Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

@Serg53,

Спасибо!

А Tidal может пускать по USB в mojo? Интересует еще и этот момент, так как на работе есть wi fi

Изменено пользователем Hailt2

1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Serg53,

Спасибо!

А Tidal может пускать по USB в mojo? Интересует еще и этот момент, так как на работе есть wi fi

 

Я не пробовал...но в разделе по Tidal вроде писали...просмотрите раздел ))


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Serg53,

Спасибо!

А Tidal может пускать по USB в mojo? Интересует еще и этот момент, так как на работе есть wi fi

 

Я пускаю Tidal на vantam с пионера по otg. Как раз на работе так и слушаю)

Просто игнорируйте запрос базового плеера Music на подключение цапоуся и все. Иначе звука не будет.

 

post-13172-0-85331800-1489571496_thumb.jpg

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk,

Спасибо!

Но в теме про Tidal имеют другое мнение

 

 

Как отдельный ЦАП нет...только транспорт....с Тайдла не пробовал...а при выводе MQA с штатного плеера всё равно нужен ЦАП с поддержкой MQA...у меня на Сотом показывает файлы MQA как 2496...но это не MQA. MQA декодировать может только сам плеер и на аналоговый выход подать...

Изменено пользователем Hailt2

1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk,

Спасибо!

Но в теме про Tidal имеют другое мнение

 

 

Как отдельный ЦАП нет...только транспорт....с Тайдла не пробовал...а при выводе MQA с штатного плеера всё равно нужен ЦАП с поддержкой MQA...у меня на Сотом показывает файлы MQA как 2496...но это не MQA. MQA декодировать может только сам плеер и на аналоговый выход подать...

 

Тайдл через ЦАП играет...просто для декодирования MQA нужен ЦАП с поддержкой этого формата..иначе будет играть просто как хайфи. Вам все правильно gsk ответил.. ))


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в теме про Tidal имеют другое мнение

В смысле другое? Т.е. когда я вижу как тайдл играет на моем цапоусе с пионера, у меня галлюцинации? :D)

Я проигрываю с тайдл flac, не MQA, в этом формате моей музыки нет.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Serg53,@qsk,

Пардон коллеги, я запутался.

 

Теперь все понятно. Через линейный выход только можно MQA забрать с пионера.

Изменено пользователем Hailt2

1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, ONKYO DP-X1A и Pioneer xdp-300r чем отличаются? Как цифровые источники есть отличия?


PC(Fidelizer Pro)--> AQ Diamond usb -->Arkhipov DAC 63 --> Nordost Red Dawn RCA --> Amp от Micon --> наушники "Перун" 5 версия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, ONKYO DP-X1A и Pioneer xdp-300r чем отличаются? Как цифровые источники есть отличия?

по звуку практически ничем, слышал недавно 1А. Хотя, в 1А конденсаторы другие, но на IEM разницы почти нет, чуть баса больше показалось в онкио.

Думаю, по отдаче цифры тоже ничем.


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тогда возьму ONKYO DP-X1A, взамен сломавшемуся Colorfull c4 pro.


PC(Fidelizer Pro)--> AQ Diamond usb -->Arkhipov DAC 63 --> Nordost Red Dawn RCA --> Amp от Micon --> наушники "Перун" 5 версия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, еще момент. DP-X1A - 64 Гб внутренняя память против 32 Гб в пионере. Может быть критично для Tidal.


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл отличного товарища для Пионеров ))

 

Smsl M8 DAC ...на фото видно что размер совпадает )..а главное на DSD просто отличный прирост качества звучания ( как известно Пионеры воспроизводят сами через конвертацию в РСМ). Лично для меня музыки в DSD море...люблю классику и джаз...и качество звучания DSD для меня интересней чем флаки РСМ.

 

Сам РСМ ( включая хайрез 24 / 192 ) звучит по другому чем с Пионера..тут не вопрос лучше или хуже..а дело вкуса. Но мелких деталей с ЦАП можно расслышать больше...

