Перейти к содержанию

Дарим 5 000 бонусов!

Лето со звуком

Final Audio - Эмоции в каждом прослушивании

sale50feb.webp

komplekti_dec122024.webp

sale50feb.webp

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

  

21 минуту назад, viha108 сказал:

Кругом сплошное Эго.

В зеркало смотришь? :) 

 

Всего навсего, который день, просят не писать ничего в ветке АПлеера,.

Открыл свою ветку и пиши тут, все прочитают кому надо, не так много новых постов на форуме, а та ветка исключительно про АПлеер.

Неужели непонятно было сразу?(рит.)

 

 

Это не первая тема с очередным супер плеером и результат предсказуем.

Тема засохнет, а про плеер забудут, автор уединится со своей оскорбленной гордыней :).

Причем, принимая во внимание манеру поведения автора, это случится очень быстро, буквально за несколько дней.

 

Прощай братец Денафрис! 

 

image.png.52ead559a7cc8f8623f15f0814e9e59c.png


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Уроборос сказал:

  

В зеркало смотришь? :) 

 

Всего навсего, который день, просят не писать ничего в ветке АПлеера,.

Открыл свою ветку и пиши тут, все прочитают кому надо, не так много новых постов на форуме, а та ветка исключительно про АПлеер.

Неужели непонятно было сразу?(рит.)

 

 

Это не первая тема с очередным супер плеером и результат предсказуем.

Тема засохнет, а про плеер забудут, автор уединится со своей оскорбленной гордыней :).

Причем, принимая во внимание манеру поведения автора, это случится очень быстро, буквально за несколько дней.

 

Прощай братец Денафрис! 

 

image.png.52ead559a7cc8f8623f15f0814e9e59c.png

Согласен, начал не с того и не там ) Про гордыню - а что тут гордого? Плеер делал и дорабатываю для своего комфортного прослушивания. Если кому-то интересно попробовать, без проблем. Если кто подскажет что-то полезное, буду рад и благодарен, значит попробую сделать еще лучше. Если найду более интересные для себя варианты привязываться к этому ИИ плееру не буду или же попробую пересобрать в более качественную версию, если получиться. 


Тракт: ПК -> USB -> Denafrips Enyo 15th -> Aune S7 -> HIFIMAN HE1000 Stealth Magnet Planar Magnetic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.06.2026 в 17:17, PolarLight сказал:

Присоединяюсь к Игорю. Проверил в своей системе.

DoP запускается, но выдаёт шум.

2.thumb.jpg.c583cb0d55fea7dee147b0f8409d2a58.jpg

 

Native не работает, выдавая ошибку.

1.thumb.jpg.29f3c4d8771665692fb1c3e62af9df59.jpg

 

Все прочие плееры воспроизводят DSD правильно.

ЦАП вот этот.

 

 

 

 

Я перезалил сборку, попробуйте. Должно играть. Если нет, попробую добавить ваш цап.


Тракт: ПК -> USB -> Denafrips Enyo 15th -> Aune S7 -> HIFIMAN HE1000 Stealth Magnet Planar Magnetic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, viha108 сказал:

Если найду более интересные для себя варианты

Roon

Спойлер

Вопрос о качестве звука плеера Roon по сравнению с конкурентами (такими как Audirvana, JRiver, HQPlayer) — одна из самых обсуждаемых тем в аудиофильском сообществе.

Если отвечать коротко: Roon обеспечивает превосходное, эталонное звучание, но многие пуристы считают, что некоторые специализированные плееры звучат немного лучше.

