Перейти к содержанию

Гаражная распродажа!

Final Audio - Эмоции в каждом прослушивании

sale50feb.webp

komplekti_dec122024.webp

sale50feb.webp

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Обновил плеер под Windows v 1.1 - ссылка в первом сообщении.


Тракт: ПК -> USB -> Denafrips Enyo 15th -> Aune S7 -> HIFIMAN HE1000 Stealth Magnet Planar Magnetic

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удержался, коли заговорили о FPGA. Может, тут специалисты есть. В моём цапе матрица Intel (Altera) Cyclone IV. В комплекте приспособа для перепрограммирования. Есть смысл заниматься этим или нет? В смысле, меняются со временем прошивки в лучшую сторону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, PolarLight сказал:

Дима, тогда поясни плиз, за счёт чего обеспечивается этот самый реклокинг?

Реклокер направляет поток (сигнал) в память (буфер) FIFO, и уже оттуда плавно с аккуратностью правильных клоков, которые находятся рядом в миллиметрах, с расстановкой, создает заново идеальный I2S поток.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, alviktor сказал:

В смысле, меняются со временем прошивки в лучшую сторону?

На эту тему надо общаться с производителем ЦАП, ну или читать инфу на их сайте. А вообще-то на эту тему существует масса поговорок, типа, не трогай технику, она не подведёт. Или лучшее, враг хорошего :D

1 час назад, audioshock сказал:

... с аккуратностью правильных клоков ...

Ну наконец-то ...! Об этом и идёт речь. 

Lisk Audio и некоторые серьёзные производители разработали и научились применять на практике схемы на базе всего одного кварца. Похожая схема реализована и в PureFox. Остальные же производители массового сегмента применяют в своих аппаратах стандартные, даташитные решения на базе нескольких кварцев. А дальше каждый разработчик поступает так, как считает наиболее правильным.


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PolarLight сказал:

Похожая схема реализована и в PureFox. Остальные же производители массового сегмента применяют в своих аппаратах стандартные, даташитные решения на базе нескольких кварцев.

Дело только в том, что именно PureFox и есть представитель массового дешевого (зачеркнуто) недорогого сегмента с одним своим кварцем. И это некоторым нравится. Так кто же против.

1 час назад, PolarLight сказал:

Lisk Audio и некоторые серьёзные производители разработали и научились применять на практике схемы на базе всего одного кварца.

Да где Иванов+Лядов и где серьёзные производители. И это не вопрос.

Один кварц - это дешево и просто, вот они и "научились".

Это как Raspberry - напрямую с нее ни как не получить качественный звук, с одним ее кварцем.

Но

с правильным питанием,

с правильной шляпой (реклокер с FIFO и ДВУМЯ кварцами)

получает правильный сигнал на входе цап.

Дороже PureFox с PLL? ДА!

Лучше PureFoxс PLL? ДА

А дальше, кому что.

 

1 час назад, PolarLight сказал:

Ну наконец-то ...! Об этом и идёт речь. 

Конечно, об этом идет речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Вот опять не удержался. У меня вопрос (скорее, риторический). Почему так часто правильно обоснованные теоретически вещи, явления расходятся с реальностью? Максимально простейший пример. Я посвятил некоторое, и немалое время сравнительным прослушиваниям PureFox на одноимённой плате и своего обычного варианта с RPi-1 и Q7. Ни в коем случае не буду хаять первый вариант, отличный софт и не менее отличная (для музыки) платка. И даже вначале вызывает некий вау-эффект, это правда. Только для постоянного прослушивания я с уверенностью оставляю второй вариант. Может, в варианте с Fox-ом, где 

2 часа назад, PolarLight сказал:

серьёзные производители разработали и научились применять на практике схемы на базе всего одного кварца

с полна присутствует, например, отличное разрешение (технический параметр), но как-то маловато "души"(вообще конь рядом не валялся). А вот эта самая "душа" есть в варианте со шляпой, может, потому, что 

 

4 часа назад, audioshock сказал:

Реклокер направляет поток (сигнал) в память (буфер) FIFO, и уже оттуда плавно с аккуратностью правильных клоков, которые находятся рядом в миллиметрах, с расстановкой, создает заново идеальный I2S поток.