 

У ЦАП самый современный Усб вход заточенный и под Андроид...подключается сразу и цифра идёт без проблем вплоть до DSD128. И ещё у него 7 цифровых фильтров...работу которых реально слышно.

 

Для тех кому важен формат DSD категорически рекомендую. Заказывать хотел из Китая...а тут заглянул на сайт магазина нашего любимого Доктора ))...со скидкой получилось совсем немного дороже + гарантия и не ждать доставки.

post-2780-0-71894700-1493019021_thumb.jpg


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут на днях, пытаясь заставить пионера играть с японскими 3х драйверами ATH-E70, где то и дело проскаивали сибилянты из-за какой-то несовместимости на верхней середине и где на некторых записях хай-хэт выносил мозг. Даже на продажу уши выставлял. Неожиданно вопрос решился заменой кабеля, откопал у себя древний Женин black caviar (советская посеребренная медь с большим содержанием серебра), коннекторы заменил - и вот он, монстр детальности, без всяких сибилянтов, и очень хорошо прорезались ВЧ.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут на днях, пытаясь заставить пионера играть с японскими 3х драйверами ATH-E70, где то и дело проскаивали сибилянты из-за какой-то несовместимости на верхней середине и где на некторых записях хай-хэт выносил мозг. Даже на продажу уши выставлял. Неожиданно вопрос решился заменой кабеля, откопал у себя древний Женин black caviar (советская посеребренная медь с большим содержанием серебра), коннекторы заменил - и вот он, монстр детальности, без всяких сибилянтов, и очень хорошо прорезались ВЧ.

 

Да...замена кабеля иногда заметно меняет звук. Рад что у Вас получилось что хотели ))

 

А я вот вчера получил наконец самый лучший переходник для больших наушников что можно купить в Москве ( Фурутеч Япония) и наконец смог напрямую подключить к Пионеру любимые на классике Градо...

 

Что сказать...всё больше и больше портативы меня поражают качеством звучания! Конечно пришлось усиление выставлять от 130 до 150 ( на DSD..он тише звучит) но нет и намёка на искажения . А звучание классики ( особенно БСО и хора) просто поражает своим живым звучанием...отличное разделение инструментов и голосов ( нет никакой каши)...натуральные тембры и динамика!

 

Хотел попробовать с портативным усилителем Corda XXXL...но как назло села батарейка ( Крона). Сегодня куплю и попробую...одно знаю точно - ограничений по громкости уже не будет ....Надо будет и с другими большими наушниками Пионер послушать.

post-2780-0-36524500-1493114991_thumb.jpg


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в теме про Tidal имеют другое мнение

В смысле другое? Т.е. когда я вижу как тайдл играет на моем цапоусе с пионера, у меня галлюцинации? :D)

Я проигрываю с тайдл flac, не MQA, в этом формате моей музыки нет.

 

 

В теме " Тайдл начал стримить..." подробно все описано. Короче Пионеры ( Онико) теперь одни из немногих топ плееров способных проигрывать MQA не только штатным плеером...но и проигрывать MQA в стриме с Тайдла )) с помощью стороннего программного плеера KODI и аддона Тайдл2. Вот слушаю MQA....СУПЕР! Хотя и обычный хайфай с Тайдла Пионер воспроизводит очень достойно.

 

Не знаю правда как MQA декодируется...программно KODI или "железно" ( впрочем это тоже вшитая прога)

 

Советую установить ( и купить Пионер)))

post-2780-0-25929100-1495630685_thumb.jpg


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MQA не может декодироваться в Коди, поскольку это не официальный аддон, а Тидал не держит в открытом доступе необходимые алгоритмы. Насколько я понимаю, плеер умеет только передавать MQA на железку, но поскольку Пионер поддерживает этот кодек, то декодирование должно работать как полагается.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, в первый раз что-то из hi fi покупаю, но хотелось бы сразу так сказать и в дамки

Этот pioneer300 обыграет в плане звука,ну или не отстаёт скажем во "взрослости" звука или в количестве НЧ и баса Fiio x7, кулса360 или даже Hifiman HM-801

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот pioneer300 обыграет в плане звука,ну или не отстаёт скажем во "взрослости" звука или в количестве НЧ и баса Fiio x7, кулса360 или даже Hifiman HM-801

Да это все субъективно, или лоб в лоб нужно сравнивать. Все эти устройства довольно разные по звуку.

