Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Dr.Head Forum. Всё можно послушать!

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Egoza

Пользователи
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Ну-ка, ну-ка и где же ошибка в названии - GenelEc, бог ты мой какое горе. Намного хуже читать Ваши убогие посты с лампой для народа и рассказывать про то, как разницы не углядели. Так может не ладно что в огородике Вашем? Вместо возмущение. ни к селу ни к городу. В отличии от Вас. мне не лень приехать перед НГ из КУиеве в Москву чтобы пообщаться с нормальными людьми и послушать хороший ЦАП или акустику, для расширения того же кругозора. А сидя в Москве слушать какую-то там Гавану на Адамах и рассказывать всем о том, что вот она - истина, причем рассказывать туфту, это да. это для посетителей этого ресураса характерно. Я еще помню как Вы выбирались на Сундук с детскими криками,а вот у меня Гавана,а вот никому не интересно ее сравнить, послушать. Синдром пролетария и лампы. прямо в точку На Сундуке есть толковые и опытные люди, в отличии от царьков местной горы. То что Вы написали про свои сравнения, говорит только о том, что Ваша система Акустика - усиление нуждается в замене. для того чтобы хозяину онной можно было адекватно оценить дальнейшие смены источников иначе до морковкиного загоговения будут Гаванну с остальным железом сранвивать и не слышать отличий
  2. А почему такая обиженная детская реакция? Неужели трудно понять и принять мысль о том, что есть некий порог выше которого Ваша активная акустика - пасует? Это же элементарно. Хотите из профсферы акустику на долгие годы, тоже все понятно, вопрос в затратах. Сбалансированность ситемы вещь очень важная. К тому же есть и противоположное мнение - Маркан более мягкий по звука, Лаври ощутимо аналитичней и детальней. Если не дорого то PMC TB2i возьмите, а вообще среди АТС, PMC, Genelic можно взять хороший вариант активной акустики на долгие годы, вопрос в бюджете и еще кое-чем...
  3. У ЦАПа Lavry 10 предусмотрено переключение с баланса на небалансный выход. Внутри ЦАПа перемычка есть - по умолчанию должна на баланс перемыкнута быть. Далее не мое авторство "в ХЛР разъеме используете 2 вывода - землю и контакт, который остался активным после переключения перемычки" p.s. А таки акустика слабая для Лаври использовалась - есть другое мнение от владельца нааамного более высокоранговой акустики
  4. В отличи от некоторых лампизаторов ко мне то одно из перечисленного домой гребет, (то что дома не слушалось, а по студиям и т.п. тут в расчет не берем). Специально для героев - не надо ехать в Арктику чтобы убедиться в том что там холодно Успехов в покупке чудо-мультибита - молдодец соотечественник местных "знатоков" парит аж пар идет Пилите гири ШурЫ - они золотые.
  5. Вам вообще глупо рассуждать Какую вам альтернативу и чему? Адамам - пожалуйста - кремоны м от сонусов, если хочеться совсем детального звука - высмотрите себе среди электростатов, могу еще нбросать кучку вариантов. но зачем?, но везде свои проблемы есть и первая - помещение КДП. Если Вы не слышите разници между камнем и ламповым источником, то или уши или система. Вся популярность Гаванны - лампа для народа вот и ломанулись туда все, как же приобщились Очередное ламповое чудо для народных масс извините нет у меня времени и желания кучу навоза выслушивать в отличии от Вас. ЦАПы - пожалуйста от Nagra, MSB, тот же многострадальный только старший Lavry, Prismsound, Halo Metric, хи-хи Berkeley, Apogee еще могу вспомнить, но причем тут ламповая искажалка?
  6. Лаври 10-й, почти то же что и его студийный собрат, потому уж извините сравнивать его с ЦАПом имеющим Ламповый выхлоп - глупо. ИМХО - усилитель пусть уж ламповый будет но никак не источник. Как раз Вы и смущаете неопределившихся людей т.н. лампой Адамы Не слушал и не имею желания, такая акустика меня не интересует в принципе, а то что интересует немного из другой оперы. В любом случае Лаври ближе к "правильному" звуку и ИМХО ЦАп с лампой - слишким нишевый продукт... Ни Один бытовой ЦАП выросший из студийных и выпускаемых скажем так лидерами того же HiEnd -го рынка ламп на выходе не имеет, задумайтесь почему?
