Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

@Serg53,

А где вы берете музыку в MQA ?

 

Контент можно скачать с 2L ( даже демонстрационный без мани )) ...Onkymusic...много сейчас появиться...и конечно тидал. Уже несколько тысяч альбомов выложено. Но лично меня жаба душит покупать...жду когда будет как с САКД..и появиться на торрентах. Слушал пока разное демо...классика в студио 352.8 звучит изумительно ( исходники DXD )


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Serg53,

А Вы Tidal не ставили на пионер?

У меня отказывается он на цапоусь передавать с tidal поток.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Serg53,

А Вы Tidal не ставили на пионер?

У меня отказывается он на цапоусь передавать с tidal поток.

 

Нет пока...а как Вы его установили? Для Хрома Андроида наверно надо какую нибудь прогу...что бы не из РФ регистрироваться?

Наверно это какая нибудь защита...почему по цифре не выводит...тогда можно было бы все альбомы в новом формате скачать и на торрент))..думаю сломают как и САКД.

Меня больше интересуют студио мастера в хайрез разрешении нового формата...но пока они предлагаются даже дороже хайреза 24\192.


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Serg53, под турецким ip)) есть подробная инструкция в теме по пионеру на плеере.ру, да и на этом форуме вроде писали.

Сейчас разбираюсь с вопросом на хэдфае.

 

Там нужно как-то штатный плеер отключить, который по умолчанию.. Экспериментировать нужно, короче))

 

P.S. Разобрался, все работает.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую камрады!

 

Вопрос к владельцам XDP 300R, плеер может проигрывать напрямую из папок? Без плясок с плейлистами, разбивкой по альбомам, жанрам, исполнителям и еще сотне ненужных сортировок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hoha238, Он и играет из папок.

Из родного плеера (Music) туда заходит, далее идете глубже, чем не нравится?

 

post-13172-0-35992600-1486913063_thumb.jpg

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из родного плеера (Music) туда заходит, далее идете глубже, чем не нравится?

 

Именно об этом и спрашивал! Спс!

 

Часто в плеерах нет возможности работать с папками напрямую... муть с тегами и всем остальным не принимаю органически :-)

Изменено пользователем Hoha238

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто в плеерах нет возможности работать с папками напрямую... муть с тегами и всем остальным не принимаю органически :-)

Все по-человечески сделано в нем, не переживайте.. ;)

 

 

Кстати, я упоминал на другом форуме. Была попытка уйти на АК100 II, ибо нужен был транспорт по оптике, но в итоге именно АК100 II ушел на продажу, не выдержав конкуренции в лице XDP-300R. Пионер на мой вкус и слух играет интереснее АК и он существенно лучше передает цифровой сигнал по otg, чем оптика у АК. Да и по удобству и UI тоже на мой взгляд лучше. Единственный выигрыш АК100 II в размерах (очень хорошо сочетается по габаритам с вантамом).

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто в плеерах нет возможности работать с папками напрямую... муть с тегами и всем остальным не принимаю органически :-)

Все по-человечески сделано в нем, не переживайте.. ;)

 

 

Кстати, я упоминал на другом форуме. Была попытка уйти на АК100 II, ибо нужен был транспорт по оптике, но в итоге именно АК100 II ушел на продажу, не выдержав конкуренции в лице XDP-300R. Пионер на мой вкус и слух играет интереснее АК и он существенно лучше передает цифровой сигнал по otg, чем оптика у АК. Да и по удобству и UI тоже на мой взгляд лучше. Единственный выигрыш АК100 II в размерах (очень хорошо сочетается по габаритам с вантамом).

 

Полностью согласен! Цифру выводит просто невероятно ...совсем другое звучание! С ноутбуком и программными плеерами не сравнить...звук стал и чище ...и богаче во всём слышимом диапазоне...НЧ быстрые где надо и глубже...ВЧ просто "хрустальные"))

 

Не знаю какой там аудио драйвер для андроина...как реализован сам программный плеер -но японцы сотворили чудо! И это с обычным дешёвым кабелем за 250 руб из Евросети ))

 

Единственно надо у меня сотом подключать к плееру...а не наоборот...иначе не видит. Но это мелочи...