Могу только сопоставить со своим цапоусем, которому он проигрывает объективно. Но так у них и цена в несколько раз отличается))

 

А так, безотказная и безглючная машинка с хорошим звуком (обязательно баланс).

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, в первый раз что-то из hi fi покупаю, но хотелось бы сразу так сказать и в дамки

Этот pioneer300 обыграет в плане звука,ну или не отстаёт скажем во "взрослости" звука или в количестве НЧ и баса Fiio x7, кулса360 или даже Hifiman HM-801

 

Добавлю и свои 5 копеек...gsk правильно всё написал! Все хайэнд плееры играют очень достойно...всё остальное очень субъективно и сказать " хуже" или "лучше" неправильно..у всех есть свои особенности звучания. Так что доверяйте только своим ушам...а не чужому мнению ))

Но что касаемо Пионеров...то это действительно надёжная штука и хорошо дружит и со сторонними программами ( вот отлично и MQA воспроизводит в стриме). А если использовать как цифровой транспорт для хайрез и DSD ...то пусть на меня не обижаются фанаты РС...Пионер на голову превосходит любой РС с любым программным плеером и по удобству и по качеству итогового звучания ( особенно DSD ). Все это конечно при сравнении по УСБ...выход у него реализован суперски..подключается к ЦАП мгновенно и работает стабильно на всех частотах вплоть до DSD128.


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали аксессуарчики: родной кожаный чехол, и традиционно под японца - сумка VanNuys

 

post-13172-0-63082800-1482225015_thumb.jpgpost-13172-0-81194100-1482225015_thumb.jpgpost-13172-0-93605900-1482225015_thumb.jpgpost-13172-0-06509400-1482225016_thumb.jpg

post-13172-0-25193300-1482225016_thumb.jpgpost-13172-0-40574500-1482225016_thumb.jpgpost-13172-0-57445100-1482225016_thumb.jpg

 

а защитное стекло или пленку не клеили? нет необходимости? там вроде горила глас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а защитное стекло или пленку не клеили? нет необходимости? там вроде горила глас

пленку сразу - на фото с пленкой.

Выясняли, там вроде не горила глас. По крайней мере, в официальных источниках про это не говорится.

 

P.S. Поинер я продал уже, но купил старшего брата onkyo - ибо альтернативы им особо нет с их звуком и функционалом в этом ценовом сегменте.)

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а защитное стекло или пленку не клеили? нет необходимости? там вроде горила глас

пленку сразу - на фото с пленкой.

Выясняли, там вроде не горила глас. По крайней мере, в официальных источниках про это не говорится.

 

P.S. Поинер я продал уже, но купил старшего брата onkyo - ибо альтернативы им особо нет с их звуком и функционалом в этом ценовом сегменте.)

пленка идет в комплекте или надо купить? чехол-то я нашел на амазоне, а вот пленку нет.

и как onkyo в сравнении с pioneer?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пленка идет в комплекте или надо купить? чехол-то я нашел на амазоне, а вот пленку нет.

и как onkyo в сравнении с pioneer?

нет, в комплекте нет. Вы про какой амазон? На японском все есть.

В DP-X1A 64Гб внутренней памяти против 32 Гб в пионере (критично для Tidal в данном случае), плюс в онкио улучшено питание - другие конденсаторы, на тугих наушниках или многодрайверах будет преимущество.

В частности, слушал на е70 - очень похоже играют на обоих, но на онкио чуть бас повесомее получается.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

нет, в комплекте нет. Вы про какой амазон? На японском все есть.

В DP-X1A 64Гб внутренней памяти против 32 Гб в пионере (критично для Tidal в данном случае), плюс в онкио улучшено питание - другие конденсаторы, на тугих наушниках или многодрайверах будет преимущество.

