Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
2417700

Конец компакт дискам?

Рекомендуемые сообщения

Что удивительного? Такой ЦАП, как TDA1541A будет отличаться скорее всего от любого дельта-сигма ЦАП-а. Транспорт здесь не причем.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что удивительного? Такой ЦАП, как TDA1541A будет отличаться скорее всего от любого дельта-сигма ЦАП-а. Транспорт здесь не причем.

 

Конечно будет, дельта-сигма рядом не валялась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня еще раз сравнил звучание связок

PC (USB) - Musiland coaxial - Markan Audio Dac

DVD Toshiba - Marcan Audio Dac

Транспорт настроен на Bitstream и выдает честные 44.1

Переключение coaxial кабеля занимает 3 секунды.

Звук опять оказался в пользу PC.

Транспорт дает яркость на середине. Уже сцену и бедную локализацию инструментов. Вч звонче.

 

Решил вскрыть транспорт. Шлейф с головы идет на общую плату, на которой миллиард деталей. Цап обнаружить не удалось

Очевидно его роль выполняет процессор Zoran, который занимается декодированием многоканального звука и видео.

 

Вообщем DVD за 200$ хоть и получил когда то 5 звезд в What Hi-Fi способен только сносно показывать DVD фильмы.

В роле транспорта он - ОТСТОЙ.

 

Ничего удивительного :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдал Маркан на доработку. Нужно кое-что заменить. В четверг наверное получу уже.

А так при сравнении с дельта-сигмой полностью подтвердилось то, что говорил Виталий VVK,

у которого тоже цап на 1541A.

У дельта-сигмы (не без помощи opa627 кстати), звук жестче. Вч более яркие.

Можно провести аналогию по наушникам Beyerdynamic 990 pro и Denon AD5000.

У Баеров ВЧ много и резкие. Так звучит дельта-сигма.

У Денонов ВЧ меньше и они мягкие. Вот так и звучит Маркан.

Еще есть отличие по локализации инструментов.

На некоторых записях jazz/blues инструменты звучат как то в одну линию.

В одну плоскость.

При переключении на Маркан слышно что инструменты становятся ближе к слушателю,

и звучат как бы отдельно. Тоесть 1541А дает больше объема.

И еще как правильно заметил VVK у дельта-сигма сверх детальный звук.

Маркан менее детален, прозрачности как бы не хватает по сравнению с дельта-сигма.

Но при этом он более музыкален.

 

Скорее всего в конце недели буду уже сравнивать новый Архиповский Dac 56 MK I и

модифицированный Маркан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправлю Сергея в двух моментах.

Меня зовут Валерий и в моём ЦАПе чип 1543-чуть хуже 1541 считается, но в целом очень похож по звуку, не знаю отличил бы их если бы два одинаковых стояли на этих чипах или нет. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TDA1541 еще бывает простой(без букв после цифр). TDA1541А получше его, а TDA1541А S1(S2) один из лучших филипсовских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVK

Сорри )) Почему то опечатался. Наверно о Vetal думал, у которого PCM56.

Ты вроде писал что 1541A у тебя.. Где то в теме я видел.

invasion

Да я знаю про эти модификации. У меня простая вроде. Вообще можно и с грейдом заказать если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что уже никто не может опровергнуть мнение, что транспорт не может влиять на качество передачи цифрового сигнала, поэтому и не опровергает. Это хорошо, значит, становимся ближе к истине.

Пора и за цифровые кабели взяться, тоже очень интересный вопрос, а пользы тоже много.

Почему транспорт не может влиять, уже разобрали. Главное нет никакой физической привязки к стабильности движения диска, это просто не нужно, потому что чтение из буфера определяет качество, какого чтение из буфера, такое и качество. Внимание! Именно этот факт и делает невозможным влияние кабеля на качество, какой бы он ни был. При такой незначительно длине, которая обычно используется в домашних условиях, не может быть разницы в качестве ни по оптике, ни по коаксиальному кабелю, ни по кабелю USB. Если информация доставлена по кабелю от транспорта в ЦАП, распознана и записана в буфер, этого достаточно для любой цифровой системы, чтобы она правильно расшифровала и перевела цифру в аналог.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVK

Ты вроде писал что 1541A у тебя.. Где то в теме я видел.