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это с обычным дешёвым кабелем за 250 руб из Евросети ))

у меня пара кабелей от venturecraft на этот случай (10 и 15 см).

Тоже не особо дорогие

 

post-13172-0-65475800-1486978853_thumb.jpg


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прочитал :" Вдобавок программное декодирование ограничено максимальной частотой дискретизации в 96кГц. Файлы, которые были в оригинале записаны с частотами 176.4кГц, 192кГц, или 384кГц будут «распаковываться» только до 96кГц, а не до исходного разрешения. В то же время для ЦАП, оснащенных технологией MQA, такие ограничения не существуют."

 

Теперь понятно почему Пионер по цифре выводит только 96 Кгц ....это с программного декодера идёт.

А вот когда воспроизводит по аналогу файлы от 176 до 384 Кгц работает железный декодер.


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл спросить, а данный плеер умеет работать в режиме USB DAC? Просто в iMac уж очень простенький кодек стоит... или стоит взять отдельную внешнюю звуковую карту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл спросить, а данный плеер умеет работать в режиме USB DAC?

нет, но зато цифру отдает волшебно ;) Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня пара кабелей от venturecraft на этот случай (10 и 15 см). Тоже не особо дорогие

 

Можно ли такой кабель купить отдельно? И где его найти? Я нашёл, но он для зарядки смартфона от внешней батареи. Всё работает, но звук иногда как-будто заикается. А с переходниками вообще не работает. Пробовал подключать свой цап/усь кабелем от сони пха - никаких заиканий. Вот и ищу теперь кабель (а в комплекте к моему был только для iphone)


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли такой кабель купить отдельно? И где его найти? Я нашёл, но он для зарядки смартфона от внешней батареи. Всё работает, но звук иногда как-будто заикается. А с переходниками вообще не работает. Пробовал подключать свой цап/усь кабелем от сони пха - никаких заиканий. Вот и ищу теперь кабель (а в комплекте к моему был только для iphone)

Такой кабель можно купить в Японии (думаю, в Китае и Гонконге тоже найти можно). К слову, я свой на 15,5 см как раз на барахолку выложил на плеере.ру.

 

post-13172-0-94822000-1487513980_thumb.jpg


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправил Вам личное сообщение со своими контактами.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное устройство вышло у японцев - уже неделю как с ним

Прошу совета профессионала. Сегодня ходил смотреть сабж в докторхед. Послушал. Сравнил с Астел и Керн 320 и Fiio X5 II.

Плеер очень хороший, но ожиданий не оправдал :(

1. Очень тихий плеер на 160 максимальной громкости услышал свои flac композиции именно на той громкости что обычно слушаю рок. Никакого запаса громкости, что особенно нужно для клвссики. (уши перепробовал топовые все лучше всего звучали из того что было у Донтора Хеда- Sure 846 ( хотя он низкоомный!) и ortofon eq8 из вставных и Shure 1540 из накладных, высокоомные вообще не очень тянет :( )

2. По звуку сильной разницы с Fiio не услышал (звук конечно другой но на чем то лучше (инструментал) на чем то хуже (джаз), а 320 однозначно показался интереснее

3. Большое разочарование с балансным выходом- громкость возрастает субъективно всего лишь процентов на 15-20, в то время как должна расти чуть ли не вдвое разницы по качеству не услышал

4. Колесико регулировки громкости показалось очень нежным- а может и хлипким вращается вообще без усилий

В связи с этим вопросы:

Вам хватает громкости? Или слушаете через усилитель???

Может я что то неправильно настроил?

Есть ли разница с ONKYO DP-x1A и ONKYO Granbeat?

