, все имеют свой - изъян! как то так.

А пока все.

Сообщение отредактировал Дед: 26 May 2018 - 09:59

#48 OFFLINE   UnrealFire

UnrealFire

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 196 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 26 May 2018 - 16:36

Дед, Могу ответить лишь о 4490. Суть в том, что сам чип ЦАПа решает не так уж много. Важна реализация "обвязка" его в устройстве. Могут быть абсолютно разные варианты от плохо до отлично на одном и том же чипе.
Насчет эквалайзера - поймете позже, когда будет уже тракт посерьезней.
Текущая система:
Ближайший апгрейд:

#49 OFFLINE   Дед

Дед

Знаток

• Пользователи
  • 206 сообщений

Отправлено 26 May 2018 - 17:36

Просмотр сообщенияUnrealFire (26 May 2018 - 16:36) писал:

Дед, Могу ответить лишь о 4490. Суть в том, что сам чип ЦАПа решает не так уж много. Важна реализация "обвязка" его в устройстве. Могут быть абсолютно разные варианты от плохо до отлично на одном и том же чипе.
Насчет эквалайзера - поймете позже, когда будет уже тракт посерьезней.

Понимаю.

#50 ONLINE   CHAY

CHAY

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1060 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 26 May 2018 - 20:18

Суть в том, что сам чип ЦАПа решает не так уж много. Важна реализация "обвязка" его в устройстве
Обвязка выводит звук, сделанный в ЦАПе. ЦАП изначально решает многое.