Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Добавка: Full Memory в тестовом движке вроде лучше, чем Direct. Под виндой у меня было наоборот.


Audio PC [GA-H170M-D3H, Skylake G4400, SOtM tX-USB+ЛБП, Snakeoil 0.9.2], L.K.S. Audio MH-DA003 USB Upgrade Edition, Audio Note P2SE, Tannoy D500, наушников НЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@grigoxyr, там вроде только одно устройство поддерживается, поэтому можно попробовать без aplay -L в asound.conf вместо card DAC указать card 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть разобравшись, понял, что маленько не правильно указал суть проблемы. Похоже, что в snakeoil не следует создавать asound.conf, потому как без него команда aplay -L работает корректно, но где же тот "родной" конфигурационный файл, в котором нужно прописать hw=0,1 для моей карты juli@ c выходом spdif (не 0,0 - т.к. это аналоговая часть джулии-ну вы ведь сами всё знаете))? Этот вопрос только для snakeoil, в других линуксах всё очень просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@grigoxyr, можно попробовать в /etc/asound.conf после строк card 0 добавить строку subdevice 1 .

Или скорее надо device 1 .

Изменено пользователем IgorA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до создания файла /etc/asound.conf aplay -L выдаёт список

после создания не выдает

но если сделать sudo aplay -L

то список будет

можкт что то с правами на /etc/asound.conf

но у меня стоит на этот файл 100666, куда уж больше


Audio PC [GA-H170M-D3H, Skylake G4400, SOtM tX-USB+ЛБП, Snakeoil 0.9.2], L.K.S. Audio MH-DA003 USB Upgrade Edition, Audio Note P2SE, Tannoy D500, наушников НЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы довести звук до связки Jack+Clementine----- И на кой ляд этот костыль посредник? Только портит всё и проку от него не какого. Практика показала, что вывод звука через jack-сервер плохо сказывается на качестве: появляется компрессия и теряется динамика.

звук плоский без четкой локализации и эшелонирования --- Всё в точности да наоборот.

Изменено пользователем China

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама идея плеера, работающего без gui очень интересна.

 

Мне это идея кажется банальной и очевидной. Если источник нормальный, то он стоит в стойке вместе с ЦАПом и усилителем (заранее извиняюсь у всех владельцев ушных систем, может у Вас иначе). А если он в стойке, то там обычно нет ни клавы ни монитора. Зачем же там ОС с ГУЕм? Жрать ресурсы и мутить звук? Помнится, я Игорю над безгуевым плеером предлагал еще под виндой подумать. Тогда бы его можно было бы запускать под сервером в Core режиме. Но, наверное, идея не понравилась.

 

Звук типичный для ALSA с большим буфером и в этом смысле мало отличается от того же DeaDBeeF - звук плоский без четкой локализации и эшелонирования. После Клементины через Джек с низкими задержками все довольно прозаично. Но это не проблема плеера - это звук алса. Вот бы довести звук до связки Jack+Clementine, а лучше превзойти... Удачи разработчику.

 

Недавно довелось попробовать Jack+Clementine с более менее низкими задержками в составе AVLinux. Относительно того, что есть сейчас абсолютно не впечатлило - объем дутый, локализация хуже, всё чутка мутнее чем сейчас. Вполне допускаю, что я просто не умею Jack готовить или не лучший вариант ОС для этого выбрал. Но я бы такой звук за эталон брать не торопился. Кстати на форуме TinyMPD была попытка вбросить в коллектив вариант с Джеком. В начале было много энтузиазма, но потом он подостыл. Дутое пространство дало вау-эффект, а потом он прошел. Но всё равно "стронников" осталось больше чем "противников" :duel:

post-30772-0-17065200-1493143070_thumb.png

А может кто технически грамотно пояснить в чём польза от этой дополнительной прокладки? Умных статей на эту тему я не нашел, а англоязычные форумы я не понимаю.

Изменено пользователем m@jor

Audio PC [GA-H170M-D3H, Skylake G4400, SOtM tX-USB+ЛБП, Snakeoil 0.9.2], L.K.S. Audio MH-DA003 USB Upgrade Edition, Audio Note P2SE, Tannoy D500, наушников НЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@m@jor,

меня тоже смущает, что народ в соседней ветке как большое достижение рассматривает повышение стабильности передачи семплов от Jack к ALSA, в то время как в самом этом конвейере нет необходимости. Видимо, аудиофильский смысл Jack в доступности в его конфигураторе низкоуровневых настроек для ALSA, но ими можно управлять и непосредственно из плеера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если источник нормальный, то он стоит в стойке вместе с ЦАПом и усилителем (заранее извиняюсь у всех владельцев ушных систем, может у Вас иначе). А если он в стойке, то там обычно нет ни клавы ни монитора. Зачем же там ОС с ГУЕм? Жрать ресурсы и мутить звук? Помнится, я Игорю над безгуевым плеером предлагал еще под виндой подумать. Тогда бы его можно было бы запускать под сервером в Core режиме. Но, наверное, идея не понравилась.

