Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

@spongebob, интересна не конкуренция, а возможности минимизации кода и низкоуровневой оптимизации. Я думаю, у Linux они выше.

Изменено пользователем IgorA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@spongebob, интересна не конкуренция, а возможности минимизации кода и низкоуровневой оптимизации. Я думаю, у Linux они выше.

Вот только с драйверами, для звуковых устройств под Linux пока проблема (у меня Lynx L22, на macOS есть драйвер ASIO и звуковое устройство отлично работает).

post-12651-0-12649000-1492326328_thumb.png post-12651-0-38946000-1492327598_thumb.png

Изменено пользователем spongebob

Спойлер

DALI iO-12

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

темой Linux я начал интересоваться.

Приурочив свой вопрос к празднику светлой Пасхи, в душе я надеялся, что автор даст именно такой ответ.

Удачи Вам и Огромного творческого вдохновения!

Очень ждём!!


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо широкую подержку ЗК нужно оставить ветви на ОС windows, а в Linux ориентироваться на мелкий дистриб-iso, работающий с USB цапами, производство которых китайцами поставлено на конвейер. iso должен содержать ОС и AP, поддерживать ntfs, распространённые usb чипы XMOS, PCM210x и др. Такой iso можно загрузить в память GRUB4DOS'ом с винта, флэшки и тд.

 

Я вообще изначально смотрел в сторону kolibri - вся система на одной дискете 3.5" 1.44MB, да корел деловеперы порадовали что рилтайм не светит. Правда там есть 1 чел, который для своей закрытой разработки это "пофиксил", достигнув такого уровня прооизводительности, которого и рядом не было на других платформах - pure asm всё-таки. Но в любом случае останется повисший вопрос с USB-Audio и поддержкой USB чипов.

Изменено пользователем AleXH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spongebob, интересна не конкуренция, а возможности минимизации кода и низкоуровневой оптимизации. Я думаю, у Linux они выше.

 

Рад буду помочь, по своим возможностям, хоршая новость :yes:

В linux "идеальный" звук нужно получать рилтаймовыми ядрами и некриво сделанными драйверами и протоколами - это совершенно другая область разработки.

 

В Linux есть возможность настройки всего, даже драйверов на самом низком уровне т. к. есть исходники на все ...

Изменено пользователем ampir-nn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, здравствуйте.

Что может быть не так, где искать? Не могу запустить Album Player через MusicBee. Все делал и настроил, как Вы писали выше (текстовый файл в самом плеере, касательно MusicBee) Запускаю рендерер Album Player, запускаю MusicBee, воспроизвести... - выдает ошибку... - "...error: BASS_OK" По отдельности, каждый плеер играет без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@main user, если все сделать точно по инструкции, то обычно работает. Только для работы only WAV режима в Mini версии через MusicBee было обновление от 26 марта. Если используется более старая mini версия, надо обновиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что может быть не так, где искать?

Профиль DLNA какой выбран? У меня с такими настройками все работает.

post-29109-0-56615300-1492433621_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, все получилось. Все верно, профиль DLNA такой же. Заиграл через модуль вывода EXTRAS WAVEOUT. До этого был EXTRAS WASAPI. Через него не хотел играть. Версия плеера AP2110_x64.

Изменено пользователем main user

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то из наших весной 14-го года на каком-то рускоязычном форуме пилил MPD на базе TinyCore, весь iso ~50MB. Возможно Максим Анисюткин подскажет.

Изменено пользователем AleXH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консольный плеер - тест Full Memory и Direct Input движков для Linux.

 

32-разрядная версия:

http://albumplayer.r...ole-i386.tar.gz

 

64-разрядна версия:

http://albumplayer.r...e-x86_64.tar.gz

 

Плеер выводит звук напрямую в ALSA устройство по умолчанию аналогично режиму EXTRAS ASIO в плеере для Windows.

 

Для настройки системы на плеер надо отключить автоматический запуск Pulse.

