Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Cox.

Сетевой Кабель

Рекомендуемые сообщения

Супра просто качественный кабель, аудиофильским я бы его не назвал, можно еще посмотреть готовые изделия наших мастеров кабельщиков и вообще, в свое время лет 15-20 назад относительно недорогой сетивик российской сборки и технологии нас поверг в легкий шок, наряду с топовыми ортофонами и силтеками за 450 уев за метр он не ударил в грязь лицом в довольно дорогой системе и мало того был в равном паритете.


Добрые не бывают спорщиками; спорщики не бывают добрыми.

Мудрые не бывают учены. Ученые не бывают мудры.

Истинные слова не бывают приятны. Приятные слова не бывают истинны.

Лао-Тсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супра просто качественный кабель, аудиофильским я бы его не назвал, можно еще посмотреть готовые изделия наших мастеров кабельщиков и вообще, в свое время лет 15-20 назад относительно недорогой сетивик российской сборки и технологии нас поверг в легкий шок, наряду с топовыми ортофонами и силтеками за 450 уев за метр он не ударил в грязь лицом в довольно дорогой системе и мало того был в равном паритете.

 

Супра меня привлекает тем, что в Москве её можно легко и дёшево купить с рук (я про мотки на отрез). С ДХ Лабс всё уже не так радужно в этом плане, да и на подделку есть опасения нарваться, так что здесь, скорее всего, придётся брать кусок в известном месте.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DH labs и любые другие хорошие кабелюки лучше брать в известном кабельном инет магазине, если есть золотая или серебряная карта то вообще шоколадная цена будет


Добрые не бывают спорщиками; спорщики не бывают добрыми.

Мудрые не бывают учены. Ученые не бывают мудры.

Истинные слова не бывают приятны. Приятные слова не бывают истинны.

Лао-Тсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man,

Кирилл, вот смотрите, если Вы делаете упор на скорость и динамику, то при прочих равных, наверное имеет смысл в первую очередь обратить внимание на кабели без экрана. Экранирование, как и простенькие сетевые фильтры, "душат" динамику. Пауер Плюс как раз без экрана, и обладает раскрепощённым, динамичным характером, таким же почерком обладают и Кимберовские сетевики(РК10 и РК14), но и они, к сожалению, не дешевы. Ну и от системы к системе, кабели довольно заметно могут менять свои свойства.

Ещё стоит учитывать диаметр кабелей при приобретении коннекторов под них, Вы планируете к приобретению АВЛ, Легран и иже с ними, но надо иметь ввиду, что придется как-то подгонять коннекторы под кабель

Смотрите какие отверстия для ввода кабеля на вилках и каков диаметр собственно Пауэр Плюса в сравнении.

post-9557-0-00652000-1519639463_thumb.jpg

На фотке несколько видов АБЛ, Шнайдер и Легран, все они без "доработок" не оденутся на толстые кабели. И для сравнения там же Оядовская вилочка, которая без проблем принимает толстые кабели.

В принципе можно "горловины" вилок подрезать, увеличив диаметр отверстия под кабель, собственно так и делают, на фотке выше отдельно две черные АБЛ-овские вилочки 1418, одна из них подрезана. Это не моё творчество, это так XLO подрезали вилочки в те времена, когда ещё ВаттГейт не делал вилки европейского стандарта. Потом, правда, они надевали на обкоцанную вилку термоусадку

post-9557-0-54133900-1519639485_thumb.jpg

и получалось вполне респектабельно

post-9557-0-85770200-1519640238_thumb.jpg

Но это на более дорогом кабеле референсной серии, а вот на серии "ультра" так просто обрезанную вилку и ставили, безо всякого доп. макияжа.

Но это так, просто для того, чтобы знать к чему готовиться.

Может имеет смысл, если Вы остановитесь на Пауер Плюс, приобрести реплики Ояда :think:

Но, нужно иметь ввиду и знАчимость коннекторов и их влияние на звук.