Как думаете может ли быть более громким ONKYO Granbeat и вообще будет ли с ним разница по звучанию?

Может нужны какие то особые наушники, и есть ли требования по сопротивлению? Какие посоветуете под него?

Все это конечно ИМХО.

Спасибо!

Изменено пользователем vspvsp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vspvsp, Вы какой плеер слушали XDP-300R или XDP-100R? Разве 300 появился уже в ДХ?

Вы выбрали самые неподходящие для него вставные наушники - они низкоомные.

Есть рекомендации производителя: выход 3.5 мм - не ниже 16 Ом, выход балансный 2.5 мм - не ниже 32 Ом.

Если память не изменяет, se846 - 8 Ом, eq8 - 6 Ом (по замерам, не смотрите на коробку).

Продавцы в ДХ, видимо, не изучили продукт нормально, ибо должны были вам сказать, что не играет плеер нормально с низкоомными ушами.

Это не раз отмечалось на хэдфае, как раз жаловались на se846.

Баланс там 150 мВт, что должно точно хватать для вставных. Там точно был включен режим BAL? А то есть второй балансный режим ACG - он выдает только 75 мВт.

Я слушаю пионер чаще где-то на 90-100, больше уже очень громко.

 

Есть смысл рассмотреть DP-X1A, там конденсаторы поменяли. Говорят, лучше справляется с тугими и полноразмерными ушами.

 

Мне пионера хватает по мощности, наушники подобраны оптимально с точки зрения сопротивления (от 31 до 45 Ом). По качеству звука он меня полностью устраивает и вполне является одним из лучших в диапазоне до $1000. С другой стороны у меня есть цапоусь, который играет совершенно в другой лиге и пионер чаще работает транспортом.

 

Ну опять же тут все индивидуально.

Ряд примеров с хэдфая ,если посмотрите по нему тему, об этом говорят. Для кого-то он на порядок лучше WMA1, а для кого-то играет чуть лучше, чем телефон htc.

Все мы по-разному слышим.

Я лично имел возможность его сравнить только с АК100 II, мне пионер однозначно больше нравится по звуку, и он уверенно обыграл корейца как транспорт, что для меня намного важнее.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 100...брал в ДХ...баланс изначально был не нужен. Громкость максимум 120-130 ( классика) с наушниками Денон 7100 и Сони XBA-A3 (гибриды: 3 арматуры+НЧ драйвер)...больше не ставлю - слух повредить не хочу ))

Слушал и другие плееры...Пионер понравился очень чистым и ровным на всех частотах звуком с небольшим эффектом 3D ))...ну и поддержка нынче модного MQA.

 

Что интересно с линейного выхода играет на больших АС даже интересней многих дорогих СД плееров...про хай.рез и DSD уже даже не говорю.

 

Но самый большой шок испытал когда стал использовать его как транспорт по усб OTG...ноутбук с разными программными плеерами отправился отдыхать...

 

Честно говоря удивлен этим...нет никаких настроек..андроид без всяких асио и т.п ))..а звук значительно лучше! Чёткий.. чистый..с глубокими НЧ и хрустальными ВЧ . Чудо просто....


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы какой плеер слушали XDP-300R или XDP-100R? Разве 300 появился уже в ДХ?

БОЛЬШОЕ спасибо за Ваш ответ.

Уже продается https://doctorhead.r...oneer_xdp_300r/

Ушей переслушал больше 10 с сопротивлением от 6 до 60 ом.

Звуковая картинка очень хороша ИМХО. Но запаса по громкости НЕТ и это очень удивило при его то характеристиках. Вы успокоили. Может аппарат у них витринный дефектный? :)

А вот было ли переключение в режим BAL не знаю- упралял плеером продавец :(

Но то что он ЗНАЧИТЕЛЬНО тише Astell & Kern AK300 это точно. И на всех наушниках. ИМХО.