Вот как Roon выглядит на фоне главных аналогов с точки зрения качества звука:

Roon vs. Конкуренты

Плеер Субъективный характер звука Особенности
Audirvana Более "живой", прозрачный, объемный и "аналоговый". Часто признается лидером по чистому качеству звука для вдумчивого прослушивания. Максимально обходит микшеры ОС и загружает треки в оперативную память.
HQPlayer Эталонный апсемплинг и цифровые фильтры. Безоговорочный лидер по математическим алгоритмам обработки сигнала. Из-за сложного интерфейса часто используется в связке с Roon.
JRiver Детальный, резкий, аналитичный ("hi-fi" звук). Огромные возможности кастомизации (включая рум-коррекцию) и непревзойденная работа с огромными локальными библиотеками.
Roon Нейтральный, комфортный, иногда воспринимается как чуть более "мягкий" или "отстраненный". Лидер по пользовательскому опыту. Использует собственный проприетарный сетевой протокол (RAAT) для передачи звука без потерь на совместимые устройства.
Foobar2000 Честный и прозрачный (при правильной настройке). Бесплатный стандарт передачи "bit-perfect", но требует ручной настройки плагинов (ASIO/WASAPI).

Почему плееры звучат по-разному?

В мире цифрового аудио существует два взгляда на этот вопрос:

  1. Объективный (Bit-perfect): Если в плеере отключены эквалайзеры, цифровая обработка сигнала (DSP), нормализация громкости и апсемплинг, то нули и единицы передаются на ваш ЦАП (DAC) без изменений. С инженерной точки зрения, в этом режиме Roon, Audirvana и JRiver звучат абсолютно одинаково.

  2. Аудиофильский (Практический): Программные плееры по-разному взаимодействуют с "железом". Roon — это массивная программа со сложной архитектурой (сервер/клиент), которая создает высокую нагрузку на процессор и сеть. Audirvana, напротив, старается работать как минималистичный движок: она может отключать фоновые процессы компьютера и буферизировать аудио в оперативную память. Считается, что это снижает электрические наводки и джиттер (временные искажения) компьютера, что субъективно дает более "чистый" и "глубокий" звук.

Главный козырь Roon

Если Audirvana может звучать "чуть более воздушно", почему Roon является индустриальным стандартом и стоит в разы дороже?

  • Сетевая архитектура (RAAT): Roon не просто отправляет музыку по USB на ЦАП. Он разделяет "Ядро" (сервер) и "Эндпоинт" (устройство воспроизведения). Передача звука по сети через протокол RAAT избавляет аудиосистему от шумов компьютера.

  • Идеальная связка (Roon + HQPlayer): Если вы хотите получить интерфейс Roon и лучшие в мире звуковые фильтры, их можно объединить. Вы выбираете музыку и управляете библиотекой в красивом интерфейсе Roon, а саму "распаковку" и математическую обработку звука Roon невидимо передает движку HQPlayer.

  • Экосистема: Ни один конкурент не сравнится с Roon в удобстве, богатстве метаданных (буклеты, связи музыкантов, тексты песен) и алгоритмах подбора похожей музыки (Roon Radio).

Резюме: Если вы слушаете музыку с одного компьютера/ноутбука, подключенного по USB к ЦАПу, и ищете абсолютный максимум качества за вменяемые деньги, Audirvana может стать лучшим выбором. Но если у вас сетевой стример (Roon Ready), вы цените комфорт мультирума и хотите погружаться в энциклопедию музыки — Roon не имеет себе равных.

 

 

 

 

Изменено пользователем Бруно

✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, viha108 сказал:

Я перезалил сборку, попробуйте.

Спасибо! НО что-то в наших краях весь гугл сейчас не работает. Не могли бы Вы выложить куда-то в другое место, например на ЯндексДиск.

 

P.S. удалось всё скачать.

Просьба выложить скрин с правильными настройками воспроизведения DSD треков. Пока у меня выдаёт одни ошибки и даже не шипит.

Ошибка с отображением DSD треков не исправлена.

Изменено пользователем PolarLight

С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новой сборке DSD также не играет. 


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, CHAY сказал:

В новой сборке DSD также не играет. 

Если DSD всё равно не играет, пришлите, пожалуйста:
1. скрин ошибки;
2. модель ЦАПа и ASIO-драйвера;
3. формат файла: DSF/DFF, DSD64/128/256;
4. играет ли обычный FLAC/WAV через этот же ASIO-драйвер.
Сборка пока ASIO-only. Через встроенное аудио ноутбука без ASIO она не играет. Для этого позже нужна отдельная WASAPI-версия.