В частности, слушал на е70 - очень похоже играют на обоих, но на онкио чуть бас повесомее получается.

 

я про американский амазон, там не нашел, буду осваивать японский. tidal юзать планирую. совсем критично? не хочется брать onkyo. планирую трехдрайверные campfire audio nova взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Demoner
      Имеются *спорные* для дома науши Pioneer hrm-6. С одной стороны великолепный звук, с другой отвратительная сборка.
      На данный момент состояние их амбушюр ... в труху, так сказать. Можно вообще отыскать их где-то? Или от каких-то как альтернативу можно?
    • От Gulem
      Доброго времени суток.
      Приобрёл недавно дешёвые, накладные JBL и понял, что многого ранее не слышал (обходился до этого вкладышами). А ещё понял, что в этих ушах, это многое звучит откровенно хреновенько. Захотелось качественного звучания - пустился в поиск по всемирной паутине и почему то зацепился за эти два варианта. И если по баерам этой модели довольно много отзывов с раскрытием плюсов и минусов, а также сравнением с другими вариантами, то по пионерам данной модельки совсем не густо. Пара хвалебных отзывов и всё.
      Есть ли такие уникумы, что юзали оба варианта? Или хотя бы пионер X10? Будьте добры, опишите свой опыт, поделитесь впечатлениями и рекомендациями.
      Если можете порекомендовать что-то достойное из закрытых полноразмерных ушей до 30000 р, буду рад. Слушаю в основном рок (ближе к классике), лёгкое электро, поп, ну и собственно классика. Вокал конечно очень важен.
       
      З.Ы.
      Я знаю, что для качественных ушей нужна соответсвующая звуковая карта на компе или хороший плеер. Но скажите, на сколько просядет 250-тка баер на стандартной карте или телефоне по сравнению с 32-х пионера? Или здесь не будет разницы между ними?
    • От Oppolo
      После заказа плеера Fiio x5-3 с наушникаи Fiio f9, я решил присмотреться к полноразмерным наушникам. Я имею в наличии, охватывающего типа, наушники Sony MDR-XB950APB, но данные наушники имеют преобладание низких частот и насладится лёгкостью, воздушностью некоторых композиций в них не получится, по этому я начал присматриваться к моделям сочетающим в себе всё разнообразие частот без преобладания каких-то конкретных. Мне нужен совет компетентных, в этой области, людей, по тому как я только начинаю разбираться во всех прелестях Hi-Res звучания и боюсь ошибиться в своём выборе. Я выбрал парочку вариантов и хотел бы обсудить их с участниками форума, что вы думаете по этим моделям и какая модель больше подойдёт данному плееру и моим предпочтениям в музыкальных жанрах?
       
      P.S.- Беспроводные технологии и шумоподавление для меня не в приоритете, в плюсе сменяемый шнур, но не принципиально.
       
       
      В моём вкусе разные направления музыки, из них более предпочтительны такие жанры как "Рок, Метал"( Queen, Pink Floyd, Delain, Sirenia, Led Zeppelin, Metallica, Scorpions и.т.п) электронная музыка(по типу Trance-Armin van Buuren, Infected Mushroom и тому подобных исполнителей, люблю ударные композиции подобных жанров), вокальные направления музыки, классическая, инструментальная, расслабляющая музыка, Hip-Hop(нравятся низкие глубокие частоты).
      В идеале нужны наушники которые хорошо и качественно проигрывают все частоты. Ценник до 20 тысяч рублей, пока что не готов тратить больше.
       