нет, у VVK TDA1543. менее детальный по звуку, чем 1541A.

Да я знаю про эти модификации. У меня простая вроде. Вообще можно и с грейдом заказать если что.

только надо быть поосторожнее при покупке, так как много подделок чипов 1541 гуляет... перемаркированных и куча китайских новоделок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVK

Сорри )) Почему то опечатался. Наверно о Vetal думал, у которого PCM56.

Ты вроде писал что 1541A у тебя.. Где то в теме я видел.

invasion

Да я знаю про эти модификации. У меня простая вроде. Вообще можно и с грейдом заказать если что.

Не переживай, на счет чипа, мог и я опечататься, но у меня 1543 стоит. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже, что уже никто не может опровергнуть мнение, что транспорт не может влиять на качество передачи цифрового сигнала, поэтому и не опровергает. Это хорошо, значит, становимся ближе к истине.

Пора и за цифровые кабели взяться, тоже очень интересный вопрос, а пользы тоже много.

Почему транспорт не может влиять, уже разобрали. Главное нет никакой физической привязки к стабильности движения диска, это просто не нужно, потому что чтение из буфера определяет качество, какого чтение из буфера, такое и качество. Внимание! Именно этот факт и делает невозможным влияние кабеля на качество, какой бы он ни был. При такой незначительно длине, которая обычно используется в домашних условиях, не может быть разницы в качестве ни по оптике, ни по коаксиальному кабелю, ни по кабелю USB. Если информация доставлена по кабелю от транспорта в ЦАП, распознана и записана в буфер, этого достаточно для любой цифровой системы, чтобы она правильно расшифровала и перевела цифру в аналог.

Буфер это удел очень дорогих цапов. Здесь насколько мне не изменяет память ни у кого таких нет. В случае с обычными цапами, где цифра попадает в приёмник а затем подвергается обработке- от конструктива и качества коаксиального (использую только это соединение) цифрового кабеля многое зависит. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буфер это удел очень дорогих цапов. Здесь насколько мне не изменяет память ни у кого таких нет. В случае с обычными цапами, где цифра попадает в приёмник а затем подвергается обработке- от конструктива и качества коаксиального (использую только это соединение) цифрового кабеля многое зависит. ;)

 

Я вот не буду спорить на счет влияет не влияет, я лишь спрошу один просто вопрос. Чем определяется качество коаксиального кабеля? Можно ли коаксиал с двойным экраном, с тефлоновым диэлектриком, серебрянной моножилой (монокристал), толщиной в 1.5 см считать качественным? :D Или качество определяется на слух? Тогда, что выступает референсом, эталоном, общепризнаной точкой отсчета? Я думаю намек понятен? :D Все разговоры о качестве чего бы там ни было, без привязки к конкретной точке отсчета, пустое сотрясание просторов сети и воздуха.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буфер это удел очень дорогих цапов. Здесь насколько мне не изменяет память ни у кого таких нет. В случае с обычными цапами, где цифра попадает в приёмник а затем подвергается обработке- от конструктива и качества коаксиального (использую только это соединение) цифрового кабеля многое зависит. ;)

 

 

На счет сильно дорогих не знаю, но у моего ЦАПа для вывода цифры с компа идет отдельная к нему плата с буфером и реклоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буфер это удел очень дорогих цапов. Здесь насколько мне не изменяет память ни у кого таких нет. В случае с обычными цапами, где цифра попадает в приёмник а затем подвергается обработке- от конструктива и качества коаксиального (использую только это соединение) цифрового кабеля многое зависит. ;)

 

Я вот не буду спорить на счет влияет не влияет, я лишь спрошу один просто вопрос. Чем определяется качество коаксиального кабеля? Можно ли коаксиал с двойным экраном, с тефлоновым диэлектриком, серебрянной моножилой (монокристал), толщиной в 1.5 см считать качественным? :D Или качество определяется на слух? Тогда, что выступает референсом, эталоном, общепризнаной точкой отсчета? Я думаю намек понятен? :D Все разговоры о качестве чего бы там ни было, без привязки к конкретной точке отсчета, пустое сотрясание просторов сети и воздуха.