К примеру

post-9557-0-54787600-1519641118_thumb.png

post-9557-0-54086900-1519641133_thumb.png

post-9557-0-87906400-1519641150_thumb.png

При разной стоимости, эти три модели в своей осное имеют ОДИН И ТОТ ЖЕ кабель(РК14), цена и класс определяется только обвесом: простые коннекторы / коннекторы серии АудиоГрейд и доп. пассивный фильтр-нормализатор на Палладиуме. Все они действительно звучат по-разному(отличаются по "звуку" примерно так же как старая линейка Денонов 2000-5000-7000 :D )

А вообще, лучше всего пробовать у себя всё, что только попадётся под руку, потому что предварительные умозаключения, касательно влияния кабелей, далеко не всегда поддверждаются на практике.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть недорого

два отрезка 1.5 и 1.8 м силового кабеля Oyaide EE / F-S 2.0( Япония) 100% оригинал

Старый добрый монокристалл PCOCC-A (три моножилы диаметром по 2мм в экране)

В отличном состоянии-прогретые


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть недорого

два отрезка 1.5 и 1.8 м силового кабеля Oyaide EE / F-S 2.0( Япония) 100% оригинал

Старый добрый монокристалл PCOCC-A (три моножилы диаметром по 2мм в экране)

В отличном состоянии-прогретые

Вот, кстати, на мой взгляд очень достойный кабель! Использую такой, только 2,6мм. Отчётливый, собранный и в то же время драйвовый саунд, проблем со скоростью и артикуляцией не выявлено. Правда он слегка притемнён, но это в сравнении...


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу кратко о своём опыте в борьбе за динамику и ровный тонбаланс.

Дома нет земли. Силовики не кривили тоналку только будучи без экрана и без земляного проводника. Остановился на 4 проводниковых Klangfilm кабелях от sergst. Для цап, для сетевого проигрывателя и ушника. Кабель с плетением, можно пробовать антифазную конструкцию с соизмеримым показателем ёмкости, но вероятно, разницы не будет принципиальной. То же касается и межблочников (у меня балансный без экрана)

По разъёмам всё просто: в позолоченные разъёмы прибора ставим позолоченные вилки провода, для родия - родиевые: у меня ушник с "серебристыми" контактами, запел только с родиевым разъёмом кабеля.

Цап Terminator, сорс SW D300, ушки Abyss, ушник пока Cayin iHA-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Soviet_Man, Кирилл, вот смотрите...

 

Пётр, очередное спасибо за развёрнутый ответ. К вашему опыту в кабельной теме отношусь с особым интересом, не скрою.

 

Вилку обрезать или расточить - не проблема. Есть большая сверлилка и микрофрезерный станочек. Пока годовалый племяшка на прогулке (у нас большая семья) - можно недолго и побесчинствовать :)

 

Вилки ABL Sursum 1418 нашёл в Москве, взял на прицел. Жаль, что с позолотой нет, только никелированные.

 

 

У меня есть недорого два отрезка 1.5 и 1.8 м силового кабеля Oyaide EE / F-S 2.0( Япония) 100% оригинал

 

Серёжа, спасибо, буду знать. Пока почитаю, помедитирую и погрею твой межблок, а через месяц, думаю, приступлю к силовым экспериментам :)


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поглядываю на ÖLFLEX CLASSIC производства Lapp Group

Имею в пользовании такой сечением 2,5. Вполне хороший начальный уровень. По сравнению с компьютерным шнуром звук более приятный, добавляет мягкости. При этом басовая подложка уплотняется и становится более глубокой и динамичной.

Изменено пользователем Ded_MaZZZay

Shinrico D3-Yulong D200-Arkhipov's Laboratory Melo Lx Plus-Shure SRH1840

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею в пользовании такой сечением 2,5. Вполне хороший начальный уровень. По сравнению с компьютерным шнуром звук более приятный, добавляет мягкости. При этом басовая подложка уплотняется и становится более глубокой и динамичной.

