Перейти к содержанию
Беспроводные наушники
Кабельный конструктор
Беспроводные наушники
Кабельный конструктор
UnrealFire

Помощь в создании аудиосистемы под наушники HiFiMan HE-560

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Имеются HE560, которые довольно долго выбирал.

Сейчас "источник" - cayin n5.

Как так вышло: http://forum.doctorh...100#entry990487

Сейчас решил все же собрать нормальную систему: ПК-ЦАП-Усь-HE560.

Так как бюджет не позволяет собрать все сразу, то начну с усилка, cayin n5 будет очень временной заменой нормального ЦАП

В усилках я почти ноль, поэтому прошу вас о помощи.

Судя по информации с ветки о 560ых, им нужно 2-3вт на их 48ом.

Вычитав из интернетов я понял что усилки нужны A или AB классов.

Бюджет на усилок выходит не столь большим, где то до 600$. Желательно естественно поменьше, смотрю вторичку. Хочется оставить средства на нормальный ЦАП.

Думал вначале спаять усь с другом сам, но выходит что времени на это мало, я больше заработаю за это время, чем сэкономлю на самоделе.

В усилках я совершенно не разбираюсь, но выпали несколько вариантов:

HiFiMan EF-5, 300$ на вторичке. Выдает как раз нужную мощность, но больше о нем известно ничего, гугл мало помог. Кто то пишет что оно самое, другие пишут что ничего так, но за эти деньги можно и получше. Что именно получше, не пишут :) Так же где то читал что его рекомендует производитель к he560, но найти на офф сайте не смог

Cayin iHA 6, 700$, вторички не нашел. Выдает с запасом в 2 раза, но пишут что проигрывает HiFiMan EF6. Но опять же, сравнить EF6 и EF5 в гугле не получилось. Про него и связку с Cayin iDac 6 пишут что очень неплохо за свои 1500$.

Из обилия остальных вариантов: понятия не имею в какую сторону смотреть.

Help pls :)

Изменено пользователем UnrealFire

Axelvox 242 HD, AirPods.....

Хочу HiFi для прослушивания Ne Obliviscaris

Поделиться сообщением

мне советовали zen или бету helium)

обе вроде есть на вторичке. гляньте.

п.с. 2-3 вт на канал?))))

ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением

Я в магазе слушал их с audio gd 1amp. Мощи там немало. Вполне норм вариант за небольшие деньги.

Китаец дает такие циферки:

9900 мВт @ 25 Ом

8000 мВт @ 40 Ом

3500 мВт @ 100 Ом

1200 мВт @ 300 Ом

600 мВт @ 600 Ом

Изменено пользователем convict

Поделиться сообщением

@rusw, @convict, а по сравнению с вариантами выше как идут? Я просто читал про еф6, что он позиционируется как некрасящий, специально сделанный под не6, что наталкивает на мысли что еф5 может быть похожим вариантом попроще. Как вообще на бумаге выбирать усилок? или как и в случае с ушами - только слушать?

Поделиться сообщением

или как и в случае с ушами - только слушать?

Это самое лучшее!!! :yes:

Дома: PC, Mac - авторский ЦАП на 2х РСМ1702, E-MU 1212m - Arkhipov laboratory dac 56 - Arkhipov laboratory Melo, Семигор - Grado GS1000, Grado RS2i, AKG K612Pro, Audio-Technica ATH-SX1a

Улица:Colorfly C4Pro, Hiby R3 - MEE Audio Pinnacle P1, Faith Audio LZ-а2, iBasso IT03, AT Ath-im03. Работа: Centrance DACport HD - Audio-Technica ATH-M50, Edifier H180, Ritmix RH-508

Поделиться сообщением

Это самое лучшее!!!

просто лишний раз не хочется по метро таскать уши. Я понимаю что в итоге к этому придет, просто хочется не ездить в дх 10 раз :)

Поделиться сообщением

Это самое лучшее!!!