Для понимания у Вас Etymotic ER4SR, Audio-Technica ATH-LS200 MOGAMI W2944 balanced, E50, EarSonics ES3 ?

Что лучше всего на нем звучит? А то я хочу взять его или Granbeat (скорее как плеер и 2-ой телефон) и ищу к нему вставные уши, что бы можно было и в обычном и балансном режиме слушать. Пока думаю о Etymotic ER4XR (люблю побасовитее) или есть, что то более достойное?

Изменено пользователем vspvsp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звуковая картинка очень хороша ИМХО. Но запаса по громкости НЕТ и это очень удивило при его то характеристиках. Вы успокоили. Может аппарат у них витринный дефектный? :)

Думаю, я понял в чем причина - у пионера 4 ступени gain: low1, low2, normal, high

 

post-13172-0-54549500-1488396900_thumb.jpg

 

Скорее всего стояло усиление на одном из low. Я слушаю все на normal, пока не было необходимости переходить на хай.

Даже на нормал уже оглохнуть можно где-то на 130.

 

Я пионер слушаю в основном с двухдрайверной аудио-техникой ls200.

Этимотики версии SR - это аналитика, они не расслабляют, они для цапоуся исключительно ))

От многодрайверов я практически отошел - все они кривые какие-то)

 

Пока думаю о Etymotic ER4XR (люблю побасовитее) или есть, что то более достойное?

Достойнее этимотиков могут быть только другие этимотики))

XR не слушал, но представление как звучит более или менее есть.

Я фанат всего мониторного и линейного. Думаю, нормально с ними будут играть что Granbeat, что пионер.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь разницу между Pioneer XDP-300 и Pioneer XDP-100 сможет описать? Есть желание купить Pioneer XDP-100 в качестве транспорта для mojo.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь разницу между Pioneer XDP-300 и Pioneer XDP-100 сможет описать? Есть желание купить Pioneer XDP-100 в качестве транспорта для mojo.

На соседнем форуме человек писал

 

"Послушал DP-X1, XDP-100R, 300R и для сравнения Cowon Plenue M. ( DP-X1A не было в наличии. )

 

Меньше всего понравился 100R, хотя и ожидаемо. По сравнению с DP-X1/300R чуть уже сцена и много теряет в деталях. Низ у сотки слегка выдвинут, благодаря этому на одном и том же уровне громкости с DP-X1/300R, слегка бубнит.

Но, несмотря на это, сам по себе девайс хороший. Если рассматривать Б.У, а его придется рассматривать, т.к новых уже единицы осталось, наверное один из лучших вариантов в категории цена/качество на сабре. "


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь разницу между Pioneer XDP-300 и Pioneer XDP-100 сможет описать? Есть желание купить Pioneer XDP-100 в качестве транспорта для mojo.

 

В качестве транспорта никакой разницы не будет ( сейчас у меня это основной транспорт...нетбук с плеерами вод винду сливает полностью..Пионер просто феноменальный транспорт!)

Насчёт остального: у 300 экран имеет большее разрешение...конечно баланс ( но он работает только с соответствующими наушниками или усилителями...в обычном варианте дополнительные микросхемы ЦАП и усилителя не задействованы - всё работает так же как у 100 ).

Сами характеристики абсолютно одинаковы..тот же динамический диапазон..сигнал\шум и прочее..

Главное отличие в схеме питания : „ACG“ (active control gnd), stability oriented, increased S/N ratio, larger spatial dimensionality and clean sound. Greater delineation for lower frequencies in Hi-Res Audio, overall strong and tight sound...

С самого плеера разницу в не балансном подключении заметить очень сложно и не на всех наушниках. Если использовать с хорошим внешним усилителем то думаю разница будет ощущаться...