Да, понимаю, что серьёзные люди такими определениями не пользуются. Но ведь, когда читаешь от технически подкованных авторитетов описание звучания, то по любому, кроме как определение "пространственная локализация" всё остальное обычное словоблудие. Так же давно уж понял, что большинство людей не слышат и не понимают, о чём идёт речь, когда применительно к звучанию применяются термины "душа", "шарм" и подобное. До сих пор некоторые специалисты относятся к звуку, как наш деревенский айтишник (очень хороший человек), большой любитель музыки и, ещё раз, очень хороший человек. Мне не удалось поколебать его веру, известную как: "Цифра есть цифра". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, audioshock сказал:

Да где Иванов+Лядов и где серьёзные производители.

:D Вынеся за скобки так ненавистный некоторыми Lisk Audio и его разработчиков, как минимум остаются американцы Lynx Studio, Antelope Audio и немецкая RME. Как выразился по этому поводу Максим

Цитата

Максим Лядов

Вы к ним сбегайте, расскажите, что они не умеют аппаратуру проектировать.

 


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От maksim345
      Всем здравствуйте ! Ищу хорошую сборку цапоуся с полноразмерными наушниками для прослушивания музыки в высоком качестве без потерь . В качестве источника хочу использовать ноутбук и планшет на андройде , слушать планирую с AIMPa , аудиофайлы в формате flac , музыкальные жанры: дэт-метал , дум-метал и хэви-метал.
      Сейчас владею sony wh-1000xm5 , но хочется чего то большего в плане более широкой сцены и разделения инструментов , без потери вокала разумеется  .
      Что касаемо наушников , смотрел на fiio ft 1, fiio ft 1 pro и dt 770 pro 80 и 250 om. 
      Стационарная сборка или портативная , разницы нет , главное что бы качество звука было еще лучше чем в соньках .
      Возможности приехать послушать в Dr. Head нет .
      Заказывать планирую с Китая через озон , по низу рынка .

       
    • От MarkusAalto
      Приобрёл недавно наушники sennheiser hd 560 и в сравнении с моими предыдущими SA-914 Wand они звучат чётче, в тех же играх теперь я могу определить не только сторону, но и угол, а так же примерное расстояние до источника звука, но сам по себе звук стал более "плоский" Ощущение словно звук проходит через какую фанеру и отдает легким "гулом".На них стоит сопротивление аж 120 ом (причем, как оказалось на бассах оно составляет 250 ом) и я приобрёл отдельный цап-усилитель moondrop dawn pro , после чего звук стал еще более четким, но проблема с этим " плоским звуком" не решилась. Вот в чем вопрос : на прошлых уже 6 летних наушниках за 3 к была встроена отдельно звуковая карта при включении которого эмулировался объемный звук и он звучит даже сейчас по сравнению с сенхами с цапом просто восхитительно, могу ли я повторить с точностью этот эффект? Сначала я пытался используя HeSuVi через отдельные шаблоны эмуляторов объемного звука добиться этого эффекта, и частично даже преуспел использую шаблон "Somic reverb", но к сожалению лишь частично, эта "плоскость" все равно осталась из за чего я подолгу не могу сидеть в них т.к моим ушам физически становится плохо.Так же я использовал fx sound который с помощью своих параметров сделал звук немного приятнее, но всë равно почти никаким образом не затронул этот эффект плоскости. По началу я вообще думал что у меня бракованные наушники и решил подключить их к своему телефону poco f5 и сюрприз! сюрприз! Звук, причем без цапа, стал просто восхитительным, настолько что даже старые истертые треки заиграли по новому где каждый инструмент и вокал звучал отдельно достаточно громко и четко, так ещё и прибавились новые детали сцены которых я раньше не слышал , поэтому решив что проблема в источнике(звуковой карте) моей материнки я решил сначала использовать свой телефон в качестве этой самой звукой карты, но к сожалению почему то ощущение гула все так же сохранилось в играх,с цапом та же история ,из чего вытекает второй вопрос неужели этого цапа недостаточно для них и нужно что то по серьёзней? Если да, то какой недорогой(до 10к) цап можно купить чтобы наконец то они смогли пробить этот чертов барьер для этих наушников? Или я не прав и раз уж мой дешевый телефон справился то и цапа достаточно но нужна просто правильная настройка эквлайзера и эмулятора для объемного звука? 
    • От DrHead
      Слышите разницу? В чём она выражается?
      На чём слушаете? Слушаете ли пожатку на Hi-Fi?
      Какой lossless-формат предпочитаете?