      Подбираю наушники исходя из частотного диапазона Hi-Fi плеера Fiio x5-3 (от 5 до 55000 Гц)
       
      Наушники которые я выделил исходя из своих предпочтений:
      1. Sony MDR-1AM2 (С широким частотным диапазоном от 3 до 100000 Гц и сопротивлением в 16 Ом с чувствительностью в 98 дБ, есть предположение, что с данным плеером это будет лучшая связка, НО это только мои предположения и истины знать не могу):
      2. Audio-TechnicaATH-MSR7 ( У данных наушников частотный диапазон от 5 Гц до 40000 Гц с сопротивлением в 35 Ом с чувствительностью в 100 дБ)
      3. Beyerdynamic DT 880 (Частотный диапазон от 5 до 35000 Гц с сопротивлением в 32 Ом с чувствительностью в 96 дБ)
      4. Pioneer HRM-6 (Частотный диапазон от 5 до 40000 Гц с сопротивлением в 45 Ом с чувствительностью в 102 дБ)
      5. HiFiMAN HE-400i (Частотный диапазон от 20 до 40000 Гц с сопротивлением в 35 Ом с чувствительностью в 94 дБ)
       
       
      Буду благодарен вашим советам!
    • От Edward
      Всем доброго времени суток.
       
      Столкнулся с такой проблемой, слетела прошивка на плеере Pioneer BDP-170 (по словам 2-х теле-аудио "мастеров" моего города).
       
      У меня вопрос, возможно ли, самостоятельно восстановить заводскую, либо установить стороннюю прошивку?
       
      Потому как эти чудо "мастера", как говорится "ума не дали" плееру.
       
      Спасибо за внимание.
    • От vladossoment
      Были найдены в куче хлама такие уши, стал гуглить, ничего не нашёл кроме то что
       
      5 ---- 26. Hz
      35 Om
      100 dB/mW звучание оценить не могу, нет амбуш и сразу слышу что левый динамик шипит и звенит. Хотелось бы узнать что за уши, год и стоит ли заниматься или хлам дешёвый всё таки выбрасывать жалко японцы же...


    • От TheRoD
      Имею: jbl s700 (подустал от окраса, плюс многие композиции звучат, км, слабовато, а другие - наоборот, сверхмощно (sad but true и celldweller соответственно). И сразу говорю, я знаю, что синезуб порежет качество, я, как видите, не столь требовательный, для дома уже есть jbl
       
      Плееры: Scarlett 2i2 и galaxy note 3 LTE (aptx есть, с него буду слушать 90% времени)
       
      Что слушаю: разное, основное: Celldweller,disturbed, oxxxymiron,system of a down, miracle of sound и т.п.
       
      Что на примете: pioneer ms7b, sennheiser HD 4.50, Sony MDR zx770bn.
       
      Далее идут мои домыслы. Буду рад вашим корректировкам
      ----------
       
      Не бассхэд, но люблю, когда басс все же есть, четкость бассов нравится в моих jbl. Однако терпеть не могу глухой звук/неразборчивый звук, вот не выношу его. Как я понимаю, мне лучше брать нечто околомониторное.
       
      Сенхи с обрезанныии верхами => глухие (?), но хорошо держат заряд и неплохо выглядят, сидят средне.
       
      Пионеры, наоборот, по отзывам, совсем без боссов (ачх не нашел), все остальное на высшем уровне, включая посадку и вид. Но инфы по ним очень мало, особенно, почему то, в английском интернете
       
      Сони... Ну что Сони, они, судя по всему, средние, причем средние во всем. Мне не очень нравится завал в средних, как бы это не привело к сильной каше. Однако, судя по обзорам, онр самые оптимальные. Напрягает уклон в низкие и высокие, как бы не было слишком сильного окраса, одни "крашеные" в таком стиле уже есть
       
      Думаю про эти три пары. Парадокс - на Амазоне оценка наивысшая у пионеров, самая низкая у Сони.
       
      Буду рад вашим мыслям
       
       
    • От Rokey
      Кто нибудь слушал новые плеера pioneer xdp 30/100/300 r ,опишите свои впечатления пожалуйста,сравнимы ли они с C4PRO,ibasso dx100.
      Также если не сложно,расскажите о своих впечатлениях касательно astell kern k100,70,jr.
    • От Rutger
      Была в свое время на форуме (еще в зеленой цветовой гамме) общая тема про винтажные наушники, но сейчас таковой не наблюдается (не вижу, по крайней мере).
      Поэтому, периодически читая информацию о различных винтажных моделях, решил собрать список тем с нашего форума, посвященных винтажу в области наушников, в одном месте. Список не полный, так что в будущем можно его дополнять и редактировать.
       