просто лишний раз не хочется по метро таскать уши.

Тю, я свои баеры т1 в их алюминевом кейсе возил за полтыщи км на автобусах и поездах не раз, чтобы спарить их с интересующими меня усилками. А тут метро... Ленивые вы там в столицах.

Поделиться сообщением

просто лишний раз не хочется по метро таскать уши. Я понимаю что в итоге к этому придет, просто хочется не ездить в дх 10 раз

Лень матушка. Причем для себя.

Дома: PC, Mac - авторский ЦАП на 2х РСМ1702, E-MU 1212m - Arkhipov laboratory dac 56 - Arkhipov laboratory Melo, Семигор - Grado GS1000, Grado RS2i, AKG K612Pro, Audio-Technica ATH-SX1a

Улица:Colorfly C4Pro, Hiby R3 - MEE Audio Pinnacle P1, Faith Audio LZ-а2, iBasso IT03, AT Ath-im03. Работа: Centrance DACport HD - Audio-Technica ATH-M50, Edifier H180, Ritmix RH-508

Поделиться сообщением

Это самое лучшее!!!

просто лишний раз не хочется по метро таскать уши. Я понимаю что в итоге к этому придет, просто хочется не ездить в дх 10 раз :)

придется. правда усилков там толковых нет. зен и особенно бета по советам старожилов лучшие усилки для изодинамики (ну разве что вы найдете в закромах несколько сотен тысяч на усилок).

еще шокера советовали

ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением

@rusw, почитал про бету, она выходит двухканальная в 1250 и 1500 за балансную (пишут что она для изодинамов). Это сильно больше бюджета :( Еще и послушать не выйдет перед покупкой. На вторичке 2канальная есть за 45к, но опять же послушать не вариант.

зен это monster zen?

и про шокера тот же вопрос, как он полностью называется?

Поделиться сообщением

Не к чему вам эти усилки, они для тугих изодинам типа HE-6, Абисов и с конскими ценниками, для ваших наушников и попроще усилка хватит. Ухи 560 с односторонней магнитной системой и в раскачке они не тяжелые.

Поделиться сообщением

@резистор, а что предложите посмотреть, желательно из того что можно в мск послушать?

кстати, еще к вариантам добавился Lyr 2, на head-fi рекомендовали многие взять вместо ef5 к he560. Послушать бы его только :) Хотя его можно заказать и вернуть если не понравится в течении 15 дней :D Хотя цена уже за рамками на 200$

Поделиться сообщением

Шиит не надо, дешевые аппараты у них не о чем, только топовые. За 200$ посоветовать ничего не могу, за 300-400 еще куда не шло.

Поделиться сообщением

За 200$ посоветовать ничего не могу, за 300-400 еще куда не шло.

не за 200. до 600. Я писал что lyr 2 дороже на 200 чем позволяет бюджет. Хотя если брать через какие нб доставки с американским адресом то он будет не 750, а 500.

Бюджет 600 примерно

Поделиться сообщением

не там смотрел оказывается, ef5 действительно рекомендован для he560 производителем. 16к за усилитель (я так понимаю неплохой) это очень гуд для бюджета и для будущего цапа. Есть смысл его рассматривать?

Ну и послушать можно в дх

Изменено пользователем UnrealFire

Поделиться сообщением

@rusw, почитал про бету, она выходит двухканальная в 1250 и 1500 за балансную (пишут что она для изодинамов). Это сильно больше бюджета :( Еще и послушать не выйдет перед покупкой. На вторичке 2канальная есть за 45к, но опять же послушать не вариант.

зен это monster zen?

и про шокера тот же вопрос, как он полностью называется?

death.chem zen продает.

слушать не надо. бету надо просто брать. особенно с такой сборкой. она не 1,5 а больше может стоить даже.

shoker v.3-4. на соседнем форуме продавали. в вашем случае только бу. толкового нового ниче не найдешь. комбайн разве что. ща старожилы подкатят мб че посоветуют

Не к чему вам эти усилки, они для тугих изодинам типа HE-6, Абисов и с конскими ценниками, для ваших наушников и попроще усилка хватит. Ухи 560 с односторонней магнитной системой и в раскачке они не тяжелые.