      p.s. Картинка для привлечения внимания и полезная статья для тех, кто не в теме

    • От DrHead
      Друзья, привет!

      Мы к вам сегодня с двумя новостями — и обе про премиальные новинки.

      Новость номер один. В наш магазин на Новом Арбате, 15 приехали уникальные наушники Final Audio A10000: в стандартной и лимитированной версии. Хотя понятие «стандартные» едва ли применимо именно к A10000. Это редкие внутриканальные наушники, построенные вокруг алмазной мембраны, которая производится по сложной технологии (True Diamond) и собирается с прецизионной точностью чуть ли не в стерильных условиях. Зачем эти сложности? Его величество Звук! Алмазная мембрана — скоростная и жёсткая, что на практике выражается в референсной точности с минимальным количеством искажений. Ширина и глубина сцены, идеальное разделение инструментов, потрясающее разрешение в целом — вот результат использования мембраны с добавлением алмаза. Корпус A10000 сделан из авиационного алюминия, высокоточный кабель из чистейшей меди и серебра, топовая фурнитура. Ручная сборка в Японии.

      Новость номер два. Мы дождались поставки настольного ЦАП-усилителя для наушников Lotoo Gungnir Silver. Это флагманский аудиогаджет премиального китайского бренда, построенный по балансной схемотехнике в А-классе. А что мы с вами знаем про класс А?) Верно, это самая «правильная» с точки зрения передачи электрического сигнала архитектура — отсюда точный, сильный, детальный звук. ЦАП построен на основе двух пар чипов AK4499 и AK4191. Парное декодирование сигнала в сочетании с полностью разделёнными каналами даёт точнейшее звучание и максимальную производительность в компактном настольном формате.
       
      Почему мы решили рассказать про обе новинки в одном посте? В связке они звучат просто шикарно!
      Приезжайте в магазин на Новом Арбате, 15 и послушайте сами!
      Всё подключим, покажем, расскажем. Пока всё есть в наличии.

      Поделитесь своим опытом прослушивания портативного High End. Какие связки впечатлили? 
       
       

    • От JulieK
      Регистрация на флагманскую выставку аудио и видеотехники высокого класса Hi-Fi & High End Show Москва уже началась! Легендарное событие состоится 10-12 октября 2025 года в столичном отеле «Альянс Бородино», и это будет по-настоящему ярко и громко!
      Hi-Fi & High End Show — долгожданный ежегодный праздник для всех, кто живёт музыкой и звуком. В программе:
      · Выставочная экспозиция на 9 этажах
      · Более 300 брендов HI-FI и High End аппаратуры
      · 3 дня деловой программы
      · Public talk – «живая» дискуссия с экспертами отрасли
      · HI-FI Квизы
      · Премия TOP HIGH END.
       
      Успейте зарегистрироваться по ранней цене!
      Адрес: Москва, ул. Русаковская, дом 13, строение 5.
      Организатор: МИДЭКСПО.