Тракт: ПК -> USB -> Denafrips Enyo 15th -> Aune S7 -> HIFIMAN HE1000 Stealth Magnet Planar Magnetic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, viha108 сказал:

Если DSD всё равно не играет, пришлите, пожалуйста:

Для чистоты эксперимента

3 часа назад, PolarLight сказал:

Просьба выложить скрин плеера с правильными настройками воспроизведения DSD треков.

 

 


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, PolarLight сказал:

Для чистоты эксперимента

 

 

Прикладываю скрин именно с portable-сборки и рабочими настройками DSD.

Для этой версии правильный стабильный режим такой:

- ASIO Device: ASIO-драйвер ЦАПа
- DSD Preference: Native first
- DSD Strategy: Enyo Safe
- PCM Engine: Pure PCM
- DSD PCM: FFmpeg Max
- DSD Filter: Neutral
- Buffer Profile: Stable

Фактический тракт вывода видно в блоке Actual Output и в нижней строке:
DSD128 -> FFmpeg DSD to pcm_s32le 705.6 kHz (Neutral) | ASIO 32-bit | Stable buffer

То есть в portable-safe сборке DSD не выводится как Native DSD или DoP. Для стабильности на разных системах он декодируется через FFmpeg в высокочастотный PCM 705.6 kHz и выводится в ASIO 32-bit.
Если при таких настройках DSD не играет, просьба проверить, что используется последняя исправленная сборка, где DenafripsPlayer.exe и ffmpeg.exe лежат в корне папки рядом друг с другом.

Screenshot_163.jpg


Тракт: ПК -> USB -> Denafrips Enyo 15th -> Aune S7 -> HIFIMAN HE1000 Stealth Magnet Planar Magnetic

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этими настройками опять шипит.
Никакой надписи с ошибкой нет.
iFi Zen Dac Signature v2 (плеер видит ASIO драйвер ЦАП и ASIO панель работает нормально)
DSF   DSD64
24/192 играет адекватно.

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При указанных Вами настройках, выдаёт немного странное сообщение

993102045_2.thumb.png.e013218ece48dd5442dc78ef21d8e420.png

Хотя оно появляется и при любых иных сочетаниях настроек.

2 часа назад, viha108 сказал:

он декодируется через FFmpeg в высокочастотный PCM 705.6 kHz

Что означает РСМ 705.6 kHz? Если частоту дискретизации, то мой аппарат поддерживает до 384 kHz.

ЦАП вот этот

ASIO драйвер родной. Версия 6.0, релизная сборка. Во всех плеерах работает безотказно.

665187794_3.thumb.png.8ba35f478ec82dd79343d079bbd5c67f.png

 

Форматы файлов: DSF - DSD64/128/256 без разницы.

WAV, flac, DXD воспроизводит нормально.

 

Заметил особенность. После появления ошибки при попытке вывода DSD, надо закрыть и снова запустить плеер. Иначе даже попытка запуска PCM выдаёт ошибку.

 

Есть смысл увеличить высоту окна отображения обложки. А то у квадратных обложек обрезается нижняя часть.


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, viha108 сказал:

Если при таких настройках DSD не играет, просьба проверить, что используется последняя исправленная сборка, где DenafripsPlayer.exe и ffmpeg.exe лежат в корне папки рядом друг с другом.

 

10 часов назад, viha108 сказал:

Фактический тракт вывода видно в блоке Actual Output и в нижней строке: DSD128 -> FFmpeg DSD to pcm_s32le 705.6 kHz (Neutral) | ASIO 32-bit | Stable buffer То есть в portable-safe сборке DSD не выводится как Native DSD или DoP.

Бред какой-то.

В настройках выставлена конвертация DSD в PCM, а речь ведете, почему у вас не играет DSD.

У многих при таких настройках воспроизводится шум вместо звука потому что далеко не все ЦАП умеют принимать сигнал с частотой 705.6 kHz.