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Demoner
      Имеются *спорные* для дома науши Pioneer hrm-6. С одной стороны великолепный звук, с другой отвратительная сборка.
      На данный момент состояние их амбушюр ... в труху, так сказать. Можно вообще отыскать их где-то? Или от каких-то как альтернативу можно?
    • От Gulem
      Доброго времени суток.
      Приобрёл недавно дешёвые, накладные JBL и понял, что многого ранее не слышал (обходился до этого вкладышами). А ещё понял, что в этих ушах, это многое звучит откровенно хреновенько. Захотелось качественного звучания - пустился в поиск по всемирной паутине и почему то зацепился за эти два варианта. И если по баерам этой модели довольно много отзывов с раскрытием плюсов и минусов, а также сравнением с другими вариантами, то по пионерам данной модельки совсем не густо. Пара хвалебных отзывов и всё.
      Есть ли такие уникумы, что юзали оба варианта? Или хотя бы пионер X10? Будьте добры, опишите свой опыт, поделитесь впечатлениями и рекомендациями.
      Если можете порекомендовать что-то достойное из закрытых полноразмерных ушей до 30000 р, буду рад. Слушаю в основном рок (ближе к классике), лёгкое электро, поп, ну и собственно классика. Вокал конечно очень важен.
       
      З.Ы.
      Я знаю, что для качественных ушей нужна соответсвующая звуковая карта на компе или хороший плеер. Но скажите, на сколько просядет 250-тка баер на стандартной карте или телефоне по сравнению с 32-х пионера? Или здесь не будет разницы между ними?
    • От Oppolo
      После заказа плеера Fiio x5-3 с наушникаи Fiio f9, я решил присмотреться к полноразмерным наушникам. Я имею в наличии, охватывающего типа, наушники Sony MDR-XB950APB, но данные наушники имеют преобладание низких частот и насладится лёгкостью, воздушностью некоторых композиций в них не получится, по этому я начал присматриваться к моделям сочетающим в себе всё разнообразие частот без преобладания каких-то конкретных. Мне нужен совет компетентных, в этой области, людей, по тому как я только начинаю разбираться во всех прелестях Hi-Res звучания и боюсь ошибиться в своём выборе. Я выбрал парочку вариантов и хотел бы обсудить их с участниками форума, что вы думаете по этим моделям и какая модель больше подойдёт данному плееру и моим предпочтениям в музыкальных жанрах?
       
      P.S.- Беспроводные технологии и шумоподавление для меня не в приоритете, в плюсе сменяемый шнур, но не принципиально.
       
       
      В моём вкусе разные направления музыки, из них более предпочтительны такие жанры как "Рок, Метал"( Queen, Pink Floyd, Delain, Sirenia, Led Zeppelin, Metallica, Scorpions и.т.п) электронная музыка(по типу Trance-Armin van Buuren, Infected Mushroom и тому подобных исполнителей, люблю ударные композиции подобных жанров), вокальные направления музыки, классическая, инструментальная, расслабляющая музыка, Hip-Hop(нравятся низкие глубокие частоты).
      В идеале нужны наушники которые хорошо и качественно проигрывают все частоты. Ценник до 20 тысяч рублей, пока что не готов тратить больше.
       
      Подбираю наушники исходя из частотного диапазона Hi-Fi плеера Fiio x5-3 (от 5 до 55000 Гц)
       
      Наушники которые я выделил исходя из своих предпочтений:
      1. Sony MDR-1AM2 (С широким частотным диапазоном от 3 до 100000 Гц и сопротивлением в 16 Ом с чувствительностью в 98 дБ, есть предположение, что с данным плеером это будет лучшая связка, НО это только мои предположения и истины знать не могу):
      2. Audio-TechnicaATH-MSR7 ( У данных наушников частотный диапазон от 5 Гц до 40000 Гц с сопротивлением в 35 Ом с чувствительностью в 100 дБ)
      3. Beyerdynamic DT 880 (Частотный диапазон от 5 до 35000 Гц с сопротивлением в 32 Ом с чувствительностью в 96 дБ)
      4. Pioneer HRM-6 (Частотный диапазон от 5 до 40000 Гц с сопротивлением в 45 Ом с чувствительностью в 102 дБ)
      5. HiFiMAN HE-400i (Частотный диапазон от 20 до 40000 Гц с сопротивлением в 35 Ом с чувствительностью в 94 дБ)
       
       
      Буду благодарен вашим советам!
    • От Edward
      Всем доброго времени суток.
       