    • От JulieK
      10-12 октября 2025 года состоится главное событие года для ценителей аудио и видеотехники высокого класса - Hi-Fi & High End Show Москва! Впервые деловая программа продлится целых три дня и станет ещё интереснее и информативнее. Посетителей ждут новые спикеры, содержательные конференции, крутые мастер-классы, живое общение на Public talk, и, конечно, впечатляющая экспозиция.
      Что будет на Hi-Fi & High End Show Москва:
      ·         9 этажей с качественным звуком и видео, которые можно протестировать и купить
      ·         экспозиции с крутыми наушниками, современным и винтажным винилом
      ·         встречи с известными блогерами
      ·         розыгрыши ценных призов на HI-FI квизах
      ·         Public talk с ответами экспертов на вопросы, которые вы давно хотели задать
      ·         итоги престижной премии TOP HIGH END
      Регистрация на мероприятие откроется совсем скоро!
      Адрес: отель «Альянс Бородино», г. Москва, ул. Русаковская, дом 13, строение 5
      Организатор: МИДЭКСПО

    • От Comfort Disco
      Писал уже на эту тему ранее, но список претендентов расширился, так что решился потревожить вас еще раз. Выбираю цапоусь для наушников dt 770 pro 80 ом, при этом хотелось бы иметь возможность к цапу подключить активные мониторы Edifier mr4, сегмент бюджетный, блютуз будет плюсом, но звук важнее, так что не прям обзатательно. По отзывам из инета и как-то интуицией меня тянет к smsl raw mda1, что вы можете сказать о такой связке? Другие претенденты smsl dl200 (может другие их бюджетные модели), Fiio k7 или k11 r2r, Ifi zen dac 3, xduoo xd05, Topping dx3 pro+, Hifiman ef499/500. Послушать приехать не могу, только если заказать парочку и уже из них выбирать по месту. Что бы вы посоветовали выбрать? Слушал эти наушники в dr head в свое время и мне они понравились, звук был приемлемо глубокий и детальный, в сравнении с другими этой ценовой категории, от встройки совсем не то. Будет ли вообще большая между этими цапами разница?
    • От Radiobot1
      Добрый день форумчане!
      Давненько собирался окунуться в тему выбора адекватного звука. И вот пришло время. 
      Всю жизнь пользовался всякими затычками и вот года 3 назад взял себе Маршалы мажоры 4 и был приятно удивлен. И вот прошли годы и апетит начал расти.
        По сему прошу помогите в выборе связке цап+наушники, с бюджетом скажем до 50тыс. рублей.
       Почитав форум и все возможные сайты приметил такую связку: 
      1)ЦАП - FiiO KA5
      2) наушники - AKG K371-BT
      Кто, что может сказать о данной связке и каков опыт использования. 
       Сразу оговорюсь буду использовать от телефона и пк, чисто домашняя сборка. Из музыки слушаю 80% рок(Nirvana,Radiohead,Pink floyd) остальные 20% это классика и что нибудь басовое. 
       Заранее спасибо!
       
    • От Comfort Disco
      Здравствуйте все, тема избитая, но тем ни менее помогите, я новичок. Выбираю недорогой цап + усилитель для Beyerdynamic dt 770 pro 80 ohm. Поспрашивал консультантов, интернет пролистал, из всех советов получился следующий список:
      Fiio k11 2r2
      Audient id4 mkii
      Motu m2
      Ifi zen dac v2
      Xduoo xd05
      Fiio k7
      Что можете сказать об этих устройствах, что бы посоветовали, может быть рассмотреть что-то другое, может заплатить чуть больше и получу прям скачок в качестве? В идеале, самому послушать конечно, но, во-первых, нет возможности в ближайшее время, а, во-вторых, хочется к прослушке уже подготовленным подходить, знать что слушать. 
       
  • Последние посетители   3 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.