У кого ЦАП не умеет принимать DSD, то снизьте эту 705.6 kHz до 194 (или что там ваш цап умеет) и DSD "заиграет" как PCM.

У кого ЦАП умеет принимать DSD (т.е. на Aplayer все работает), то уберите в настройках конвертацию DSD -> PCM и возможно, но не факт (ИИ все же), что заиграет. 

Изменено пользователем audioshock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.06.2026 в 17:26, viha108 сказал:

Если кто подскажет что-то полезное, буду рад и благодарен, значит попробую сделать еще лучше.

Я бы предложил на главном окне плеера оставить только:

- картинку альбома (если она есть);

- перечень воспроизводимых треков;

- кнопки управления воспроизведением;

- временную шкалу воспроизведения (или как ее правильно назвать).

Например так:

001.thumb.jpg.ca662f916eff2fc5a7486365da14cb96.jpg

Все остальное, т.е управление различными настройками я бы предложил "спрятать", например, за кнопкой "шестеренка".

Сейчас экран плеера, как мне кажется, сильно перегружен.

ИМХО.

Изменено пользователем audioshock
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.06.2026 в 08:09, audioshock сказал:

Я бы предложил на главном окне плеера оставить только:

- картинку альбома (если она есть);

- перечень воспроизводимых треков;

- кнопки управления воспроизведением;

- временную шкалу воспроизведения (или как ее правильно назвать).

Например так:

001.thumb.jpg.ca662f916eff2fc5a7486365da14cb96.jpg

Все остальное, т.е управление различными настройками я бы предложил "спрятать", например, за кнопкой "шестеренка".

Сейчас экран плеера, как мне кажется, сильно перегружен.

ИМХО.

Спасибо за совет. Попробую сделать. И пока готовлю плеер без использования bass библиотек. Как будет готово - выложу. Спасибо всем за конструктивную критику и советы.


Тракт: ПК -> USB -> Denafrips Enyo 15th -> Aune S7 -> HIFIMAN HE1000 Stealth Magnet Planar Magnetic

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, viha108 сказал:

И пока готовлю плеер

Кто готовит? 

А^?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи автору во всех начинаниях, надеюсь, этот проект перейдёт в нечто большее, чем рабочий, но прототип. С удовольствием буду следить, может и вправду эпоха вайбкодинга даст нам нечто большее, чем Foobar2000 (сколько можно мучить старичка). 


Тракт: Ноут -> USB -> Topping D90 MQA -> ламповый пред Nocturne AT-9P -> Shoker 5.1 Big -> Audeze LCD-XC / Rognir Dynamic + ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition (от HOOD)

Было: Плееры:Hifiman HM-601 Slim, HiFI MAN HM 901s ||| Усилители: Levz HA-S-026, Zen CAN v1, Zen Silver Monster, Cayin i-HA6, Cayin iHA-8 ||| ЦАП: E-MU 1616m, Zen DAC v2. ||| Наушники: AKG 271 MKII, Audio-Technica ATH-ES10, Sennheiser HD 650, Ultrasone Pro 900, Gjallarhorn GH 50 Canon Edition, Fostex TH-600 (Snorry mod), Snorry SI-3, Snorry Joule, Audeze LCD 2 closed back

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.06.2026 в 02:19, _Алексей_ сказал:

Удачи автору во всех начинаниях, надеюсь, этот проект перейдёт в нечто большее, чем рабочий, но прототип. С удовольствием буду следить, может и вправду эпоха вайбкодинга даст нам нечто большее, чем Foobar2000 (сколько можно мучить старичка). 

Вполне возможно. Сделал пока прототип плеера на Линукс. Очень даже неплохо. Как доведу до кондиции выложу.

Изменено пользователем viha108

Тракт: ПК -> USB -> Denafrips Enyo 15th -> Aune S7 -> HIFIMAN HE1000 Stealth Magnet Planar Magnetic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос с автору: вес плеера каков? 
А то скачал было один такой от ИИ. Несколько Гигов оказался. Как должен быть нагружен проц для работы с ним?

