Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

KingFiercer

Обсуждение цапов Audio-GD

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, HOOD сказал:

Кетайцы давно уже всё скопировали и превзошли...

верю, продаваны Зикр 001 копят на прем. немцев ДВС))

Изменено пользователем Бруно

✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, HOOD сказал:

Кетайцы давно уже всё скопировали и превзошли...

Поди ты! Ссылочку бы...


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, SAE сказал:

Поди ты! Ссылочку бы...

Ищите, да обрящете...!


PC1

PC1

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC2

PC2

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / *** Rognir Dynamic / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, HOOD сказал:

Ищите, да обрящете...!

Иди туда, незнаю куда, принеси то, не знаю что... Прямо как в сказке :good:, а я сказки в детстве отлюбил...


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Carpenter сказал:

Мультибит всегда  8 бит.

Ну это Вы загнули.

Вот список , правда интересен только любителям винтажа, однако нет там 8-ми битных :) 

http://www.radiolamp.ru/shem1/pages/204/


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Уроборос сказал:

Ну это Вы загнули.

Вот список , правда интересен только любителям винтажа, однако нет там 8-ми битных :) 

http://www.radiolamp.ru/shem1/pages/204/

Я ничего не загибал. В конце рабочего дня у меня сил остаётся только телевизор посмотреть(@) не говоря уже о том, чтобы что либо загибать) 

В любом случае в основе мультибита лежит 8 -битное преобразование ( 2-кратное, 16 ) не суть. Что там за цифры в 20 и 18 я не знаю, т к в википедии  об этом ничего не написано)) Надеюсь SAE допишет.

В R2R  кратность преобразований в разы выше, позволяющее принимать сигнал с битностью гораздо выше обычного мультибита. В этом и отличие. Но это пмсм конечно. На роль технаря инженера не претендую. К Википедии не всегда имею прямой доступ)


Audio GD R28 (2022) > Si-6M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Carpenter сказал:

Я ничего не загибал. В конце рабочего дня у меня сил остаётся только телевизор посмотреть(@) не говоря уже о том, чтобы что либо загибать) 

В любом случае в основе мультибита лежит 8 -битное преобразование ( 2-кратное, 16 ) не суть. Что там за цифры в 20 и 18 я не знаю, т к в википедии  об этом ничего не написано)) Надеюсь SAE допишет.

В R2R  кратность преобразований в разы выше, позволяющее принимать сигнал с битностью гораздо выше обычного мультибита. В этом и отличие. Но это пмсм конечно. На роль технаря инженера не претендую. К Википедии не всегда имею прямой доступ)

Хреново без доступа к Википедии, да? Приходится очередной раз нести голимую чушь. В сети полно ликбеза, в т. ч. для чайников и про R2R и про мультибит и про дельтасигму, на Википедии свет клином не сошёлся. Только вот читать это всё мало, нужно ещё что-то понимать... Но чукча ведь не читатель? Чукча - писатель! Как по мне, если не уверен, то тыкать в клаву не надо, а коли тычешь, стало быть уверен? С чего бы? Странный ты чувак, вундеркинд, к тому же очень сильно хамоватый. 


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Carpenter сказал:

В R2R  кратность преобразований в разы выше, позволяющее принимать сигнал с битностью гораздо выше обычного мультибита.

Любой R2R это мультибит , другое дело что не каждый мультибит имеет архитектуру R2R :) 

 

2 часа назад, Carpenter сказал:

Но это пмсм конечно

 Если это не про ПМС, а про ИКМ(PCM)  то все одно смысл фразы недоступен.

  

2 часа назад, Carpenter сказал:

в основе мультибита лежит 8 -битное преобразование ( 2-кратное, 16 ) не суть

 

Откуда 8 и как с R2R связано?

А ежели Вы взялись за код Рида - Соломона то да там есть про 8-мь бит, но это для устройств считывания и в ЦАП не попадает вроде как.

 

А так то разрядность 16, 24, 32 бит. Кратно 2 степень 3,4,5

 

R2R это "лесенка" из резисторов, где каждая следующая ступень имеет номинал в 2 раза больше предыдущей, собственно поэтому так и называется.

А 14,16,18,20 это количество "ступенек". :) 

Каждая ступенька грубо +6дБ к ДД.

Изменено пользователем Уроборос

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот кстати картинки с соседнего форума про китайский R2R 

любопытно посмотреть что у АудиоГадов :) 

Спойлер

На примере моего старого военного ноутбка Panasonic CF 30, его аудио чип это дельта сигма, вот переходной процесс, он типичен.

9eee88a70d2b4f0018d6db95781030c2d687442e.jpg

Переходной процесс вообще не чувствителен к отключению цифрового фильтра в СПРИНГ.

The digital filter does not affect the transition process !

190cf2bdfa0c9141316829b74b82fd97d3f0f662.jpg

И это никак не похоже на те замеры, которые мы видели в официальных сводках производителя, и которые ушли в пиар и рекламную компанию.

