Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

dreamerr

какие наушники можно назвать лучшими технически и музыкально в диапазоне до 40т.р.? до 1000€?

Рекомендуемые сообщения

А разве есть цапы выше уровнем в такой же ценовой нише?

 

Все зависит от того, что считать этим "уровнем" и что конкретно нужно от ЦАПа. Для меня была важна в первую очередь музыкальность, вовлеченность, "аналоговость" звука, что Дима с успехом и реализовал. А градация по неким уровням меня не особо интересовала.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и сам не помню, давно читал, просто фотка сохранилась. Думаю серьёзно рассматривать такой мод навряд ли стоит, было б что "выдающееся" так все Деноны давно дуршлаг превратили бы

Это да!

А вот на счет кабеля скептицизм steel_monkey не поддерживаю. После смены стокового в 5000х на медный литц от Евгения, наушники стали намного более универсальными. В частности бас подсобрался, а самое главное серединка стала очень вкусная. Я слушал в них вокальные партии и было намного приятнее по сравнению со стоком.

Согласен, ставил и Вестерн от Сергея, и серебряно-золотой Токсик, в обоих случаях стоковый и рядом не валялся. Правда менял на урожденных 2000-х, на 7000-х кабель уже другой(про 5000-е не помню)


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergst, А сколько он стоит примерно на нынешние деньги?

Там тоже разные комплектации

Например в вилке 120-140 тр


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter,

На прямую не сравнивал, но mdr z7 мне понравились больше 600-х фостексов. По "уровню" сложно сказать, но Соньки играют приятнее, интеллигентнее чтоли... Возможно и детальнее. Это я к тому, что у 600-х какбы есть конкуренты до 40к ;)

Изменено пользователем Records

Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что, маркл правит их патологическую кривизну? Кабель у них неплохой и стоковый. Вот если бы из них открытые попробовать сделать, может что и выгорело бы. А в стоке это уровень кривизны как у градо, только в другую сторону.

Так пробовали уже и "открыть" Деноны :D

post-9557-0-67735100-1438334018_thumb.jpg

Делов то - дырку проковырять! :D :D :D

Ну выглядит прикольно, вообще надо было делать в виде окошка, типа послушал открытые, надоело закрыл слушаешь закрытые)

Изменено пользователем AAB

 

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

 

 

 

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergst, можно взять винтажные цапы, типа Krell Studio Dac.

Из новодела... можно попробовать сравнить с Luxman DA-200, Naim V-1, Audio Note DAC 1.1x V2, Primare DAC 30, Wadia Di122, NAD M51, Simaudio MOON 300D v.2, North star Design Extremo


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подойдёт ли их более изящная середина под брутальные жанры

Тут даже не в этом вопрос. TH900 очень придирчивы к записи. Тут нужно с ЦАПом заморачиваться, чтобы он мог подавать звук в таком ключе, который будет оптимальным для 900. В противном случае они будут вообще не в такт играть, да и сцена сломается.

 

Да что за ерунда. Нет никакой придирчивости у них к записи. Они всегда и везде играю как минимум на хорошо. Просто многий металл в принципе не способен раскрыть все таланты TH900, ибо этих талантов нет в самой музыке и раскрывать по сути нечего. Наушники тут причем? Более того, нет таких наушников, которые езде и всегда играли бы з...сь. Просто нет.

Изменено пользователем Khronos

Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто многий металл в принципе не способен раскрыть все таланты TH900

:D) Я давно заметил, что многие любители Фостексов считают свои наушники верхом совершенства и во всем винят запись.

А можно узнать, почему Th900 на цапе Chord и TH900 на цапе Демографа у Бахобахо - принципиально разные наушники? Одни даже Дэт играют, хотя и не без недостатков, а другие только готику переваривают.

А почему те же Abyss поют на метале несравненно круче фостексов? Ведь запись г**вно и наушники не раскрывает :D

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что, маркл правит их патологическую кривизну? Кабель у них неплохой и стоковый. Вот если бы из них открытые попробовать сделать, может что и выгорело бы. А в стоке это уровень кривизны как у градо, только в другую сторону.