Я привык, что плеер весит «копейки», не грузит проц, дабы генераторы не плавали. 
В Блэк-Ос на гиговую флешку и плеер и Операционка Линуксовая поместилась. И звук охрененный. Вот это достижение, понимаю. 
АлбомПлеер, для Винды шедевр, если разобрался, с телефона управляется. Звук тоже достойный. 
А тут хочется процетировать Аниськина: «А что вы в хлеборобном деле понимаете??? зябИ!»


Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, JKS сказал:

В Блэк-Ос на гиговую флешку и плеер и Операционка Линуксовая поместилась.

 

9 часов назад, JKS сказал:

АлбомПлеер, для Винды шедевр, если разобрался, с телефона управляется.

Вот в этом и главное отличие BLACKOS от других (многих) аудио сборок для Linux, отличие в худшую сторону: нужна видео карта и монитор. 

Yoctoap, piCorePlayer, Volumio и пр. управляются через веб интерфейс на телефоне, не нагружая конечную точку воспроизведением GUI.

Т.ч. желательно, что бы и здешний DenafripsPlayer управлялся так же.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, audioshock сказал:

 

Вот в этом и главное отличие BLACKOS от других (многих) аудио сборок для Linux, отличие в худшую сторону: нужна видео карта и монитор. 

Yoctoap, piCorePlayer, Volumio и пр. управляются через веб интерфейс на телефоне, не нагружая конечную точку воспроизведением GUI.

Т.ч. желательно, что бы и здешний DenafripsPlayer управлялся так же.

 

Тут вопрос позиционирования и цели. Одно дело плеер общего назначения, для обычных дистрибутивов (Arch , Debian и т.п.), какой постарался сделать я , так как я использую линукс как основную ОС вообще для всего - другое для узко специализированных аудио сборок типа BLACKOS, где да, уместен особый тюнинг. Сделать закрыв и то и то - это очень амбициозная задача. Замечательный плеер Aplayer , например, все же больше плеер именно для особых аудио сборок, как мне видится (например рекомендация отключать pulseaudio / pipewire и т.п.) 

Изменено пользователем user20182018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил плеер. Ссылка: https://disk.yandex.ru/d/HAR-sqskFIVxKw 
Портативная сборка Denafrips Audiophile Transport.

В архиве уже встроен .NET runtime, libFLAC и ffmpeg/ffprobe, поэтому отдельно .NET устанавливать не нужно. Достаточно распаковать папку и запустить START_Denafrips_AudiophileTransport.bat или DenafripsAudiophileTransport.exe.

Важно: для вывода звука на ЦАП в системе Windows должен быть установлен родной драйвер вашего ЦАПа. Если устройство не видно в списке вывода, установите/переустановите драйвер ЦАПа и закройте другие плееры, которые могут удерживать устройство в exclusive mode.

Вывод: WASAPI Exclusive, BASS не используется. PCM/WAV/FLAC/WavPack идут через integer PCM pipeline, DSD воспроизводится через безопасное DSD-to-PCM преобразование.
Система: Windows 10/11 x64.

Буду рад услышать ваши отзывы. 

Изменено пользователем viha108

Тракт: ПК -> USB -> Denafrips Enyo 15th -> Aune S7 -> HIFIMAN HE1000 Stealth Magnet Planar Magnetic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара вопросов:

При таких вариантах выбора устройства вывода звук должен быть?

WASAPI.thumb.jpg.ce6c2453177c92fe47e7078c426fd6bd.jpg

 

С какой же частотой DSD конвертируется в PCM?

DSD-PCM.thumb.jpg.c6ad603ddd63c54454dfec57afb6a7cf.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, audioshock сказал:

Пара вопросов:

При таких вариантах выбора устройства вывода звук должен быть?

WASAPI.thumb.jpg.ce6c2453177c92fe47e7078c426fd6bd.jpg

 

С какой же частотой DSD конвертируется в PCM?