      Столкнулся с такой проблемой, слетела прошивка на плеере Pioneer BDP-170 (по словам 2-х теле-аудио "мастеров" моего города).
       
      У меня вопрос, возможно ли, самостоятельно восстановить заводскую, либо установить стороннюю прошивку?
       
      Потому как эти чудо "мастера", как говорится "ума не дали" плееру.
       
      Спасибо за внимание.
    • От vladossoment
      Были найдены в куче хлама такие уши, стал гуглить, ничего не нашёл кроме то что
       
      5 ---- 26. Hz
      35 Om
      100 dB/mW звучание оценить не могу, нет амбуш и сразу слышу что левый динамик шипит и звенит. Хотелось бы узнать что за уши, год и стоит ли заниматься или хлам дешёвый всё таки выбрасывать жалко японцы же...


    • От TheRoD
      Имею: jbl s700 (подустал от окраса, плюс многие композиции звучат, км, слабовато, а другие - наоборот, сверхмощно (sad but true и celldweller соответственно). И сразу говорю, я знаю, что синезуб порежет качество, я, как видите, не столь требовательный, для дома уже есть jbl
       
      Плееры: Scarlett 2i2 и galaxy note 3 LTE (aptx есть, с него буду слушать 90% времени)
       
      Что слушаю: разное, основное: Celldweller,disturbed, oxxxymiron,system of a down, miracle of sound и т.п.
       
      Что на примете: pioneer ms7b, sennheiser HD 4.50, Sony MDR zx770bn.
       
      Далее идут мои домыслы. Буду рад вашим корректировкам
      ----------
       
      Не бассхэд, но люблю, когда басс все же есть, четкость бассов нравится в моих jbl. Однако терпеть не могу глухой звук/неразборчивый звук, вот не выношу его. Как я понимаю, мне лучше брать нечто околомониторное.
       
      Сенхи с обрезанныии верхами => глухие (?), но хорошо держат заряд и неплохо выглядят, сидят средне.
       
      Пионеры, наоборот, по отзывам, совсем без боссов (ачх не нашел), все остальное на высшем уровне, включая посадку и вид. Но инфы по ним очень мало, особенно, почему то, в английском интернете
       
      Сони... Ну что Сони, они, судя по всему, средние, причем средние во всем. Мне не очень нравится завал в средних, как бы это не привело к сильной каше. Однако, судя по обзорам, онр самые оптимальные. Напрягает уклон в низкие и высокие, как бы не было слишком сильного окраса, одни "крашеные" в таком стиле уже есть
       
      Думаю про эти три пары. Парадокс - на Амазоне оценка наивысшая у пионеров, самая низкая у Сони.
       
      Буду рад вашим мыслям
       
       
    • От Rokey
      Кто нибудь слушал новые плеера pioneer xdp 30/100/300 r ,опишите свои впечатления пожалуйста,сравнимы ли они с C4PRO,ibasso dx100.
      Также если не сложно,расскажите о своих впечатлениях касательно astell kern k100,70,jr.
    • От Rutger
      Была в свое время на форуме (еще в зеленой цветовой гамме) общая тема про винтажные наушники, но сейчас таковой не наблюдается (не вижу, по крайней мере).
      Поэтому, периодически читая информацию о различных винтажных моделях, решил собрать список тем с нашего форума, посвященных винтажу в области наушников, в одном месте. Список не полный, так что в будущем можно его дополнять и редактировать.
       