 

Так мягкость или динамичность? :)


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею в пользовании такой сечением 2,5. Вполне хороший начальный уровень. По сравнению с компьютерным шнуром звук более приятный, добавляет мягкости. При этом басовая подложка уплотняется и становится более глубокой и динамичной.

 

Так мягкость или динамичность? :)

 

В плане СЧ и ВЧ мягкость, но детальность при этом не уменьшается. Низкочастотный диапазон отыгрывается более динамично.

Изменено пользователем Ded_MaZZZay

Shinrico D3-Yulong D200-Arkhipov's Laboratory Melo Lx Plus-Shure SRH1840

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня испытал очень противоречивые ощущения. С одной стороны, я же вроде как знаю, что этого не может быть, я же что-то помню из физики. С другой - ну я же отчетливо слышу это своими собственными ушами. Услышал сетевой кабель, короче говоря.

 

Не верил. Всегда с интересом листал кабельные темы и никогда не верил. Чушь какая-то, ну как может сетевой кабель вообще как-то звучать. Особенно учитывая, что он втыкается в розетку за которой у большинства хорошо ещё, если хоть какая-то медь. Тем не менее, межблоки же слышно, акустические провода ещё как слышно. Дай, думаю, попробую. Купил китайские Р-079 и С-079, те, которые подделки под Oyaide - "позолоченое мощность". Кстати, очень удивился насколько они хорошо сделаны. То ли мне повезло в хороший день попасть, то ли они краденые, но я не ожидал такого качества за 10 баксов (это за пару!). Купил ПВ-3, 6 квадратов, отрезал три куска по 2м где-то, свил провода шуруповёртом в плотный жгут. Жгут обмотал тканевой изолентой, чтобы он не раскручивался на изгибах, и одел всё это для красоты в декоративную оплётку, которая у меня осталась после работы с авто.

 

post-33639-0-60352900-1520720039_thumb.jpg

 

Старый шнур у меня самый обыкновенный "компьютерный", то ли от принтера, то ли от монитора. Для чистоты эксперимента включил оба шнура в один разветвитель так, чтобы фаза была на одинаковом контакте. Вначале погонял свои референсные треки со старым шнурком, потом переключился и бац... А разница то есть! Более того, она достаточно заметная и абсолютно положительная. Снизился "шумовой порог", то есть "чёрный фон" стал чернее и за счёт этого стали мельчайшие детали стали более отчетливыми, обрели какую-то осязаемость. Разделение инструментов немного улучшилось. Если бы меня спросили вчера - я бы сказал, что у меня в системе шума от оборудования нет, только то, что в самой записи присутствует. А сегодня я отчетливо услышал, что шума стало меньше.

 

Более того, что-то произошло с низкими частотами. Даже затрудняюсь сказать, что именно. Вроде бы баса больше не стало, контроля и так хватало. Но вот "ощущение массы". Не знаю как бы это правильно назвать... Знаете, вот иногда что-нибудь записано так, что появляется ощущение, будто оно огромное и тяжелое. Так бочку иногда пишут или спецэффекты в электронной музыке, реже вокал. И вот на записях где такое есть, это большое и тяжелое стало ощутимо больше и тяжелее.

 

Я не знаю как это работает, но оно работает. Покупать сетевые шнурки по цене золота я не буду, конечно. Но аудиотехника от компьютерного кабеля у меня больше работать не будет, это точно.

 

P.S. Видимо, теперь меня нужно официально считать аудиофилом :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не первый ))) Тоже был неверующим и тоже удивило качество китайской копии за 10 баксов. Если придётся подержать в руках оригинал Oyaide, думаю удивитесь снова )


PC - Grace m9xx (DAC) - Mapletree Ear+ HD - Grado RS1i/E-MU Teak/K701/Ultrasone Pro 900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, теперь меня нужно официально считать аудиофилом

Оставайтесь лучше меломаном. Меломан всегда построит себе

идеальный трак, аудофил никада.

 

Откуда у вас эти шумы, уже который раз жалуетесь? У меня тихо все.