DSD-PCM.thumb.jpg.c6ad603ddd63c54454dfec57afb6a7cf.jpg 

Выбирать нужно не видеокарту/встроенную звуковую, а именно USB DAC. 
Если в списке видны только AMD High Definition Audio Device и High Definition Audio Device, значит Windows сейчас не видит внешний ЦАП как отдельное аудиоустройство. Нужно установить родной драйвер ЦАПа, подключить ЦАП по USB и нажать Refresh. После этого в списке должно появиться название ЦАПа.

DSD в этой сборке выводится не native DSD, а конвертируется в PCM через безопасный DSD-to-PCM режим. Частота выбирается в DSD PCM Rate:
Safe: 176.4/192 kHz
Hi-Rate: 352.8/384 kHz
Max: 705.6/768 kHz

Для DSD64 обычно получается 176.4 / 352.8 / 705.6 kHz, для кратных 48 kHz материалов — 192 / 384 / 768 kHz. По умолчанию рекомендую Hi-Rate 352.8/384, если ЦАП и драйвер стабильно принимают такую частоту.


Тракт: ПК -> USB -> Denafrips Enyo 15th -> Aune S7 -> HIFIMAN HE1000 Stealth Magnet Planar Magnetic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, viha108 сказал:

Для DSD64 обычно получается 176.4 / 352.8 / 705.6 kHz, для кратных 48 kHz материалов — 192 / 384 / 768 kHz.

Плеер сам выбирает частоту PCM в зависимости от частоты DSD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 6/21/2026 в 2:19 AM, _Алексей_ сказал:

Удачи автору во всех начинаниях, надеюсь, этот проект перейдёт в нечто большее, чем рабочий, но прототип. С удовольствием буду следить, может и вправду эпоха вайбкодинга даст нам нечто большее, чем Foobar2000 (сколько можно мучить старичка). 

Обновил плеер, интересно услышать ваше мнение о нем.

Изменено пользователем viha108

Тракт: ПК -> USB -> Denafrips Enyo 15th -> Aune S7 -> HIFIMAN HE1000 Stealth Magnet Planar Magnetic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От maksim345
      Всем здравствуйте ! Ищу хорошую сборку цапоуся с полноразмерными наушниками для прослушивания музыки в высоком качестве без потерь . В качестве источника хочу использовать ноутбук и планшет на андройде , слушать планирую с AIMPa , аудиофайлы в формате flac , музыкальные жанры: дэт-метал , дум-метал и хэви-метал.
      Сейчас владею sony wh-1000xm5 , но хочется чего то большего в плане более широкой сцены и разделения инструментов , без потери вокала разумеется  .
      Что касаемо наушников , смотрел на fiio ft 1, fiio ft 1 pro и dt 770 pro 80 и 250 om. 
      Стационарная сборка или портативная , разницы нет , главное что бы качество звука было еще лучше чем в соньках .
      Возможности приехать послушать в Dr. Head нет .
      Заказывать планирую с Китая через озон , по низу рынка .