  7. Я сам лично не сравнивал, но вообще-то Лаври должен существенно по детальности превосходить Гаванну из многочисленных отзывов в т.ч. и на хобот в свое время вылез человек сравнивал дохтура затюненного, Гавану и Лаври и Гаваннна на слух ему приятней звучал, но по аналитичности что ли пролетала полностью. Тут вопос еще в системе может быть, не позволяеть она разницу толком выявить, надо к себе брать и слушать. На Адамах разницу между Вейсом и ЕММ вряд ли услышишь.
  8. Нетути уже Розетты Как и предполагалось, пионеры вместо того чтобы учиться у того же Кроноса (человек хоть и любит сплеча рубить но определенная эволюция взглядов прослеживается), пробовать железо и думать, предпочитают кидаться какашками вверх только забывают что они под влиянием известных сил падают им же на голову А проще говоря что интересного может рассказать пионер с задрипанным сетапом (убогий источник, уши, усилитель и т.п.). который тем не менее везде лезет что-то ляпнуть Вопрос риторический.
  9. А зачем? Меня мнение маргиналов волнует в той же приблизительно мере как и мнение алкушей под наливайками Чем завершить построение наушниковой системы лично для себя знаю. Какие связки усилители-наушники будут - знаю. А мнение хоботчан про Асусь рулез - это мнение студентов общежитий в моем понимании, толку от них - правильно - ноль. Так что пусть бухтят Мне все-равно люлей раздавать интересно, а не обсуждать с ними что-то. Не те люди чтобы что-то обсуждать.
  10. перепродажа б/у дорогого аппарата- это часто существенная потеря денег. Я буду покупать за бугром как всгеда уже - 400$ о наших барыг, а при перепродаже обычно ровняются на цены на территории страны. Egoza да я все уже нацелился, даже место приметил. Осталось дело за малым - бабки. Розетту Вам вряд ли захочется быстро продавать Но в любом случае это потери
  11. Да я уже почитал, что для аворы, чтобы она заиграла нужен внешний клок выского качества, и рекомендуют апогеевский биг бен. А у апогея какая-то там крутая технология и реально работающая, поэтому в общем-то аврора отпала, будем смотреть на розетту 200. Apogee - сама контора посеръезней. Реально толще нее конверторы уже других денег стоят и это не Линкстудио.
  12. Вот кстати ответ по Авроре и Ликсам одного из не побоюсь этого слова профи-бугоров в России Крош Аврора - пластмассовые дрова. Сравнивать с апогеями - глупость.
  13. Так долго потом продавать Аврору - специфичечкий продукт, потери приличные будут. А вообще надо на такие вещи договариваться с прослушкой, со студийной аппаратурой в Москве такое вполне реально делать без напряга особого. А Орфеус дешевле 4500 нереально взять, никак, - это я уже пробивал, а совсем оффициальный ближе к 5.
  14. Стоечная компоновка - сантиметров 40 с хвостиком в ширину и в глубину примерно 30 (прямоугольный блинчик такой получается ), но лапки-подставочки есть . Линкс второй послабее нее будет, Аврора лично не сравнивал, но Розетта считается скажем так красиво звучащей (хоть и детальной) в сравнении с Линксами верхними и т.п. С другой стороны если хочеться реально более чистого и прозрачного звучания то это уже надо Prism Orpheus (думал его купить) брать, а никак не Линксы.
  15. а почему? Потому, что после качественных релизов на ДВД, СД слушать кайфа мало... Короче посмотрим, может лаври 11 можно розетту 200, буду думать, время еще есть. Потому я хочу избавится от мусилэнда, как выяснилось мне такая штука совсем бесполезна... К розетте попробуйте хотя бы на пробу ее же ковертор для файрвер порта взять. Я вообще на Lynx AES 16 перебрался. но это уже посеръезней ЦАП будет. А все эти ему - для хоботовских пионеров продукты

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.