А что спорить если влияет и ощутимо? :D

Можно ли коаксиал с двойным экраном, с тефлоновым диэлектриком, серебрянной моножилой (монокристал), толщиной в 1.5 см считать качественным?

Можно. :)

Я бы ещё добавил:серебро криогенно обработанное, хорошие экранирующие лучше завинчивающие разъёмы и сопротивление 75 Ом. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буфер это удел очень дорогих цапов. Здесь насколько мне не изменяет память ни у кого таких нет. В случае с обычными цапами, где цифра попадает в приёмник а затем подвергается обработке- от конструктива и качества коаксиального (использую только это соединение) цифрового кабеля многое зависит. ;)

 

 

На счет сильно дорогих не знаю, но у моего ЦАПа для вывода цифры с компа идет отдельная к нему плата с буфером и реклоком.

Про вас и ваш агрегат забыл, каюсь :sorry:


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Великая и могучая Бимберовская Розеттттта :D)

 

А это к чему? Из того цапового добра, что тут обсуждалось, только Минерва выше, а остальное, Кхмм :secret: Ежели Маркан мутный в сравнении с дохтуром, а дохтур как мутное, плоское покрывало в сравнении с аподжи, ну тут комментариии излишни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор как раз совсем не мутный, а очень прозрачен и детален, мой по крайней мере. А вот Apogee, конкретно minidac весьма округляет звук, аля кабеля от Van Den Hull.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор прозрачен и детален :D - в сравнении с Розеттой мутный. Вон Витамир у меня слушал, еще с тысячниками. спросите у него. Вы для начала послушайте прозрачный и детальный ЦАп, а потом спокойно сделаете выводы, об уровне дохтура, благо у меня такая возможность была э-нное время и дома и в походах. основное прослушивание дома конечно.

Итог - доктор даже смысла обсуждать нету, если бы Вы бывали в Киеве с удовольствием пригласил бы Вас послушать классику и оперу у меня дома для окончательного закрытия вопроса с доктором. Это не тот ЦАП с которым стоит жить долго. Очень бедная звуковая картина. А уж просто так тратить деньги - ИМХО не очень хорошо :)

 

Если будуте проездом в Киеве, маякните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет смысла спорить не слушав Доктор с opa627. И заявлять о его мутности.

К тому же речь не идет о Докторсоком ушном выходе. Он давно не актуален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это смешно, сравнивать Доктор с Розеттой, разная весовая категория. Доктору никакие операционники не помогут. Вон его и на лосях и на хоботе с Лаври сравнивали с опа627 и без них, результат закономерен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон на хи-хи у отдельных фанов катафоник, этот цап уже не хуже, а то и лучше DCS :) Ну так такие у них слушатели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим никто и не спорит. Устройство за 300$ и за +1000$-2000$ Тоже как бы глупо было сравнивать.

Но мутным его тоже называть не стоит. Тем более если ЛИЧНО не слышать.

И я не писал что мультибитники мутные. Я писал что они менее детальные чем дельта-сигма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мультибиты есть очень детальные, но дорогие гады :) Не хотят дешево отдаваться :) Есть и дельта-сигмы весьма и весьма певучие и детальные одновременно, только чуток поискать надо.

Еще одна причина по которой студийные и около этого фирмы советую заключается в том, что в бытовой сфере обычно дохренища барахла по неадекватным ИМХО ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.