       
    • От MarkusAalto
      Приобрёл недавно наушники sennheiser hd 560 и в сравнении с моими предыдущими SA-914 Wand они звучат чётче, в тех же играх теперь я могу определить не только сторону, но и угол, а так же примерное расстояние до источника звука, но сам по себе звук стал более "плоский" Ощущение словно звук проходит через какую фанеру и отдает легким "гулом".На них стоит сопротивление аж 120 ом (причем, как оказалось на бассах оно составляет 250 ом) и я приобрёл отдельный цап-усилитель moondrop dawn pro , после чего звук стал еще более четким, но проблема с этим " плоским звуком" не решилась. Вот в чем вопрос : на прошлых уже 6 летних наушниках за 3 к была встроена отдельно звуковая карта при включении которого эмулировался объемный звук и он звучит даже сейчас по сравнению с сенхами с цапом просто восхитительно, могу ли я повторить с точностью этот эффект? Сначала я пытался используя HeSuVi через отдельные шаблоны эмуляторов объемного звука добиться этого эффекта, и частично даже преуспел использую шаблон "Somic reverb", но к сожалению лишь частично, эта "плоскость" все равно осталась из за чего я подолгу не могу сидеть в них т.к моим ушам физически становится плохо.Так же я использовал fx sound который с помощью своих параметров сделал звук немного приятнее, но всë равно почти никаким образом не затронул этот эффект плоскости. По началу я вообще думал что у меня бракованные наушники и решил подключить их к своему телефону poco f5 и сюрприз! сюрприз! Звук, причем без цапа, стал просто восхитительным, настолько что даже старые истертые треки заиграли по новому где каждый инструмент и вокал звучал отдельно достаточно громко и четко, так ещё и прибавились новые детали сцены которых я раньше не слышал , поэтому решив что проблема в источнике(звуковой карте) моей материнки я решил сначала использовать свой телефон в качестве этой самой звукой карты, но к сожалению почему то ощущение гула все так же сохранилось в играх,с цапом та же история ,из чего вытекает второй вопрос неужели этого цапа недостаточно для них и нужно что то по серьёзней? Если да, то какой недорогой(до 10к) цап можно купить чтобы наконец то они смогли пробить этот чертов барьер для этих наушников? Или я не прав и раз уж мой дешевый телефон справился то и цапа достаточно но нужна просто правильная настройка эквлайзера и эмулятора для объемного звука? 
    • От DrHead
      Слышите разницу? В чём она выражается?
      На чём слушаете? Слушаете ли пожатку на Hi-Fi?
      Какой lossless-формат предпочитаете?

      p.s. Картинка для привлечения внимания и полезная статья для тех, кто не в теме

    • От DrHead
      Друзья, привет!

      Мы к вам сегодня с двумя новостями — и обе про премиальные новинки.

      Новость номер один. В наш магазин на Новом Арбате, 15 приехали уникальные наушники Final Audio A10000: в стандартной и лимитированной версии. Хотя понятие «стандартные» едва ли применимо именно к A10000. Это редкие внутриканальные наушники, построенные вокруг алмазной мембраны, которая производится по сложной технологии (True Diamond) и собирается с прецизионной точностью чуть ли не в стерильных условиях. Зачем эти сложности? Его величество Звук! Алмазная мембрана — скоростная и жёсткая, что на практике выражается в референсной точности с минимальным количеством искажений. Ширина и глубина сцены, идеальное разделение инструментов, потрясающее разрешение в целом — вот результат использования мембраны с добавлением алмаза. Корпус A10000 сделан из авиационного алюминия, высокоточный кабель из чистейшей меди и серебра, топовая фурнитура. Ручная сборка в Японии.

      Новость номер два. Мы дождались поставки настольного ЦАП-усилителя для наушников Lotoo Gungnir Silver. Это флагманский аудиогаджет премиального китайского бренда, построенный по балансной схемотехнике в А-классе. А что мы с вами знаем про класс А?) Верно, это самая «правильная» с точки зрения передачи электрического сигнала архитектура — отсюда точный, сильный, детальный звук. ЦАП построен на основе двух пар чипов AK4499 и AK4191. Парное декодирование сигнала в сочетании с полностью разделёнными каналами даёт точнейшее звучание и максимальную производительность в компактном настольном формате.
       
      Почему мы решили рассказать про обе новинки в одном посте? В связке они звучат просто шикарно!
      Приезжайте в магазин на Новом Арбате, 15 и послушайте сами!
      Всё подключим, покажем, расскажем. Пока всё есть в наличии.

      Поделитесь своим опытом прослушивания портативного High End. Какие связки впечатлили? 
       
       

    • От JulieK
      Регистрация на флагманскую выставку аудио и видеотехники высокого класса Hi-Fi & High End Show Москва уже началась! Легендарное событие состоится 10-12 октября 2025 года в столичном отеле «Альянс Бородино», и это будет по-настоящему ярко и громко!
      Hi-Fi & High End Show — долгожданный ежегодный праздник для всех, кто живёт музыкой и звуком. В программе:
      · Выставочная экспозиция на 9 этажах
      · Более 300 брендов HI-FI и High End аппаратуры
      · 3 дня деловой программы
      · Public talk – «живая» дискуссия с экспертами отрасли
      · HI-FI Квизы
      · Премия TOP HIGH END.
       