      Винтажные наушники конечно же не пользуются таким спросом, как Sennheiser HD800/Fostex TH600/900/LCD-2/3 и т.д., тем не менее, имеют своих преданных поклонников, причем вполне заслуженно: очень даже качественный звук, несмотря на прошедшие 30-40-50 лет с момента выпуска, относительно невысокую стоимость, зачастую, достаточно оригинальный внешний вид, нетребовательность к усилению, очень аутентичное звучание при прослушивании old-school музыки рок-направлений и т.д. Есть конечно и отрицательные стороны: хорошие модели редко встречаются на вторичке, состояние экземпляров нередко бывает плачевное, по хорошему желательна доработка различной степени углубленности.
       
      В общем, ниже публикую список соответствующих топиков, найденных на просторах нашего форума и далее предлагаю в данной теме обсуждать различные интересные винтажные экземпляры.
       
      Да, для винтажа от AT, определенных винтажных моделей Beyerdynamic и Sennheiser есть уже отдельные темы, тем не менее, существует большое количество мало кому известных, но тем не менее интересных наушников, о которых, наверное, многим любителям звука того времени, было бы интересно узнать.
       
      Audio-Technica:
       
      Винтаж от Audio-Technica: http://forum.doctorh...showtopic=13954
       
      Koss:
       
      Koss PRO/4AA – рок-фетиш: http://forum.doctorh...ials&article=43
       
      Pioneer:
       
      Pioneer SE-505: http://forum.doctorh...als&article=274
       
      Винтажная линейка Pioneer SE 50, 205, 350 и т.д.: http://forum.doctorh....oneer 505&st=0
       
      Beyerdynamic:
       
      Beyerdynamic DT8x1/9x1, или любимый винтаж !: http://forum.doctorh.... наушники&st=0
       
      Любители Beyerdynamic DT 8x1/9x1, или винтаж forever!: http://forum.doctorh...е наушники&st=0
       
      Beyer DT 48: http://forum.doctorh...е наушники&st=0
       
      История Beyerdynamic DT48: http://forum.doctorh...&hl=винтаж&st=0
       
      Sennheiser:
       
      Винтажные флагманы Sennheiser (HD560 Ovation I,II; HD565): http://forum.doctorh...е наушники&st=0
       
      Винтажные Sennheiser: http://forum.doctorh...&hl=винтаж&st=0
       
      Sennheiser HD580: http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=6094&st=0
       
      Tensai:
       
      Винтажные Tensai MD-806: http://forum.doctorh...ики#entry807269
       
      JVC:
       
      Винтажные наушники JVC HP20: http://forum.doctorh...ики#entry746765
       
      AKG:
       
      AKG K501/401, K500/400, и прочие винтажные акг: http://forum.doctorh...showtopic=33680
       
      ТДС:
       
      Подробнее о советских наушниках. (ТДС-5, ТДС-3, ТДС-15): http://forum.doctorh...е наушники&st=0
       
       
      Худший винтаж (обзор худших винтажных моделей наушников): http://forum.doctorh...таж#entry473287
       
      Возвращение в прошлое: HD 580|590, Koss А250 и другие...: http://forum.doctorh...&hl=винтаж&st=0
    • От Desmodrom
      Добрый день. Сегодня на Арбате в Dh послушал данную модель. Слушал флак Yello на АК 320. у меня самого наушники AK T1p. Пионеры очень понравились, они обыгрывают мои по ширине и глубине сцены. Детализация потрясающая. я не специалист в описании звука, но мне они показались сравнимы с сенхами 800S, но с более широкой сценой. Очень захотелось себе такие, но цена..... Если кто то из спецов купит или послушает, очень бы хотелось почитать детальные отзывы. Уверен, они заслуживают отдельной темы....
    • От M3tthew
      Собственно кто что думает про этот агрегат? Лично меня в нем привлекает обьем памяти, и наличие Андроида взамен китайских UI. Но стоит ли он того?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.