      Винтажные наушники конечно же не пользуются таким спросом, как Sennheiser HD800/Fostex TH600/900/LCD-2/3 и т.д., тем не менее, имеют своих преданных поклонников, причем вполне заслуженно: очень даже качественный звук, несмотря на прошедшие 30-40-50 лет с момента выпуска, относительно невысокую стоимость, зачастую, достаточно оригинальный внешний вид, нетребовательность к усилению, очень аутентичное звучание при прослушивании old-school музыки рок-направлений и т.д. Есть конечно и отрицательные стороны: хорошие модели редко встречаются на вторичке, состояние экземпляров нередко бывает плачевное, по хорошему желательна доработка различной степени углубленности.
       
      В общем, ниже публикую список соответствующих топиков, найденных на просторах нашего форума и далее предлагаю в данной теме обсуждать различные интересные винтажные экземпляры.
       
      Да, для винтажа от AT, определенных винтажных моделей Beyerdynamic и Sennheiser есть уже отдельные темы, тем не менее, существует большое количество мало кому известных, но тем не менее интересных наушников, о которых, наверное, многим любителям звука того времени, было бы интересно узнать.
       
      Audio-Technica:
       
      Винтаж от Audio-Technica: http://forum.doctorh...showtopic=13954
       
      Koss:
       
      Koss PRO/4AA – рок-фетиш: http://forum.doctorh...ials&article=43
       
      Pioneer:
       
      Pioneer SE-505: http://forum.doctorh...als&article=274
       
      Винтажная линейка Pioneer SE 50, 205, 350 и т.д.: http://forum.doctorh....oneer 505&st=0
       
      Beyerdynamic:
       
      Beyerdynamic DT8x1/9x1, или любимый винтаж !: http://forum.doctorh.... наушники&st=0
       
      Любители Beyerdynamic DT 8x1/9x1, или винтаж forever!: http://forum.doctorh...е наушники&st=0
       
      Beyer DT 48: http://forum.doctorh...е наушники&st=0
       
      История Beyerdynamic DT48: http://forum.doctorh...&hl=винтаж&st=0
       
      Sennheiser:
       
      Винтажные флагманы Sennheiser (HD560 Ovation I,II; HD565): http://forum.doctorh...е наушники&st=0
       
      Винтажные Sennheiser: http://forum.doctorh...&hl=винтаж&st=0
       
      Sennheiser HD580: http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=6094&st=0
       
      Tensai:
       
      Винтажные Tensai MD-806: http://forum.doctorh...ики#entry807269
       
      JVC:
       
      Винтажные наушники JVC HP20: http://forum.doctorh...ики#entry746765
       
      AKG:
       
      AKG K501/401, K500/400, и прочие винтажные акг: http://forum.doctorh...showtopic=33680
       
      ТДС:
       
      Подробнее о советских наушниках. (ТДС-5, ТДС-3, ТДС-15): http://forum.doctorh...е наушники&st=0
       
       
      Худший винтаж (обзор худших винтажных моделей наушников): http://forum.doctorh...таж#entry473287
       
      Возвращение в прошлое: HD 580|590, Koss А250 и другие...: http://forum.doctorh...&hl=винтаж&st=0
    • От Desmodrom
      Добрый день. Сегодня на Арбате в Dh послушал данную модель. Слушал флак Yello на АК 320. у меня самого наушники AK T1p. Пионеры очень понравились, они обыгрывают мои по ширине и глубине сцены. Детализация потрясающая. я не специалист в описании звука, но мне они показались сравнимы с сенхами 800S, но с более широкой сценой. Очень захотелось себе такие, но цена..... Если кто то из спецов купит или послушает, очень бы хотелось почитать детальные отзывы. Уверен, они заслуживают отдельной темы....
    • От M3tthew
      Собственно кто что думает про этот агрегат? Лично меня в нем привлекает обьем памяти, и наличие Андроида взамен китайских UI. Но стоит ли он того?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.