В комплекте плеера для Windows есть веб-интерфейс и UPnP рендерер. Они управляются, в том числе, удаленно и GUI им для работы не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задержка между Jack и ALSA может равняться 0 семплов в отсутствие JACK. А период и буфер - параметры ALSA, которые могут управляться без Jack. Если в конфигураторе MPD эти параметры задаются в интервалах времени, а не в семплах, то это вопрос к разработчикам MPD, а не к ALSA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IgorA, вы сами сравнивали оба варианта?

А Вам потребуется сравнивать варианты, чтобы сделать вывод о полезности перехода от нативного ASIO драйвера к ASIO4ALL?

 

Подскажите, плиз, как с помощью вашего плеера, вывести звук по алса в реалтайм режиме с задержкой 0.2 мс.

Сейчас два дня как проверяется способность первой тестовой сборки с настройками драйвера по умолчанию запускаться на разных дистрибутивах. Управление параметрами будет позже. Но отдельный тестовый вариант с малым буфером я сделаю.

Изменено пользователем IgorA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остальным: слушайте, как хотите - ваше право, но писать о вещах, которых не понимаете, не стоит.

 

Поскольку, похоже, что в данном случае "остальные" - это я, вынужден ответить:

1. Спасибо за добрый совет, но я сам определюсь, что мне писать стоит, а что нет. Писать не стоит технически безграмотный бред. Или, как любят некоторые удифилы, не стоит обобщать свой несчастный случай на всё вселенную. А я лишь поделился своим личным наблюдением и описал ситуацию, имевшую место на другом форуме.

 

2. Я действительно не понимаю, какую полезную функцию выполняет данная прокладка. О чём и написал. Если Вы можете технически грамотно это объяснить, буду безмерно благодарен.

 

Если бы алса+deadbeef или любой другой плеер давала такой же звук, как jack+clementine, то никто бы jack не использовал.

Это логическая ошибка. Из факта использования Джека отдельными индивидами вовсе не следует правильность и необходимость Джека для большинства, ибо:

1. Могу предположить, что вполне могут быть такие кривые и убогие конфигурации железа и софта, которым и "Джек в помощь".

2. Многие удифилы из-за безграмотности любят феньки из проф. мира. А если ещё и настройками дадут порулить, то вообще счастье.

3. Удифилы наивны, стадны, легко внушаемы и любят всё новое. Стоит паре-тройке "энтузиастов" чего то напеть про "очередной прорыв" или "эволюцию" и вот уже десятки последователей разносят чушь по форумам и сотни потом это "слышат".

Пункты 1-3 к Вам безусловно не относятся - я просто пояснил ошибочность Вашего суждения.


Audio PC [GA-H170M-D3H, Skylake G4400, SOtM tX-USB+ЛБП, Snakeoil 0.9.2], L.K.S. Audio MH-DA003 USB Upgrade Edition, Audio Note P2SE, Tannoy D500, наушников НЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу и я. Правильно сказал Игорь, джек это всего лишь легкодоступный оптимизатор алса, задуманный к тому же как миксер записи каналов, а потому не являющийся бит перфектом. Запустите еще один плеер с настройками джек и он вам споет параллельно. Тема муссировалась в европе и была откинута за отсутствие битовой точности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остальным: слушайте, как хотите - ваше право, но писать о вещах, которых не понимаете, не стоит.

Если понятливый такой что же просишь совета как сделать привязку джека.В родовой ветви летучих мышей часом не было миллисекунды режут слух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите какой лучше вывод подключать с Album Player на Berkeley Alpha USB чтобы достичь оптимального качественного звучания ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, как воспроизвести конфигурацию с Jack, которую Вы считаете эталонной по звуку? Чтобы на ней и смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем кто по жизни сидит на виндоуз есть сборка хубунду 64 бит очень хорошая с фейсом один в один как win7 - t=5254675. Скачайте 64-ую версию плеера предварительно настроив звук на своё устройство далее запуск плеера по инструкции от автора. Всё работает чудесно!

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем кто по жизни сидит на виндоуз есть сборка хубунду 64 бит очень хорошая с фейсом один в один как win7 - t=5254675. Скачайте 64-ую версию плеера предварительно настроив звук на своё устройство далее запуск плеера по инструкции от автора. Всё работает чудесно!

Спасибо , но ссылка не работает , подскажите какой все же вывод оптимальней использовать на плеере Album Player для Berkeley Alpha USB при windows 10 X 64 , asio output , directsound aplayer , kernel streaming output , alpha ii wave output plug-in ? Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асио или васапи пробуй...в даной очередности...сразу не переключайся день на асио потом день васапи...решение прийдет само...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bitteraa,

Всё работает только что открыл. Каким браузером пользуетесь? Хотя можно любым в который можно установить антиблок плагин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.