:NOno: :NOno: :NOno::stopit:

не там смотрел оказывается, ef5 действительно рекомендован для he560 производителем. 16к за усилитель (я так понимаю неплохой) это очень гуд для бюджета и для будущего цапа. Есть смысл его рассматривать?

Ну и послушать можно в дх

если что могу отменный комбайн дешево продать для ваших изодинамов. мои тащит на ура. за подробностями в личку.

Поделиться сообщением

MacMini 2018 - MacMini M1(Server-Amarra Luxe) - Unison Research SH - Sennheiser HD800 ( FURUTECH-ADL IHP35HX)

Поделиться сообщением

Прислушайтесь к мнению: http://forum.doctorh...64

А разве про MS аудио еще никто не написал, тоже очень советую, прекрасные линейные и достаточно мощные усилки делают.

death.chem zen продает.

Давайте только без барыг, неизвестно что там внутри.

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

.

Поделиться сообщением

Прислушайтесь к мнению: http://forum.doctorh...64

А разве про MS аудио еще никто не написал, тоже очень советую, прекрасные линейные и достаточно мощные усилки делают.

death.chem zen продает.

Давайте только без барыг, неизвестно что там внутри.

солидный усь продает солидный чел. какие барыги ты о чем ваще?

могу предложить свой matrix audio m-stage hpa-3u+

дешевле аудиогд но звук весьма неплох.

мне нафик не вперся тк 900 фостексам нужен солидный источник. но для ваших ушей более чем хватит. т50 снорри норм качает

Поделиться сообщением

солидный усь продает солидный чел. какие барыги ты о чем ваще?

О том, что имел с ним отрицательный опыт. Хочешь подробностей, пиши в личку.

Изменено пользователем Licvidator

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

.

Поделиться сообщением

Новый усилитель "Ратша" московского мастера Александра Карелина как раз в бюджет проходит. Не знаю, как он с 560 сыграется, но LCD-2 он тянет прекрасно. В список претендентов я бы его точно добавил. Он сейчас по рукам ходит, автор собирает отзывы о своём изделии. Возможно. кто-то с 560-ыми уже послушал и может поделиться своим мнением. Я усилитель слушал и по моему мнению усилитель прекрасный, за 600$ такой звук купить - это большая удача.

Шокер v3 у меня есть. Это тоже авторский усилитель новосибирского мастера Александра "Шокера". У него несколько проектов, каждый собран по своей схеме и выпускается небольшой серией. v3 и v4 можно найти на вторичке. Мой мне очень нравится, у него весьма комфортная подача и неутомительное звучание. Мощи много, но она такая... на мягких лапах. Карелинский "Ратша" играет строже и детальнее, но его нет на вторичке и он почти вдвое дороже б/у Шокера v3.

Из фирменных, да, MS Audio.

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением

кароче слушать надо)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожий контент

• От buyy
      Портативный ЦАП с усилителем для наушников. Отдельный линейный выход, железный MQA Full Decoder и воспроизведение 24/192kHz.

Да, тут спрашивали. В связке с Sony MDR-CD1700 обычно слушаю музыку при регуляторе громкости 6-12 единиц из 100. С Sennheiser HD580 (300 Ом) ~ в два раза больше. Сколько это в вольтах и ваттах представления не имею.