Для этого в /etc/pulse/client.conf надо строку, где autospawn = yes

поменять на autospawn = no (и убрать знак комментария в начале этой строки, когда он есть).

И добавить файл /etc/asound.conf следующего содержания:

pcm.!default

{

type hw

card DAC

}

 

ctl.!default

{

type hw

card DAC

}

Вместо DAC надо указать конкретное внутреннее имя своей карты/ЦАПа, которое можно увидеть в листинге, выдаваемом по команде

aplay -L

там, где CARD=... вместо многоточия будет нужное имя. Когда устройств в листинге несколько, надо догадаться, где нужное.

 

Плеер воспроизводит форматы WAV, FLAC, APE, WV (кроме ISO.WV), DFF, DSF, M4A, AIFF, MP3, MP4, OGG, AAC.

 

Плеер должен запускаться из терминала. Можно запускать в минимальной установке Linux без GUI.

В графических файловых менеджерах надо открыть папку apconsole и запустить там терминал либо командой контекстного меню, либо через основное меню.

Затем для запуска ввести ./aplayer

По умолчанию плеер запускается в режиме Full Memory.

С ключом -i включается режим Direct Input. В Direct Input декодирование выполняется в буфер драйвера (без использования буфера плеера), но Gapless Mode поддерживается.

Ключ -d включает вывод DSD в режиме DoP.

 

После запуска плеер выводит список папок верхнего уровня. При вводе номера строки (через Enter) происходит переход в выбранную папку.

В выводимых списках желтым цветом выделяются музыкальные файлы. При вводе номера файла начинается воспроизведение.

При воспроизведении доступны команды (вводятся через Enter) :

S - cтоп, N - cледующий файл, P - предыдущий файл. 0 - выход из программы. Команды можно вводить в любом регистре.

При выходе плеер запоминает последнюю папку.

Когда список папок длинный в полноэкранном текстовом терминале можно перемещаться по его страницам клавишами shift+PageUp, shift+PageDown. Вводить номер можно на любой странице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как вам по звуку линукс? Лучше окон?

 

 

Естли вы скажете что стоит,то последняя стена падет между линуксом и мной ...и придеться начать осваивать то что так не хотел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать с воспроизведением в AP2.110, то не в разы, но несколько лучше (если запускать apconsole).

Изменено пользователем IgorA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно более популярно было бы использовать настроенный образ liveCD TinyCore (16MB)+Alsa, драйвера, это избавило бы от зависимости звука от использованного варианта Linux, его настроек, патчей и пр., что может влиять на конечный результат, а в линуксе из-за его многообразия таких факторов очень много..

Изменено пользователем AleXH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IgorA,

Не удалось запустить согласно инструкции плеер.

А с каким сообщением об ошибке не удалось?

@AleXH, вроде бы, особых завязок на дистрибутив не должно быть, так как поддержка ALSA, видимо, есть во всех современных дистрибутивах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под mpd, в который вносит диффы Анисюткин был в своё время дистриб TinyCore с рилтайм патчами. Имхо перед тем как бегать по своим граблям, имеет смысл обратиться к нему, может поделится своими соображениями куда и как лучше копать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AleXH, мне интересен портабельный вариант плеера, который встанет и на TinyCore с рилтайм патчами, и на другие системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я исходил из того, что хорошо бы изначально иметь некий звуковой маяк-ориентир с минимальным разбросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновлена 32-разрядная версия консольного плеера для Linux по ссылке:

 

http://albumplayer.ru/linux/apconsole-i386.tar.gz

 

Исправлена ошибка при загрузке библиотек. Возможно, у @China проблема была связана с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AleXH, Tiny Core я поставил на флешку, официальный дистрибутив 8.0. Там надо доустанавливать ALSA через менеджер приложений. Если это сделать и создать asound.conf, то apconsole играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тот не патченый на рилтайм, но в любом случае интересно - если есть разница в звучании с основным линуксом, то в какую сторону? И какой вариант - х86 или х64?

Изменено пользователем AleXH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.