Изменено пользователем RuleRule27

Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если придётся подержать в руках оригинал Oyaide, думаю удивитесь снова )

В хорошем смысле? )))

 

Откуда у вас эти шумы, уже который раз жалуетесь? У меня тихо все.

Не жалуюсь, а хвастаюсь :) Сложно подобрать правильные слова. Вот слушаешь и всё хорошо, даже отлично. Кажется, что ничего тут уже не улучшишь. Потом делаешь какой-то апгрейд. Раз, и стало лучше. И только за счёт этого понимаешь, что раз сейчас стало лучше, значит раньше было хуже. Но "хуже" это ни в коем случае не плохо. Скорее было всё супер, а стало прямо таки супер-супер. Да и не то чтобы шумы. Мне больше нравится понятие "чёрный фон".

Изменено пользователем Ragnar-BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится понятие "чёрный фон"

Тогда это уже не супер-супер, это космос.

 

Когда уже расскажете о новом кабеле для

наушников?

Изменено пользователем RuleRule27

Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В хорошем смысле? )))

Конечно! ) По звуку не скажу, т.к. замена была комплексная и 1 на 1 не сравнивал. Но качество каждой детальки начиная с винтов это что-то. Хотя и китайская P-004 поначалу изумила (учитывая цену). И если болезнь прогрессирует, то попозже можно попробовать фильские кабеля в районе 100 баксов метр (ценник японский).


PC - Grace m9xx (DAC) - Mapletree Ear+ HD - Grado RS1i/E-MU Teak/K701/Ultrasone Pro 900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ragnar-BY, Выводы логичны и вполне закономерны. Именно так и нужно действовать. А в целом, Вы в очередной раз подтвердили достаточно простую мысль - нужно не "верить" или не "не верить", а взять и проверить влияние самому, на своем тракте, своими ушами, и самому убедиться, что разница есть (или ее нет).

Также, действовать не в теоретическом ключе, рассуждая, почему разницы нет и не может быть, а именно в практическом направлении.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услышал сетевой кабель, короче говоря

Почему все эти изменения всегда принято записывать в сугубо положительные?

Естественно, влияние есть от всего. Но стоят ли эти микроньюансы хоть какого-то движения в плане трат денег - ответ далеко не очевидный. Чего-то там поменялось, в системе, которую Вы знаете наизусть и легко читаете любое влияние от смены компонентов. Можно ли считать это приростом в качестве?

Я тоже легко услышал смену межблочных кабелей MonsterCable на балансные Oyaide, она была ощутимой. Но до сих пор не уверен, что это прирост в качестве звучания на те доллары, которые потратил.

За десятку оно конечно все равно, поигрались и послушали. А вот кабельная обвязка в тысячи - это уже совершенно другой вопрос... Я бы лучше целился на новую аппаратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но до сих пор не уверен, что это прирост в качестве звучания на те доллары, которые потратил.

Прирост это или нет, а также сколько Вы готовы на это потратить - только вам решать. По мне это довольно просто. Привыкнув к новому возвращаешся к старому. Если не нравится - значит прирост ). Кабель за тысячи наверно для тех, у кого всё остальное уже устаканилось.


PC - Grace m9xx (DAC) - Mapletree Ear+ HD - Grado RS1i/E-MU Teak/K701/Ultrasone Pro 900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда уже расскажете о новом кабеле для

наушников?

Надеюсь, что скоро. Я никак не могу дописать, то отвлекут на что-нибудь, то соберусь и залипну музыку слушать до утра - кабель то хороший :)

 

Почему все эти изменения всегда принято записывать в сугубо положительные?

Естественно, влияние есть от всего. Но стоят ли эти микроньюансы хоть какого-то движения в плане трат денег - ответ далеко не очевидный. Чего-то там поменялось, в системе, которую Вы знаете наизусть и легко читаете любое влияние от смены компонентов. Можно ли считать это приростом в качестве?