Актуально до 3 сентября, далее возможны изменения.
    • От holdonline
      ЦАП и усилитель для наушников Weiliang SU3B.
      Корпус - алюминий с силиконовыми ножками.
      Микросхема ЦАП - ES9038PRO.
      USB - XMOS XU308.
      Вход - только USB.
      Выходы - RCA и усилитель для наушников (jack 3,5 mm).
      Питание - 230В/50Гц (встроенный линейный блок питания).
      Воспроизводит файлы практически всех распространенных форматов (кроме MQA) в разрешении до 32 бит 384 кГц и DSD512.
      Драйвер ASIO производителем не предлагается, устройство работает с Wasapi push и event. От смартфонов и плееров работает без установки дополнительного ПО.
      В комплекте только ЦАП в "заводской" упаковке, кабели в комплекте не прилагаются (впрочем, могу вложить по просьбе покупателя какие-нибудь на первое время).
      Предлагается человеку с головой и паяльником (либо человеку с головой у которого есть знакомые с паяльником). После небольшой доработки может стать практически топовым устройством, но потребуются вложения. Тем не менее - как полуфабрикат практически идеален.
      Без доработки, как говорится - "играет на свою цену, но не более того".
      Брал для экспериментов, но руки не дошли, пылится без дела.
      Заказывал еще в ноябре 2020 года, пришел только в феврале 2021, за это время пыл остыл, а дел накопилось. Тем не менее, успел заменить плату XMOS со странной маркировкой чипа (смазанной) на "родную" (тоже китайскую).
      В общей сложности, девайс с учетом пересылки и смены платы XMOS обошелся мне где-то в 22 тыс. руб. Отдаю дешевле, ибо обзавелся еще одним ЦАПом из другой ценовой категории и смысл вкладываться в данный ЦАП пропал.
      В стоимость входит доставка до адреса в СПб или пересылка транспортными компаниями CDEK или dpd до ближайшего к покупателю терминала.
      Возможен обмен на транзисторный усилитель для наушников (последнее - только в СПб после прослушивания усилителя).
    • От pater444
      Б/у полностью рабочий усилитель для электростатических наушников Stax SRM-1/MK2 японская версия, переделан на 240В. Normal bias/ Pro bias - 230/580В смещения. Проверить могу только по верхам, но усилитель проверялся полностью. Причина продажи - недоразумение, усилителей в итоге получилось 2 штуки. Проблем нет и не предвидится.
      Если нужно, могу сообразить экранированный сетевой шнур. Шнур, чтобы было, имеется.
      Планерная проездом, Химки, есть дела по Москве в будни или в выходные куда-то приехать.
      Отправка возможна: почта, Боксберри, СДЭК, Деловые линии в доступе.
    • От TheArtemon1
      Задумался над таким вопросом. Допустим, что громкость, с которой ты слушаешь музыку влияет на последующие искажения ачх, или при очень высокой громкости, даже и дисбаланс. ПОЛОМКУ! Так вот, имеет ли значение громкость на устройстве, когда вставляете наушники? К примеру, втыкаю в плеер, где громкость стоит 80 процентов из 100, но музыка выключена. Как мы знаем, когда мы втыкаем штекер наушников в любое устройство, просиходит электронный звук. Вопрос: имеет ли смысл постоянно выкручивать громкость на 0, когда вытываешь или втыкаешь наушники куда-либо? 
    • От UnrealFire
      Доброго времени суток

Ранее (A long time ago in a galaxy far, far away....) имелся сетап HE 560 (2017 год) + Schiit Lyr 3 + Schiit Modi Multibit + кабели от Sergst + Allo DigiOne Player
      Пришлось продать, но не об этом речь

Сейчас хочется базового HiFi звука, похожего по характеру на тот, что имелся ранее.
      Из жанровых предпочтений сейчас в основном Extreme Metall (Prog, Symph, Black itc.) и разноплановый рок на вторых ролях. С разбавлением технически сложной электроники (грибы, камеллия и пр)

Нормального звука давно не слухал, так что рад буду любому. Очень уж хочется услышать всю прелесть Ne Obliviscaris - Forget Not 
      Сейчас выбираю между HiFiMan 400i 2020 vs Deva vs Sundara, кои имеются в доступном бюджете до 20к (новые/немного бу).
      Из прочих компонентов смотрю на Schiit Modi 3+ и Schiit Magni 3+, из кабелей базовые либо Schiit. На большее нет ни бюджета, ни желания (бюджет после наушников - 25к).
      Если подскажете что то более интересное под ушки и доступное для прослушивания в СПБ - буду благодарен