Так пробовали уже и "открыть" Деноны :D

post-9557-0-67735100-1438334018_thumb.jpg

Делов то - дырку проковырять! :D :D :D

Ну выглядит прикольно, вообще надо было делать в виде окошка, типа послушал открытые, надоело закрыл слушаешь закрытые)

Вы об этом

post-9557-0-41213900-1438337731_thumb.jpg

Да никаких принципиальных проблем! Если высверливать таким сверлом

post-9557-0-00730700-1438337982_thumb.jpg

то можно и назад приладить при желании :yes::D


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D) Я давно заметил, что многие любители Фостексов считают свои наушники верхом совершенства и во всем винят запись.

А можно узнать, почему Th900 на цапе Chord и TH900 на цапе Демографа у Бахобахо - принципиально разные наушники? Одни даже Дэт играют, хотя и не без недостатков, а другие только готику переваривают.

А почему те же Abyss поют на метале несравненно круче фостексов? Ведь запись г**вно и наушники не раскрывает :D

 

Я не любитель TH900, я любитель SR-007. Но не суть. У меня они хотя бы есть и давно, и общее представление о том, как они относятся к каким записям давно сложилось. Да и как бы до TH900 было много чего, чтобы иметь в голове некоторую статистику. Если отвечать в том же тоне, то у HE-6 применительно к металлу, гораздо больше проблем, чем у TH900, особенно с ВЧ, 70% записей можно слушать исключительно на пониженной громкости. При этом дополнительное количество ВЧ в случае HE-6 на такой музыке увы приводит не к большему разрешению, а тупо к большей каше и грязи.

Это так в тему индивидуальной переносимости такого или иного характера звучания. Ну а классику слушать в HE-6 просто скучно и уныло. Конечно когда к 6-кам привыкаешь, то вроде и ничего.

Что Chord, что изделия Демографа, специфические девайсы сами по себе. Не плохие, а именно специфические. С определенным, характерным окрасом. Серьезно что-то оценивать в таких условиях, можно лишь тогда, когда это твой тракт и ты выбираешь для себя и уж точно не нужно лезть с такими прослушками на форум и делать далеко идущие выводы. Мне было бы интересно почитать мнение Андрея, потому что это его тракт и потому, что он к нему привык и считает его правильным, а вот мнение человека со стороны в данном случае бесполезный мусор.

Abyss я не слушал, но судя по многим постам о них с ВЧ там все не идеально. В моем случае скорее всего будет тоже самое, что с HE-6. Т.е. поначалу то ВАУ, а жить реально с ними я просто не смогу. А когда ты не можешь вытерпеть звучание наушников хотя бы 45 минут на хотя бы 80% записей из коллекции, тут как бы последствия очевидны. От обоих HE-6 я избавился сразу, как понял, что есть что-то не уступающее по техничности, но тупо более адекватное по балансу лично для меня. Ну а SR-007 вообще на всю жизнь поставили для меня крест на любых наушниках с АЧХ из разряда HE-6, HD800, T1 и т.д. Во всяком случае для прослушивания металла точно.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ламповый ЦАП на циррусе и ламповый усилитель (все от Демографа) очень хорошо недостатки маскирует.

Да, ламповый ЦАП на CL4397 от Demograf действительно хорошо маскирует недостатки записи (тракта, наушников). Могу подтвердить. Хотя, не назвал бы это минусом данного ЦАП, скорее, наоборот, особенно если считать данный ЦАП - ЦАПом не для аудиофила, а для меломана.

А разве есть цапы выше уровнем в такой же ценовой нише?

Мне майтек при прямом сравнении с ЦАПом Rutger'a понравился больше, а стоит он дешевле. Он явно техничнее. Кстати, ни тот, ни другой не назвал бы особо музыкальными. Для меня тут 1541 просто на голову выше, но нужно признать, что 1541 - это совсем другая лига, технически он очень далёк от совершенства. Пожалуй, что в "аналоговости" метрум цирусу не уступит. Как и Беркли.

 

Всё это слишком индивидуально, поэтому любые категоричные оценки на форумах всегда со стороны выглядят бессмысленно.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и еще в добавление. О TH900 типа какие они УГ, особенно применительно к тяжелой музыке. Да такое УГ, что в них я слушаю просто все подряд, на кто мышка тыкнула то и слушаю. А с HE-6, что моденными, что со стоковоми, благо когда две пары проблем нет, слушал музыку исключительно избирательно. Как же так, они же такие просто обосраться, как мастхэв под металл. Ну, ну...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подойдёт ли их более изящная середина под брутальные жанры

Тут даже не в этом вопрос. TH900 очень придирчивы к записи. Тут нужно с ЦАПом заморачиваться, чтобы он мог подавать звук в таком ключе, который будет оптимальным для 900. В противном случае они будут вообще не в такт играть, да и сцена сломается.