      Успейте зарегистрироваться по ранней цене!
      Адрес: Москва, ул. Русаковская, дом 13, строение 5.
      Организатор: МИДЭКСПО.

    • От JulieK
      10-12 октября 2025 года состоится главное событие года для ценителей аудио и видеотехники высокого класса - Hi-Fi & High End Show Москва! Впервые деловая программа продлится целых три дня и станет ещё интереснее и информативнее. Посетителей ждут новые спикеры, содержательные конференции, крутые мастер-классы, живое общение на Public talk, и, конечно, впечатляющая экспозиция.
      Что будет на Hi-Fi & High End Show Москва:
      ·         9 этажей с качественным звуком и видео, которые можно протестировать и купить
      ·         экспозиции с крутыми наушниками, современным и винтажным винилом
      ·         встречи с известными блогерами
      ·         розыгрыши ценных призов на HI-FI квизах
      ·         Public talk с ответами экспертов на вопросы, которые вы давно хотели задать
      ·         итоги престижной премии TOP HIGH END
      Регистрация на мероприятие откроется совсем скоро!
      Адрес: отель «Альянс Бородино», г. Москва, ул. Русаковская, дом 13, строение 5
      Организатор: МИДЭКСПО

    • От Comfort Disco
      Писал уже на эту тему ранее, но список претендентов расширился, так что решился потревожить вас еще раз. Выбираю цапоусь для наушников dt 770 pro 80 ом, при этом хотелось бы иметь возможность к цапу подключить активные мониторы Edifier mr4, сегмент бюджетный, блютуз будет плюсом, но звук важнее, так что не прям обзатательно. По отзывам из инета и как-то интуицией меня тянет к smsl raw mda1, что вы можете сказать о такой связке? Другие претенденты smsl dl200 (может другие их бюджетные модели), Fiio k7 или k11 r2r, Ifi zen dac 3, xduoo xd05, Topping dx3 pro+, Hifiman ef499/500. Послушать приехать не могу, только если заказать парочку и уже из них выбирать по месту. Что бы вы посоветовали выбрать? Слушал эти наушники в dr head в свое время и мне они понравились, звук был приемлемо глубокий и детальный, в сравнении с другими этой ценовой категории, от встройки совсем не то. Будет ли вообще большая между этими цапами разница?
    • От Radiobot1
      Добрый день форумчане!
      Давненько собирался окунуться в тему выбора адекватного звука. И вот пришло время. 
      Всю жизнь пользовался всякими затычками и вот года 3 назад взял себе Маршалы мажоры 4 и был приятно удивлен. И вот прошли годы и апетит начал расти.
        По сему прошу помогите в выборе связке цап+наушники, с бюджетом скажем до 50тыс. рублей.
       Почитав форум и все возможные сайты приметил такую связку: 
      1)ЦАП - FiiO KA5
      2) наушники - AKG K371-BT
      Кто, что может сказать о данной связке и каков опыт использования. 
       Сразу оговорюсь буду использовать от телефона и пк, чисто домашняя сборка. Из музыки слушаю 80% рок(Nirvana,Radiohead,Pink floyd) остальные 20% это классика и что нибудь басовое. 
       Заранее спасибо!
       
    • От Comfort Disco
      Здравствуйте все, тема избитая, но тем ни менее помогите, я новичок. Выбираю недорогой цап + усилитель для Beyerdynamic dt 770 pro 80 ohm. Поспрашивал консультантов, интернет пролистал, из всех советов получился следующий список:
      Fiio k11 2r2
      Audient id4 mkii
      Motu m2
      Ifi zen dac v2
      Xduoo xd05
      Fiio k7
      Что можете сказать об этих устройствах, что бы посоветовали, может быть рассмотреть что-то другое, может заплатить чуть больше и получу прям скачок в качестве? В идеале, самому послушать конечно, но, во-первых, нет возможности в ближайшее время, а, во-вторых, хочется к прослушке уже подготовленным подходить, знать что слушать. 
       
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.