В старом сетапе ценил (насколько смогу вспомнить и пересказать забытым аудиофильским сленгом):
      Максимальную детальность композиции
      Достаточно широкую сцену, лучше слышал только на балансе
      Пробирающий до груди быстрый и детальный бас, без заползания на миды. При сравнительно среднем его количестве
      Умеренно теплый звук, терперь не могу выраженно яркий характер и не дай боже появиться симбилянтам
      Драйвовую максимально детальную серединку
      Красивые, уводящиие сознание к небесам верха.

Да, расписал красиво, инфы мало - понимаю. Просто подбирал год и так запомнилось впечатление. Переслушал почти все что мог в мск на тот момент, поэтому точно знаю что хочу изодинамы и скорей всего HiFiMan, так что прошу от них не отговаривать

Из того, что перечислил выше не смогу послушать ничего, поэтому обращаюсь за помощью к народу
      Покупать буду вначале уши (и слушать от встроенки месяц, позор мне...), а потом остальные компоненты

Помогите пожалуйста #_#

• От kleymor.metal
      В августе 2020 года Hifiman анонсировали наушники HE-R10 сразу в двух вариантах:
      1) Планарный драйвер, коричневые чашки - $5,499(немного дешевле Сусвары).
      2) Динамический драйвер желтые чашки - $1,299 (немного дешевле Араи). 
      Также доступен беспроводной модуль Bluemini.

Старшая версия обсуждается в другой теме
      Чашки младшей версии сделаны из сосны (у старшей вишня).
      Сопротивление 32Ом, чувствительность 103дБ, вес 337г, разъем 3,5мм. 

Драйвер 50мм, мембрана "Topology Diaphragm"  с покрытием из наночастиц. «В этой диафрагме используется технология, изначально разработанная для наших ушных мониторов. Нанесение наноразмерных частиц на диафрагму в виде сложных узоров и слоев позволяет достичь высокой оптимизации, положительно влияющей на характеристики звука" - Фанг.

На оригинал не очень похожи, да и мембрана не из биоцеллюлозы. Зато доступно.

• От holdonline
      ЦАП и усилитель для наушников AIYIMA DAC A5 PRO получен c АлиЭкспресс 5 марта 2021 г.
      Новый, в коробке, прошел проверку работоспособности.
      В комплекте само устройство, блок питания на 12В 1,5А (штатный), кабель USB A-B, инструкция на Китайском и Английском языках, гарантийный талон (бесполезный).
      Информация об устройстве, в том числе обзоры, гуглится без проблем (дал бы ссылки, но правила ресурса нарушать нехорошо).
      Продаю только в Санкт-Петербурге, без торговой наценки. Причина продажи - избыточен для поставленных целей (предполагалось использование только с низкоомными внутриканальными наушниками, а этому устройству больше подойдут высокоомные "лопухи").
      Подробнее под спойлером

• От Tsukune
      Продам отличный ЦАП на чипе АК4390. Установлен апгрейд в виде платы часов (клока) sCLK-2224. На сайте производителя эта опция обходится в дополнительные $500. По сути это 2в1, ЦАП плюс конвертер sotm с клоком в одном корпусе. Отлично подойдет любителям слушать музыку с компьютера, нет необходимости во внешнем конвертере. Один из немногих ЦАП, где usb сделан не на сдачу, а как полноценный высококачественный вход.
      Характер звука нейтральный, но не скучный, звучание не утомляющее. В тракте звучит прозрачно, очень хорошо слышно разницу между усилителями и источниками. Жанрово универсален.
      На верхней крышке есть две коцки (на фото), в техническом плане состояние отличное.

Есть тема с отзывами:

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...