Да что за ерунда. Нет никакой придирчивости у них к записи. Они всегда и везде играю как минимум на хорошо. Просто многий металл в принципе не способен раскрыть все таланты TH900, ибо этих талантов нет в самой музыке и раскрывать по сути нечего. Наушники тут причем? Более того, нет таких наушников, которые езде и всегда играли бы з...сь. Просто нет.

Ну, если брать классическую музыку (широкий спектр - от добарочного вокала и скрипичной музыки до симфоний Малера, опер Вагнера и академического авангарда), то мне вообще в 900-х нравятся фактически все записи, которые я слушал после их приобретения. И современные, и архивные, и идеальные, и откровенно убогое моно. Имхо, для многих людей, кто так же предпочитает подобную музыку, это как раз значит, что фостексы играют везде и всегда...хорошо. :) На одном экземпляре 900-х, кстати, я физически не мог слушать техно больше нескольких минут. Со своими же всё ок - нет переизбытка на НЧ. Короче, тут есть много нюансов, говорить о какой-то универсальности ушек или их придирчивости к записям безотносительно конкретного тракта, конкретного экземпляра, конкретного человека с его предпочтениями очень сложно. Беседы в рамках форума - это скорее просто рассказ о личном опыте. Вот у меня такой опыт, у тебя свой, у kleymor.metal какие-то свои взгляды и предпочтения, Volonter вообще считает 900-е переоценёнными по сравнению с 600-ми. Уже ничего не удивляет.

 

Вон, кстати, перечислили для ТС здесь несколько вариантов - он сходил, послушал, сделал выводы.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к мнению (причем почти со всеми остальными его замечаниями - единственно по мне 009 безусловно лучше), что самый очевидный ответ - Stax SR-507. Тем более, что я уже решал эту задачу для себя. Далее, вообще из наушников в этой ценовой категории у меня практически все есть что мне успело понравиться - но HD800 не играют тот же рок, а одиссеи - проигрывают на классике.

 

С нормальным кабелем HD800 играют рок не хуже любых лямбд :NOno: Имел возможность сам сравнить и убедиться. Для меня единственный конкурент сенхам в этом ценовом диапазоне - HE-6, но на усиление для них столько потратишь, что проще действительно стаксы купить :D

Присоединяюсь к мнению (причем почти со всеми остальными его замечаниями - единственно по мне 009 безусловно лучше), что самый очевидный ответ - Stax SR-507. Тем более, что я уже решал эту задачу для себя. Далее, вообще из наушников в этой ценовой категории у меня практически все есть что мне успело понравиться - но HD800 не играют тот же рок, а одиссеи - проигрывают на классике.

 

С нормальным кабелем HD800 играют рок не хуже любых лямбд :NOno: Имел возможность сам сравнить и убедиться. Для меня единственный конкурент сенхам в этом ценовом диапазоне - HE-6, но на усиление для них столько потратишь, что проще действительно стаксы купить :D

 

Я бы даже сказал они его и со стоком хоро играют. Единственное что 800 не играют это дермовозаписанные альбомы. Демки всякие. Гаражный панк)))Там вынос мозга) Но весь мой любимый тяж. включая ранние альбомы Сепультура сенхи поют просто сногсшибательно. Я это на контрасте с уже бывшими 007 ыми говорю)

 

ну вот опять кабеля - мнения пользователей расходятся - а мне опять нечего сказать, кроме того что я не слышал разницы от смены кабеля с HD800. А вот что тех же ДДТ гораздо менее интересно слушать на HD800 чем на стаксах - это было. Насколько помню, также сравнивал и просто пытался слушать с тем же результатом queen, аквариум, diablo swing orchestra и пр.


Используется:

 

из более-менее серьёзных:

Наушники

- электростатические: STAX SR-009 (2шт), Sennheiser HE60, STAX SR-507;

- изодинамические: LCD-2 rev. 2;

- динамические: HD800, T5p, HD650, Ultrasone Pro 900;

- арматурные: Westone 4R.

Портатив: C4 Pro.

Транспорт: Berkeley Alpha USB.

ЦАП(ы): Berkeley Alpha DAC Series 2, Mytek Stereo192-DSD DAC (Mastering version), MS Audio Laboratory DAC 1.0, Dr. Dac Prime.

