Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Cox.

Сетевой Кабель

Рекомендуемые сообщения

Soviet_Man, хочешь, я тебе "севморкабель" подгоню? Суровый как север, могучий как море))) Сам пользуюсь. За исключением Эколя за оxpeнительные бабки ничего принципиально лучшего не слышал.

 

Хочу! А в столицах такие не водятся, чтобы из далёких далей не пересылать? В смысле - что именно искать?

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такой есть, поставил нормальные разъемы, штук пять ферритов, рвет бренды до штуки баксов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сказать... Один единственный кабель способен сделать звучание всей системы невыносимым.

Точно. Этот здоровенный сетевой Furutech все время переворачивает

мне маленькую коробку Alpha USB. Как слушать? Это невыносимо!


Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно. Этот здоровенный сетевой Furutech все время переворачивает мне маленькую коробку Alpha USB. Как слушать? Это невыносимо!

 

Насчёт силовых не скажу, не имею такого опыта. Но межблок Nordost я на всю жизнь запомню.

 

у меня такой есть, поставил нормальные разъемы, штук пять ферритов, рвет бренды до штуки баксов :)

 

Ты тоже про "Севморкабель"? Я теперь вдвойне заинтригован и даже воодушевлён. Как раз на твой бывший "Шокер" хочу метнуть силовик.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашёл на сайт конторы, а там цены такие бодрящие: десять тысяч, двадцать, сорок... Даже за миллион что-то есть.

 

Пригляделся - а это за километр.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man, я в мае планирую московских друзей повидать, завёз бы лично. Заодно пива попили бы.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочешь возьми послушай

 

Спасибо! Интересно. Я сейчас хвораю, как оклемаюсь - напишу :drinks:

 

Soviet_Man, я в мае планирую московских друзей повидать, завёз бы лично. Заодно пива попили бы.

 

Это даже поинтереснее кабеля предложение! :drinks:


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le,@sneeze,

 

Друзья, что-то не могу найти ваши кабелюки.

 

8awg - это примерно 3.2 мм диаметра самой жилы. А сам кабель какую маркировку имеет? И вообще - какие у него параметры? Сколько жил, какие жилы, есть ли экран? Если это не секретная информация, конечно ;) В Москве представители есть. Но "Севморкабель" - это, если я верно понял, подразделение "Севкабеля" и на сайтах сложно понять, чьей именно продукцией они торгуют.

 

Короче. Как найти и где купить сокровище. Если зайдёт - мне нужно будет его сравнительно много по меломанским меркам. 4х2м + 1х4м = 12 метров. Хочу заранее подготовиться, предвкушая прослушивание :) А потом стану потихоньку покупать разъёмы и разделывать. Такой вот хитрый план.

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно. Этот здоровенный сетевой Furutech все время переворачивает

мне маленькую коробку Alpha USB. Как слушать? Это невыносимо!

Надо Альфу сверху чем-нибудь придавить. Кальяном, например, или бутылкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pinh0le,sneeze, Друзья, что-то не могу найти ваши кабелюки. 8awg - это примерно 3.2 мм диаметра самой жилы. А сам кабель какую маркировку имеет? И вообще - какие у него параметры? Сколько жил, какие жилы, есть ли экран? Если это не секретная информация, конечно ;) В Москве представители есть. Но "Севморкабель" - это, если я верно понял, подразделение "Севкабеля" и на сайтах сложно понять, чьей именно продукцией они торгуют.

Присоединяюсь к вопросу.

@pinh0le, Константин, можешь более подробно о нем рассказать? Какие параметры, в какую сторону меняет звук, с чем сравнивался? какие варианты наиболее интересны для "наших" задач? Ну и прямой линк (можно в личку) кинуть на нужный кабель, а то на сайте их как то слишком много.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Севкабель это совсем другое.

Мой кабель не только северный, но еще и морской :D

 

Я не знаю, чьё это подразделение и вообще происхождение этого кабеля.

Просто так получилось, что он у меня есть, и на нём написано "севморкабель". Есть стрелочки указывающие направление))))

Проводник многожильный, экрана нет, изоляция - резина в резине. Основной упор, насколько я понял, сделан на предотвращение окисления. Само-собой, что подобное сечение, по 8 кв.мм на жилу, рассчитано на немалые нагрузки. Сделал из него сетевик просто так, потому что нужен был шнурок и ничего под рукой не оказалось, кроме куска вышеупомянутого кабеля. А он взял и прижился.