Потому что изменения действительно были сугубо положительными. Если бы это было не так, то я бы просто вернул обратно старый кабель. А по поводу цены микронюансов. Эти "микронюансы" (которые далеко не всегда "микро") складываются в большую картину. Отнять что-нибудь, и это будет уже не та картина. И звук, и цена - не абсолютные величины. Одно существует относительно нашего восприятия, другое - относительно достатка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему все эти изменения всегда принято записывать в сугубо положительные?

Ну это совершенно не так! Далеко не всегда замена на другой, зачастую заметно более дорогой кабель, дает именно положительный эффект, (конечно) субъективно положительный. Причем и даже объективное улучшение не всегда влечет за собой субъективные плюсы в звучании системы. Я как-то уже рассказывал, как после замены примерно метрового куска алюминиевого провода приблизительно 4кв. сечением (стоял на вводе в квартиру!), на медный примерно такого же сечения(наличие такого узкого места выявилось неожиданно, и дома провода большего сечения просто не оказалось), звучание системы субъективно ухудшилось(пропал "воздух", звучание стало тяжеловесно-неповоротливым), а вот изображение (заметно было даже на старенькой плазме, причем очевидно заметно) стало лучше: "глубина черного увеличилась, цвета стали более насыщенными. Вот так бывает, одно и тоже действие может вызвать противоположные результаты. Но всё можно подкорректировать теми же кабелями(стойками, опорами, платформами и т.д.). И важно понимать, что все кабели(как и другие примочки для аудио) имеют свой голос, и нужно выбирать тот, который "споется" с системой и удовлетворит собственным вкусам владельца этой системы(тоже не раз приводил пример того, как в одном из сочетаний компонентов у меня оказался востребованным очень бюджетный межблок из "хитросплава", а брендовые, несопоставимо более дорогие, кабели из серебра и серебра с золотом лежали в шкафчике :pardon:

В общем нет плохих(хороших) кабелей, а есть не подходящие(или подходящие) и каждый конкретный случай, индивидуален!

 

@Ragnar-BY,

Искренние поздравления с удачным апгрейдом системы! Действительно, бывают случаи, когда звучание заметно улучшается и при внедрении вполне бюджетных аксессуаров. Один пример я привел выше, и могу ещё привести: один из наших форумчан взял у меня несколько брендовых силовых кабелей и один "простой", выдернутый при ремонте из стены дома примерно 40-х годов постройки(сразу после войны), абсолютно заурядный моножильный кабель, с резиной изоляцией жил и в общей текстильной оплётке, жилы под (резиновой) изоляцией "радикального черного цвета" :D, но сама изоляция в очень приличном состоянии. Так вот из всех, было отдано предпочтение именно этому винтажу :yes:

 

это не прирост, это изменение AЧХ (вкусовщина)

Да не, кабель на линейные искажения, если и влияет, то не слишком сильно, иначе давно была бы введена жесткая сертификация силовых кабелей( :secret: все измерения аудио техники, сделанные на разных стендах были бы забракованы, поскольку все кабели, которые можно использовать для этого, хоть и отвечают общепринятым стандартам, но имею разный "характер звука", во всяком случае могут иметь, поскольку этот аспект официально не регламентируется :pardon: )

Это я к тому, что АЧХ - это объективно измеряемый параметр(график АЧХ - это график линейных искажений).

Но кабели абсолютно точно влияют на общий тональный баланс, который определяется взаимовлиянием всех видов искажений(гармонических, импульсно-переходных, временнЫх, и т.д.). Вот на это реагирует наше ухо и мозг, но этого не "видят" приборы.Они(приборы) могут делать измерения каждого вида искажений по отдельности, и то очень поверхностно, к примеру "количество" нелинейных искажений легко измеряется, но без указания спектра гармоник, которые, как известно, нашим ухом воспринимается по-разному(к примеру гармоники низших порядков, которые генерируют лампы, намного благозвучней, чем высоких порядков, генерируемых транзисторной техникой), поэтому целые проценты ламповых гармоник, зачастую приятнее "звучат", чем тысячные доли процентов "каменных". Да и вообще все ли виды искажений нам известны :think:

Ну а изменения вносят любые кабели, поэтому вкусовщина" будет присутствовать всегда, хоть лапшой с базара запитай, хоть "Анакондой"... но вот интересный момент, почему-то некоторые считают, что система играет "ровно", только если использовать (в лучшем случае) шнуры от утюгов (ну или от компьютеров) :notknow: . Нет! Любой кабель изменяет характер звучания системы, просто изготовление "ширпотебных" проводничков и собственно кабелей настолько унифицировано, что практически нет разницы, где изделие произведено, на "звук" всё будет очень похоже, чего не скажешь о фильских фирмах, тут всё по-разному(и медь, и материал проводника, и демпфирующая набивка, и конструкция), как результат и звучание системы разное.

:secret: НО! И те, и другие кабели отвечают требованиям ТБ, а значит с этой точки зрения, все кабели, сопоставимых категорий(по току и напряжению, но не по цене) - одинаковые :pardon:

Если придётся подержать в руках оригинал Oyaide, думаю удивитесь снова )

На самом деле удивления уже навряд ли можно ожидать, поскольку "настоящий" Ояд, как минимум, на порядок дороже. а изготовление и применяемые комплектующие, хоть и получше, но фантастической разницы уже нет.

А вообще ещё существует один "момент", им тоже не стоит пренебрегать: реплики бывают очень разного качества! У меня есть такие, в сравнении с которыми, действительно, оригинальная продукция вызывает уважение своим качеством, но попадались и такие(реплики), которые просто поразительно качественно изготовлены! Такое впечатление, что сделаны на тех же поточных линиях, что и оригиналы, :secret: но только "ночью" :D . А судя по фото, @Ragnar-BY, стал обладателем именно такой, очень удачной реплики :good:

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно хорошее поменяло что-то в лучшую сторону, но основной характер системы ничем не изменишь.

 

Как сказать... Один единственный кабель способен сделать звучание всей системы невыносимым.

 

Почему все эти изменения всегда принято записывать в сугубо положительные?

 

Почему - всегда? Далеко не всегда. Я пытался поменять межблок Inakustik (990 рублей за три метра) на кабель более высокого класса. Перебрал охапку фирменных межблоков - ни один не устроил, хотя по звучанию все отличались и в чём-то были лучше моего шнурка. Но в ключевых для меня и на моём текущем тракте аспектах - хуже. В итоге спас Sergst, ибо кабель его работы оказался просто на голову выше всех рассмотренных мною вариантов. Из четырёх выстрелов - три мимо. Мог перебирать шнурки дальше и выйти на статистику десять промахов на один выстрел в цель, но меня всё устроило. Так что чаще всего перебор шнурков - это как раз довольно кропотливая штука.

 

Важен ещё и тот провод, который мы меняем. Если у нас уже отобранный кабель, который хорошо встал в систему, выбить его будет сложнее, чем кабель случайный, или безымянный китайский.

 

Сейчас, как и Ragnar-BY, делаю первые пробы по замене компьютерных силовых кабелей на что-то фирменное. Взял под залог тайваньский силовик MS-Audio (он же VALAB). Медный на родиевых коннекторах и в толстенном экране. Не могу сказать, что на DAC56 разница настолько же заметна, как при смене межблочников, но положительный эффект есть. Бас глубже, чуть-чуть лучше его контроль, выше разрешение по всему диапазону (ненамного) и меньше дискретности в звуке. А вот звук Behringer (у которого очень дешёвое питание внутри) он поправил ощутимо. Аспекты всё те же, но слышны лучше.

 

За 9000 (новый с доставкой) я бы его не взял. А за 3500 склоняюсь оставить.

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man, хочешь, я тебе "севморкабель" подгоню?

Суровый как север, могучий как море)))

Сам пользуюсь. За исключением Эколя за оxpeнительные бабки ничего принципиально лучшего не слышал.

 

Сетевик

Изменено пользователем pinh0le

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.