Звуковая(ые) карта(ы): Asus Xonar Essence ST+ASUS Xonar HDAV H6 (дом), Asus Xonar Essence STX (работа).

CD: Creek Evo.

Усилитель(и) для АС: Rotel RA-06.

Усилитель(и) для электростатических наушников: Cavalli Liquid Lightning II, WooAudio GES [upgraded], STAX SRM-727A.

Усилитель(и) для динамических наушников: SPL Auditor 2910, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO.

АС: Focal 716v.

Кабеля:

- Siltech Classic Anniversary 770i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- Siltech Classic Anniversary 220i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- SAEC XR-DIG/S1 AES/EBU 0.7 m,

- Audioquest Diamondback 0.75m (балансные - Solid Perfect-Surface Copper, Triple Balanced, PE Air-Tubes),

- Harmonic Tech (видимо, монозерновые медные межблочники).

Питание: регенератор PS Audio PerfectWave Power Plant 5 Black.

 

 

 

Система Дмитрия (Pipha)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня они хотя бы есть

Abyss я не слушал, но судя по многим постам о них с ВЧ там все не идеально

мнение человека со стороны в данном случае бесполезный мусор

:yes: Видимо, сначала нужно купить Фостексы и Стаксы, а Абиссы уже можно будет оценивать по отзывам. Хорошо.

При этом дополнительное количество ВЧ в случае HE-6 на такой музыке увы приводит не к большему разрешению, а тупо к большей каше и грязи

Какое имеет отношение количество ВЧ к разрешению? Это лишь перекос АЧХ.

С определенным, характерным окрасом

А какой окрас у Chord? Например у ТТ.

тупо более адекватное по балансу лично для меня

То бишь, Фостексы и Стаксы играют лучше Hifiman HE6 (например) только потому, что у них более адекватный баланс лично для вас?

---------

И к чему мы пришли? У фостексов нет придирчивости к записи потому, что:

1. Kleymor несет чушь (потому что у него нет фостексов).

2. Фостексы самые адекватные по балансу

3. Стаксы круче всех.

Ништяк!

 

P.S. В заключение обосрем HE-6.

Как же так, они же такие просто обосраться, как мастхэв под металл. Ну, ну...

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iow,

 

Да на классике TH900 вообще изумительно играют. Тем более, я то любитель масштабных вещей, т.е. БСО. В основном слушаю симфонии, реже фортепьянные концерты. Причем тут я вообще не обращаю внимание, что за запись. Больше на то, кто дирижер и потихоньку начинаю разбираться в особенностях конкретных оркестрах и где вообще запись была сделана. Но это все исключительно в образовательных целях.

Электронику я не слушаю, то честно не понимаю, как там можно перкачать баса, она же электроника. Просто разные подходы, тут типа бас накачан, такое звучание, тут баса нет аля SA5000, электроника уже другая, хотя запись может быть таже самая. Короче не знаю, не обращаю я внимание на такие вещи на такой музыке. Другой вопрос, если баса субъективно так много, что уже слушать не комфортно, но тут увы. У меня так с денонанами, хотя по той же АЧХ они как бы намного ровнее, чем TH900, но субъективно абсолютно не так для меня.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня 900-ые утомляли. Хоть и понравились. Пришлось продать, к сожалению. Час максимум, потом уставал от музыки.

А в шестёрках всё подряд, сколь угодно долго. И в семёрках тоже. И в тройках.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня 900-ые утомляли. Хоть и понравились. Пришлось продать, к сожалению. Час максимум, потом уставал от музыки.

А в шестёрках всё подряд, сколь угодно долго. И в семёрках тоже. И в тройках.

О, у меня обратная история. За всё моё увлечение наушниковой темой, ни одни даже близко по степени звукового комфорта не приблизились к 900-м. Совершенно не утомляли ушки (опять-таки, подчёркиваю, на классике!), а от тех же хешек я уставал периодически - есть там иногда запилы на грани комфорта, от 911-х тоже выматывался. Вот в LCD не пробовал долго академическую музыку слушать, но у меня только двойки были - они явно скучнее на моих жанрах, так что и особого повода не было их мучить часами. Из стаксов, кстати, девятки на серединке меня немного утомляли всегда, с семёрками знаком очень поверхностно.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal,

 

У Chord идет закос под аля винил. Я такое перестал понимать, как этот самый винил появился.