Ничего супервосторженного сказать не могу. Динамику не режет, детали не крадёт, не ярчит и не темнит.

 

@Soviet_Man, где купить, я не знаю. Зашёл на сайт, там картинок нет...вдруг "не оно"?

 

@Rutger, Павел, кабелей было много разных.

Из особо отличившихся NBS и Echole.

Какие именно - боюсь наврать. Где-то всё это записано. Но я сейчас на работе, инет дохлый, поиск то еще мероприятие...


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто так получилось, что он у меня есть, и на нём написано "севморкабель". Есть стрелочки указывающие направление))))

 

Спасибо!

 

А он двухжильный, верно? Земли то бишь нет (мне она без толку).

 

Я лениво попробую узнать о его происхождении. Может быть, Роман ещё что-то напишет. Если у него не твой, конечно )))

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man, земля если и есть, то не подключена, поскольку у меня её тоже нет.

Сейчас уже не помню, что там да как...всяких кабелей у меня гараж и лоджия)))

 

Отключишь/подключишь если что.

Это просто.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм..

 

По описанию похож на КНР. Только у них сечение либо 2х6, либо 2х10. Спрошу-ка у представителей завода.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man, спроси, мне тоже интересно. Откуда-то же он взялся.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pinh0le,sneeze, Друзья, что-то не могу найти ваши кабелюки.

я кажется покупал недалеко от дома, есть магаз со стройматериалами и т.п. а еще electro-mpo есть, это хороший магаз, там ассортимент электрики огого

 

post-6868-0-11237200-1520797297_thumb.png

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NYM хороший кабель. Я его на выделенку планирую вместо того, что сейчас брошен.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть какой-то сетевой кабель в нарезку, забыл как называется, короче обычный NYM, а поверх оплетка типа экранирующая

и маркировка уже другой фирмы(аудиофильский бренд). В магазине под описанием товара даже прямым текстом это упоминается в комментариях.

Я такой пробовал, immozart как-то давным-давно подарил отрезок, звучит хорошо, но пользоваться неудобно.

Позже купил 50метров 5-жильного аналогичного, очень удобно для монтажа в усилителях.

Изменено пользователем OWL

Yamaha da202 - low pass filter - Grimshaw a1 - hd800, dt990vintage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправил депешу на завод, ожидаем-с. На сайте ТД "Севкабель" регистрация не работает, увы, так что на форуме не могу поинтересоваться. Как я понял, "Севморкабель" - это относительно новый завод с немецким оборудованием, который принадлежит "Севкабелю" и выпускает кабельную продукцию для флота. У завода особого сайта нет, но контакты я нашёл и метнул письмецо прямо туда.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NYM хороший кабель. Я его на выделенку планирую вместо того, что сейчас брошен.

 

Тут народ (далёкий от музыки) на него ругается. Говорят, что течёт. Хотя не вполне ясно, подделку обсуждают, или фирменный вариант.

 

http://www.mastergrad.com/forums/t245527-potek-sevkabel-nym-chto-delat/


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man, так это не минус, это же плюс!! :D)

Кто-то специально парится, проволоку в гсм пакует, а тут само-собой на халяву.

 

4 года уже как внешняя проводка на солнечной стороне (условно солнечной :D Мурманск как никак) в одной из комнат выполнена этим кабелем. Ничего не потекло)))


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть какой-то сетевой кабель в нарезку, забыл как называется, короче обычный NYM, а поверх оплетка типа экранирующая

и маркировка уже другой фирмы(аудиофильский бренд). В магазине под описанием товара даже прямым текстом это упоминается в комментариях.

Я такой пробовал, immozart как-то давным-давно подарил отрезок, звучит хорошо, но пользоваться неудобно.

Позже купил 50метров 5-жильного аналогичного, очень удобно для монтажа в усилителях.

имя ему Inakustik AC-2502M

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....изоляция - резина в резине. Основной упор, насколько я понял, сделан на предотвращение окисления. Само-собой, что подобное сечение, по 8 кв.мм на жилу, рассчитано на немалые нагрузки.

Тут 2 варианта. Либо для питания сварочного аппарата(генератора) или чисто морская тема (для применения в особо неблагоприятных условиях). Резина под резиной не есть хорошо для звука. Тем более, что под резиной всегда будет окись. Большое сечение - что может быть лучше :) , тут его заслуга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.