 


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Уроборос сказал:

Любой R2R это мультибит , другое дело что не каждый мультибит имеет архитектуру R2R :) 

Я не спорю.

 

23 минуты назад, Уроборос сказал:

Если это не про ПМС, а про ИКМ(PCM)  то все одно смысл фразы недоступен.

ПМСМ -  по моему скромному мнению

 

23 минуты назад, Уроборос сказал:

Откуда 8 и как с R2R связано?

Не знаю. В Википедии про это ещё не успели написать.

 

23 минуты назад, Уроборос сказал:

А 14,16,18,20 это количество "ступенек". :) 

Спасибо. Буду знать 

Спокойной ночи )


Audio GD R28 (2022) > Si-6M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Carpenter сказал:

ПМСМ -  по моему скромному мнению

:) 

 

UPD. Полезно почитать для общего развития вместо Вики :) 

 

Цифровая звукозапись 

http://library.lgaki.info:404/2017/Никамин В_Цифровая.pdf

Изменено пользователем Уроборос

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Уроборос сказал:

Любой R2R это мультибит , другое дело что не каждый мультибит имеет архитектуру R2R :) 

В аудио каждый мультибит имеет архитектуру R2R.

 

44 минуты назад, Уроборос сказал:

R2R это "лесенка" из резисторов, где каждая следующая ступень имеет номинал в 2 раза больше предыдущей, собственно поэтому так и называется.

R2R это лесенка из резисторов, где каждая ступень состоит из двух резисторов - один номиналом R, другой номиналом 2R. Сопротивления всех ступенек абсолютно равны, собственно поэтому оно и называется R2R.


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SAE 

Книжка выше курите матчасть :) 


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Уроборос сказал:

SAE 

Книжка выше курите матчасть :) 

Чё, опять в лужу? Привыкай.


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SAE сказал:

Чё, опять в лужу? Привыкай.

Кто то что то тут про хамство другим говорил.

Да и вообще как оппонент Вы мне давно не интересны.

А как человек безразличны.

Так что мели Емеля, мне фиолетово :) 

 

Изменено пользователем Уроборос

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Уроборос сказал:

Кто то что то тут про хамство другим говорил.

Да и вообще как оппонент Вы мне давно не интересны.

А как человек безразличны.

Так что мели Емеля, мне фиолетово :) 

 

Чтобы быть оппонентом, нужно хотя-бы научиться вышеуказанные книжки читать не между строк. И если указывают на откровенный порожняк - не переходить на ржачные смайлики и Емель, а уметь аргументировать то, что выкатил.  Псевдотехнический пустозвон.

 

 


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SAE 

Вы только препираться умеете и то плохо.

А по сути нечего сказать.

делитель на 16 одинаковых резисторов в плече даст только 16 уровней напряжения, те разрешение в 4 бита.

 


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где посмотреть битность продуктов аудиогд? Например р27 или р1


Audio-Technica ATH-ADX5000 - Chord Qutest Dac - Ламповый усилитель Jet Boy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Уроборос сказал:

SAE 

Вы только препираться умеете и то плохо.

А по сути нечего сказать.

делитель на 16 одинаковых резисторов в плече даст только 16 уровней напряжения, те разрешение в 4 бита.

 

По сути надо в школу идти:

 

 

 


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SAE 

Да фигня.

последовательное включение резисторов с одинаковым сопротивлением,  значения складываются, простая арифметическая прогрессия, 16 значений потому 4 бита, а в случае роста в 2раза - геометрическая 256 значений и соответственно 16 бит.

Элементарно ж :) 

 

А потом Вы же мне запретили смотреть всяких физиков с Ютуба.

Изменено пользователем Уроборос

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Уроборос сказал:

SAE 

Да фигня.

последовательное включение резисторов с одинаковым сопротивлением,  значения складываются, простая арифметическая прогрессия, потому 4 бита, а в случае роста в 2раза - геометрическая и соответственно 16 бит.

Элементарно ж :) 

:dash:


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, DKsib сказал:

Например р27

http://www.audio-gd.com/R2R/R27/R27EN.htm

 

написано 24 Бит, но можно посчитать резисторы на плате преобразователя 24+1 вроде как должно быть.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Уроборос сказал:

http://www.audio-gd.com/R2R/R27/R27EN.htm

 

написано 24 Бит, но можно посчитать резисторы на плате преобразователя 24+1 вроде как должно быть.

:roulette:R-2R: R - первый резистор, 2R - второй резистор - НА КАЖДЫЙ БИТ!

Ещё раз - трудно, понимаю:

 

 

Изменено пользователем SAE

Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, SAE сказал:

R-2R: R - первый резистор, 2R - второй резистор - НА КАЖДЫЙ БИТ!

ну дык 16 пар= 16 бит=16 ступеней линейная зависимость=16 уровней =  разрешение 4 бита

что не так? :) 

Изменено пользователем Уроборос

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Уроборос сказал:

написано 24 Бит, но можно посчитать резисторы на плате преобразователя 24+1 вроде как должно быть.

А это про чё?


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.