1. "Kleymor несет чушь (потому что у него нет фостексов)." Потому, что пытается рассказать про какую-то требовательность наушников к записи и тем более к тракту, не имея их в наличии.

2. "Фостексы самые адекватные по балансу." Для меня да, для металла точно. И не самые, а адекватнее других расприаренных наушников. И я написал почему.

3. "Стаксы круче всех." Да, я знаю, спасибо.

 

"То бишь, Фостексы и Стаксы играют лучше Hifiman HE6 (например) только потому, что у них более адекватный баланс лично для вас?", а какой смысл вообще обсуждать всерьез вещь, которую ты не можешь использовать, потому что она тебя тупо утомляет? Естественно, что любой адекватный человек изначально оценивать баланс наушников под себя на разной музыке. Если он устраивает, то можно уже о чем-то говорить.

 

И, да, я не понимаю нафига для рока/маталла нужны яркие наушники? Точно так же, кто-то не понимаю обратного. Как оценивать теперь пригодность?

Изменено пользователем Khronos

Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. "Фостексы самые адекватные по балансу." Для меня да, для металла точно.

...

И, да, я не понимаю нафига для рока/маталла нужны яркие наушники? Точно так же, кто-то не понимаю обратного. Как оценивать теперь пригодность?

 

Т.е. фостексы теперь не яркие?


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iow, там слишком много переменных.

Не исключаю, что можно было перебрать весь тракт и получить от 900-ых нужный звук. Но нецелесообразно :)


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, народу нужен в первую очередь комфорт в звуке, чтобы не утомляло. Потом все остальное.

Что же, хорошая позиция.

Остается одна маленькая неувязочка: то, что комфортно для одного, будет раздражать другого.

Выводы напрашиваются сами: зачем вообще оценивать наушники? Они все прекрасны и все прекрасно играют. Это уши у людей кривые. Отпилить сразу же!

У Chord идет закос под аля винил.

Да? Неужели винил такой резкий и яркий? Чет не слышал... Какая у вас вертушка?

Потому, что пытается рассказать про какую-то требовательность наушников к записи и тем более к тракту, не имея их в наличии.

Чем многократное прослушивание в домашних условиях отличается от владения наушниками дома?

Или что, я должен покупать все направо и налево? Или, может, я глухой и не могу понять, как звучит техника? Что-то какие-то очень оригинальные у вас идеи.

для металла точно. И не самые, а адекватнее других расприаренных наушников. И я написал почему.

Потому что они комфортнее для вас. Точка. А такие параметры как техничность можно послать лесом.
она тебя тупо утомляет

Метал вообще утомляет, не заметили?
Т.е. фостексы теперь не яркие?

У него самые фостексные Фостексы: играют все и везде и не утомляют.

Я тоже хочу такие фостексы. Но только еще не встречал.

Может, их надо сначала купить? Авось, уши привыкнут, тогда и фостексы понравятся.

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Khronos, Что-то не так у вас согласованно с HE-6 на классике. Очень достоверные, ровные по тембрам наушники. Намного ровнее и живее тех же 800, 900.

Хотя конечно критерий скучности у всех свой.


Чтобы с вами не случилось - ничего не принимайте близко к сердцу (Э.М.Ремарк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е. фостексы теперь не яркие?

 

В сравнении с SR-007 ярковаты. Но у SR-007 спад на 5-10 КГц, относительно баса, у TH900 там ровно. Так, что с этой точки зрения TH900 ровнее. И уж точно у них нет взлета на 6 dB с КГц аля HE-6 или пика в духе HD800 или уж совсем клиника Т1. Я уже когда-то писал. Из ныне выпускаемого для меня идеал ровности - это SR-009. Но к нему особо не стремлюсь. От этого идеале предпочту некоторых уход в строну баса и притемненности, чем в сторону ВЧ и светлости (если говорить о металле). Если о классике, то все равно в разумных рамках, главное чтобы скучно не было слушать.

Поэтому иногда TH900 для меня ярковаты, снижаю чуть громкость. А SR-007 наоборот бывают менее резкие, чем мне бы хотелось и это уже не исправить. Опять речь идет о металле.

Если же говорить о классике, то я на ней более придирчив в способности наушников вовлекать, нежели к частному балансу. Т.е. мне даже уберкривые GS1000/PS1000 на ней понравились.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метал вообще утомляет, не заметили?

неправда.

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.